Retour

Alex DAVID

Licence n° 06682432
D7
R5
D8
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
R6
Camille ARRIVE
D7
Michaël BOUTIN
15 21
19 21
Félix GOARIN
N3
Alex DAVID
R5
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 5-8)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
R5
Loïc VITRY
R6
Lisa ROGUET
25 23
21 14
Alex DAVID
D7
Harmony MICHAU
R5
DH1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
20 22
21 12
17 21
Kilian BROCHARD
R6
Alex DAVID
R5
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
R6
Stéphane FONTENEAU M
R6
Jade PIGEAU M
21 14
21 9
Alex DAVID
D7
Harmony MICHAU
R5
DH1
R4
Antoine BRIAUD
D7
Simon BRIAUD
21 12
21 14
Kilian BROCHARD
R6
Alex DAVID
R5
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
R6
Simon PIOU
R6
Emilie LELAURE
21 19
19 21
18 21
Alex DAVID
D7
Harmony MICHAU
R5
DH1
R6
Mickaël BARBAUD
R6
Arnaud PAILLA
21 15
15 21
21 17
Kilian BROCHARD
R6
Alex DAVID
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DH1
R6
Fabien HUMEAU
R6
Baptiste RIVIERE M
15 21
14 21
Alex DAVID
R5
Yoann LE BRETON
R4
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DH1
D7
Aurélien LANOUE
R6
Cyrille LERIN
8 21
6 21
Alex DAVID
R5
Yoann LE BRETON
R4
Jeudi 14 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SH2
R6
Jordan CHAPELLE
21 13
21 19
Alex DAVID
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DH1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 9
21 14
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
R6
DX2
D7
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
21 10
21 10
Theo RABEC M
D8
Camille GALIVEL
P10
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 16
21 12
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
DX2
D7
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
19 21
17 21
Jeremy GUILET
R6
Pauline GUILET
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX2
D7
Maxime ROTIER
R6
Aude FRANTELLE
13 21
15 21
Alex DAVID
D8
Margot TUMOINE
D7
DH1
D8
Antoine BAUZAC M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
12 21
20 22
Kilian BROCHARD
R6
Alex DAVID
R5
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
DX2
D8
Alex DAVID
R5
Harmony MICHAU
21 14
21 11
Nicolas GEFFROY M
D8
Eléa QUENTEL
D8
DH1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 13
21 11
Fabien HUMEAU
R6
Baptiste RIVIERE M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DH1
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 13
14 21
21 16
Jean-philippe DUBOIS
D7
Cyrille LERIN
R6
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DH1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
13 21
21 18
16 21
Kilian BROCHARD
R6
Alex DAVID
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX2
D8
Theo RABEC M
P10
Camille GALIVEL
11 21
14 21
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
D7
DH1
R6
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
12 21
9 21
Alex DAVID
R5
Mathieu LABRUYERE
R6
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
R5
Alex DAVID
N3
Yoann LE BRETON
21 10
21 19
Florian DUCHE-GUEGAN
R5
Julien SECOUET
R5
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - BARRAGES (Barrages R3 Mai 2023)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DH1
D7
Titouan CORMIER
D8
Benjamin SAINTY
16 21
11 21
Kilian BROCHARD
D8
Alex DAVID
R5
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX2
D8
Alex DAVID
D7
Victoria ANGSAR M
21 6
21 11
Alexis SCHMIT
D8
Lea RAIMOND
P10
DH1
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 18
21 15
Jason DA SILVA
D7
Alexis SCHMIT
R6
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DX2
D8
Alex DAVID
D7
Victoria ANGSAR M
14 21
21 19
21 16
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Alice HERSAN
D8
DH1
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 16
21 13
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Mathieu ROBIN
D7
Jeudi 30 mars 2023 (J7 20/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
D7
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
21 11
21 18
Isabelle LE ROUZIC M
D7
Florent N'SAN LEROUX
D8
DH1
R6
Mathieu LABRUYERE
R5
Alex DAVID
21 10
21 19
Florent N'SAN LEROUX
D7
Quentin BOURGEAIS
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J6 13/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX2
D7
Lea COURJAULT
D9
Kevin VINET
9 21
21 13
18 21
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
D7
DH1
R6
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
21 14
21 10
Mathieu LABRUYERE
R6
Alex DAVID
R5
Jeudi 2 février 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX2
D8
Elsa BEQUIGNON
D7
Alex DAVID
21 0
21 0
DH1
R5
Alex DAVID
D7
Mathieu LABRUYERE
23 21
21 12
Simon PIOU
R6
Mickaël BARBAUD M
R6
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 03/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX1
D7
Zoé BOURGUIGNON
D9
Malo ROUSSEAU
15 21
17 21
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
D7
DH1
D7
Antoine BOUGANNE
D9
Martin BARRIER
12 21
18 21
Kilian BROCHARD
D8
Alex DAVID
R5
Mardi 6 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DH1
R5
Matthieu BRICAUD
R4
Alex DAVID
18 21
17 21
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
R6
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DX2
D9
Léa TISSERANT
D7
Raphaël BOSSY
21 11
21 16
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
D7
DH1
R5
Raphaël BOSSY
R6
Tristan BOSSY
17 21
20 22
Matthieu BRICAUD
R5
Alex DAVID
R4
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX1
R4
Hortense JANIERE
D7
Alex DAVID
21 19
21 13
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
D7
DH1
D7
Mathieu LABRUYERE
R4
Alex DAVID
19 21
21 9
21 13
Frédéric BRUN
D9
Sébastien GAUTIER
P10
Saison 2021-2022
Lundi 20 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Sébastien ROZE M
21 9
14 21
21 11
Théotime MORET
R4
Alex DAVID
R5
Jeudi 19 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH2
D7
Xavier LEOLLI
R5
Alex DAVID
21 19
14 21
10 21
Michaël PETEILH
R5
Thibault JAMIN
R6
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Places 3-4)
Non déterminé vs Non déterminé
DH1
R6
Alex DAVID
R5
Théotime MORET
24 22
18 21
21 19
Clément CARDIN
R5
Sylvain MANGEVAUD M
N3
Jeudi 31 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
R5
Théotime MORET
R6
Alex DAVID
14 21
16 21
Florian RICHARD
R4
Sylvain BIARDEAU M
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
R6
Antoine CHAMPCLOU
D8
Ieuan RUELLAN M
20 22
19 21
Alex DAVID
D9
Théotime MORET
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R6
Dany VERNAGEAU M
20 22
13 21
Alex DAVID
D9
Théotime MORET
R5
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
SH2
D8
Alex DAVID
15 21
21 13
21 9
Antoine CHARNEAU
D9
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX2
D9
Alex DAVID
R6
Maud LE BAYON
21 13
19 21
21 12
Alex JULIO
D7
Lucie GRELIER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX2
0 21
0 21
Alex DAVID
D9
Maud LE BAYON
R6
DH1
R6
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 15
21 15
Alex DAVID
D9
Théotime MORET
R4
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX2
D9
Alex DAVID
R6
Maud LE BAYON
12 21
21 13
19 21
Hugo TANNEAU
R4
Florise WERMEISTER
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
D7
Alex DAVID
R5
Anthony GUIDOUX M
16 21
15 21
Nolann BORJON-PIRON
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
N2
Jonathan MARACHE
R5
François MENUET
21 17
21 17
Alex DAVID
D7
Anthony GUIDOUX M
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D8
Alex DAVID
R5
Anthony GUIDOUX M
14 21
21 18
18 21
Clément CARDIN
R6
Loic DEPANIS M
R5
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DH1
D7
Josic ETOURNEAU
R6
Marc-antoine HERY
21 18
15 21
18 21
Alex DAVID
D8
Théotime MORET
R4
Lundi 13 mai 2024
Badminton Club St Herblain - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Camille ARRIVE
D7
Michaël BOUTIN
15 19
N3
Félix GOARIN
R5
Alex DAVID
21 21
Samedi 4 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Loïc VITRY
R6
Lisa ROGUET
25 21
D7
Alex DAVID
R5
Harmony MICHAU
23 14
Double Hommes 1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
20 21 17
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
22 12 21
Samedi 4 mai 2024
Saint Martin Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Stéphane FONTENEAU M
R6
Jade PIGEAU M
21 21
D7
Alex DAVID
R5
Harmony MICHAU
14 9
Double Hommes 1
R4
Antoine BRIAUD
D7
Simon BRIAUD
21 21
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
12 14
Samedi 4 mai 2024
Badminton Club Clissonnais - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Simon PIOU
R6
Emilie LELAURE
21 19 18
D7
Alex DAVID
R5
Harmony MICHAU
19 21 21
Double Hommes 1
R6
Mickaël BARBAUD
R6
Arnaud PAILLA
21 15 21
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
15 21 17
Dimanche 24 mars 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Fabien HUMEAU
R6
Baptiste RIVIERE M
15 14
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton House Herbretais - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Aurélien LANOUE
R6
Cyrille LERIN
8 6
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Carquefou Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Jordan CHAPELLE
21 21
D7
Alex DAVID
13 19
Dimanche 11 février 2024
Carquefou Badminton Club - Ass Sportive De L'huisserie
Double Hommes 1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 21
R6
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
9 14
Double Mixte 2
D7
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
21 21
D8
Theo RABEC M
P10
Camille GALIVEL
10 10
Dimanche 11 février 2024
Carquefou Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 21
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
16 12
Double Mixte 2
D7
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
19 17
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Maxime ROTIER
R6
Aude FRANTELLE
13 15
D8
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
21 21
Double Hommes 1
D8
Antoine BAUZAC M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
12 20
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 22
Dimanche 28 janvier 2024
Carquefou Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Alex DAVID
R5
Harmony MICHAU
21 21
D8
Nicolas GEFFROY M
D8
Eléa QUENTEL
14 11
Double Hommes 1
R5
Alex DAVID
R4
Yoann LE BRETON
21 21
R6
Fabien HUMEAU
R6
Baptiste RIVIERE M
13 11
Dimanche 17 décembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton House Herbretais
Double Hommes 1
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 14 21
D7
Jean-philippe DUBOIS
R6
Cyrille LERIN
13 21 16
Dimanche 17 décembre 2023
Aizenay Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC M
R6
Arthur LEHUAULT
13 21 16
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 18 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ass Sportive De L'huisserie - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Theo RABEC M
P10
Camille GALIVEL
11 14
D7
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
21 21
Double Hommes 1
R6
Steven JEUDY
R6
Julien MOUSSAY
12 9
R5
Alex DAVID
R6
Mathieu LABRUYERE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R5
Alex DAVID
N3
Yoann LE BRETON
21 21
R5
Florian DUCHE-GUEGAN
R5
Julien SECOUET
10 19
Samedi 13 mai 2023
Ton Bad à Spay Min Club - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Titouan CORMIER
D8
Benjamin SAINTY
16 11
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 21
Samedi 13 mai 2023
Carquefou Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
D8
Alex DAVID
D7
Victoria ANGSAR M
21 21
D8
Alexis SCHMIT
P10
Lea RAIMOND
6 11
Double Hommes 1
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 21
D7
Jason DA SILVA
R6
Alexis SCHMIT
18 15
Samedi 13 mai 2023
Carquefou Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
D8
Alex DAVID
D7
Victoria ANGSAR M
14 21 21
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D8
Alice HERSAN
21 19 16
Double Hommes 1
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 21
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Mathieu ROBIN
16 13
Jeudi 30 mars 2023
Carquefou Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
21 21
D7
Isabelle LE ROUZIC M
D8
Florent N'SAN LEROUX
11 18
Double Hommes 1
R6
Mathieu LABRUYERE
R5
Alex DAVID
21 21
D7
Florent N'SAN LEROUX
P10
Quentin BOURGEAIS
10 19
Jeudi 9 mars 2023
Elan Sorinières Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Lea COURJAULT
D9
Kevin VINET
9 21 18
D7
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
21 13 21
Double Hommes 1
R6
David FOURNI
R6
Benjamin HERVY
21 21
R6
Mathieu LABRUYERE
R5
Alex DAVID
14 10
Jeudi 2 février 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D8
Elsa BEQUIGNON
D7
Alex DAVID
21 21
0 0
Double Hommes 1
R5
Alex DAVID
D7
Mathieu LABRUYERE
23 21
R6
Simon PIOU
R6
Mickaël BARBAUD M
21 12
Vendredi 13 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Zoé BOURGUIGNON
D9
Malo ROUSSEAU
15 17
D7
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
21 21
Double Hommes 1
D7
Antoine BOUGANNE
D9
Martin BARRIER
12 18
D8
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R5
Matthieu BRICAUD
R4
Alex DAVID
18 17
R6
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Leo Lagrange Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Léa TISSERANT
D7
Raphaël BOSSY
21 21
D7
Harmony MICHAU
D7
Alex DAVID
11 16
Double Hommes 1
R5
Raphaël BOSSY
R6
Tristan BOSSY
17 20
R5
Matthieu BRICAUD
R4
Alex DAVID
21 22
Jeudi 20 octobre 2022
Carquefou Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
R4
Hortense JANIERE
D7
Alex DAVID
21 21
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
19 13
Double Hommes 1
D7
Mathieu LABRUYERE
R4
Alex DAVID
19 21 21
D9
Frédéric BRUN
P10
Sébastien GAUTIER
21 9 13
Lundi 20 juin 2022
Badminton Club Erdre - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Gaëtan BRETHES
N3
Sébastien ROZE M
21 14 21
R4
Théotime MORET
R5
Alex DAVID
9 21 11
Jeudi 19 mai 2022
Carquefou Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 2
D7
Xavier LEOLLI
R5
Alex DAVID
21 14 10
R5
Michaël PETEILH
R6
Thibault JAMIN
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Hommes 1
R6
Alex DAVID
R5
Théotime MORET
24 18 21
R5
Clément CARDIN
N3
Sylvain MANGEVAUD M
22 21 19
Jeudi 31 mars 2022
Carquefou Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
R5
Théotime MORET
R6
Alex DAVID
14 16
R4
Florian RICHARD
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ton Bad à Spay Min Club - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Antoine CHAMPCLOU
D8
Ieuan RUELLAN M
20 19
D9
Alex DAVID
R5
Théotime MORET
22 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R6
Dany VERNAGEAU M
20 13
D9
Alex DAVID
R5
Théotime MORET
22 21
Dimanche 9 janvier 2022
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Erdre
Simple Homme 2
D8
Alex DAVID
15 21 21
D9
Antoine CHARNEAU
21 13 9
Dimanche 9 janvier 2022
Carquefou Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D9
Alex DAVID
R6
Maud LE BAYON
21 19 21
D7
Alex JULIO
D8
Lucie GRELIER
13 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
0 0
D9
Alex DAVID
R6
Maud LE BAYON
21 21
Double Hommes 1
R6
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 21
D9
Alex DAVID
R4
Théotime MORET
15 15
Dimanche 12 décembre 2021
Carquefou Badminton Club - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
D9
Alex DAVID
R6
Maud LE BAYON
12 21 19
R4
Hugo TANNEAU
D8
Florise WERMEISTER
21 13 21
Dimanche 21 novembre 2021
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D7
Alex DAVID
R5
Anthony GUIDOUX M
16 15
R6
Nolann BORJON-PIRON
R6
Tony PRUD'HOMME
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Erdre - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Jonathan MARACHE
R5
François MENUET
21 21
D7
Alex DAVID
R5
Anthony GUIDOUX M
17 17
Dimanche 17 octobre 2021
Carquefou Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D8
Alex DAVID
R5
Anthony GUIDOUX M
14 21 18
R6
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 18 21
Dimanche 17 octobre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Josic ETOURNEAU
R6
Marc-antoine HERY
21 15 18
D8
Alex DAVID
R4
Théotime MORET
18 21 21
Club
Carquefou Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr