Retour

Laurie BOUDAUD

Licence n° 07480969
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 17-20)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
D8
Alice HERSAN
P10
Gabriela MELLQUIST
19 21
21 17
21 14
Laurie BOUDAUD
D9
Cyrielle PICHERY
P11
SD1
D8
Alice HERSAN
21 18
21 14
Laurie BOUDAUD
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DD1
D9
Laurie BOUDAUD
P11
Cyrielle PICHERY
12 21
11 21
Eve marie BESLUAU M
R5
Laurine DUARTE
D8
SD1
D9
Laurie BOUDAUD
8 21
6 21
Pauline GUILET
R5
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DD1
D9
Laurie BOUDAUD
P11
Cyrielle PICHERY
13 21
18 21
Isabelle LUZEAU M
D7
Margot TUMOINE
D7
SD1
D9
Laurie BOUDAUD
15 21
13 21
Harmony MICHAU
R5
Jeudi 29 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
RIVES DE L'YON (RIVES DE L'YON) vs LES HERBIERS (LES HERBIERS)
DX1
P11
Mathilde BRIAND
P11
Emerick BOUSSEAU
8 21
10 21
Laurie BOUDAUD
D9
Tristan BOUDAUD
D9
SD1
P11
Sindy GILBERT
14 21
10 21
Laurie BOUDAUD
D9
Vendredi 9 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DX1
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Tristan BOUDAUD
21 14
21 10
Leana MENANTEAU
D9
Thierry CHARRIER
D9
SD1
D9
Laurie BOUDAUD
10 21
15 21
Leana MENANTEAU
D9
Jeudi 1 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SD1
D9
Sophie LAIDET
21 12
11 21
14 21
Laurie BOUDAUD
D9
DX1
D9
Manuella RICHARD
P11
Yvan BONNIN
5 21
3 21
Laurie BOUDAUD
D9
Tristan BOUDAUD
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SD1
D9
Flavie PAILLOU
11 21
16 21
Laurie BOUDAUD
D9
DX1
D8
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
12 21
21 17
21 10
Laurie BOUDAUD
D9
Tristan BOUDAUD
P11
Vendredi 15 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DD1
P11
Clelia ARAGONAIS
P10
Justine DROULERS
19 21
20 22
Laurie BOUDAUD
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
SD1
D9
Aude GAUTRON
18 21
21 16
21 17
Laurie BOUDAUD
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DX1
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Cyprien BARDET
21 13
20 22
21 14
Mélissa GLEDEL
D9
Alexandre CHANE
D8
SD1
D9
Laurie BOUDAUD
21 11
21 9
Pauline MALARD
P10
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
DX1
D9
Laurie BOUDAUD
NC
Tristan BOUDAUD
21 7
21 13
Manuella RICHARD
D9
Damien LOPEZ
D9
SD1
D9
Laurie BOUDAUD
21 7
21 8
Manuella RICHARD
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 15 juin 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (Barrage D3/D4)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SD2
P11
Manon GODARD
10 21
13 21
Laurie BOUDAUD
D9
DD1
P11
Manon GODARD
D9
Benedicte VIVION
20 22
21 15
17 21
Laurie BOUDAUD
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
DX2
D9
Benedicte VIVION
P10
Adrien BIRE
21 18
21 10
Laurie BOUDAUD
D9
Cédric AUGEREAU
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
La Ferrière (La Ferrière (U) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SD2
P10
Valérie GANTIER
0 21
0 21
Laurie BOUDAUD
P10
DX2
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
21 19
18 21
21 14
Laurie BOUDAUD
D9
Simon FORTIN
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Les Fer'volants (85-USFB-2)
SD1
P10
Laurie BOUDAUD
21 9
22 20
Nathalie COUTANT
D9
Mardi 4 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DX1
D9
Gladys TOUPET
P10
Clément SERON
21 19
21 11
Laurie BOUDAUD
D9
Pierre LORIEUX
P10
SD1
D9
Gladys TOUPET
21 17
19 21
21 14
Laurie BOUDAUD
P10
DD1
P11
Maud OLLIVEAU
P10
Gladys TOUPET
15 21
11 21
Laurie BOUDAUD
P10
Anne YOU THOURAINE
P10
Mercredi 22 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DX2
P11
Laura PLAIRE
P11
Olivier VIGNAS
21 15
16 21
16 21
Laurie BOUDAUD
P10
Pierre LORIEUX
P11
DD1
P11
Julie DELAGE
P11
Laura PLAIRE
10 21
21 14
15 21
Anne YOU THOURAINE
P10
Laurie BOUDAUD
P10
SD2
P11
Laura PLAIRE
8 21
5 21
Laurie BOUDAUD
P11
Lundi 20 mars 2023 (J1 20/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DD1
P10
Flavie PAILLOU
NC
Manon GODARD
21 14
19 21
15 21
Tunde SOULARD M
D9
Laurie BOUDAUD
P10
SD2
D9
Flavie PAILLOU
20 22
21 14
13 21
Laurie BOUDAUD
P11
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DX1
P11
Laurie BOUDAUD
P10
Benjamin GIRARD
21 17
22 20
Blandine BAUDILLON
D9
Bruno QUAIRAULT
D9
DD1
P10
Estelle BILLEAUD
P11
Laurie BOUDAUD
21 17
21 11
Aude GAUTRON
P10
Clothilde ORY
P10
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
SD2
P11
Laurie BOUDAUD
8 21
15 21
Laure MORNET
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD2
D9
Julie GAUTIER
21 16
21 18
Laurie BOUDAUD
P11
DD1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 18
21 7
Tunde SOULARD M
D9
Laurie BOUDAUD
P10
DX2
D8
Julie GAUTIER
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 12
21 19
Laurie BOUDAUD
P10
Kevin GODINEAU
D8
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DD1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 20
11 21
16 21
Pauline TOUCHARD
P10
Amandine LAUNAY
D8
SD2
P11
Laurie BOUDAUD
18 21
14 21
Pauline TOUCHARD
D9
DX2
P10
Laurie BOUDAUD
D8
Kevin GODINEAU
16 21
21 14
7 21
Pauline TOUCHARD
P10
Emmanuel BIHAN
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DD1
P11
Solyane FOUCHE
P11
Laurie BOUDAUD
21 14
21 16
Julie DELAGE
P12
Linda BROCHARD
P11
SD2
P11
Laurie BOUDAUD
21 9
21 16
Laura PLAIRE
P12
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule SUD EST)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DX2
P11
Nathalie MEIER M
P12
Julien ROUSSEAU
11 21
12 21
Laurie BOUDAUD
NC
Cyril LETANG
P10
DD1
P10
Clothilde ORY
P11
Blandine BAUDILLON
25 27
17 21
Laurie BOUDAUD
NC
Anne YOU THOURAINE
NC
SD1
P11
Aude GAUTRON
21 16
21 18
Laurie BOUDAUD
NC
Samedi 4 mai 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton House Herbretais
Double Dames 1
D8
Alice HERSAN
P10
Gabriela MELLQUIST
19 21 21
D9
Laurie BOUDAUD
P11
Cyrielle PICHERY
21 17 14
Simple Dame 1
D8
Alice HERSAN
21 21
D9
Laurie BOUDAUD
18 14
Dimanche 24 mars 2024
Badminton House Herbretais - Aizenay Badminton
Double Dames 1
D9
Laurie BOUDAUD
P11
Cyrielle PICHERY
12 11
R5
Eve marie BESLUAU M
D8
Laurine DUARTE
21 21
Simple Dame 1
D9
Laurie BOUDAUD
8 6
R5
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton House Herbretais - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D9
Laurie BOUDAUD
P11
Cyrielle PICHERY
13 18
D7
Isabelle LUZEAU M
D7
Margot TUMOINE
21 21
Simple Dame 1
D9
Laurie BOUDAUD
15 13
R5
Harmony MICHAU
21 21
Jeudi 29 février 2024
RIVES DE L'YON - LES HERBIERS
Double Mixte 1
P11
Mathilde BRIAND
P11
Emerick BOUSSEAU
8 10
D9
Laurie BOUDAUD
D9
Tristan BOUDAUD
21 21
Simple Dame 1
P11
Sindy GILBERT
14 10
D9
Laurie BOUDAUD
21 21
Vendredi 9 février 2024
Badminton House Herbretais - Badminton Club Saint Julien des Landes
Double Mixte 1
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Tristan BOUDAUD
21 21
D9
Leana MENANTEAU
D9
Thierry CHARRIER
14 10
Simple Dame 1
D9
Laurie BOUDAUD
10 15
D9
Leana MENANTEAU
21 21
Jeudi 1 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton House Herbretais
Simple Dame 1
D9
Sophie LAIDET
21 11 14
D9
Laurie BOUDAUD
12 21 21
Double Mixte 1
D9
Manuella RICHARD
P11
Yvan BONNIN
5 3
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Tristan BOUDAUD
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton House Herbretais
Simple Dame 1
D9
Flavie PAILLOU
11 16
D9
Laurie BOUDAUD
21 21
Double Mixte 1
D8
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
12 21 21
D9
Laurie BOUDAUD
P11
Tristan BOUDAUD
21 17 10
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Double Dames 1
P11
Clelia ARAGONAIS
P10
Justine DROULERS
19 20
D9
Laurie BOUDAUD
D9
Anne YOU THOURAINE
21 22
Simple Dame 1
D9
Aude GAUTRON
18 21 21
D9
Laurie BOUDAUD
21 16 17
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton House Herbretais - Smash Volant Bellevigny
Double Mixte 1
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Cyprien BARDET
21 20 21
D9
Mélissa GLEDEL
D8
Alexandre CHANE
13 22 14
Simple Dame 1
D9
Laurie BOUDAUD
21 21
P10
Pauline MALARD
11 9
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton House Herbretais - Grosbreuil Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Laurie BOUDAUD
NC
Tristan BOUDAUD
21 21
D9
Manuella RICHARD
D9
Damien LOPEZ
7 13
Simple Dame 1
D9
Laurie BOUDAUD
21 21
P10
Manuella RICHARD
7 8
Jeudi 15 juin 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton House Herbretais
Simple Dame 2
P11
Manon GODARD
10 13
D9
Laurie BOUDAUD
21 21
Double Dames 1
P11
Manon GODARD
D9
Benedicte VIVION
20 21 17
D9
Laurie BOUDAUD
D9
Anne YOU THOURAINE
22 15 21
Double Mixte 2
D9
Benedicte VIVION
P10
Adrien BIRE
21 21
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Cédric AUGEREAU
18 10
Mercredi 12 avril 2023
La Ferrière - Les Herbiers
Simple Dame 2
P10
Valérie GANTIER
0 0
P10
Laurie BOUDAUD
21 21
Double Mixte 2
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
21 18 21
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Simon FORTIN
19 21 14
Mercredi 5 avril 2023
Badminton House Herbretais - Les Fer'volants
Simple Dame 1
P10
Laurie BOUDAUD
21 22
D9
Nathalie COUTANT
9 20
Mardi 4 avril 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Double Mixte 1
D9
Gladys TOUPET
P10
Clément SERON
21 21
D9
Laurie BOUDAUD
P10
Pierre LORIEUX
19 11
Simple Dame 1
D9
Gladys TOUPET
21 19 21
P10
Laurie BOUDAUD
17 21 14
Double Dames 1
P11
Maud OLLIVEAU
P10
Gladys TOUPET
15 11
P10
Laurie BOUDAUD
P10
Anne YOU THOURAINE
21 21
Mercredi 22 mars 2023
Club Badminton Lucon - Badminton House Herbretais
Double Mixte 2
P11
Laura PLAIRE
P11
Olivier VIGNAS
21 16 16
P10
Laurie BOUDAUD
P11
Pierre LORIEUX
15 21 21
Double Dames 1
P11
Julie DELAGE
P11
Laura PLAIRE
10 21 15
P10
Anne YOU THOURAINE
P10
Laurie BOUDAUD
21 14 21
Simple Dame 2
P11
Laura PLAIRE
8 5
P11
Laurie BOUDAUD
21 21
Lundi 20 mars 2023
Mouilleron St Germain - Les Herbiers
Double Dames 1
P10
Flavie PAILLOU
NC
Manon GODARD
21 19 15
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
14 21 21
Simple Dame 2
D9
Flavie PAILLOU
20 21 13
P11
Laurie BOUDAUD
22 14 21
Mardi 7 mars 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Mixte 1
P11
Laurie BOUDAUD
P10
Benjamin GIRARD
21 22
D9
Blandine BAUDILLON
D9
Bruno QUAIRAULT
17 20
Double Dames 1
P10
Estelle BILLEAUD
P11
Laurie BOUDAUD
21 21
P10
Aude GAUTRON
P10
Clothilde ORY
17 11
Mardi 21 février 2023
Les Herbiers - Aizenay
Simple Dame 2
P11
Laurie BOUDAUD
8 15
D8
Laure MORNET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Vendée Challans Badminton - Badminton House Herbretais
Simple Dame 2
D9
Julie GAUTIER
21 21
P11
Laurie BOUDAUD
16 18
Double Dames 1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Karen BESSONNET
21 21
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
18 7
Double Mixte 2
D8
Julie GAUTIER
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
P10
Laurie BOUDAUD
D8
Kevin GODINEAU
12 19
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 11 16
P10
Pauline TOUCHARD
D8
Amandine LAUNAY
20 21 21
Simple Dame 2
P11
Laurie BOUDAUD
18 14
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Mixte 2
P10
Laurie BOUDAUD
D8
Kevin GODINEAU
16 21 7
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Emmanuel BIHAN
21 14 21
Mardi 29 novembre 2022
Badminton House Herbretais - Club Badminton Lucon
Double Dames 1
P11
Solyane FOUCHE
P11
Laurie BOUDAUD
21 21
P12
Julie DELAGE
P11
Linda BROCHARD
14 16
Simple Dame 2
P11
Laurie BOUDAUD
21 21
P12
Laura PLAIRE
9 16
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Double Mixte 2
P11
Nathalie MEIER M
P12
Julien ROUSSEAU
11 12
NC
Laurie BOUDAUD
P10
Cyril LETANG
21 21
Double Dames 1
P10
Clothilde ORY
P11
Blandine BAUDILLON
25 17
NC
Laurie BOUDAUD
NC
Anne YOU THOURAINE
27 21
Simple Dame 1
P11
Aude GAUTRON
21 21
NC
Laurie BOUDAUD
16 18
Club
Badminton House Herbretais
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr