Retour

Pauline CLOCHEFERT

Licence n° 07362634
P11
P11
D9
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 4 juin 2024 (J5 06/05/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Consolante Tableau BRONZE)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX2
D9
Pauline CLOCHEFERT M
P10
Nicolas FIOLLEAU
21 18
10 21
13 21
Nadège VERON
D8
Sebastien PONEAU
D9
DD2
D9
Pauline CARRE
P11
Pauline CLOCHEFERT M
21 16
7 21
13 21
Mélanie ROPERT
D9
Nadège VERON
D9
Lundi 13 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DX2
D9
Pauline CLOCHEFERT M
D9
Mickael PONDARD
15 21
11 21
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
D9
DD2
P10
Ysaline ROLAND
P11
Pauline CLOCHEFERT M
21 18
15 21
18 21
Sandrine SOLDET
P10
Sonia GARNIER
P11
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-3) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
DD1
P10
Loeiza MALLETROIT
P10
Vanessa MALLETROIT
21 9
21 13
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Tessa BOUSSOUGAN
P11
SD2
P10
Loeiza MALLETROIT
21 7
21 5
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Jeudi 14 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
SD2
P11
Juliette RICHARD
21 23
12 21
Pauline CLOCHEFERT M
P11
DX1
P11
Julia LAUNAY
P10
Leo DIEUMEGARD
21 18
24 22
Pauline CLOCHEFERT M
D9
Nicolas FIOLLEAU
P11
Jeudi 29 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DD2
P10
Ysaline ROLAND
P11
Pauline CLOCHEFERT M
9 21
7 21
Sandrine LE BOURG
R5
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D7
DX1
D9
Pauline CLOCHEFERT M
D9
Frederic LEVIEUX
13 21
8 21
Isabelle LE ROUZIC
R6
Jean-françois ROMAN
D7
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
SD1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
7 21
7 21
Chloé MASONI
P11
DD1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Aurélie OLIVER
21 14
21 18
Chloé MASONI
P11
Valérie GARNIER
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DD1
P12
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Tessa BOUSSOUGAN
9 21
18 21
Marie PALIERNE
P10
Laetitia BEZIAU
D9
SD1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
6 21
3 21
Minwei DENG
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
DX1
D9
Chloé ROCHER
D9
Antoine CHEVALLIER
21 8
21 7
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Mickael PONDARD
D9
SD1
D9
Sarah VILLARD M
21 11
21 9
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
DX1
NC
Pauline CLOCHEFERT M
P10
Florent CAVALIER
15 21
24 22
22 20
Isabelle LEFEUVRE
D9
Rémi CORREIA
P10
SD2
NC
Pauline CLOCHEFERT M
21 14
24 22
Cindy MARQUIE
P11
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
SD2
P10
Amélie SARRAZIN M
21 10
21 11
Pauline CLOCHEFERT M
NC
DX1
D9
Emilie MOTTAIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 13
21 14
Pauline CLOCHEFERT M
NC
Stephane VIAUD
NC
Mardi 4 juin 2024
Badminton de Casson - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D9
Pauline CLOCHEFERT M
P10
Nicolas FIOLLEAU
21 10 13
D8
Nadège VERON
D9
Sebastien PONEAU
18 21 21
Double Dames 2
D9
Pauline CARRE
P11
Pauline CLOCHEFERT M
21 7 13
D9
Mélanie ROPERT
D9
Nadège VERON
16 21 21
Lundi 13 mai 2024
Badminton de Casson - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 2
D9
Pauline CLOCHEFERT M
D9
Mickael PONDARD
15 11
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
21 21
Double Dames 2
P10
Ysaline ROLAND
P11
Pauline CLOCHEFERT M
21 15 18
P10
Sandrine SOLDET
P11
Sonia GARNIER
18 21 21
Jeudi 11 avril 2024
Ancenis Badminton Club - Badminton de Casson
Double Dames 1
P10
Loeiza MALLETROIT
P10
Vanessa MALLETROIT
21 21
P11
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Tessa BOUSSOUGAN
9 13
Simple Dame 2
P10
Loeiza MALLETROIT
21 21
P11
Pauline CLOCHEFERT M
7 5
Jeudi 14 mars 2024
Nantes Est Club Badminton - Badminton de Casson
Simple Dame 2
P11
Juliette RICHARD
21 12
P11
Pauline CLOCHEFERT M
23 21
Double Mixte 1
P11
Julia LAUNAY
P10
Leo DIEUMEGARD
21 24
D9
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Nicolas FIOLLEAU
18 22
Jeudi 29 février 2024
Badminton de Casson - Orvault Badminton Club
Double Dames 2
P10
Ysaline ROLAND
P11
Pauline CLOCHEFERT M
9 7
R5
Sandrine LE BOURG
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
21 21
Double Mixte 1
D9
Pauline CLOCHEFERT M
D9
Frederic LEVIEUX
13 8
R6
Isabelle LE ROUZIC
D7
Jean-françois ROMAN
21 21
Lundi 12 février 2024
Badminton de Casson - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
7 7
P11
Chloé MASONI
21 21
Double Dames 1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Aurélie OLIVER
21 21
P11
Chloé MASONI
P11
Valérie GARNIER
14 18
Lundi 22 janvier 2024
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P12
Pauline CLOCHEFERT M
P11
Tessa BOUSSOUGAN
9 18
P10
Marie PALIERNE
D9
Laetitia BEZIAU
21 21
Simple Dame 1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
6 3
D9
Minwei DENG
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton de Casson
Double Mixte 1
D9
Chloé ROCHER
D9
Antoine CHEVALLIER
21 21
P11
Pauline CLOCHEFERT M
D9
Mickael PONDARD
8 7
Simple Dame 1
D9
Sarah VILLARD M
21 21
P11
Pauline CLOCHEFERT M
11 9
Lundi 27 novembre 2023
Badminton de Casson - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
NC
Pauline CLOCHEFERT M
P10
Florent CAVALIER
15 24 22
D9
Isabelle LEFEUVRE
P10
Rémi CORREIA
21 22 20
Simple Dame 2
NC
Pauline CLOCHEFERT M
21 24
P11
Cindy MARQUIE
14 22
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Badminton de Casson
Simple Dame 2
P10
Amélie SARRAZIN M
21 21
NC
Pauline CLOCHEFERT M
10 11
Double Mixte 1
D9
Emilie MOTTAIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 21
NC
Pauline CLOCHEFERT M
NC
Stephane VIAUD
13 14
Club
Badminton de Casson
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr