Retour

Nicolas JUCHS

Licence n° 00355211
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J14 06/05/2024) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans (Poule Unique)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DX1
D8
Jérome BIRLING
D9
élodie DEULVOT
12 21
13 21
Nicolas JUCHS
R5
Maryse ANDRE
D7
DH1
D8
Jérome BIRLING
D9
Sylvain GODARD
16 21
20 22
Nicolas JUCHS
R6
Mario VALLONE
D9
Vendredi 17 mai 2024 (J10 17/05/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DX1
D9
Michel TOURLONIAS
D8
Sylvia ZECHEL
5 21
8 21
Nicolas JUCHS
R5
Mathilde WALGER
D7
DH1
D9
Jean-baptiste RONDEAU
D9
Michel TOURLONIAS
12 21
17 21
Nicolas JUCHS
R5
Martin RICKLIN
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs Badminton Club Reiningue (68-BCR--2)
DH1
R6
Nicolas JUCHS
D8
Alexis LALEVEE
21 18
21 17
Franck CHAILLET
R6
Quentin LE GOFF M
D7
DX1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 12
21 12
Quentin LE GOFF M
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
D8
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs Emplumes Cornimont (88-EC-1)
DH1
R6
Nicolas JUCHS
D8
Alexis LALEVEE
18 21
20 22
Jonathan CHABLE
R6
Arnaud LANOIS
R6
DX1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
14 21
21 14
21 7
Arnaud LANOIS
R6
Céline MATHIEU
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
13 21
18 21
Nicolas JUCHS
R5
Lola HUWYLER
R6
DH1
D7
Enrique PEREIRA
R4
Mathieu SCHMITLIN
21 11
15 21
21 14
Nicolas JUCHS
R5
Alexis LALEVEE
D8
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DH1
R6
Vincent DIONISI
R6
Alexandre FROSSARD
13 21
14 21
Nicolas JUCHS
R5
Alexis LALEVEE
D8
DX1
R6
Aurélien LAURENT M
D7
Fatima TAABANI
8 21
18 21
Nicolas JUCHS
R5
Lola HUWYLER
R6
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 12/01/2024) Interclubs Comité 68 D2 (Poule B)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-4)
DH1
D7
Timothey MEYER M
D7
Sébastien SCHNEIDER
21 15
17 21
16 21
Nicolas JUCHS
R5
Martin RICKLIN
D7
DX1
D8
David WOLF
D8
Alice DUCELLIER
10 21
19 21
Nicolas JUCHS
R5
Mathilde WALGER
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH1
D7
Philippe BLAISE
R5
Nicolas JUCHS
13 21
19 21
Michael DA SILVA
R5
Ludovic MARTIN M
R6
DX1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 13
14 21
21 8
Enrique PEREIRA
R6
Aurelie BICKEL
R4
Badminton Club Reiningue (68-BCR--2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DH1
R6
Franck CHAILLET
R4
Yannick HELLSTERN
25 23
21 15
Nicolas JUCHS
R5
Alexis LALEVEE
D7
DX1
R4
Yannick HELLSTERN
R6
Marie GULDENFELS
18 21
21 16
21 17
Nicolas JUCHS
R5
Lola HUWYLER
R6
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J13 10/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DH1
D7
Jérome BIRLING
R5
Jean-philippe CANTARUTTI M
21 18
21 14
Nicolas JUCHS
R5
Yves SUMA
D9
DX1
R5
Jean-philippe CANTARUTTI M
D7
Jessica ACHA
21 19
16 21
12 21
Nicolas JUCHS
R4
Sandrine STARCK
D8
Dimanche 7 mai 2023 (J1 07/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Play-offs (PlayOffs D1-68)
V3F3 - Volant des 3 Frontières 3 (V3F3 - Volant d) vs Colmar B.ra. (Colmar B.ra.)
DX1
R4
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 11
21 18
Michaël DODIN
D8
Elea LEHMANN
R6
DH1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Daniel PHRASOUVO
10 21
21 11
21 15
Christophe BENEVENTI
R6
Arnaud REINHOLZ M
D7
V3F3 - Volant des 3 Frontières 3 (V3F3 - Volant d) vs En Avant Colmar Badminton 1 (En Avant Colmar)
DX1
R4
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 11
21 23
21 13
Matthieu PERINOTTO
D7
Sandy WEHRLE
D7
SH1
R5
Nicolas JUCHS
21 19
21 19
Matthieu ROBIN M
D7
ASC Badminton Club Reiningue (ASC Badminton C) vs V3F3 - Volant des 3 Frontières 3 (V3F3 - Volant d)
DH1
D7
Franck CHAILLET
R5
Julien WITTMANN
21 18
21 13
Nicolas JUCHS
R5
Ludovic MARTIN M
R6
DX1
D7
Thomas SARTER
R4
Elsa CRISTIANI M
14 21
20 22
Nicolas JUCHS
R4
Lola HUWYLER
R6
Vendredi 14 avril 2023 (J8 14/04/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
SH2
R5
Nicolas JUCHS
23 21
21 17
Matthieu QUILLE
D8
DH1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Daniel PHRASOUVO
21 13
21 14
Olivier BADARIOTTI
D8
Noah DAO
D8
Jeudi 6 avril 2023 (J12 06/04/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DX1
D7
Enrique PEREIRA
R4
Aurelie BICKEL
21 12
21 15
Nicolas JUCHS
R5
Alison HUGHES
D9
DH1
R6
Michel HESS M
D7
Enrique PEREIRA
21 19
21 18
Nicolas JUCHS
R6
Yves SUMA
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J7 29/03/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
SH2
D8
Cecep ABDUROHMAN M
12 21
13 21
Nicolas JUCHS
R6
DX1
D9
Kevin MATTERN
D9
Catherine WILLME
14 21
21 18
10 21
Nicolas JUCHS
R5
Maryse ANDRE
D7
Vendredi 17 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2)
DH1
R6
Nicolas JUCHS
R6
Daniel PHRASOUVO
21 12
21 13
Laurent BERNARD
D8
Nathan THOMAS
D7
DX1
R5
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 12
21 7
Olivier HIRTZLIN
D9
Lily CAILLOUX
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
SH1
D8
Patrick MORITZ
7 21
14 21
Nicolas JUCHS
R6
DH1
D8
Léonard DOSDA
D8
Olivier HESS
21 23
14 21
Nicolas JUCHS
R6
Yves SUMA
D9
Vendredi 3 février 2023 (J4 03/02/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1)
DX1
R5
Nicolas JUCHS
D8
Lola HUWYLER
21 10
21 11
Mathieu GEBEL
D9
Marine SAHM
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX1
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
18 21
16 21
Julien ROBBE
R5
Vanessa GONZALEZ
N3
DH1
R6
Nicolas JUCHS
D9
Jean-pierre SOLLE
15 21
21 19
16 21
Jérome BIRLING
D7
Julien ROBBE
R4
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 18/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
SH1
R6
Nicolas JUCHS
21 4
21 7
Frédéric PINHEIRO
P12
DX1
R5
Nicolas JUCHS
D9
Christelle GASSER
21 8
21 4
Vincent HUTKOWSKI
P12
Chantal LAINE
P12
Mercredi 18 janvier 2023 (J3 11/01/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DX1
D9
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
10 21
14 21
Nicolas JUCHS
R4
Maryse ANDRE
R6
DH2
D8
Sébastien BLUMSTEIN
D8
Emmanuel COTTANT
21 14
12 21
13 21
Nicolas JUCHS
R6
Alexis LALEVEE M
D8
Vendredi 6 janvier 2023 (J2 16/12/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs Badminton Club Mulhouse (68-BCM-1)
DX1
R4
Nicolas JUCHS
D8
Sandrine STARCK
21 13
21 18
Kevin MATTERN
D8
Flavie DESMARE
NC
DH1
R6
Nicolas JUCHS
R5
Daniel PHRASOUVO
21 13
21 14
Mathieu HABERT
D8
Kevin MATTERN
R6
Vendredi 2 décembre 2022 (J5 28/11/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-1)
DH1
R6
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
21 6
21 16
Bruno DESIRE
D9
Brice STEHLIN
P10
DX1
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
21 10
21 12
Bruno DESIRE
D9
Carole DONDAINE M
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 25/11/2022) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DX1
D7
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D7
Emilie PETERSCHMITT
12 21
13 21
Nicolas JUCHS
R4
Maryse ANDRE
R6
DH1
R6
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D7
Cédric ROELLINGER
28 26
21 18
Nicolas JUCHS
R6
Minh koah NGUYEN
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J10 16/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-2)
DX1
R4
Nicolas JUCHS
D8
Lola HUWYLER
21 8
21 12
Arnaud BEHREND
D9
Elodie KIENTZEL
D7
DH1
R6
Nicolas JUCHS
R5
Daniel PHRASOUVO
15 21
21 13
21 19
Franck CHAILLET
D7
Julien WITTMANN
R5
Mercredi 12 octobre 2022 (J9 12/05/2023) Interclubs Comité 68 D1 - Haut-Rhin (Poule A)
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3)
DX1
D9
Mathieu GEBEL
D8
Marine SAHM
7 21
15 21
Nicolas JUCHS
R4
Maryse ANDRE
R6
DH1
D7
Alexandre BIRRER
D7
Alexandre STIEDEL
18 21
8 21
Nicolas JUCHS
R6
Ludovic MARTIN M
D8
Lundi 3 octobre 2022 (J1 03/10/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétérans - Haut-Rhin (Poule Unique)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DH1
P10
Guillaume FRED
P10
Salvatore STILLITANO
15 21
21 15
13 21
Nicolas JUCHS
R6
Yves SUMA
D9
DX1
P12
Frédéric PINHEIRO
D9
Sabine THIRION M
8 21
12 21
Nicolas JUCHS
R4
Alison HUGHES
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
DX1
R5
Nicolas JUCHS
R5
Julie BAUMANN
21 15
21 3
Cédric MURE
D8
Gaelle BRETON DELLENBACH
D7
DH1
D7
Jonathan BRIOT
R6
Nicolas JUCHS
21 13
22 24
17 21
Michael LUTTRINGER
D7
Cédric MURE
R5
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH1
R6
Vincent ANDLAUER
R6
Nicolas JUCHS
21 15
18 21
12 21
Michaêl FALCO M
R4
Maxime MICHEL
R6
Vendredi 14 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (RIEDISHEIM BADM) vs V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 (V3F - Volant de)
DH1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 9
21 10
Nicolas JUCHS
D7
Yves SUMA
D9
SH1
D8
Matthieu REMY
21 14
19 21
22 24
Nicolas JUCHS
D7
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 68 D1 Vétéran (Tour1-Poule unique)
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 (V3F - Volant de) vs Badminton Club de Lutterbach (Badminton Club )
DH1
D7
Nicolas JUCHS
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 17
21 18
Cedric GRUSSI
P11
David NIEMERICH
D9
DX1
R5
Nicolas JUCHS
P10
Christelle GASSER
21 6
21 13
Didier WOLFER
P10
Sabine THIRION
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH1
D8
Jonathan BRIOT
D7
Nicolas JUCHS
21 19
21 15
Sébastien BRICQ
R6
Michaêl FALCO M
R4
SH2
D7
Nicolas JUCHS
11 21
12 21
Maxime MICHEL
D7
Dimanche 26 mai 2024
Colmar B.ra. - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
D8
Jérome BIRLING
D9
élodie DEULVOT
12 13
R5
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 21
Double Hommes 1
D8
Jérome BIRLING
D9
Sylvain GODARD
16 20
R6
Nicolas JUCHS
D9
Mario VALLONE
21 22
Vendredi 17 mai 2024
Association Badminton Meyenheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
D9
Michel TOURLONIAS
D8
Sylvia ZECHEL
5 8
R5
Nicolas JUCHS
D7
Mathilde WALGER
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-baptiste RONDEAU
D9
Michel TOURLONIAS
12 17
R5
Nicolas JUCHS
D7
Martin RICKLIN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Badminton Club Reiningue
Double Hommes 1
R6
Nicolas JUCHS
D8
Alexis LALEVEE
21 21
R6
Franck CHAILLET
D7
Quentin LE GOFF M
18 17
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 21
D8
Quentin LE GOFF M
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
12 12
Dimanche 24 mars 2024
V3F - Volant des 3 Frontières - Emplumes Cornimont
Double Hommes 1
R6
Nicolas JUCHS
D8
Alexis LALEVEE
18 20
R6
Jonathan CHABLE
R6
Arnaud LANOIS
21 22
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
14 21 21
R6
Arnaud LANOIS
R6
Céline MATHIEU
21 14 7
Dimanche 11 février 2024
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
R4
Aurelie BICKEL
13 18
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 21
Double Hommes 1
D7
Enrique PEREIRA
R4
Mathieu SCHMITLIN
21 15 21
R5
Nicolas JUCHS
D8
Alexis LALEVEE
11 21 14
Dimanche 11 février 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 1
R6
Vincent DIONISI
R6
Alexandre FROSSARD
13 14
R5
Nicolas JUCHS
D8
Alexis LALEVEE
21 21
Double Mixte 1
R6
Aurélien LAURENT M
D7
Fatima TAABANI
8 18
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 1
D7
Timothey MEYER M
D7
Sébastien SCHNEIDER
21 17 16
R5
Nicolas JUCHS
D7
Martin RICKLIN
15 21 21
Double Mixte 1
D8
David WOLF
D8
Alice DUCELLIER
10 19
R5
Nicolas JUCHS
D7
Mathilde WALGER
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - ASLB Kembs
Double Hommes 1
D7
Philippe BLAISE
R5
Nicolas JUCHS
13 19
R5
Michael DA SILVA
R6
Ludovic MARTIN M
21 21
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 14 21
R6
Enrique PEREIRA
R4
Aurelie BICKEL
13 21 8
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Reiningue - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 1
R6
Franck CHAILLET
R4
Yannick HELLSTERN
25 21
R5
Nicolas JUCHS
D7
Alexis LALEVEE
23 15
Double Mixte 1
R4
Yannick HELLSTERN
R6
Marie GULDENFELS
18 21 21
R5
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 16 17
Mercredi 10 mai 2023
Colmar B.ra. - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 1
D7
Jérome BIRLING
R5
Jean-philippe CANTARUTTI M
21 21
R5
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
18 14
Double Mixte 1
R5
Jean-philippe CANTARUTTI M
D7
Jessica ACHA
21 16 12
R4
Nicolas JUCHS
D8
Sandrine STARCK
19 21 21
Dimanche 7 mai 2023
V3F3 - Volant des 3 Frontières 3 - Colmar B.ra.
Double Mixte 1
R4
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 21
D8
Michaël DODIN
R6
Elea LEHMANN
11 18
Double Hommes 1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Daniel PHRASOUVO
10 21 21
R6
Christophe BENEVENTI
D7
Arnaud REINHOLZ M
21 11 15
Dimanche 7 mai 2023
V3F3 - Volant des 3 Frontières 3 - En Avant Colmar Badminton 1
Double Mixte 1
R4
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 21 21
D7
Matthieu PERINOTTO
D7
Sandy WEHRLE
11 23 13
Simple Homme 1
R5
Nicolas JUCHS
21 21
D7
Matthieu ROBIN M
19 19
Dimanche 7 mai 2023
ASC Badminton Club Reiningue - V3F3 - Volant des 3 Frontières 3
Double Hommes 1
D7
Franck CHAILLET
R5
Julien WITTMANN
21 21
R5
Nicolas JUCHS
R6
Ludovic MARTIN M
18 13
Double Mixte 1
D7
Thomas SARTER
R4
Elsa CRISTIANI M
14 20
R4
Nicolas JUCHS
R6
Lola HUWYLER
21 22
Vendredi 14 avril 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Simple Homme 2
R5
Nicolas JUCHS
23 21
D8
Matthieu QUILLE
21 17
Double Hommes 1
R5
Nicolas JUCHS
R6
Daniel PHRASOUVO
21 21
D8
Olivier BADARIOTTI
D8
Noah DAO
13 14
Jeudi 6 avril 2023
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
D7
Enrique PEREIRA
R4
Aurelie BICKEL
21 21
R5
Nicolas JUCHS
D9
Alison HUGHES
12 15
Double Hommes 1
R6
Michel HESS M
D7
Enrique PEREIRA
21 21
R6
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
19 18
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Club Mulhouse - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 2
D8
Cecep ABDUROHMAN M
12 13
R6
Nicolas JUCHS
21 21
Double Mixte 1
D9
Kevin MATTERN
D9
Catherine WILLME
14 21 10
R5
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 18 21
Vendredi 17 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - B.C.F. Guebwiller
Double Hommes 1
R6
Nicolas JUCHS
R6
Daniel PHRASOUVO
21 21
D8
Laurent BERNARD
D7
Nathan THOMAS
12 13
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
D7
Maryse ANDRE
21 21
D9
Olivier HIRTZLIN
D9
Lily CAILLOUX
12 7
Mercredi 15 mars 2023
Sundgau Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 1
D8
Patrick MORITZ
7 14
R6
Nicolas JUCHS
21 21
Double Hommes 1
D8
Léonard DOSDA
D8
Olivier HESS
21 14
R6
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
23 21
Vendredi 3 février 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Sundgau Badminton
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
D8
Lola HUWYLER
21 21
D9
Mathieu GEBEL
D8
Marine SAHM
10 11
Vendredi 27 janvier 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Colmar B.ra.
Double Mixte 1
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
18 16
R5
Julien ROBBE
N3
Vanessa GONZALEZ
21 21
Double Hommes 1
R6
Nicolas JUCHS
D9
Jean-pierre SOLLE
15 21 16
D7
Jérome BIRLING
R4
Julien ROBBE
21 19 21
Vendredi 20 janvier 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Homme 1
R6
Nicolas JUCHS
21 21
P12
Frédéric PINHEIRO
4 7
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
D9
Christelle GASSER
21 21
P12
Vincent HUTKOWSKI
P12
Chantal LAINE
8 4
Mercredi 18 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
D9
Olivier BADARIOTTI
D8
Lea PASQUALIN
10 14
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
21 21
Double Hommes 2
D8
Sébastien BLUMSTEIN
D8
Emmanuel COTTANT
21 12 13
R6
Nicolas JUCHS
D8
Alexis LALEVEE M
14 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Badminton Club Mulhouse
Double Mixte 1
R4
Nicolas JUCHS
D8
Sandrine STARCK
21 21
D8
Kevin MATTERN
NC
Flavie DESMARE
13 18
Double Hommes 1
R6
Nicolas JUCHS
R5
Daniel PHRASOUVO
21 21
D8
Mathieu HABERT
R6
Kevin MATTERN
13 14
Vendredi 2 décembre 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R6
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
21 21
D9
Bruno DESIRE
P10
Brice STEHLIN
6 16
Double Mixte 1
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
21 21
D9
Bruno DESIRE
D9
Carole DONDAINE M
10 12
Vendredi 25 novembre 2022
B.C.F. Guebwiller - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
D7
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D7
Emilie PETERSCHMITT
12 13
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
21 21
Double Hommes 1
R6
Pierre-antoine PETERSCHMITT
D7
Cédric ROELLINGER
28 21
R6
Nicolas JUCHS
D8
Minh koah NGUYEN
26 18
Vendredi 18 novembre 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - ASC Badminton Club Reiningue
Double Mixte 1
R4
Nicolas JUCHS
D8
Lola HUWYLER
21 21
D9
Arnaud BEHREND
D7
Elodie KIENTZEL
8 12
Double Hommes 1
R6
Nicolas JUCHS
R5
Daniel PHRASOUVO
15 21 21
D7
Franck CHAILLET
R5
Julien WITTMANN
21 13 19
Mercredi 12 octobre 2022
Sundgau Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
D9
Mathieu GEBEL
D8
Marine SAHM
7 15
R4
Nicolas JUCHS
R6
Maryse ANDRE
21 21
Double Hommes 1
D7
Alexandre BIRRER
D7
Alexandre STIEDEL
18 8
R6
Nicolas JUCHS
D8
Ludovic MARTIN M
21 21
Lundi 3 octobre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Hommes 1
P10
Guillaume FRED
P10
Salvatore STILLITANO
15 21 13
R6
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
21 15 21
Double Mixte 1
P12
Frédéric PINHEIRO
D9
Sabine THIRION M
8 12
R4
Nicolas JUCHS
P10
Alison HUGHES
21 21
Dimanche 10 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
R5
Julie BAUMANN
21 21
D8
Cédric MURE
D7
Gaelle BRETON DELLENBACH
15 3
Double Hommes 1
D7
Jonathan BRIOT
R6
Nicolas JUCHS
21 22 17
D7
Michael LUTTRINGER
R5
Cédric MURE
13 24 21
Dimanche 10 avril 2022
V3F - Volant des 3 Frontières - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Hommes 1
R6
Vincent ANDLAUER
R6
Nicolas JUCHS
21 18 12
R4
Michaêl FALCO M
R6
Maxime MICHEL
15 21 21
Vendredi 14 janvier 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB - V3F - Volant des 3 Frontières Vet1
Double Hommes 1
R6
Michel HESS
D7
Matthieu REMY
21 21
D7
Nicolas JUCHS
D9
Yves SUMA
9 10
Simple Homme 1
D8
Matthieu REMY
21 19 22
D7
Nicolas JUCHS
14 21 24
Lundi 13 décembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - Badminton Club de Lutterbach
Double Hommes 1
D7
Nicolas JUCHS
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
P11
Cedric GRUSSI
D9
David NIEMERICH
17 18
Double Mixte 1
R5
Nicolas JUCHS
P10
Christelle GASSER
21 21
P10
Didier WOLFER
P10
Sabine THIRION
6 13
Dimanche 12 décembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières - A.S.Cheminots de Strasbourg
Double Hommes 1
D8
Jonathan BRIOT
D7
Nicolas JUCHS
21 21
R6
Sébastien BRICQ
R4
Michaêl FALCO M
19 15
Simple Homme 2
D7
Nicolas JUCHS
11 12
D7
Maxime MICHEL
21 21
Club
V3F - Volant des 3 Frontières
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr