Retour

Morgane BAECKEROOT

Licence n° 00597732
D7
R6
R6
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DX1
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
9 21
21 13
17 21
Anousone INTHYRATH
D8
Isabelle HEME
D8
SD1
D7
Morgane BAECKEROOT M
21 10
14 21
21 14
Morgane ETTER
D8
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DX1
R6
Sofian SLIMANI M
R6
Morgane BAECKEROOT M
21 16
21 15
Raphaël FOURNIAL M
D7
Katia DURAND
P10
SD1
D7
Morgane BAECKEROOT M
21 5
21 9
Fanny WETTERWALD
P10
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DX1
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
16 21
21 19
21 15
Emmanuel EMOND M
D7
Lisa LESAGE
R4
DD1
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
19 21
12 21
Sylvie CHABRIER
R5
Lisa LESAGE
R6
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DX1
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
21 11
21 11
Steve JUND
D9
Anais ZEISSER
D7
DD1
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
21 17
19 21
23 21
Pénélope THALMANN
D7
Anais ZEISSER
D7
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DX1
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Florence BUISSON
21 5
18 21
21 18
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
R6
DD1
R6
Florence BUISSON
R6
Celine WEITEL
21 7
21 11
Morgane BAECKEROOT M
R6
Bui minh thu LY
D7
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DX1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 12
16 21
21 16
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
R6
DD1
D8
Isabelle HEME
D9
Séverine SCHOTTER
18 21
19 21
Morgane BAECKEROOT M
R6
Bui minh thu LY
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2)
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 17
21 13
Audrey KANTAPAREDDY
D7
Lauriane OBIS
R6
Dimanche 27 mars 2022 Interclubs Comité 92 D1
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DX1
R6
Valentin VIMARD M
D7
Clara PICHON
21 17
22 20
Nathan POUSSIN M
R5
Morgane BAECKEROOT
D7
DD1
R6
Nadia OUTEMSAA
D8
Clara PICHON
13 21
21 12
18 21
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
R6
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DD1
R6
Anne-pauline MIMRAN
D8
Xiao-yu ZHU
21 8
11 21
21 17
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
R6
DX1
D7
Mathieu LEMARIE
R6
Xiao-yu ZHU
17 21
15 21
Didier CHAREUNPHOL
D8
Morgane BAECKEROOT
D7
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
DX1
D7
Clément GALMICHE
D8
Morgane BAECKEROOT
18 21
14 21
Benoit DURAND
R5
Clara OURSEL
D9
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 12
21 16
Clara OURSEL
D9
Clara PICHON
D9
Vendredi 4 février 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-2)
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
13 21
21 19
21 17
Soria BOUHADID
D8
Marion COCUDE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
DX1
R6
Clément GALMICHE
D7
Morgane BAECKEROOT
21 23
16 21
Théo GARDES
R5
Sophie KOK MENG
D7
DD1
R6
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
12 21
17 21
Rachel FENEROLE M
D7
Sophie KOK MENG
R6
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D1
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DD1
R5
Lauriane OBIS
R6
Céline THUILLIER
21 18
21 12
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
D7
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-5)
DD1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 13
21 15
Elodie FYDA
D9
Roselyne LAM VAN BA
D9
Vendredi 17 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DX1
R5
Benoit DURAND
D9
Clara OURSEL
18 21
15 21
Nathan POUSSIN M
N3
Morgane BAECKEROOT
D8
DD1
D8
Catherine LE CARANTA
D9
Clara OURSEL
15 21
18 21
Morgane BAECKEROOT
D7
Manon RANDRIANANGALY M
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Levallois Sporting Club (92-LSC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DD1
D8
Soria BOUHADID
P10
Lucie LEFEBVRE
22 20
9 21
9 21
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
D7
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 92 D1
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DX1
R6
Théo GARDES
D8
Sophie KOK MENG
21 11
21 11
Didier CHAREUNPHOL
D7
Morgane BAECKEROOT
D8
DD1
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Sophie KOK MENG
21 17
19 21
10 21
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Mixte 1
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
9 21 17
D8
Anousone INTHYRATH
D8
Isabelle HEME
21 13 21
Simple Dame 1
D7
Morgane BAECKEROOT M
21 14 21
D8
Morgane ETTER
10 21 14
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Mixte 1
R6
Sofian SLIMANI M
R6
Morgane BAECKEROOT M
21 21
D7
Raphaël FOURNIAL M
P10
Katia DURAND
16 15
Simple Dame 1
D7
Morgane BAECKEROOT M
21 21
P10
Fanny WETTERWALD
5 9
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Mixte 1
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
16 21 21
D7
Emmanuel EMOND M
R4
Lisa LESAGE
21 19 15
Double Dames 1
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
19 12
R5
Sylvie CHABRIER
R6
Lisa LESAGE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Mixte 1
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
21 21
D9
Steve JUND
D7
Anais ZEISSER
11 11
Double Dames 1
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
21 19 23
D7
Pénélope THALMANN
D7
Anais ZEISSER
17 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Mixte 1
R6
Mathieu NOMBRET
R6
Florence BUISSON
21 18 21
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
5 21 18
Double Dames 1
R6
Florence BUISSON
R6
Celine WEITEL
21 21
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
7 11
Dimanche 9 octobre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Mixte 1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 16 21
R6
Yoann TRAN
R6
Morgane BAECKEROOT M
12 21 16
Double Dames 1
D8
Isabelle HEME
D9
Séverine SCHOTTER
18 19
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2)
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 21
D7
Audrey KANTAPAREDDY
R6
Lauriane OBIS
17 13
Dimanche 27 mars 2022
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Mixte 1
R6
Valentin VIMARD M
D7
Clara PICHON
21 22
R5
Nathan POUSSIN M
D7
Morgane BAECKEROOT
17 20
Double Dames 1
R6
Nadia OUTEMSAA
D8
Clara PICHON
13 21 18
R6
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
21 12 21
Dimanche 27 mars 2022
Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Dames 1
R6
Anne-pauline MIMRAN
D8
Xiao-yu ZHU
21 11 21
R6
Morgane BAECKEROOT
R6
Haoyun LIANG
8 21 17
Double Mixte 1
D7
Mathieu LEMARIE
R6
Xiao-yu ZHU
17 15
D8
Didier CHAREUNPHOL
D7
Morgane BAECKEROOT
21 21
Vendredi 11 février 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3)
Double Mixte 1
D7
Clément GALMICHE
D8
Morgane BAECKEROOT
18 14
R5
Benoit DURAND
D9
Clara OURSEL
21 21
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 21
D9
Clara OURSEL
D9
Clara PICHON
12 16
Vendredi 4 février 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-2)
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
13 21 21
D8
Soria BOUHADID
D9
Marion COCUDE
21 19 17
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-2)
Double Mixte 1
R6
Clément GALMICHE
D7
Morgane BAECKEROOT
21 16
R5
Théo GARDES
D7
Sophie KOK MENG
23 21
Double Dames 1
R6
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
12 17
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Sophie KOK MENG
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Dames 1
R5
Lauriane OBIS
R6
Céline THUILLIER
21 21
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
18 12
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-5)
Double Dames 1
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
21 21
D9
Elodie FYDA
D9
Roselyne LAM VAN BA
13 15
Vendredi 17 décembre 2021
Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-3) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Mixte 1
R5
Benoit DURAND
D9
Clara OURSEL
18 15
N3
Nathan POUSSIN M
D8
Morgane BAECKEROOT
21 21
Double Dames 1
D8
Catherine LE CARANTA
D9
Clara OURSEL
15 18
D7
Morgane BAECKEROOT
D9
Manon RANDRIANANGALY M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Levallois Sporting Club (92-LSC-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Dames 1
D8
Soria BOUHADID
P10
Lucie LEFEBVRE
22 9 9
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
20 21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Double Mixte 1
R6
Théo GARDES
D8
Sophie KOK MENG
21 21
D7
Didier CHAREUNPHOL
D8
Morgane BAECKEROOT
11 11
Double Dames 1
D7
Rachel FENEROLE M
R6
Sophie KOK MENG
21 19 10
D7
Morgane BAECKEROOT
D7
Haoyun LIANG
17 21 21
Club
Asptt Strasbourg
Licencié depuis
Jeudi 25 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr