Retour

Yohan GUILBOT

Licence n° 00362425
D9
R6
D7
Muté
Lundi 22 novembre 2021 | A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
SH1
D7
Cedric LENTZ
21 13
21 10
Yohan GUILBOT
D7
DH1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 23
21 9
Thibaut FILLIOL
N3
Yohan GUILBOT
R5
Vendredi 12 novembre 2021 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DH2
D8
Krishna BHOLAH
R5
Yohan GUILBOT
21 18
21 13
Ronan LE BOUDEC
D9
Vincent PAPON
D8
DX1
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
21 19
16 21
23 21
Hervé MARECHAUD
D8
Aurore HEITZ
P11
Mardi 7 décembre 2021 | Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DH1
D7
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
21 19
21 10
Yohan GUILBOT
R5
Thomas PERROT
R6
DX1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 13
13 21
20 22
Yohan GUILBOT
R6
Maud JEANNESSON M
D9
Vendredi 4 mars 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Mathilde SCHILTZ
21 18
21 18
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
D9
Mélanie RIEDER
NC
Mardi 8 mars 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DX1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Hélène MARCHAND
21 17
21 18
Nicolas HOLT
D8
Morgane ETTER M
D7
Vendredi 25 février 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DH2
D8
Krishna BHOLAH
R6
Yohan GUILBOT
13 21
18 21
Olivier JOLLAIN
D9
Cedric LENTZ
D8
DX1
R6
Yohan GUILBOT
D8
Maud JEANNESSON M
21 23
5 21
Nicolas HUBERT M
P10
Nicole RICOEUR
D9
Vendredi 14 janvier 2022 | Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
SH1
R5
Geoffrey LEPETIT
1 0
Yohan GUILBOT
D7
DH1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R4
Geoffrey LEPETIT
21 9
21 15
Raphaël FOURNIAL
R6
Yohan GUILBOT
R6
Lundi 22 novembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Simple Homme 1
D7
Cedric LENTZ
21 21
D7
Yohan GUILBOT
13 10
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
25 21
N3
Thibaut FILLIOL
R5
Yohan GUILBOT
23 9
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Double Hommes 2
D8
Krishna BHOLAH
R5
Yohan GUILBOT
21 21
D9
Ronan LE BOUDEC
D8
Vincent PAPON
18 13
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
21 16 23
D8
Hervé MARECHAUD
P11
Aurore HEITZ
19 21 21
Mardi 7 décembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Hommes 1
D7
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
21 21
R5
Yohan GUILBOT
R6
Thomas PERROT
19 10
Double Mixte 1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 13 20
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
13 21 22
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Mathilde SCHILTZ
21 21
D9
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
NC
Mélanie RIEDER
18 18
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
R5
Hélène MARCHAND
21 21
D8
Nicolas HOLT
D7
Morgane ETTER M
17 18
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Hommes 2
D8
Krishna BHOLAH
R6
Yohan GUILBOT
13 18
D9
Olivier JOLLAIN
D8
Cedric LENTZ
21 21
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
D8
Maud JEANNESSON M
21 5
P10
Nicolas HUBERT M
D9
Nicole RICOEUR
23 21
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Simple Homme 1
R5
Geoffrey LEPETIT
1
D7
Yohan GUILBOT
0
Double Hommes 1
R6
Olivier HAUTECOEUR
R4
Geoffrey LEPETIT
21 21
R6
Raphaël FOURNIAL
R6
Yohan GUILBOT
9 15
Club
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Licencié depuis
Samedi 12 novembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr