Retour

Christophe BLONDEL

Licence n° 00024376
P10
D9
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 10 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
DX1
D9
Isabelle LEFEUVRE
D9
Christophe BLONDEL
20 22
23 21
19 21
Claire GALIANA
P11
Bastien PERROT
D9
DH1
D8
Christophe BLONDEL
P11
Ronan FURET
16 21
22 20
22 20
Mathis LANGE
D9
Benjamin LEGRAND
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DH1
D9
Christophe BLONDEL
P10
Yoann SARTOR
21 10
21 6
Luc COUTAND
P11
Sébastien BRIATTE
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
DX1
D9
Aurélie GUIHENEUF
D8
Simon GUILLONNEAU
21 19
21 13
Magalie GUERIN
P10
Christophe BLONDEL
D9
DH1
D8
Benoît FOUCHE
D9
Benoit LESCOT
16 21
21 16
21 18
Christophe BLONDEL
D8
Kevin DAGNAULT
P11
Mardi 29 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SH2
P11
Romain RICHARD M
21 19
21 17
Christophe BLONDEL
P10
DH1
P10
Nicolas BOUHIER
P10
Brice WATTELLIER
14 21
13 21
Christophe BLONDEL
D8
Sébastien PASTOR
R6
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
DH1
D8
Pierre SOULIER
D9
Jean-laurent BAUDRY
21 17
20 22
18 21
Christophe BLONDEL
D8
Cedric LE MAY
P11
DX1
P10
Stéphanie BLOTIERE
D9
Jérôme BUISSETTE
16 21
16 21
Isabelle LEFEUVRE
D8
Christophe BLONDEL
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D2 + Barrages D1/D2)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DX2
D9
Caroline POIRSON
D9
Christophe BLONDEL
5 21
8 21
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
D7
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na)
DX1
D8
Isabelle LEFEUVRE M
D8
Christophe BLONDEL
10 21
8 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
D7
Mardi 15 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint)
DX2
R6
Aurélie LEBAS
P10
Lucas HARIOT M
21 15
12 21
23 25
Virginie BOUYER
D7
Christophe BLONDEL
D8
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant)
DX2
D9
Caroline POIRSON
D8
Christophe BLONDEL
21 15
22 20
Carole DOUDARD
D9
David COURAUD
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Saint Nazaire Badminton (Saint Nazaire B) vs A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint)
DX2
P10
Agathe LERAT
D9
Olivier JEHANNO
21 10
21 13
Céline PUISSANT
D7
Christophe BLONDEL
D7
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi)
DH1
D7
Sébastien PASTOR
D7
Christophe BLONDEL
21 18
23 21
Emmanuel DESVAUX
D9
Jean-christian FEUFEU
D9
DX2
P11
Caroline POIRSON
D7
Christophe BLONDEL
18 21
21 14
21 18
Hélène VINCENDEAU
D9
Matthieu DE LEFFE
D9
Vendredi 12 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX2
P11
Caroline POIRSON
D8
Christophe BLONDEL
21 14
21 12
Valérie BENDRIGA
NC
Ludovic ROUSSEAU
P11
Vendredi 10 mars 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Saint Sébastien
Double Mixte 1
D9
Isabelle LEFEUVRE
D9
Christophe BLONDEL
20 23 19
P11
Claire GALIANA
D9
Bastien PERROT
22 21 21
Double Hommes 1
D8
Christophe BLONDEL
P11
Ronan FURET
16 22 22
D9
Mathis LANGE
D9
Benjamin LEGRAND
21 20 20
Vendredi 27 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Hommes 1
D9
Christophe BLONDEL
P10
Yoann SARTOR
21 21
P11
Luc COUTAND
D9
Sébastien BRIATTE
10 6
Jeudi 5 janvier 2023
Carquefou Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
D9
Aurélie GUIHENEUF
D8
Simon GUILLONNEAU
21 21
P10
Magalie GUERIN
D9
Christophe BLONDEL
19 13
Double Hommes 1
D8
Benoît FOUCHE
D9
Benoit LESCOT
16 21 21
D8
Christophe BLONDEL
P11
Kevin DAGNAULT
21 16 18
Mardi 29 novembre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 2
P11
Romain RICHARD M
21 21
P10
Christophe BLONDEL
19 17
Double Hommes 1
P10
Nicolas BOUHIER
P10
Brice WATTELLIER
14 13
D8
Christophe BLONDEL
R6
Sébastien PASTOR
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
D8
Pierre SOULIER
D9
Jean-laurent BAUDRY
21 20 18
D8
Christophe BLONDEL
P11
Cedric LE MAY
17 22 21
Double Mixte 1
P10
Stéphanie BLOTIERE
D9
Jérôme BUISSETTE
16 16
D8
Isabelle LEFEUVRE
D9
Christophe BLONDEL
21 21
Jeudi 9 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Caroline POIRSON
D9
Christophe BLONDEL
5 8
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
Vendredi 29 avril 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D8
Isabelle LEFEUVRE M
D8
Christophe BLONDEL
10 8
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Pascal NOEL
21 21
Mardi 15 mars 2022
Orvault Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
R6
Aurélie LEBAS
P10
Lucas HARIOT M
21 12 23
D7
Virginie BOUYER
D8
Christophe BLONDEL
15 21 25
Vendredi 4 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 2
D9
Caroline POIRSON
D8
Christophe BLONDEL
21 22
D9
Carole DOUDARD
P11
David COURAUD
15 20
Vendredi 28 janvier 2022
Saint Nazaire Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
P10
Agathe LERAT
D9
Olivier JEHANNO
21 21
D7
Céline PUISSANT
D7
Christophe BLONDEL
10 13
Vendredi 7 janvier 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
D7
Sébastien PASTOR
D7
Christophe BLONDEL
21 23
D9
Emmanuel DESVAUX
D9
Jean-christian FEUFEU
18 21
Double Mixte 2
P11
Caroline POIRSON
D7
Christophe BLONDEL
18 21 21
D9
Hélène VINCENDEAU
D9
Matthieu DE LEFFE
21 14 18
Vendredi 12 novembre 2021
A.s. De Badminton Lorousaine - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 2
P11
Caroline POIRSON
D8
Christophe BLONDEL
21 21
NC
Valérie BENDRIGA
P11
Ludovic ROUSSEAU
14 12
Club
A.s. De Badminton Lorousaine
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr