Retour

Nicolas CHATELAIN

Licence n° 06783673
D8
D7
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 21 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DX1
R6
Coralie RITTER
R6
Mathéo REYMANN M
21 14
9 21
23 21
Laura AMBROISE M
R5
Nicolas CHATELAIN
D8
SH1
D8
Dorian OBERT
17 21
19 21
Nicolas CHATELAIN
D8
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-6)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
21 18
21 8
Julien ANGLARD M
D8
Jérôme WINTZER
D7
SH2
D8
Nicolas CHATELAIN
21 10
21 13
Julien ANGLARD M
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
21 13
21 13
Bruno GONZALEZ
R6
Fabien ALBERTI
D7
SH2
D8
Nicolas CHATELAIN
21 18
21 13
Adryen LACROIX
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Kilian RITTIER
21 14
19 21
23 25
Jérome MULLER
D7
Aymeric LAIDET M
R6
SH2
D8
Nicolas CHATELAIN
12 21
21 19
18 21
Aymeric LAIDET M
R6
Mercredi 3 janvier 2024 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
21 16
18 21
16 21
Simon MORGENTHALER
R6
Maxime SCHEUER
D8
SH2
D8
Nicolas CHATELAIN
21 19
8 21
15 21
Maxime SCHEUER
D7
Mardi 5 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
15 21
16 21
Dorian OBERT
R6
Mathéo REYMANN M
R6
SH1
D8
Nicolas CHATELAIN
21 10
21 9
Tristan OBERT
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R6
Jérôme WINTZER
D9
Mathieu OBRINGER
21 15
11 21
13 21
Kilian RITTIER
R6
Nicolas CHATELAIN
D7
SH1
D8
Martin BACKERT
21 18
21 19
Nicolas CHATELAIN
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R4
Vivien HEIM
R6
Bruno GONZALEZ
21 15
21 12
Nicolas CHATELAIN
D7
Kilian RITTIER
R6
SH3
D9
Sébastien ANDRES
8 21
16 21
Nicolas CHATELAIN
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R6
Jean-charles LEMPEREUR
D8
Titouan BECHET BUNNER
15 21
8 21
Nicolas CHATELAIN
D8
Kilian RITTIER
R6
SH3
D8
Titouan BECHET BUNNER
19 21
21 13
16 21
Nicolas CHATELAIN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R6
Nicolas HOLT
D8
Anousone INTHYRATH
21 19
27 25
Nicolas CHATELAIN
D8
Elouan SCHWARTZ
D7
SH3
D8
Florian DUCHESNE
21 17
20 22
19 21
Nicolas CHATELAIN
D9
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R4
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
21 13
21 9
Nicolas CHATELAIN
D8
Elouan SCHWARTZ
D7
SH3
D7
Raphaël FOURNIAL M
21 8
21 12
Nicolas CHATELAIN
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
SH2
D9
Nicolas CHATELAIN
17 21
14 21
Arnaud DUBOIS
R6
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
16 21
17 21
Marie eliot AISSI
D7
Daniel GOMES ALMEIDA M
R4
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
21 13
13 21
15 21
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
R5
SH2
D9
Nicolas CHATELAIN
10 21
11 21
Maxime MICHEL
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH1
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Léo POSTIF M
21 15
21 9
Nicolas CHATELAIN
D8
Kilian RITTIER
R6
SH2
D7
Léo POSTIF M
21 16
21 18
Nicolas CHATELAIN
D9
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH1
D8
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
14 21
21 19
21 14
Nicolas HOLT
R6
Anousone INTHYRATH
D7
SH2
D9
Nicolas CHATELAIN
14 21
7 21
Anousone INTHYRATH
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH2
D7
Nicolas CHATELAIN
D8
Steve JUND
20 22
24 22
19 21
Laurent HOFFMANN
R4
Lucas MORI
R6
SH2
D9
Nicolas CHATELAIN
15 21
4 21
Laurent HOFFMANN
R4
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
R6
Marceau EMOND
D7
Clément GALMICHE M
21 16
18 21
21 17
Nicolas CHATELAIN
D7
Steve JUND
D8
SH2
R5
Clément GALMICHE M
20 22
21 14
21 19
Nicolas CHATELAIN
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SH1
R5
Michaêl FALCO
21 13
13 21
21 17
Nicolas CHATELAIN
R6
DH1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
20 22
21 16
21 19
Nicolas CHATELAIN
D7
Kilian RITTIER
R6
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
SH1
R6
Nicolas CHATELAIN
10 21
16 21
Sebastien CHAMBLANC
R6
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
19 21
27 25
27 25
Olivier KETTERER
D7
Mathieu NOMBRET
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SH1
R5
Alan SIMON
21 18
21 13
Nicolas CHATELAIN
D7
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
DH2
D8
Nicolas CHATELAIN
D8
Steve JUND
21 14
21 13
Olivier DUTARTRE
D9
Jordane STEIBEL
R6
SH1
D7
Nicolas CHATELAIN
8 21
7 21
Franck HORVAT
R4
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
R5
Kilian RITTIER
18 21
22 24
Valentin FORTERRE
R6
Hugo RIVAT
R5
SH1
D7
Nicolas CHATELAIN
18 21
18 21
Hugo RIVAT
R4
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
DH1
D7
Nicolas CHATELAIN
R5
Kilian RITTIER
21 16
20 22
16 21
Julien ROBBE
R5
Alan SIMON
R6
SH1
D7
Nicolas CHATELAIN
19 21
13 21
Alan SIMON
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
SH2
D8
Nicolas CHATELAIN
7 21
13 21
Valentin BEGAUD M
D7
DH2
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Steve JUND
11 21
21 15
21 17
Valentin BEGAUD M
D7
Christophe VILMEN
D8
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
D7
Loïc ESCRIBANO
R4
Alexis LORANG
26 24
21 17
Nicolas CHATELAIN
D7
Steve JUND
D7
SH2
R6
Alexis LORANG
21 16
16 21
20 22
Nicolas CHATELAIN
D8
Mercredi 21 février 2024
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Mixte 1
R6
Coralie RITTER
R6
Mathéo REYMANN M
21 9 23
R5
Laura AMBROISE M
D8
Nicolas CHATELAIN
14 21 21
Simple Homme 1
D8
Dorian OBERT
17 19
D8
Nicolas CHATELAIN
21 21
Vendredi 9 février 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-6)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
21 21
D8
Julien ANGLARD M
D7
Jérôme WINTZER
18 8
Simple Homme 2
D8
Nicolas CHATELAIN
21 21
D9
Julien ANGLARD M
10 13
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
21 21
R6
Bruno GONZALEZ
D7
Fabien ALBERTI
13 13
Simple Homme 2
D8
Nicolas CHATELAIN
21 21
D9
Adryen LACROIX
18 13
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Kilian RITTIER
21 19 23
D7
Jérome MULLER
R6
Aymeric LAIDET M
14 21 25
Simple Homme 2
D8
Nicolas CHATELAIN
12 21 18
R6
Aymeric LAIDET M
21 19 21
Mercredi 3 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
21 18 16
R6
Simon MORGENTHALER
D8
Maxime SCHEUER
16 21 21
Simple Homme 2
D8
Nicolas CHATELAIN
21 8 15
D7
Maxime SCHEUER
19 21 21
Mardi 5 décembre 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
15 16
R6
Dorian OBERT
R6
Mathéo REYMANN M
21 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas CHATELAIN
21 21
D7
Tristan OBERT
10 9
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 1
R6
Jérôme WINTZER
D9
Mathieu OBRINGER
21 11 13
R6
Kilian RITTIER
D7
Nicolas CHATELAIN
15 21 21
Simple Homme 1
D8
Martin BACKERT
21 21
D9
Nicolas CHATELAIN
18 19
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 1
R4
Vivien HEIM
R6
Bruno GONZALEZ
21 21
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
15 12
Simple Homme 3
D9
Sébastien ANDRES
8 16
D9
Nicolas CHATELAIN
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 1
R6
Jean-charles LEMPEREUR
D8
Titouan BECHET BUNNER
15 8
D8
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
21 21
Simple Homme 3
D8
Titouan BECHET BUNNER
19 21 16
D9
Nicolas CHATELAIN
21 13 21
Dimanche 16 avril 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
D8
Anousone INTHYRATH
21 27
D8
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
19 25
Simple Homme 3
D8
Florian DUCHESNE
21 20 19
D9
Nicolas CHATELAIN
17 22 21
Dimanche 16 avril 2023
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 1
R4
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
21 21
D8
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
13 9
Simple Homme 3
D7
Raphaël FOURNIAL M
21 21
D9
Nicolas CHATELAIN
8 12
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Simple Homme 2
D9
Nicolas CHATELAIN
17 14
R6
Arnaud DUBOIS
21 21
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
16 17
D7
Marie eliot AISSI
R4
Daniel GOMES ALMEIDA M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Elouan SCHWARTZ
21 13 15
R5
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
13 21 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas CHATELAIN
10 11
R6
Maxime MICHEL
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 1
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Léo POSTIF M
21 21
D8
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
15 9
Simple Homme 2
D7
Léo POSTIF M
21 21
D9
Nicolas CHATELAIN
16 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 1
D8
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
14 21 21
R6
Nicolas HOLT
D7
Anousone INTHYRATH
21 19 14
Simple Homme 2
D9
Nicolas CHATELAIN
14 7
R6
Anousone INTHYRATH
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Hommes 2
D7
Nicolas CHATELAIN
D8
Steve JUND
20 24 19
R4
Laurent HOFFMANN
R6
Lucas MORI
22 22 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas CHATELAIN
15 4
R4
Laurent HOFFMANN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 2
R6
Marceau EMOND
D7
Clément GALMICHE M
21 18 21
D7
Nicolas CHATELAIN
D8
Steve JUND
16 21 17
Simple Homme 2
R5
Clément GALMICHE M
20 21 21
D9
Nicolas CHATELAIN
22 14 19
Dimanche 9 octobre 2022
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Simple Homme 1
R5
Michaêl FALCO
21 13 21
R6
Nicolas CHATELAIN
13 21 17
Double Hommes 1
R4
Michaêl FALCO
R5
Maxime MICHEL
20 21 21
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
22 16 19
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
Simple Homme 1
R6
Nicolas CHATELAIN
10 16
R6
Sebastien CHAMBLANC
21 21
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
R6
Kilian RITTIER
19 27 27
D7
Olivier KETTERER
R5
Mathieu NOMBRET
21 25 25
Dimanche 10 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Simple Homme 1
R5
Alan SIMON
21 21
D7
Nicolas CHATELAIN
18 13
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
Double Hommes 2
D8
Nicolas CHATELAIN
D8
Steve JUND
21 21
D9
Olivier DUTARTRE
R6
Jordane STEIBEL
14 13
Simple Homme 1
D7
Nicolas CHATELAIN
8 7
R4
Franck HORVAT
21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Bruyeres Badminton (88-BB-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
R5
Kilian RITTIER
18 22
R6
Valentin FORTERRE
R5
Hugo RIVAT
21 24
Simple Homme 1
D7
Nicolas CHATELAIN
18 18
R4
Hugo RIVAT
21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHATELAIN
R5
Kilian RITTIER
21 20 16
R5
Julien ROBBE
R6
Alan SIMON
16 22 21
Simple Homme 1
D7
Nicolas CHATELAIN
19 13
R5
Alan SIMON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
Simple Homme 2
D8
Nicolas CHATELAIN
7 13
D7
Valentin BEGAUD M
21 21
Double Hommes 2
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Steve JUND
11 21 21
D7
Valentin BEGAUD M
D8
Christophe VILMEN
21 15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 2
D7
Loïc ESCRIBANO
R4
Alexis LORANG
26 21
D7
Nicolas CHATELAIN
D7
Steve JUND
24 17
Simple Homme 2
R6
Alexis LORANG
21 16 20
D8
Nicolas CHATELAIN
16 21 22
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr