Retour

Anne-catherine WATHLE

Licence n° 06977236
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J12 06/05/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Classement 17 à 20)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2)
DX1
D8
Mailys PLEIMELDING M
D8
Simon BERNHARD M
18 21
13 21
Anne-catherine WATHLE
D8
François xavier CLEMENT
D8
DD1
P11
Audrey WEISS
D9
Victoire RISTERUCCI
10 21
17 21
Aurélie KAETZEL
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
Vendredi 12 avril 2024 (J11 08/04/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Classement 17 à 20)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) vs Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
François xavier CLEMENT
21 18
21 12
Julia RABATE M
D8
Sounthone SCHULLER
D8
DD1
D8
Aurélie KAETZEL
D9
Anne-catherine WATHLE
27 25
21 11
Mélodie DUTREIL
D7
Julia RABATE M
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2)
DD1
D8
Renata JONINA
D8
Lucie ZHENG
21 17
21 15
Eloise HERBER
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
DX1
D7
Renata JONINA
D7
Léo MARQUIE
21 18
19 21
11 21
Anne-catherine WATHLE
D8
François xavier CLEMENT
D9
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) vs SC Sélestat (67-SCS-2)
DX1
D8
Anne-catherine WATHLE
R6
Christophe MONTOYA
21 11
21 12
Catherine TRIMBOUR
D9
Christophe VILMEN
D9
DD1
D8
Eloise HERBER
D9
Anne-catherine WATHLE
21 13
21 12
Sarah MICHEL
P10
Catherine TRIMBOUR
D9
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-2) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2)
DX1
D9
Emilia DUDOGNON
D9
Cedric LECLINCHE
21 19
13 21
10 21
Anne-catherine WATHLE
D8
François xavier CLEMENT
D9
DD1
R6
Niki VENTE
D8
Emilia DUDOGNON
21 17
21 15
Eloise HERBER
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
Les Craquettes Du Ried (67-CR-1) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2)
DX1
D7
Vanessa FERRY
R4
Michaêl FALCO M
20 22
21 17
21 7
Anne-catherine WATHLE
D8
Emmanuel RUIZ
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3)
DX1
D8
Anne-catherine WATHLE
D8
Philippe BURESI
22 20
15 21
3 21
Lucie ZHENG
R6
Francois THIL
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
SC Sélestat (67-SCS-2) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2)
DX1
D9
Catherine TRIMBOUR
D9
Benjamin PIDANCIER
17 21
13 21
Anne-catherine WATHLE
D8
Emmanuel RUIZ
D9
DD1
P10
Sarah MICHEL
D9
Catherine TRIMBOUR
17 21
15 21
Aurélie KAETZEL
D8
Anne-catherine WATHLE
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) vs ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-2)
DX1
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
Emmanuel RUIZ
20 22
16 21
Annabelle BRAUN
D8
Harish SEKAR
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) vs Les Craquettes Du Ried (67-CR-1)
DX1
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
François xavier CLEMENT
11 21
9 21
Vanessa FERRY
D7
Michaêl FALCO M
R4
Jeudi 26 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule A)
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-1) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2)
DX1
R6
Marine MAURER
D7
Laurent HELL
21 18
21 18
Anne-catherine WATHLE
D7
François xavier CLEMENT
D9
DD1
D9
Lea GENZLING M
D8
Marine MAURER
21 9
17 21
12 21
Eloise HERBER
D8
Anne-catherine WATHLE
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3)
DX1
R4
Alexis SCHEIBEL
D8
Anne-catherine WATHLE
14 21
14 21
Maxence KNITTEL
R6
Nathalie BRUN
R4
DD1
D8
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 15
21 13
Camille KNITTEL
R6
Lauriane PAIRAULT
D9
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) vs Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1)
DX1
R6
Christophe MONTOYA
D8
Anne-catherine WATHLE
18 21
21 15
19 21
Jody CASSAIGNE
R6
Perrine CARON
R6
DD1
D8
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 11
21 15
Anne DISS
D9
Caroline MULLER
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) vs S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX2
D8
Hong vuong NGUYEN
D8
Anne-catherine WATHLE
10 21
16 21
Christophe SCHOULLER
R6
Lou-ann SCHOULLER
R4
SD2
D9
Anne-catherine WATHLE
13 21
7 21
Lou-ann SCHOULLER
R6
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
SD2
D7
Fanny WOITERSKI
21 8
21 6
Anne-catherine WATHLE
D9
DD1
D7
Emma D'AQUIN
D7
Fanny WOITERSKI
21 18
21 8
Emilie FUCHS
D7
Anne-catherine WATHLE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DX1
R5
Pierre LAMBOLEY
D8
Elea KAPPES
18 21
22 20
17 21
Alexis SCHEIBEL
R4
Anne-catherine WATHLE
D8
DD1
P11
Lena GOURIET
D9
Emilie PERRE
10 21
10 21
Emilie FUCHS
D7
Anne-catherine WATHLE
D9
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-3) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DD1
R6
Nathalie BRUN
D9
Lauriane PAIRAULT
17 21
20 22
Emilie FUCHS
D7
Anne-catherine WATHLE
D9
SD2
0 21
0 21
Anne-catherine WATHLE
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DD1
D8
Anne DISS
D8
Caroline MULLER
21 16
21 19
Emilie FUCHS
D7
Anne-catherine WATHLE
D9
SD2
D8
Perrine CARON
21 14
21 10
Anne-catherine WATHLE
P10
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) vs B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-1)
DX2
D7
Nicolas LOTKO
D7
Anne-catherine WATHLE
21 17
19 21
15 21
Laurent FENG
R4
Julie CARON
R4
SD2
P10
Anne-catherine WATHLE
13 21
9 21
Fanny WOITERSKI
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule C)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1) vs Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
DD1
D7
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 15
21 14
Anais PORT
D9
Anne SLIWA
D8
DX1
R4
Alexis SCHEIBEL
D7
Anne-catherine WATHLE
21 13
21 14
Pierre LAMBOLEY
R5
Anne SLIWA
D7
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) vs Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-1)
DX2
D9
Anthony LECLERC
R4
Amandine PETIT
0 21
0 21
Nicolas LOTKO
D7
Anne-catherine WATHLE
D7
SD2
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 11
21 13
Anne-catherine WATHLE
D9
Lundi 6 mai 2024
A S L ROBERTSAU - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Mailys PLEIMELDING M
D8
Simon BERNHARD M
18 13
D8
Anne-catherine WATHLE
D8
François xavier CLEMENT
21 21
Double Dames 1
P11
Audrey WEISS
D9
Victoire RISTERUCCI
10 17
D8
Aurélie KAETZEL
D9
Anne-catherine WATHLE
21 21
Vendredi 12 avril 2024
Mundolsheim Badminton Club - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
François xavier CLEMENT
21 21
D8
Julia RABATE M
D8
Sounthone SCHULLER
18 12
Double Dames 1
D8
Aurélie KAETZEL
D9
Anne-catherine WATHLE
27 21
D7
Mélodie DUTREIL
D8
Julia RABATE M
25 11
Vendredi 15 mars 2024
B.C. Musau Strasbourg - Mundolsheim Badminton Club
Double Dames 1
D8
Renata JONINA
D8
Lucie ZHENG
21 21
D8
Eloise HERBER
D9
Anne-catherine WATHLE
17 15
Double Mixte 1
D7
Renata JONINA
D7
Léo MARQUIE
21 19 11
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
François xavier CLEMENT
18 21 21
Vendredi 23 février 2024
Mundolsheim Badminton Club - SC Sélestat
Double Mixte 1
D8
Anne-catherine WATHLE
R6
Christophe MONTOYA
21 21
D9
Catherine TRIMBOUR
D9
Christophe VILMEN
11 12
Double Dames 1
D8
Eloise HERBER
D9
Anne-catherine WATHLE
21 21
P10
Sarah MICHEL
D9
Catherine TRIMBOUR
13 12
Jeudi 8 février 2024
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Emilia DUDOGNON
D9
Cedric LECLINCHE
21 13 10
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
François xavier CLEMENT
19 21 21
Double Dames 1
R6
Niki VENTE
D8
Emilia DUDOGNON
21 21
D8
Eloise HERBER
D9
Anne-catherine WATHLE
17 15
Lundi 22 janvier 2024
Les Craquettes Du Ried - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Vanessa FERRY
R4
Michaêl FALCO M
20 21 21
D8
Anne-catherine WATHLE
D8
Emmanuel RUIZ
22 17 7
Vendredi 15 décembre 2023
Mundolsheim Badminton Club - B.C. Musau Strasbourg
Double Mixte 1
D8
Anne-catherine WATHLE
D8
Philippe BURESI
22 15 3
R6
Lucie ZHENG
D7
Francois THIL
20 21 21
Jeudi 7 décembre 2023
SC Sélestat - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Catherine TRIMBOUR
D9
Benjamin PIDANCIER
17 13
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
Emmanuel RUIZ
21 21
Double Dames 1
P10
Sarah MICHEL
D9
Catherine TRIMBOUR
17 15
D8
Aurélie KAETZEL
D8
Anne-catherine WATHLE
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Mundolsheim Badminton Club - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Double Mixte 1
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
Emmanuel RUIZ
20 16
D8
Annabelle BRAUN
D8
Harish SEKAR
22 21
Vendredi 17 novembre 2023
Mundolsheim Badminton Club - Les Craquettes Du Ried
Double Mixte 1
D8
Anne-catherine WATHLE
D9
François xavier CLEMENT
11 9
D7
Vanessa FERRY
R4
Michaêl FALCO M
21 21
Jeudi 26 octobre 2023
Les Volants du Kochersberg - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Marine MAURER
D7
Laurent HELL
21 21
D7
Anne-catherine WATHLE
D9
François xavier CLEMENT
18 18
Double Dames 1
D9
Lea GENZLING M
D8
Marine MAURER
21 17 12
D8
Eloise HERBER
D8
Anne-catherine WATHLE
9 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Mundolsheim Badminton Club - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
R4
Alexis SCHEIBEL
D8
Anne-catherine WATHLE
14 14
R6
Maxence KNITTEL
R4
Nathalie BRUN
21 21
Double Dames 1
D8
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 21
R6
Camille KNITTEL
D9
Lauriane PAIRAULT
15 13
Dimanche 16 avril 2023
Mundolsheim Badminton Club - Badminton Club de Sarrebourg
Double Mixte 1
R6
Christophe MONTOYA
D8
Anne-catherine WATHLE
18 21 19
R6
Jody CASSAIGNE
R6
Perrine CARON
21 15 21
Double Dames 1
D8
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 21
D9
Anne DISS
D9
Caroline MULLER
11 15
Dimanche 5 mars 2023
Mundolsheim Badminton Club - S et L Constantia Strasbourg-neud
Double Mixte 2
D8
Hong vuong NGUYEN
D8
Anne-catherine WATHLE
10 16
R6
Christophe SCHOULLER
R4
Lou-ann SCHOULLER
21 21
Simple Dame 2
D9
Anne-catherine WATHLE
13 7
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
B.C. Musau Strasbourg - Mundolsheim Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Fanny WOITERSKI
21 21
D9
Anne-catherine WATHLE
8 6
Double Dames 1
D7
Emma D'AQUIN
D7
Fanny WOITERSKI
21 21
D7
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
18 8
Dimanche 29 janvier 2023
Sarreguemines Badminton Club - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Pierre LAMBOLEY
D8
Elea KAPPES
18 22 17
R4
Alexis SCHEIBEL
D8
Anne-catherine WATHLE
21 20 21
Double Dames 1
P11
Lena GOURIET
D9
Emilie PERRE
10 10
D7
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A S L ROBERTSAU - Mundolsheim Badminton Club
Double Dames 1
R6
Nathalie BRUN
D9
Lauriane PAIRAULT
17 20
D7
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 22
Simple Dame 2
0 0
P10
Anne-catherine WATHLE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de Sarrebourg - Mundolsheim Badminton Club
Double Dames 1
D8
Anne DISS
D8
Caroline MULLER
21 21
D7
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
16 19
Simple Dame 2
D8
Perrine CARON
21 21
P10
Anne-catherine WATHLE
14 10
Dimanche 11 décembre 2022
Mundolsheim Badminton Club - B.C. Musau Strasbourg
Double Mixte 2
D7
Nicolas LOTKO
D7
Anne-catherine WATHLE
21 19 15
R4
Laurent FENG
R4
Julie CARON
17 21 21
Simple Dame 2
P10
Anne-catherine WATHLE
13 9
R6
Fanny WOITERSKI
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Mundolsheim Badminton Club - Sarreguemines Badminton Club
Double Dames 1
D7
Emilie FUCHS
D9
Anne-catherine WATHLE
21 21
D9
Anais PORT
D8
Anne SLIWA
15 14
Double Mixte 1
R4
Alexis SCHEIBEL
D7
Anne-catherine WATHLE
21 21
R5
Pierre LAMBOLEY
D7
Anne SLIWA
13 14
Dimanche 9 octobre 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud - Mundolsheim Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Anthony LECLERC
R4
Amandine PETIT
0 0
D7
Nicolas LOTKO
D7
Anne-catherine WATHLE
21 21
Simple Dame 2
R6
Lou-ann SCHOULLER
21 21
D9
Anne-catherine WATHLE
11 13
Club
Mundolsheim Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr