Retour

Jonathan NUSSBAUMER

Licence n° 06928143
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D3 (Playoff D3S - Rencontre des deuxièmes)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
D9
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Kevin MORTIER
22 20
14 21
21 15
Maëlia LE BRETON
P10
Jonathan NUSSBAUMER
D8
DH1
R6
Clement LOIRAT M
D7
Kevin MORTIER
21 18
21 11
Johan BOUILLY
D9
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Jeudi 28 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX3
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
21 19
21 23
21 14
Camille LIE
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DH1
R6
Carlos CARVAJAL
D7
Julien PHUEZ
13 21
21 18
21 13
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Mardi 12 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DH1
D8
Armel LE BLANC
D8
Guillaume MORAND
21 16
17 21
19 21
Albin DELAUNAY
P11
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Mardi 27 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Stéphane FRESNEAU
21 18
9 21
16 21
Melaine SECOUET
R6
Jonathan NUSSBAUMER
D8
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
16 21
16 21
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Anthony GONTIER
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DH1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 14
21 7
Robin LINA
P10
Martin BARRIER
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX2
D9
Cécile HUTTEAU
D9
Emmanuel HUET
26 24
21 13
Charline DOS SANTOS
D9
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DH1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 10
21 16
Antoine COURTIN
D9
Benjamin REEVES
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Jonathan NUSSBAUMER
21 14
21 13
Annabelle BEZIER
D8
Simon AUDOIRE
D8
DH1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 15
21 12
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DH1
D8
Victor LERAT
D9
Jonathan NUSSBAUMER M
11 21
15 21
Timothée SIMON
P10
Fabien ESNAULT
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX2
D8
Cathy ANDRE
P10
Julien ROUSSEAU
21 16
21 15
Chloe PREVOST
D9
Jonathan NUSSBAUMER M
D8
Vendredi 3 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
BCSH (BCSH) vs BCE (BCE)
DX3
P11
Gabrielle POUTIER
P11
Timothée PRIOU PICHON
6 21
12 21
Margaux FLATRES
D7
Jonathan NUSSBAUMER M
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
D8
Amandine BORDIER M
D8
Jonathan NUSSBAUMER M
21 13
17 21
15 21
Rachel YVERNAULT
D9
Guillaume TANTET
D7
Vendredi 21 octobre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DH1
D7
Kevin MORTIER
R6
Thibaut LASNIER
21 18
21 18
Jonathan NUSSBAUMER M
D8
Johan BOUILLY M
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 17
22 20
Isabelle GERARD
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D9
DH1
P10
Sébastien GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
19 21
18 21
Johan BOUILLY
P10
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (Le Cellier Lign) vs Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad)
DX1
D8
Estelle CHAILLOU
D8
Lionel PHILIPPOT
16 21
21 17
21 15
Isabelle GERARD
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX2
P11
Angélique BRIAND
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 13
13 21
17 21
Laurianne BRIVAIN
D8
Yannis ROBIN
D8
DH1
P10
Johan BOUILLY
D7
Jonathan NUSSBAUMER
17 21
21 17
21 9
Mathieu LASSAUX
D8
David ROHEL
P11
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad) vs Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm)
SH1
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 13
21 13
Olivier GAUDIN
P11
DX1
D8
Isabelle GERARD
D9
Jonathan NUSSBAUMER
22 20
21 18
Sophie BONETTI
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Mardi 8 mars 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
D8
David MELKA
D9
Anthony CARUDEL
23 25
21 19
21 12
Jonathan NUSSBAUMER
D7
Ludovic FOUCHER
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad)
DX2
D7
Elodie LEBAS
P10
Jean-michel DAUVE
21 18
21 19
Christelle BOERO
D9
Jonathan NUSSBAUMER
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D7
Blandine FEUILLATRE
D9
Hugues ALBERT
21 13
10 21
21 15
Salome GUILLET
D9
Jonathan NUSSBAUMER
D9
DH1
D9
Jimmy ROGER
P11
Sylvain GAULUE
15 21
14 21
Julien BORDIER
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D7
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (Ass. Ligerienne)
DX1
D9
Isabelle GERARD
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 15
21 15
Lucie GRELIER
D8
Erwan PECHON M
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
SH2
D9
Jonathan NUSSBAUMER
10 21
11 21
Kevin MORTIER
D7
DH1
D8
Julien BORDIER
D8
Jonathan NUSSBAUMER
17 21
21 14
21 17
Thibaut LASNIER
D7
Gabriel CONNAN
D7
Mercredi 5 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SH2
D9
Victor LERAT M
21 17
21 18
Jonathan NUSSBAUMER
D9
DX2
0 21
0 21
Salome GUILLET
P10
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
D8
Julien BORDIER
D8
Jonathan NUSSBAUMER
20 22
15 21
Nicolas PANIZZA
D8
Jean-michel DUCLOS
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DX2
P12
Christelle BOERO
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 16
21 14
Anaïs GOULIAN
P11
Frédéric POUPIN
D9
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad)
DX1
R6
Emilie MEYER
D8
Jérôme GINET
21 8
21 7
Isabelle GERARD
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D8
SH1
D7
Alain MAISONNEUVE
21 14
21 16
Jonathan NUSSBAUMER
P10
Mardi 19 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX2
P10
Nelly LECHAT
D9
Jean-françois ROMAN
21 10
21 19
Amandine BORDIER
P11
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Vendredi 24 mai 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Kevin MORTIER
22 14 21
P10
Maëlia LE BRETON
D8
Jonathan NUSSBAUMER
20 21 15
Double Hommes 1
R6
Clement LOIRAT M
D7
Kevin MORTIER
21 21
D9
Johan BOUILLY
D8
Jonathan NUSSBAUMER
18 11
Jeudi 28 mars 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Erdre
Double Mixte 3
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D7
Antonin BOUCHE M
21 21 21
D8
Camille LIE
D8
Jonathan NUSSBAUMER
19 23 14
Mercredi 27 mars 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
R6
Carlos CARVAJAL
D7
Julien PHUEZ
13 21 21
D9
Cédric MEYER
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 18 13
Mardi 12 mars 2024
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
D8
Armel LE BLANC
D8
Guillaume MORAND
21 17 19
P11
Albin DELAUNAY
D8
Jonathan NUSSBAUMER
16 21 21
Mardi 27 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Maëva LEBARBIER
D9
Stéphane FRESNEAU
21 9 16
R6
Melaine SECOUET
D8
Jonathan NUSSBAUMER
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
16 16
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D8
Anthony GONTIER
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Erdre - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
P10
Robin LINA
P10
Martin BARRIER
14 7
Jeudi 25 janvier 2024
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Cécile HUTTEAU
D9
Emmanuel HUET
26 21
D9
Charline DOS SANTOS
D8
Jonathan NUSSBAUMER
24 13
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
D9
Antoine COURTIN
D8
Benjamin REEVES
10 16
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
D8
Annabelle BEZIER
D8
Simon AUDOIRE
14 13
Double Hommes 1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
D9
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
15 12
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Erdre - Amicale Laique Chateaubriant
Double Hommes 1
D8
Victor LERAT
D9
Jonathan NUSSBAUMER M
11 15
P10
Timothée SIMON
P10
Fabien ESNAULT
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D8
Cathy ANDRE
P10
Julien ROUSSEAU
21 21
D9
Chloe PREVOST
D8
Jonathan NUSSBAUMER M
16 15
Vendredi 3 mars 2023
BCSH - BCE
Double Mixte 3
P11
Gabrielle POUTIER
P11
Timothée PRIOU PICHON
6 12
D7
Margaux FLATRES
D8
Jonathan NUSSBAUMER M
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D8
Amandine BORDIER M
D8
Jonathan NUSSBAUMER M
21 17 15
D9
Rachel YVERNAULT
D7
Guillaume TANTET
13 21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
D7
Kevin MORTIER
R6
Thibaut LASNIER
21 21
D8
Jonathan NUSSBAUMER M
P10
Johan BOUILLY M
18 18
Vendredi 6 mai 2022
Les Fous Volants Vigneux - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 22
D8
Isabelle GERARD
D9
Jonathan NUSSBAUMER
17 20
Double Hommes 1
P10
Sébastien GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
19 18
P10
Johan BOUILLY
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Estelle CHAILLOU
D8
Lionel PHILIPPOT
16 21 21
D8
Isabelle GERARD
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 17 15
Jeudi 31 mars 2022
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P11
Angélique BRIAND
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 13 17
D8
Laurianne BRIVAIN
D8
Yannis ROBIN
13 21 21
Double Hommes 1
P10
Johan BOUILLY
D7
Jonathan NUSSBAUMER
17 21 21
D8
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
21 17 9
Jeudi 24 mars 2022
Treillieres Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 1
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
P11
Olivier GAUDIN
13 13
Double Mixte 1
D8
Isabelle GERARD
D9
Jonathan NUSSBAUMER
22 21
D9
Sophie BONETTI
D9
Stéphane FRESNEAU
20 18
Mardi 8 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
D8
David MELKA
D9
Anthony CARUDEL
23 21 21
D7
Jonathan NUSSBAUMER
D9
Ludovic FOUCHER
25 19 12
Jeudi 3 mars 2022
Nort Athletic Club - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Elodie LEBAS
P10
Jean-michel DAUVE
21 21
D9
Christelle BOERO
D9
Jonathan NUSSBAUMER
18 19
Jeudi 24 février 2022
Elan Sorinières Badminton - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Blandine FEUILLATRE
D9
Hugues ALBERT
21 10 21
D9
Salome GUILLET
D9
Jonathan NUSSBAUMER
13 21 15
Double Hommes 1
D9
Jimmy ROGER
P11
Sylvain GAULUE
15 14
D8
Julien BORDIER
D7
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Treillieres Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D9
Isabelle GERARD
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
D8
Lucie GRELIER
D9
Erwan PECHON M
15 15
Jeudi 20 janvier 2022
Treillieres Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
D9
Jonathan NUSSBAUMER
10 11
D7
Kevin MORTIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Julien BORDIER
D8
Jonathan NUSSBAUMER
17 21 21
D7
Thibaut LASNIER
D7
Gabriel CONNAN
21 14 17
Mercredi 5 janvier 2022
Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Victor LERAT M
21 21
D9
Jonathan NUSSBAUMER
17 18
Double Mixte 2
0 0
P10
Salome GUILLET
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Treillieres Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
D8
Julien BORDIER
D8
Jonathan NUSSBAUMER
20 15
D8
Nicolas PANIZZA
D9
Jean-michel DUCLOS
22 21
Jeudi 25 novembre 2021
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P12
Christelle BOERO
D8
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
P11
Anaïs GOULIAN
D9
Frédéric POUPIN
16 14
Mercredi 20 octobre 2021
Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Emilie MEYER
D8
Jérôme GINET
21 21
D8
Isabelle GERARD
D8
Jonathan NUSSBAUMER
8 7
Simple Homme 1
D7
Alain MAISONNEUVE
21 21
P10
Jonathan NUSSBAUMER
14 16
Mardi 19 octobre 2021
Orvault Badminton Club - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Nelly LECHAT
D9
Jean-françois ROMAN
21 21
P11
Amandine BORDIER
D8
Jonathan NUSSBAUMER
10 19
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr