Retour

Michel HESS

Licence n° 00360029
D7
R6
D8
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DH1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 18
21 15
Robin HAUER
D7
Matthieu PERINOTTO M
R6
Jeudi 1 février 2024 (J7 01/02/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DX1
D8
Michel HESS
D8
Tiphaine LAZARUS
18 21
21 11
21 18
Mathieu GEBEL
D8
Stéphanie BLOCH
D7
DH1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 15
21 15
Nicolas HEYMS
D7
Wenceslas WOLFERSPERGER
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DX2
D8
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
21 14
21 9
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
D8
DH1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS
21 19
19 21
21 16
Geoffroy MIESCH
R6
Samuel RILINGER
R6
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DX1
D9
Esteban VALLET
D8
Amandine HAEGELE
21 15
8 21
7 21
Michel HESS
D8
Sandrine MILAZZO
D7
DH1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
6 21
9 21
Michel HESS
R6
Benoit LAURENT
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DH1
R6
Nicolas KLEIN
D8
Sébastien SALCH
21 7
21 7
Michel HESS
R5
Benoit LAURENT
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 27/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX1
D9
Christophe MEYER
D7
Stéphanie BLOCH
11 21
16 21
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
D8
DH1
D7
Léonard DOSDA
D8
Nicolas HEYMS
21 17
21 18
Florent GARCIA
D9
Michel HESS
R6
Jeudi 23 novembre 2023 (J4 22/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
DH1
R6
Michel HESS
D9
Lionel MULLER
22 20
21 12
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
D7
Vendredi 17 novembre 2023 (J3 06/11/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
SH1
R6
Jérémy MOREL
21 10
21 10
Michel HESS
D8
Jeudi 2 novembre 2023 (J3 23/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DH1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 19
21 19
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Julien ROBBE
R5
Mercredi 18 octobre 2023 (J2 16/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
DH1
D8
Nicolas HEYMS
D8
Wenceslas WOLFERSPERGER
16 21
21 17
17 21
Michel HESS
R6
Benoit LAURENT
D8
SH2
D7
Patrick MORITZ
12 21
16 21
Michel HESS
D8
Jeudi 5 octobre 2023 (J1 05/10/2023) Interclubs Comité 68 D1 (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
21 18
21 11
Marc HAEGELE
D9
Mélanie GISSINGER
P10
DH1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 9
21 19
Julien CUDEL
D9
Léon WEIGEL
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 17 mai 2023 (J13 10/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX1
D8
Nicolas HEYMS
D8
Stéphanie BLOCH
21 14
23 21
Michel HESS M
D8
Aurelie BICKEL
R4
DH1
D8
Léonard DOSDA
D8
Olivier HESS
21 18
21 12
Arnaud BIRKER
D9
Michel HESS M
R6
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH1
D8
Jean-christophe DENNI
D8
Elliot WEILL ROSSI
13 21
17 21
Michel HESS M
R6
Alex RUHLE
R6
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH1
R5
Ly PHAN
D7
Arnaud REITZER
21 14
21 19
Arnaud HERNANDEZ
R5
Michel HESS M
R6
Jeudi 6 avril 2023 (J12 06/04/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DH1
R6
Michel HESS M
D7
Enrique PEREIRA
21 19
21 18
Nicolas JUCHS
R6
Yves SUMA
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1)
DX1
D7
Michel HESS M
R6
Maelys LAURENT
13 21
18 21
Pierre JOUROT
R6
Gwenaelle CADO
D8
DH2
R6
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 11
21 6
Thomas BELLICAM
D7
Xavier DALLA BARBA
D7
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DH2
R6
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 14
23 21
Geoffroy MIESCH
R6
Thibaut WEHRLEN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DH2
D7
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 17
21 16
Cédric MURE
R6
Stéphane ZAHN
D8
DX1
R6
Michel HESS M
R4
Aurelie BICKEL
15 21
19 21
Quentin TAGLANG
R6
Sylvie WALK
D7
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
R6
Michel HESS M
R4
Aurelie BICKEL
21 17
21 9
Julien GEIGER
P10
Mélanie GISSINGER
P10
DH1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
21 11
21 12
Jean-christophe DENNI
D8
Elliot WEILL ROSSI
D8
Dimanche 22 janvier 2023 (J8 18/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DX1
R5
Julien ROBBE
N3
Vanessa GONZALEZ
21 13
21 11
Michel HESS M
R6
Aurelie BICKEL
R5
DH1
R6
Jean-philippe CANTARUTTI M
D7
Arnaud REINHOLZ M
28 26
14 21
16 21
Arnaud HERNANDEZ
R5
Michel HESS M
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
DH1
R6
Michel HESS M
R6
Enrique PEREIRA
17 21
17 21
Ly PHAN
R6
Tien PHAN
R5
DX1
R6
Michel HESS M
R6
Maelys LAURENT
21 17
13 21
12 21
Tien PHAN
D7
Ludivine TEYSSIER
D7
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
D7
Vincent DIDIER
D7
Hélène JOUROT
14 21
14 21
Michel HESS M
R6
Aurelie BICKEL
R4
DH1
R5
Gaëtan HUMBERT M
R5
Pierre JOUROT
21 10
21 16
Michel HESS M
R6
Enrique PEREIRA
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule C)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
R6
Geoffroy MIESCH
R6
Julie RITTER
21 16
21 11
Michel HESS M
R6
Aurelie BICKEL
R5
DH2
R6
Geoffroy MIESCH
R6
Thibaut WEHRLEN
16 21
21 16
21 17
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DX1
R6
Michel HESS M
R6
Maelys LAURENT
15 21
21 11
21 10
Cédric MURE
D8
Sylvie WALK
R6
DH2
R6
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 12
21 18
Nicolas BERDONNIER
D7
Cédric MURE
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J9 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D8
Cédric MURE
D7
Gaelle BRETON DELLENBACH
7 21
15 21
Michel HESS
R6
Carla HARDY
R5
DH1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
9 21
15 21
Michel HESS
R6
Matthieu REMY
D7
Dimanche 3 avril 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
Badminton Club de Lutterbach - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
SH1
P10
Cedric GRUSSI
11 21
13 21
Michel HESS
D7
DX1
D9
David NIEMERICH
P11
Françoise POURRE
7 21
5 21
Michel HESS
R6
Emilie GIRARD
D7
Dimanche 13 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
Doller Badminton Club - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
SH1
D7
Arnaud REINHOLZ
15 21
16 21
Michel HESS
D7
DX1
P10
Julien TON THAT
D9
Valérie HACQUARD
11 21
18 21
Michel HESS
R6
Emilie GIRARD
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DX1
D7
Christophe SCHOULLER
R5
Amandine PETIT
21 15
16 21
17 21
Michel HESS
R6
Carla HARDY
R5
DH1
R5
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
21 14
15 21
21 16
Michel HESS
R6
Matthieu REMY
D7
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
DH1
D7
Jonathan BRIOT
D9
Pascal SIEGEL
18 21
21 17
19 21
Michel HESS
R6
Matthieu REMY
D7
DX1
D9
Pascal SIEGEL
D8
Gabrielle LARDANS
13 21
10 21
Michel HESS
R6
Carla HARDY
R5
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
DX1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 12
21 14
Michel HESS
R6
Emilie GIRARD
D7
DH1
D8
Jérôme PENZ
D9
Eric ROLLING
15 21
15 21
Michel HESS
R6
Matthieu REMY
D7
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DX1
R6
Michel HESS
D7
Carla HARDY
24 22
21 17
Michaêl FALCO M
R4
Lisa LESAGE
R5
DH1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
13 21
9 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
DX1
D9
Stephane ROESS
P10
Nadine STRABACH
10 21
17 21
Michel HESS
R6
Emilie GIRARD
D7
SH1
D9
Stephane ROESS
22 24
19 21
Michel HESS
D7
Vendredi 14 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières Vet1
DH1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 9
21 10
Nicolas JUCHS
D7
Yves SUMA
D9
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
ASLB Kembs - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
DX1
D7
Christophe FRESLON
P10
Sylvia ROLL M
15 21
13 21
Michel HESS
R5
Emilie GIRARD
D8
DH1
D8
Lionel MULLER
D9
Nicolas PASCAZIO
7 21
13 21
Michel HESS
R6
Matthieu REMY
D7
Lundi 12 février 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 21
D7
Robin HAUER
R6
Matthieu PERINOTTO M
18 15
Jeudi 1 février 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Michel HESS
D8
Tiphaine LAZARUS
18 21 21
D8
Mathieu GEBEL
D7
Stéphanie BLOCH
21 11 18
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 21
D7
Nicolas HEYMS
D7
Wenceslas WOLFERSPERGER
15 15
Lundi 22 janvier 2024
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Mixte 2
D8
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
21 21
D8
Emmanuel HENRY
D8
Manon GIRAUD GASNIER
14 9
Double Hommes 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS
21 19 21
R6
Geoffroy MIESCH
R6
Samuel RILINGER
19 21 16
Vendredi 12 janvier 2024
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Mixte 1
D9
Esteban VALLET
D8
Amandine HAEGELE
21 8 7
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
15 21 21
Double Hommes 1
D9
Marc HAEGELE
D9
Frédéric TSCHAN
6 9
R6
Michel HESS
D7
Benoit LAURENT
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Hommes 1
R6
Nicolas KLEIN
D8
Sébastien SALCH
21 21
R5
Michel HESS
D7
Benoit LAURENT
7 7
Mercredi 6 décembre 2023
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
Double Mixte 1
D9
Christophe MEYER
D7
Stéphanie BLOCH
11 16
D7
Michel HESS
D8
Emilie GIRARD
21 21
Double Hommes 1
D7
Léonard DOSDA
D8
Nicolas HEYMS
21 21
D9
Florent GARCIA
R6
Michel HESS
17 18
Jeudi 23 novembre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-1)
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D9
Lionel MULLER
22 21
D7
Cyrille CHEMAMA
D7
Sébastien MYSLIWIEC
20 12
Vendredi 17 novembre 2023
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Simple Homme 1
R6
Jérémy MOREL
21 21
D8
Michel HESS
10 10
Jeudi 2 novembre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 21
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R5
Julien ROBBE
19 19
Mercredi 18 octobre 2023
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-4)
Double Hommes 1
D8
Nicolas HEYMS
D8
Wenceslas WOLFERSPERGER
16 21 17
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 17 21
Simple Homme 2
D7
Patrick MORITZ
12 16
D8
Michel HESS
21 21
Jeudi 5 octobre 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-4) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Mixte 1
D8
Michel HESS
D7
Sandrine MILAZZO
21 21
D9
Marc HAEGELE
P10
Mélanie GISSINGER
18 11
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D8
Benoit LAURENT
21 21
D9
Julien CUDEL
D9
Léon WEIGEL
9 19
Mercredi 17 mai 2023
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
Double Mixte 1
D8
Nicolas HEYMS
D8
Stéphanie BLOCH
21 23
D8
Michel HESS M
R4
Aurelie BICKEL
14 21
Double Hommes 1
D8
Léonard DOSDA
D8
Olivier HESS
21 21
D9
Arnaud BIRKER
R6
Michel HESS M
18 12
Dimanche 16 avril 2023
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Hommes 1
D8
Jean-christophe DENNI
D8
Elliot WEILL ROSSI
13 17
R6
Michel HESS M
R6
Alex RUHLE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Hommes 1
R5
Ly PHAN
D7
Arnaud REITZER
21 21
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
14 19
Jeudi 6 avril 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
Double Hommes 1
R6
Michel HESS M
D7
Enrique PEREIRA
21 21
R6
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
19 18
Dimanche 5 mars 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1)
Double Mixte 1
D7
Michel HESS M
R6
Maelys LAURENT
13 18
R6
Pierre JOUROT
D8
Gwenaelle CADO
21 21
Double Hommes 2
R6
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 21
D7
Thomas BELLICAM
D7
Xavier DALLA BARBA
11 6
Dimanche 5 mars 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Hommes 2
R6
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 23
R6
Geoffroy MIESCH
R6
Thibaut WEHRLEN
14 21
Dimanche 29 janvier 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
Double Hommes 2
D7
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 21
R6
Cédric MURE
D8
Stéphane ZAHN
17 16
Double Mixte 1
R6
Michel HESS M
R4
Aurelie BICKEL
15 19
R6
Quentin TAGLANG
D7
Sylvie WALK
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Mixte 1
R6
Michel HESS M
R4
Aurelie BICKEL
21 21
P10
Julien GEIGER
P10
Mélanie GISSINGER
17 9
Double Hommes 1
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
21 21
D8
Jean-christophe DENNI
D8
Elliot WEILL ROSSI
11 12
Dimanche 22 janvier 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
Double Mixte 1
R5
Julien ROBBE
N3
Vanessa GONZALEZ
21 21
R6
Michel HESS M
R5
Aurelie BICKEL
13 11
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe CANTARUTTI M
D7
Arnaud REINHOLZ M
28 14 16
R5
Arnaud HERNANDEZ
R6
Michel HESS M
26 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
Double Hommes 1
R6
Michel HESS M
R6
Enrique PEREIRA
17 17
R6
Ly PHAN
R5
Tien PHAN
21 21
Double Mixte 1
R6
Michel HESS M
R6
Maelys LAURENT
21 13 12
D7
Tien PHAN
D7
Ludivine TEYSSIER
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Mixte 1
D7
Vincent DIDIER
D7
Hélène JOUROT
14 14
R6
Michel HESS M
R4
Aurelie BICKEL
21 21
Double Hommes 1
R5
Gaëtan HUMBERT M
R5
Pierre JOUROT
21 21
R6
Michel HESS M
R6
Enrique PEREIRA
10 16
Dimanche 9 octobre 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
Double Mixte 1
R6
Geoffroy MIESCH
R6
Julie RITTER
21 21
R6
Michel HESS M
R5
Aurelie BICKEL
16 11
Double Hommes 2
R6
Geoffroy MIESCH
R6
Thibaut WEHRLEN
16 21 21
R6
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 16 17
Dimanche 9 octobre 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
Double Mixte 1
R6
Michel HESS M
R6
Maelys LAURENT
15 21 21
D8
Cédric MURE
R6
Sylvie WALK
21 11 10
Double Hommes 2
R6
Noe BILGER
R6
Michel HESS M
21 21
D7
Nicolas BERDONNIER
R6
Cédric MURE
12 18
Dimanche 10 avril 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Mixte 1
D8
Cédric MURE
D7
Gaelle BRETON DELLENBACH
7 15
R6
Michel HESS
R5
Carla HARDY
21 21
Double Hommes 1
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
9 15
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Club de Lutterbach - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Simple Homme 1
P10
Cedric GRUSSI
11 13
D7
Michel HESS
21 21
Double Mixte 1
D9
David NIEMERICH
P11
Françoise POURRE
7 5
R6
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
21 21
Dimanche 13 mars 2022
Doller Badminton Club - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Simple Homme 1
D7
Arnaud REINHOLZ
15 16
D7
Michel HESS
21 21
Double Mixte 1
P10
Julien TON THAT
D9
Valérie HACQUARD
11 18
R6
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Mixte 1
D7
Christophe SCHOULLER
R5
Amandine PETIT
21 16 17
R6
Michel HESS
R5
Carla HARDY
15 21 21
Double Hommes 1
R5
Lucas PLISSON
R5
Christophe SCHOULLER
21 15 21
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
14 21 16
Dimanche 6 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1)
Double Hommes 1
D7
Jonathan BRIOT
D9
Pascal SIEGEL
18 21 19
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Pascal SIEGEL
D8
Gabrielle LARDANS
13 10
R6
Michel HESS
R5
Carla HARDY
21 21
Lundi 28 février 2022
SREG Mulhouse Badminton - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D8
Cyrille CHEMAMA
D7
Florence BUNNER
21 21
R6
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
12 14
Double Hommes 1
D8
Jérôme PENZ
D9
Eric ROLLING
15 15
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 21
Dimanche 6 février 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
R6
Michel HESS
D7
Carla HARDY
24 21
R4
Michaêl FALCO M
R5
Lisa LESAGE
22 17
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
13 9
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D9
Stephane ROESS
P10
Nadine STRABACH
10 17
R6
Michel HESS
D7
Emilie GIRARD
21 21
Simple Homme 1
D9
Stephane ROESS
22 19
D7
Michel HESS
24 21
Vendredi 14 janvier 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières Vet1
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 21
D7
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
9 10
Lundi 11 octobre 2021
ASLB Kembs - RIEDISHEIM BADMINTON CLUB
Double Mixte 1
D7
Christophe FRESLON
P10
Sylvia ROLL M
15 13
R5
Michel HESS
D8
Emilie GIRARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Lionel MULLER
D9
Nicolas PASCAZIO
7 13
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 21
Club
ASLB Kembs
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr