Retour

Yohan GUILBOT

Licence n° 00362425
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
DH1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
21 15
21 14
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
R4
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
DH1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
16 21
15 21
Thomas RICCI
R5
Stéphane VALENTIN
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH1
D7
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
19 21
21 18
21 17
Yohan GUILBOT
R5
Maxime OBERMEYER M
R6
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DX1
R6
Sofian SLIMANI
R6
Claire DUDACZYK M
21 15
23 25
17 21
Yohan GUILBOT
R6
Lisa LESAGE
R5
DH1
D7
Marie eliot AISSI
R6
Arnaud DUBOIS
20 22
16 21
Yohan GUILBOT
R5
Maxime OBERMEYER M
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Lisa LESAGE
19 21
20 22
Fabio STORARI
R6
Muriel BONELLI
R6
DH1
R5
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT
8 21
21 18
12 21
Yohan BELIN
R5
Maxime ENGELDINGER
R5
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Lisa LESAGE
19 21
8 21
Nathan GLESS
R5
Sophia NOORDALLY
R5
DH1
R5
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT
20 22
21 8
21 15
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DX1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R6
Sarah CAGNEAUX
21 17
21 19
Yohan GUILBOT M
D7
Lisa LESAGE
R5
DH2
D9
Sebastien CHAMBLANC
D7
Florian JENNY
17 21
24 26
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT M
D7
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH2
R6
Emmanuel EMOND M
D7
Yohan GUILBOT M
4 21
13 21
Marceau EMOND
R6
Sofian SLIMANI M
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
13 21
20 22
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT M
D7
SH3
P10
Elouan SCHWARTZ
21 13
16 21
19 21
Yohan GUILBOT M
D9
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DX1
D7
Yohan GUILBOT M
R4
Sylvie CHABRIER
19 21
20 22
Jérémy SOUFFRON
D7
Séverine SCHOTTER
D7
DH2
R5
Sébastien BRICQ
D7
Yohan GUILBOT M
21 19
21 12
Anousone INTHYRATH
D7
Christian VANDEWALLE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DX1
D7
Yohan GUILBOT M
R5
Lisa LESAGE
21 15
21 12
Vincent DIETZ
R5
Katia DURAND
P10
DH2
R5
Sébastien BRICQ
D7
Yohan GUILBOT M
21 12
17 21
19 21
Raphaël FOURNIAL M
R6
Lucas MORI
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J3 09/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Mundolsheim Badminton Club - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
DX1
D9
François xavier CLEMENT
D8
Joanne SCHAEFFER
20 22
9 21
Yohan GUILBOT M
D7
Niki VENTE
R6
DH1
D8
Christophe GARAUD M
R6
Hong vuong NGUYEN
21 17
21 18
Yohan GUILBOT M
R6
Cedric LECLINCHE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH2
D7
Jérémy SOUFFRON
D9
Christian VANDEWALLE
11 21
14 21
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT M
R6
DX1
D7
Nicolas HOLT
R6
Séverine SCHOTTER
16 21
12 21
Yohan GUILBOT M
D7
Lisa LESAGE
R4
Saison 2021-2022
Mardi 8 mars 2022 (J8 10/03/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Hélène MARCHAND
21 17
21 18
Nicolas HOLT
D8
Morgane ETTER M
D7
Vendredi 4 mars 2022 (J10 07/04/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Mathilde SCHILTZ
21 18
21 18
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
D9
Mélanie RIEDER
NC
Vendredi 25 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
D8
Maud JEANNESSON M
21 23
5 21
Nicolas HUBERT M
P10
Nicole RICOEUR
D9
DH2
D8
Krishna BHOLAH
R6
Yohan GUILBOT
13 21
18 21
Olivier JOLLAIN
D9
Cedric LENTZ
D8
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DH1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R4
Geoffrey LEPETIT
21 9
21 15
Raphaël FOURNIAL
R6
Yohan GUILBOT
R6
SH1
R5
Geoffrey LEPETIT
1 0
Yohan GUILBOT
D7
Mardi 7 décembre 2021 (J3 08/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DX1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 13
13 21
20 22
Yohan GUILBOT
R6
Maud JEANNESSON M
D9
DH1
D7
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
21 19
21 10
Yohan GUILBOT
R5
Thomas PERROT
R6
Lundi 22 novembre 2021 (J2 20/06/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DH1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 23
21 9
Thibaut FILLIOL
N3
Yohan GUILBOT
R5
SH1
D7
Cedric LENTZ
21 13
21 10
Yohan GUILBOT
D7
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
21 19
16 21
23 21
Hervé MARECHAUD
D8
Aurore HEITZ
P11
DH2
D8
Krishna BHOLAH
R5
Yohan GUILBOT
21 18
21 13
Ronan LE BOUDEC
D9
Vincent PAPON
D8
Dimanche 17 décembre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
Double Hommes 1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
21 21
R6
Julien ALBERTUS
R4
Nathan GLESS
15 14
Dimanche 17 décembre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
Double Hommes 1
R5
Yohan GUILBOT
R5
Maxime MICHEL
16 15
R5
Thomas RICCI
R6
Stéphane VALENTIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
19 21 21
R5
Yohan GUILBOT
R6
Maxime OBERMEYER M
21 18 17
Dimanche 5 novembre 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
R6
Sofian SLIMANI
R6
Claire DUDACZYK M
21 23 17
R6
Yohan GUILBOT
R5
Lisa LESAGE
15 25 21
Double Hommes 1
D7
Marie eliot AISSI
R6
Arnaud DUBOIS
20 16
R5
Yohan GUILBOT
R6
Maxime OBERMEYER M
22 21
Dimanche 8 octobre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Lisa LESAGE
19 20
R6
Fabio STORARI
R6
Muriel BONELLI
21 22
Double Hommes 1
R5
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT
8 21 12
R5
Yohan BELIN
R5
Maxime ENGELDINGER
21 18 21
Dimanche 8 octobre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Lisa LESAGE
19 8
R5
Nathan GLESS
R5
Sophia NOORDALLY
21 21
Double Hommes 1
R5
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT
20 21 21
R6
Julien ALBERTUS
R4
Nathan GLESS
22 8 15
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R6
Sarah CAGNEAUX
21 21
D7
Yohan GUILBOT M
R5
Lisa LESAGE
17 19
Double Hommes 2
D9
Sebastien CHAMBLANC
D7
Florian JENNY
17 24
R5
Sébastien BRICQ
D7
Yohan GUILBOT M
21 26
Dimanche 16 avril 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Hommes 2
R6
Emmanuel EMOND M
D7
Yohan GUILBOT M
4 13
R6
Marceau EMOND
D7
Sofian SLIMANI M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Hommes 2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
13 20
R5
Sébastien BRICQ
D7
Yohan GUILBOT M
21 22
Simple Homme 3
P10
Elouan SCHWARTZ
21 16 19
D9
Yohan GUILBOT M
13 21 21
Dimanche 5 mars 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Mixte 1
D7
Yohan GUILBOT M
R4
Sylvie CHABRIER
19 20
D7
Jérémy SOUFFRON
D7
Séverine SCHOTTER
21 22
Double Hommes 2
R5
Sébastien BRICQ
D7
Yohan GUILBOT M
21 21
D7
Anousone INTHYRATH
D9
Christian VANDEWALLE
19 12
Dimanche 29 janvier 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Mixte 1
D7
Yohan GUILBOT M
R5
Lisa LESAGE
21 21
R5
Vincent DIETZ
P10
Katia DURAND
15 12
Double Hommes 2
R5
Sébastien BRICQ
D7
Yohan GUILBOT M
21 17 19
R6
Raphaël FOURNIAL M
R6
Lucas MORI
12 21 21
Lundi 12 décembre 2022
Mundolsheim Badminton Club - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
Double Mixte 1
D9
François xavier CLEMENT
D8
Joanne SCHAEFFER
20 9
D7
Yohan GUILBOT M
R6
Niki VENTE
22 21
Double Hommes 1
D8
Christophe GARAUD M
R6
Hong vuong NGUYEN
21 21
R6
Yohan GUILBOT M
D7
Cedric LECLINCHE
17 18
Dimanche 11 décembre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Hommes 2
D7
Jérémy SOUFFRON
D9
Christian VANDEWALLE
11 14
R5
Sébastien BRICQ
R6
Yohan GUILBOT M
21 21
Double Mixte 1
D7
Nicolas HOLT
R6
Séverine SCHOTTER
16 12
D7
Yohan GUILBOT M
R4
Lisa LESAGE
21 21
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Hélène MARCHAND
21 21
D8
Nicolas HOLT
D7
Morgane ETTER M
17 18
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Mathilde SCHILTZ
21 21
D9
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
NC
Mélanie RIEDER
18 18
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
D8
Maud JEANNESSON M
21 5
P10
Nicolas HUBERT M
D9
Nicole RICOEUR
23 21
Double Hommes 2
D8
Krishna BHOLAH
R6
Yohan GUILBOT
13 18
D9
Olivier JOLLAIN
D8
Cedric LENTZ
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Hommes 1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R4
Geoffrey LEPETIT
21 21
R6
Raphaël FOURNIAL
R6
Yohan GUILBOT
9 15
Simple Homme 1
R5
Geoffrey LEPETIT
1
D7
Yohan GUILBOT
0
Mardi 7 décembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Mixte 1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 13 20
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
13 21 22
Double Hommes 1
D7
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
21 21
R5
Yohan GUILBOT
R6
Thomas PERROT
19 10
Lundi 22 novembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 21
N3
Thibaut FILLIOL
R5
Yohan GUILBOT
23 9
Simple Homme 1
D7
Cedric LENTZ
21 21
D7
Yohan GUILBOT
13 10
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
21 16 23
D8
Hervé MARECHAUD
P11
Aurore HEITZ
19 21 21
Double Hommes 2
D8
Krishna BHOLAH
R5
Yohan GUILBOT
21 21
D9
Ronan LE BOUDEC
D8
Vincent PAPON
18 13
Club
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr