Retour

Maxime MICHEL

Licence n° 00342198
R5
R5
D7
Saison 2023-2024
Mardi 16 avril 2024 (J9 15/04/2024) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CHUBB (CHUBB-1) vs ALE INTERNATIONAL (ALE INTERNATION)
DX1
D7
Maxime MICHEL
R6
Niki VENTE
21 13
21 15
Laurent MORANDEAU
P10
Mélodie DUTREIL
D7
SH1
R5
Maxime MICHEL
21 12
21 18
Romain KOPP
R6
Mardi 2 avril 2024 (J8 02/04/2024) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CHUBB (CHUBB-1) vs HAGER BAD TRIP (HAGER-2)
DH1
R5
Maxime MICHEL
D7
Samir OSTRE
21 9
21 18
Nicolas FREIS
D9
Goran JELIC
P11
SH1
R5
Maxime MICHEL
21 11
21 13
Martin TISSOT
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J3 18/12/2023) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CHUBB (CHUBB-1) vs CORPOTE (CORPOTE-1)
DH1
R5
Maxime MICHEL
D7
Samir OSTRE
21 15
21 13
Romain EBERSOLD
D9
Guillaume KRUGMANN
D9
SH1
R5
Maxime MICHEL
21 13
21 15
Guillaume KRUGMANN
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
SH3
R5
Maxime MICHEL
21 17
21 11
Christian VANDEWALLE
D8
DH2
R6
Emmanuel EMOND
R5
Maxime MICHEL
21 13
21 11
Luc SENSENBRENNER
D8
Christian VANDEWALLE
D9
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
SH3
D9
Olivier KETTERER
13 21
18 21
Maxime MICHEL
R5
DH1
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Stéphane VALENTIN
21 19
23 25
13 21
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
R5
Mardi 13 février 2024 (J5 13/02/2024) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CHUBB (CHUBB-1) vs CREDITMUTUEL (CREDITMUT-1)
SH1
R6
Maxime MICHEL
21 17
23 21
Jeremy FARHAT
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
R6
Maxime MICHEL
R6
Maxime OBERMEYER M
21 15
21 23
21 17
François BECKER
R6
Fabio STORARI
R5
SH2
R6
Maxime MICHEL
21 13
21 17
Yohan BELIN
R6
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
SH3
R6
Maxime MICHEL
21 16
21 12
Sofian SLIMANI
D8
DH1
R5
Sébastien BRICQ
R6
Maxime MICHEL
11 21
21 18
21 16
Arnaud DUBOIS
R6
Daniel GOMES ALMEIDA
R5
Mardi 16 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
CHUBB (CHUBB-1) vs AS ELECTRICITE STRASBOURG (AS ELECTRICITE-)
SH1
R6
Maxime MICHEL
21 10
21 8
Michaël SAINTAUBIN
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
DH1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
21 15
21 14
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
R4
SH3
R5
Maxime MICHEL
21 17
21 9
Jérémie PLASSAT
D8
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
SH3
R5
Maxime MICHEL
11 21
21 19
20 22
Sebastien CHAMBLANC
D7
DH1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
16 21
15 21
Thomas RICCI
R5
Stéphane VALENTIN
R6
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG (HUS-2) vs CHUBB (CHUBB-1)
SH1
D8
Louis MONNERET
17 21
8 21
Maxime MICHEL
R6
DH1
P10
Justin BACH
D8
Louis MONNERET
21 9
21 14
Maxime MICHEL
R5
Thomas SCHNELL
P11
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Corpo Comité 67 D1 (POULE B)
GROUPE SCHMIDT (SCHMIDT3-1) vs CHUBB (CHUBB-1)
DH1
R6
Valentin CAILLAUD
D7
Mickael KIENY
21 7
21 13
Ghislain FONBONNE
P10
Maxime MICHEL
R5
SH1
D7
Mickael KIENY
11 21
13 21
Maxime MICHEL
R5
Jeudi 9 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-2) vs SC Sélestat (67-SCS-2)
DH1
R5
Maxime MICHEL
D9
Antoine MUNTZINGER M
21 12
21 16
Eric CHATELLENAZ
D7
Christophe VILMEN
D7
SH1
R5
Maxime MICHEL
21 11
21 12
Kevin BOXIO
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
SH3
D9
Nicolas HOLT
10 21
10 21
Maxime MICHEL
R5
DH2
D8
Mickael FERAT
D8
Luc SENSENBRENNER
21 13
12 21
12 21
Emmanuel EMOND
R6
Maxime MICHEL
R5
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH2
R6
Clément GALMICHE
R6
Sofian SLIMANI
21 19
21 16
Emmanuel EMOND
R6
Maxime MICHEL
R5
SH3
D7
Marie eliot AISSI
11 21
19 21
Maxime MICHEL
R5
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-2) vs Les Craquettes Du Ried (67-CR-1)
DX1
R4
Samantha DIRRINGER
D7
Maxime MICHEL
21 12
21 7
Vanessa FERRY
D7
Jérémy FAHRNER
R6
SH1
R5
Maxime MICHEL
19 21
20 22
Siméon DEAN
R5
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
LES METAS (LES METAS) vs CHUBB (CHUBB)
SH1
R4
Guillaume ANDRES
10 21
14 21
Maxime MICHEL
R5
DX1
D9
Matthieu LEBER M
D9
Mailis PAULIN
15 21
9 21
Maxime MICHEL
R6
Niki VENTE
R6
Mardi 30 mai 2023 (J11 11/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
SOCOMEC (SOCOMEC) vs CHUBB (CHUBB)
SH1
0 21
0 21
Maxime MICHEL
R6
DH1
0 21
0 21
Ghislain FONBONNE
P12
Maxime MICHEL
R5
Mardi 23 mai 2023 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
CHUBB (CHUBB) vs Crédit Mutuel 2 (Crédit Mutuel )
SH1
R5
Maxime MICHEL
21 11
17 21
21 16
Cédric NICOLAS
R6
DX1
R6
Maxime MICHEL
R6
Niki VENTE
21 15
21 11
Victor TALBOT
D8
Clotilde DE LOURTIOUX
D9
Mardi 9 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
ALE INTERNATIONAL (ALE INTERNATION) vs CHUBB (CHUBB)
DH1
D8
Ronan LE BOUDEC
D8
Olivier NONNENMACHER
21 16
21 11
Maxime MICHEL
R5
Thomas SCHNELL
P12
SH1
D9
Olivier NONNENMACHER
21 23
10 21
Maxime MICHEL
R6
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R6
Léo POSTIF M
21 18
21 17
Emmanuel EMOND M
R6
Maxime MICHEL
R5
SH2
D7
Sebastien CHAMBLANC
17 21
20 22
Maxime MICHEL
R6
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH1
R5
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 23
21 14
21 8
Romain FLATOT
R6
Samuel THOMAS
R6
SH2
R6
Maxime MICHEL
21 15
12 21
21 13
Samuel THOMAS
R6
Jeudi 6 avril 2023 (J9 17/04/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
CHUBB (CHUBB) vs HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 02 (HOPITAUX UNIVER)
DH1
R5
Maxime MICHEL
P12
Thomas SCHNELL
14 21
13 21
Robin ENJALBERT
D8
Louis MONNERET
D9
SH1
R6
Maxime MICHEL
21 11
21 11
Robin ENJALBERT
D8
Mercredi 29 mars 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
CHUBB (CHUBB) vs CAP GEMINI (CAP GEMINI)
DH1
P12
Ghislain FONBONNE
R6
Maxime MICHEL
11 21
17 21
Alexandre DARTOIS
R6
Romain EBERSOLD
P11
SH1
R6
Maxime MICHEL
21 10
21 17
Alexandre DARTOIS
D8
Mardi 28 mars 2023 (J7 08/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
Crédit Mutuel 3 (Crédit Mutuel ) vs CHUBB (CHUBB)
SH1
D8
Grégory BAUMERT
15 21
13 21
Maxime MICHEL
R6
DH1
P11
Laurent DORIAN
P10
Michael MILLET
18 21
21 23
Ghislain FONBONNE
P12
Maxime MICHEL
R5
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
CHUBB (CHUBB) vs SIDEL (SIDEL)
DH1
P12
Ghislain FONBONNE
R5
Maxime MICHEL
24 22
26 24
Cédric DHAYER
D8
Cedric SCHOCH
P10
SH1
R6
Maxime MICHEL
21 18
24 22
Cédric DHAYER
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
SH3
R6
Maxime MICHEL
21 15
21 15
Christian VANDEWALLE
D9
DH1
R5
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 11
21 9
Florian DUCHESNE
D7
Nicolas HOLT
D7
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
SH2
D9
Nicolas CHATELAIN
10 21
11 21
Maxime MICHEL
R6
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
21 13
13 21
15 21
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 18
21 17
Vincent DIETZ
R4
Laurent HOFFMANN
R5
SH3
R6
Maxime MICHEL
21 19
21 14
Raphaël FOURNIAL M
D7
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
DH1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 17
21 19
Mathieu NOMBRET
R6
Léo POSTIF M
R6
SH2
R6
Maxime MICHEL
21 17
21 23
25 23
Léo POSTIF M
D7
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 13/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
CHUBB (CHUBB) vs BDR THERMEA (BDR THERMEA)
DH1
R5
Maxime MICHEL
NC
Thomas SCHNELL
21 19
21 19
Nicolas HALLONET
NC
Mickaël LANG
NC
SH1
R5
Maxime MICHEL
21 10
21 10
Nicolas HALLONET
NC
Mardi 17 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
HAGER BAD TRIP 02 (HAGER BAD TRIP ) vs CHUBB (CHUBB)
SH1
D9
Nicolas FREIS
10 21
11 21
Maxime MICHEL
R6
DX1
NC
Matthieu JERMANN M
NC
Chloe JOHO
7 21
12 21
Maxime MICHEL
D7
Niki VENTE
R6
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE B)
CHUBB (CHUBB) vs BAD'ACESI (BAD'ACESI)
SH1
R5
Maxime MICHEL
21 9
21 15
Patrick ARNOULD
P11
DH1
R5
Maxime MICHEL
NC
Thomas SCHNELL
20 22
21 19
8 21
Patrick ARNOULD
P10
Herve SCHEGG
NC
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
SH3
D8
Florian DUCHESNE
14 21
8 21
Maxime MICHEL
R5
DH1
R6
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
15 21
14 21
Michaêl FALCO
R4
Maxime MICHEL
R5
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
SH3
R5
Arnaud DUBOIS
21 16
20 22
20 22
Maxime MICHEL
R5
DH1
R5
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
8 21
15 21
Michaêl FALCO
R4
Maxime MICHEL
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
20 22
21 16
21 19
Nicolas CHATELAIN
D7
Kilian RITTIER
R6
SH2
R5
Maxime MICHEL
14 21
21 12
21 16
Mathieu RIBEIRO M
D9
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) vs B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 17
17 21
16 21
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
R4
SH1
R5
Maxime MICHEL
14 21
21 18
14 21
Laurent HOFFMANN
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) vs S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DH1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 23
23 25
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
R6
SH2
R6
Maxime MICHEL
9 21
19 21
Bastien CREUSOT
R6
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH1
R6
Vincent ANDLAUER
R6
Nicolas JUCHS
21 15
18 21
12 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
SH2
D7
Vincent ANDLAUER
17 21
21 23
Maxime MICHEL
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
17 21
12 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
SH3
D8
Edgar LAINE
11 21
10 21
Maxime MICHEL
D7
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
13 21
9 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
SH2
D8
Jean-christophe DENNI
18 21
15 21
Maxime MICHEL
D7
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH1
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
21 14
14 21
21 18
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
SH2
R6
Bastien CREUSOT
21 18
18 21
20 22
Maxime MICHEL
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH2
D8
Elias EL GAZRI
D8
Pascal SIEGEL
8 21
16 21
Cedric BRAUN
D7
Maxime MICHEL
D7
SH2
D7
Nicolas JUCHS
11 21
12 21
Maxime MICHEL
D7
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DH1
R4
Michaêl FALCO M
D7
Maxime MICHEL
21 13
21 12
Nicolas BERDONNIER
D7
Michael LUTTRINGER
D7
SH2
D7
Maxime MICHEL
21 7
21 10
Alexandre FROSSARD
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J2 20/06/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) vs Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DH1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 23
21 9
Thibaut FILLIOL
N3
Yohan GUILBOT
R5
SH2
D7
Maxime MICHEL
21 19
21 4
Krishna BHOLAH
D8
Mardi 16 avril 2024
CHUBB - ALE INTERNATIONAL
Double Mixte 1
D7
Maxime MICHEL
R6
Niki VENTE
21 21
P10
Laurent MORANDEAU
D7
Mélodie DUTREIL
13 15
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
21 21
R6
Romain KOPP
12 18
Mardi 2 avril 2024
CHUBB - HAGER BAD TRIP
Double Hommes 1
R5
Maxime MICHEL
D7
Samir OSTRE
21 21
D9
Nicolas FREIS
P11
Goran JELIC
9 18
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
21 21
D9
Martin TISSOT
11 13
Jeudi 28 mars 2024
CHUBB - CORPOTE
Double Hommes 1
R5
Maxime MICHEL
D7
Samir OSTRE
21 21
D9
Romain EBERSOLD
D9
Guillaume KRUGMANN
15 13
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
21 21
D9
Guillaume KRUGMANN
13 15
Dimanche 24 mars 2024
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Molsheim Olympique Club
Simple Homme 3
R5
Maxime MICHEL
21 21
D8
Christian VANDEWALLE
17 11
Double Hommes 2
R6
Emmanuel EMOND
R5
Maxime MICHEL
21 21
D8
Luc SENSENBRENNER
D9
Christian VANDEWALLE
13 11
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Ostwald - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Simple Homme 3
D9
Olivier KETTERER
13 18
R5
Maxime MICHEL
21 21
Double Hommes 1
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Stéphane VALENTIN
21 23 13
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
19 25 21
Mardi 13 février 2024
CHUBB - CREDITMUTUEL
Simple Homme 1
R6
Maxime MICHEL
21 23
R6
Jeremy FARHAT
17 21
Dimanche 11 février 2024
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Entente Nord Alsace Badminton
Double Hommes 2
R6
Maxime MICHEL
R6
Maxime OBERMEYER M
21 21 21
R6
François BECKER
R5
Fabio STORARI
15 23 17
Simple Homme 2
R6
Maxime MICHEL
21 21
R6
Yohan BELIN
13 17
Dimanche 11 février 2024
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Asptt Strasbourg
Simple Homme 3
R6
Maxime MICHEL
21 21
D8
Sofian SLIMANI
16 12
Double Hommes 1
R5
Sébastien BRICQ
R6
Maxime MICHEL
11 21 21
R6
Arnaud DUBOIS
R5
Daniel GOMES ALMEIDA
21 18 16
Mardi 16 janvier 2024
CHUBB - AS ELECTRICITE STRASBOURG
Simple Homme 1
R6
Maxime MICHEL
21 21
P10
Michaël SAINTAUBIN
10 8
Dimanche 17 décembre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Badminton Club Hangenbieten
Double Hommes 1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
21 21
R6
Julien ALBERTUS
R4
Nathan GLESS
15 14
Simple Homme 3
R5
Maxime MICHEL
21 21
D8
Jérémie PLASSAT
17 9
Dimanche 17 décembre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Badminton Club Ostwald
Simple Homme 3
R5
Maxime MICHEL
11 21 20
D7
Sebastien CHAMBLANC
21 19 22
Double Hommes 1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
16 15
R5
Thomas RICCI
R6
Stéphane VALENTIN
21 21
Lundi 27 novembre 2023
HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG - CHUBB
Simple Homme 1
D8
Louis MONNERET
17 8
R6
Maxime MICHEL
21 21
Double Hommes 1
P10
Justin BACH
D8
Louis MONNERET
21 21
R5
Maxime MICHEL
P11
Thomas SCHNELL
9 14
Jeudi 16 novembre 2023
GROUPE SCHMIDT - CHUBB
Double Hommes 1
R6
Valentin CAILLAUD
D7
Mickael KIENY
21 21
P10
Ghislain FONBONNE
R5
Maxime MICHEL
7 13
Simple Homme 1
D7
Mickael KIENY
11 13
R5
Maxime MICHEL
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - SC Sélestat
Double Hommes 1
R5
Maxime MICHEL
D9
Antoine MUNTZINGER M
21 21
D7
Eric CHATELLENAZ
D7
Christophe VILMEN
12 16
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
21 21
D7
Kevin BOXIO
11 12
Dimanche 5 novembre 2023
Molsheim Olympique Club - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Simple Homme 3
D9
Nicolas HOLT
10 10
R5
Maxime MICHEL
21 21
Double Hommes 2
D8
Mickael FERAT
D8
Luc SENSENBRENNER
21 12 12
R6
Emmanuel EMOND
R5
Maxime MICHEL
13 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Asptt Strasbourg - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Double Hommes 2
R6
Clément GALMICHE
R6
Sofian SLIMANI
21 21
R6
Emmanuel EMOND
R5
Maxime MICHEL
19 16
Simple Homme 3
D7
Marie eliot AISSI
11 19
R5
Maxime MICHEL
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Les Craquettes Du Ried
Double Mixte 1
R4
Samantha DIRRINGER
D7
Maxime MICHEL
21 21
D7
Vanessa FERRY
R6
Jérémy FAHRNER
12 7
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
19 20
R5
Siméon DEAN
21 22
Jeudi 22 juin 2023
LES METAS - CHUBB
Simple Homme 1
R4
Guillaume ANDRES
10 14
R5
Maxime MICHEL
21 21
Double Mixte 1
D9
Matthieu LEBER M
D9
Mailis PAULIN
15 9
R6
Maxime MICHEL
R6
Niki VENTE
21 21
Mardi 30 mai 2023
SOCOMEC - CHUBB
Simple Homme 1
0 0
R6
Maxime MICHEL
21 21
Double Hommes 1
0 0
P12
Ghislain FONBONNE
R5
Maxime MICHEL
21 21
Mardi 23 mai 2023
CHUBB - Crédit Mutuel 2
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
21 17 21
R6
Cédric NICOLAS
11 21 16
Double Mixte 1
R6
Maxime MICHEL
R6
Niki VENTE
21 21
D8
Victor TALBOT
D9
Clotilde DE LOURTIOUX
15 11
Mardi 9 mai 2023
ALE INTERNATIONAL - CHUBB
Double Hommes 1
D8
Ronan LE BOUDEC
D8
Olivier NONNENMACHER
21 21
R5
Maxime MICHEL
P12
Thomas SCHNELL
16 11
Simple Homme 1
D9
Olivier NONNENMACHER
21 10
R6
Maxime MICHEL
23 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Ostwald - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Double Hommes 1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R6
Léo POSTIF M
21 21
R6
Emmanuel EMOND M
R5
Maxime MICHEL
18 17
Simple Homme 2
D7
Sebastien CHAMBLANC
17 20
R6
Maxime MICHEL
21 22
Dimanche 16 avril 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Asptt Strasbourg
Double Hommes 1
R5
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 21 21
R6
Romain FLATOT
R6
Samuel THOMAS
23 14 8
Simple Homme 2
R6
Maxime MICHEL
21 12 21
R6
Samuel THOMAS
15 21 13
Jeudi 6 avril 2023
CHUBB - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 02
Double Hommes 1
R5
Maxime MICHEL
P12
Thomas SCHNELL
14 13
D8
Robin ENJALBERT
D9
Louis MONNERET
21 21
Simple Homme 1
R6
Maxime MICHEL
21 21
D8
Robin ENJALBERT
11 11
Mercredi 29 mars 2023
CHUBB - CAP GEMINI
Double Hommes 1
P12
Ghislain FONBONNE
R6
Maxime MICHEL
11 17
R6
Alexandre DARTOIS
P11
Romain EBERSOLD
21 21
Simple Homme 1
R6
Maxime MICHEL
21 21
D8
Alexandre DARTOIS
10 17
Mardi 28 mars 2023
Crédit Mutuel 3 - CHUBB
Simple Homme 1
D8
Grégory BAUMERT
15 13
R6
Maxime MICHEL
21 21
Double Hommes 1
P11
Laurent DORIAN
P10
Michael MILLET
18 21
P12
Ghislain FONBONNE
R5
Maxime MICHEL
21 23
Lundi 6 mars 2023
CHUBB - SIDEL
Double Hommes 1
P12
Ghislain FONBONNE
R5
Maxime MICHEL
24 26
D8
Cédric DHAYER
P10
Cedric SCHOCH
22 24
Simple Homme 1
R6
Maxime MICHEL
21 24
D9
Cédric DHAYER
18 22
Dimanche 5 mars 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Molsheim Olympique Club
Simple Homme 3
R6
Maxime MICHEL
21 21
D9
Christian VANDEWALLE
15 15
Double Hommes 1
R5
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 21
D7
Florian DUCHESNE
D7
Nicolas HOLT
11 9
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Simple Homme 2
D9
Nicolas CHATELAIN
10 11
R6
Maxime MICHEL
21 21
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
21 13 15
R5
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
13 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - B. C. De Barr Et Du Bernstein
Double Hommes 1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 21
R4
Vincent DIETZ
R5
Laurent HOFFMANN
18 17
Simple Homme 3
R6
Maxime MICHEL
21 21
D7
Raphaël FOURNIAL M
19 14
Dimanche 29 janvier 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Badminton Club Ostwald
Double Hommes 1
R5
Michaêl FALCO
R6
Maxime MICHEL
21 21
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Léo POSTIF M
17 19
Simple Homme 2
R6
Maxime MICHEL
21 21 25
D7
Léo POSTIF M
17 23 23
Mercredi 25 janvier 2023
CHUBB - BDR THERMEA
Double Hommes 1
R5
Maxime MICHEL
NC
Thomas SCHNELL
21 21
NC
Nicolas HALLONET
NC
Mickaël LANG
19 19
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
21 21
NC
Nicolas HALLONET
10 10
Mardi 17 janvier 2023
HAGER BAD TRIP 02 - CHUBB
Simple Homme 1
D9
Nicolas FREIS
10 11
R6
Maxime MICHEL
21 21
Double Mixte 1
NC
Matthieu JERMANN M
NC
Chloe JOHO
7 12
D7
Maxime MICHEL
R6
Niki VENTE
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
CHUBB - BAD'ACESI
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
21 21
P11
Patrick ARNOULD
9 15
Double Hommes 1
R5
Maxime MICHEL
NC
Thomas SCHNELL
20 21 8
P10
Patrick ARNOULD
NC
Herve SCHEGG
22 19 21
Dimanche 11 décembre 2022
Molsheim Olympique Club - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Simple Homme 3
D8
Florian DUCHESNE
14 8
R5
Maxime MICHEL
21 21
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
15 14
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Simple Homme 3
R5
Arnaud DUBOIS
21 20 20
R5
Maxime MICHEL
16 22 22
Double Hommes 1
R5
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
8 15
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
20 21 21
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
22 16 19
Simple Homme 2
R5
Maxime MICHEL
14 21 21
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 12 16
Dimanche 9 octobre 2022
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - B. C. De Barr Et Du Bernstein
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
21 17 16
R4
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
17 21 21
Simple Homme 1
R5
Maxime MICHEL
14 21 14
R4
Laurent HOFFMANN
21 18 21
Dimanche 10 avril 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg - S et L Constantia Strasbourg-neud
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 23
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
23 25
Simple Homme 2
R6
Maxime MICHEL
9 19
R6
Bastien CREUSOT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Hommes 1
R6
Vincent ANDLAUER
R6
Nicolas JUCHS
21 18 12
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
15 21 21
Simple Homme 2
D7
Vincent ANDLAUER
17 21
R6
Maxime MICHEL
21 23
Dimanche 6 mars 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Hommes 1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
17 12
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 21
Simple Homme 3
D8
Edgar LAINE
11 10
D7
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 6 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
13 9
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 21
Simple Homme 2
D8
Jean-christophe DENNI
18 15
D7
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 6 février 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Hommes 1
R5
Lucas PLISSON
R6
Christophe SCHOULLER
21 14 21
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
14 21 18
Simple Homme 2
R6
Bastien CREUSOT
21 18 20
D7
Maxime MICHEL
18 21 22
Dimanche 12 décembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Hommes 2
D8
Elias EL GAZRI
D8
Pascal SIEGEL
8 16
D7
Cedric BRAUN
D7
Maxime MICHEL
21 21
Simple Homme 2
D7
Nicolas JUCHS
11 12
D7
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
D7
Maxime MICHEL
21 21
D7
Nicolas BERDONNIER
D7
Michael LUTTRINGER
13 12
Simple Homme 2
D7
Maxime MICHEL
21 21
D8
Alexandre FROSSARD
7 10
Lundi 22 novembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg - Badminton Club Lampertheim
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 21
N3
Thibaut FILLIOL
R5
Yohan GUILBOT
23 9
Simple Homme 2
D7
Maxime MICHEL
21 21
D8
Krishna BHOLAH
19 4
Club
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr