Retour

Jérémy SOUFFRON

Licence n° 06521836
R5
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH1
R6
Yohan BELIN
R5
Maxime ENGELDINGER
21 13
21 17
Nicolas HOLT
R6
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
R5
Maxime ENGELDINGER
22 24
21 17
21 19
Jérémy SOUFFRON
R5
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH1
N3
Robin KLEIN
R6
Mathieu NOMBRET
21 15
21 15
Nicolas HOLT
R6
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
N3
Robin KLEIN
21 15
17 21
21 15
Jérémy SOUFFRON
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
11 21
13 21
Arnaud DUBOIS
R6
Daniel GOMES ALMEIDA
R5
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 17
18 21
21 15
Daniel GOMES ALMEIDA
R5
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
DH1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
17 21
18 21
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
R4
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
19 21
12 21
Vincent LAIGLE
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DH1
D7
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
19 21
21 18
21 17
Yohan GUILBOT
R5
Maxime OBERMEYER M
R6
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 18
18 21
20 22
Maxime OBERMEYER M
R5
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
D8
Luc SENSENBRENNER
D7
Jérémy SOUFFRON
12 21
17 21
Maxime ENGELDINGER
R5
Louis SAID
R6
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 13
21 18
Maxime ENGELDINGER
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule F)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
R6
Romain FLATOT
R6
Sofian SLIMANI
22 20
21 14
Jérémy SOUFFRON
D7
Christian VANDEWALLE
D9
SH1
R5
Daniel GOMES ALMEIDA
20 22
21 12
17 21
Jérémy SOUFFRON
R5
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
SH1
D7
Florian JENNY
19 21
14 21
Jérémy SOUFFRON
R5
DH2
D7
Florian JENNY
D7
Olivier KETTERER
21 17
21 14
Jérémy SOUFFRON
D7
Christian VANDEWALLE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DH2
D8
Mickael FERAT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 14
15 21
20 22
Steve JUND
D8
Mathieu RIBEIRO M
D9
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
24 22
21 14
Mathieu RIBEIRO M
D7
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 10
22 20
Léo POSTIF M
R6
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DX1
D7
Yohan GUILBOT M
R4
Sylvie CHABRIER
19 21
20 22
Jérémy SOUFFRON
D7
Séverine SCHOTTER
D7
SH1
R5
Michaêl FALCO
21 9
21 14
Jérémy SOUFFRON
R5
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
19 21
16 21
Victor STREITH
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH1
R6
Arnaud DUBOIS
R6
Sofian SLIMANI M
23 21
21 10
Nicolas HOLT
R6
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
R6
Arnaud DUBOIS
21 14
21 18
Jérémy SOUFFRON
R5
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 16
21 17
Florian DUCHESNE
D8
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
D9
Mathieu RIBEIRO M
9 21
19 21
Jérémy SOUFFRON
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 8
21 15
Michaêl FALCO
R5
DH2
D7
Jérémy SOUFFRON
D9
Christian VANDEWALLE
11 21
14 21
Sébastien BRICQ
R5
Yohan GUILBOT M
R6
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D7
Olivier KETTERER
R6
Léo POSTIF M
21 14
16 21
21 8
Florian DUCHESNE
D7
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
R6
Sebastien CHAMBLANC
14 21
13 21
Jérémy SOUFFRON
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
22 20
20 22
12 21
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
R4
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
15 21
16 21
Laurent HOFFMANN
R4
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 17
11 21
21 19
Arnaud DUBOIS
R5
Yoann TRAN
R6
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
9 21
12 21
Clément MASSIAS
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J3 08/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (play off)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
SH1
R6
Jan VAILLANT
21 17
21 18
Jérémy SOUFFRON
R5
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
DH2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
13 21
16 21
Paul MASSIAS
R6
Luc THALMANN
R6
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
14 21
14 21
Paul MASSIAS
R4
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - BAD du RIED (67-BDR-1)
DH2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
17 21
21 11
21 12
Maxime ROSSIGNOL
D8
Maxime SAUVAGE
D8
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
16 21
21 14
16 21
Valentin COMBAR
R5
Vendredi 8 avril 2022 (J10 07/04/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
DH1
R6
Nicolas HOLT
D8
Jérémy SOUFFRON
21 16
24 22
Fei LONG
P10
Daravong SOULIVONG
D7
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
18 21
21 15
21 15
Florian JENNY
D7
Vendredi 25 mars 2022 (J9 25/03/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DH2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 17
22 20
Ronan LE BOUDEC
D9
Regis MEYER
P11
SH1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 7
21 14
Hervé MARECHAUD
R6
Mardi 8 mars 2022 (J8 10/03/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D8
Krishna BHOLAH
P10
Alexandre METZ
15 21
21 12
15 21
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
D8
SH2
D9
Alexandre METZ
16 21
11 21
Jérémy SOUFFRON
R5
Vendredi 25 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Saverne (67-BS-1)
DH2
D9
Florian DUCHESNE M
D7
Jérémy SOUFFRON
14 21
21 17
21 13
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
D7
Victor VIEIRA
D8
SH2
R5
Jérémy SOUFFRON
21 14
22 20
Alexandre DARTOIS M
D7
Lundi 31 janvier 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH1
D8
Joël JACQUES
D8
Cedric LENTZ
9 21
17 21
Nicolas HOLT
R6
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
D7
Cedric LENTZ
19 21
11 21
Jérémy SOUFFRON
R5
Vendredi 21 janvier 2022 (J5 21/01/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D9
Florian JENNY
P10
Mathieu OBRINGER
21 19
22 24
21 14
Florian DUCHESNE M
D9
Jérémy SOUFFRON
D8
SH1
D7
Florian JENNY
21 17
20 22
16 21
Jérémy SOUFFRON
R5
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D9
Olivier NONNENMACHER
D8
Vincent PAPON
21 19
17 21
23 25
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
D7
SH1
D7
Hervé MARECHAUD
21 19
21 19
Jérémy SOUFFRON
R5
Mardi 7 décembre 2021 (J3 08/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DH2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 14
21 19
Avenel ALEXANDRE
D9
Krishna BHOLAH
D7
SH2
R5
Jérémy SOUFFRON
21 9
21 11
Thomas PERROT
D8
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 20/06/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Saverne (67-BS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
R6
Alexandre DARTOIS M
R6
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
22 24
19 21
Florian DUCHESNE M
D9
Jérémy SOUFFRON
D8
SH2
D8
Alexandre DARTOIS M
21 14
21 12
Jérémy SOUFFRON
R5
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
SH2
R5
Jérémy SOUFFRON
21 11
21 8
Olivier JOLLAIN
P11
DH2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 16
20 22
21 15
Jules COLIN
P10
Olivier JOLLAIN
P10
Dimanche 11 février 2024
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 1
R6
Yohan BELIN
R5
Maxime ENGELDINGER
21 21
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
13 17
Simple Homme 1
R5
Maxime ENGELDINGER
22 21 21
R5
Jérémy SOUFFRON
24 17 19
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 1
N3
Robin KLEIN
R6
Mathieu NOMBRET
21 21
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
15 15
Simple Homme 1
N3
Robin KLEIN
21 17 21
R5
Jérémy SOUFFRON
15 21 15
Dimanche 17 décembre 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
11 13
R6
Arnaud DUBOIS
R5
Daniel GOMES ALMEIDA
21 21
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 18 21
R5
Daniel GOMES ALMEIDA
17 21 15
Dimanche 17 décembre 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
17 18
R6
Julien ALBERTUS
R4
Nathan GLESS
21 21
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
19 12
R5
Vincent LAIGLE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
19 21 21
R5
Yohan GUILBOT
R6
Maxime OBERMEYER M
21 18 17
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 18 20
R5
Maxime OBERMEYER M
18 21 22
Dimanche 5 novembre 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 2
D8
Luc SENSENBRENNER
D7
Jérémy SOUFFRON
12 17
R5
Maxime ENGELDINGER
R6
Louis SAID
21 21
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
R5
Maxime ENGELDINGER
13 18
Dimanche 8 octobre 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
R6
Romain FLATOT
R6
Sofian SLIMANI
22 21
D7
Jérémy SOUFFRON
D9
Christian VANDEWALLE
20 14
Simple Homme 1
R5
Daniel GOMES ALMEIDA
20 21 17
R5
Jérémy SOUFFRON
22 12 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Simple Homme 1
D7
Florian JENNY
19 14
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
Double Hommes 2
D7
Florian JENNY
D7
Olivier KETTERER
21 21
D7
Jérémy SOUFFRON
D9
Christian VANDEWALLE
17 14
Dimanche 16 avril 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Hommes 2
D8
Mickael FERAT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 15 20
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
14 21 22
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
24 21
D7
Mathieu RIBEIRO M
22 14
Dimanche 16 avril 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 22
R6
Léo POSTIF M
10 20
Dimanche 5 mars 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Mixte 1
D7
Yohan GUILBOT M
R4
Sylvie CHABRIER
19 20
D7
Jérémy SOUFFRON
D7
Séverine SCHOTTER
21 22
Simple Homme 1
R5
Michaêl FALCO
21 21
R5
Jérémy SOUFFRON
9 14
Dimanche 5 mars 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
19 16
R4
Victor STREITH
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 1
R6
Arnaud DUBOIS
R6
Sofian SLIMANI M
23 21
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 10
Simple Homme 1
R6
Arnaud DUBOIS
21 21
R5
Jérémy SOUFFRON
14 18
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D8
Steve JUND
D9
Mathieu RIBEIRO M
21 21
D8
Florian DUCHESNE
D7
Jérémy SOUFFRON
16 17
Simple Homme 1
D9
Mathieu RIBEIRO M
9 19
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
R5
Michaêl FALCO
8 15
Double Hommes 2
D7
Jérémy SOUFFRON
D9
Christian VANDEWALLE
11 14
R5
Sébastien BRICQ
R6
Yohan GUILBOT M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D7
Olivier KETTERER
R6
Léo POSTIF M
21 16 21
D7
Florian DUCHESNE
D7
Jérémy SOUFFRON
14 21 8
Simple Homme 1
R6
Sebastien CHAMBLANC
14 13
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
22 20 12
R4
Vincent DIETZ
R4
Victor STREITH
20 22 21
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
15 16
R4
Laurent HOFFMANN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 11 21
R5
Arnaud DUBOIS
R6
Yoann TRAN
17 21 19
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
9 12
R4
Clément MASSIAS
21 21
Dimanche 8 mai 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Simple Homme 1
R6
Jan VAILLANT
21 21
R5
Jérémy SOUFFRON
17 18
Dimanche 8 mai 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Double Hommes 2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
13 16
R6
Paul MASSIAS
R6
Luc THALMANN
21 21
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
14 14
R4
Paul MASSIAS
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - BAD du RIED (67-BDR-1)
Double Hommes 2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
17 21 21
D8
Maxime ROSSIGNOL
D8
Maxime SAUVAGE
21 11 12
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
16 21 16
R5
Valentin COMBAR
21 14 21
Vendredi 8 avril 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
Double Hommes 1
R6
Nicolas HOLT
D8
Jérémy SOUFFRON
21 24
P10
Fei LONG
D7
Daravong SOULIVONG
16 22
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
18 21 21
D7
Florian JENNY
21 15 15
Vendredi 25 mars 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Double Hommes 2
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 22
D9
Ronan LE BOUDEC
P11
Regis MEYER
17 20
Simple Homme 1
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
R6
Hervé MARECHAUD
7 14
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D8
Krishna BHOLAH
P10
Alexandre METZ
15 21 15
D8
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 12 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre METZ
16 11
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
Vendredi 25 février 2022
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Double Hommes 2
D9
Florian DUCHESNE M
D7
Jérémy SOUFFRON
14 21 21
D7
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
D8
Victor VIEIRA
21 17 13
Simple Homme 2
R5
Jérémy SOUFFRON
21 22
D7
Alexandre DARTOIS M
14 20
Lundi 31 janvier 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 1
D8
Joël JACQUES
D8
Cedric LENTZ
9 17
R6
Nicolas HOLT
D7
Jérémy SOUFFRON
21 21
Simple Homme 1
D7
Cedric LENTZ
19 11
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D9
Florian JENNY
P10
Mathieu OBRINGER
21 22 21
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
19 24 14
Simple Homme 1
D7
Florian JENNY
21 20 16
R5
Jérémy SOUFFRON
17 22 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D9
Olivier NONNENMACHER
D8
Vincent PAPON
21 17 23
D8
Florian DUCHESNE M
D7
Jérémy SOUFFRON
19 21 25
Simple Homme 1
D7
Hervé MARECHAUD
21 21
R5
Jérémy SOUFFRON
19 19
Mardi 7 décembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Hommes 2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 21
D9
Avenel ALEXANDRE
D7
Krishna BHOLAH
14 19
Simple Homme 2
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
D8
Thomas PERROT
9 11
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Saverne (67-BS-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
R6
Alexandre DARTOIS M
R6
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
22 19
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
24 21
Simple Homme 2
D8
Alexandre DARTOIS M
21 21
R5
Jérémy SOUFFRON
14 12
Vendredi 19 novembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Simple Homme 2
R5
Jérémy SOUFFRON
21 21
P11
Olivier JOLLAIN
11 8
Double Hommes 2
D9
Florian DUCHESNE M
D8
Jérémy SOUFFRON
21 20 21
P10
Jules COLIN
P10
Olivier JOLLAIN
16 22 15
Club
Molsheim Olympique Club
Licencié depuis
Dimanche 3 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr