Retour

Marianne FELIX

Licence n° 06477658
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J8 13/05/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Play-Off places 5 à 8)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX2
D8
Anthony POLLIOTTO
D9
Marianne FELIX
21 12
21 14
Anthony NICOLAIEFF
D9
Clara MARECHAL
D8
SD1
D9
Marianne FELIX
9 21
5 21
Elodie MATRICON
D8
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Play-Off places 5 à 8)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
D7
Anthony POLLIOTTO
D9
Marianne FELIX
21 10
21 16
Alexis DEBAYLE
P10
Céline MOUNIER
D9
SD1
D9
Marianne FELIX
21 18
21 17
Céline MOUNIER
D9
Jeudi 15 février 2024 (J6 15/02/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
SD2
P11
Marina BONNIER
20 22
11 21
Marianne FELIX
D9
DD1
D9
Marina BONNIER
D8
Audrey BRUNEL
21 16
14 21
21 18
Marianne FELIX
D9
Sarra ZGARNI-SELLA
D9
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule 2)
Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DD1
D9
Virginie PORTEBOEUF
D9
Aurélie VALLEUR
14 21
11 21
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
D9
DX1
P10
Olivier PAULIN
D9
Aurélie VALLEUR
15 21
9 21
Kévin BONNET
D7
Marianne FELIX
P10
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
SD1
P10
Aurélie ESPENEL
11 21
12 21
Marianne FELIX
P10
DD1
D9
Amandine BARRANDE
P11
Corinne PERRET
14 21
4 21
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
D9
Baldo Bad (42-BB-5) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-5)
DD1
P11
Laura COUVRAT
P12
Elodie SOLITAIRE
11 21
11 21
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
D9
DX1
D9
Frédéric COMBE
D9
Christelle CHANAVAT
11 21
15 21
Kévin BONNET
D7
Marianne FELIX
P10
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8)
SD1
P10
Marianne FELIX
13 21
10 21
Sandrine GERY
D7
DD1
D9
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
21 13
22 20
Sandrine GERY
D8
Silvina MESTRE M
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4)
DD1
D9
Marianne FELIX
D9
Sarra ZGARNI-SELLA
21 19
21 15
Pauline BALMONT
D9
Laura BASTIAT
P10
SD2
P10
Marianne FELIX
21 12
21 8
Pauline BALMONT
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J4 22/12/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DD1
D9
Amandine BARRANDE
P12
Camille ROBERT
12 21
12 21
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
D9
SD2
P11
Irène VIGNE
16 21
17 21
Marianne FELIX
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
DD1
D8
Marianne FELIX
P10
Sarra ZGARNI-SELLA
11 21
9 21
Valentine BONNEL
P10
Laura FAYOLLE
D7
SD2
D9
Marianne FELIX
21 13
21 11
Marina BONNIER
P10
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX2
D7
Jordan PEDREIRO
D8
Laura BASTIAT
22 20
15 21
23 21
Vincent PINA M
D9
Marianne FELIX
P10
DD1
P10
Pauline BALMONT
D9
Laura BASTIAT
14 21
12 21
Marianne FELIX
D8
Sarra ZGARNI-SELLA
P10
Lundi 2 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule A)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
DX2
D8
Yannick MARCHAL
P10
Marianne FELIX
12 21
21 8
20 22
Timothée BOUCHAN
D8
Irène VIGNE
NC
DD1
D8
Marianne FELIX
P10
Sarra ZGARNI-SELLA
6 21
18 21
Jeanne AUBERT
R6
Irène VIGNE
NC
Saison 2022-2023
Lundi 27 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DD1
D8
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
21 15
21 19
Nina BARRALLON
D9
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D7
SD2
D9
Marianne FELIX
21 14
18 21
19 21
Carole D'ANGELO
D9
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX2
D7
Anthony POLLIOTTO
P10
Marianne FELIX
21 17
22 20
Venkateswarlu KUCHI
D7
Charlotte MANOHA
D8
DD1
D8
Marianne FELIX
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
15 21
17 21
Celine ANTOINE
D9
Clara GRANGER-MANIER
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 10/01/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX1
N3
Eddy COSTA
D8
Juliette SERVANT
21 10
21 19
Kévin BONNET
R6
Marianne FELIX
D9
SD2
D8
Aude CANCEL M
21 9
21 17
Marianne FELIX
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX1
R6
Quentin GALVAN
R6
Nathalie MARTIN
21 14
21 18
Kévin BONNET
R6
Marianne FELIX
D9
DD1
D7
Aline JUAN
D7
Elise PERRIN
12 21
21 16
21 13
Marianne FELIX
D8
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DD1
D8
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
12 21
21 13
10 21
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
D9
SD2
D9
Marianne FELIX
19 21
14 21
Madeleine BERNE
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DD1
D7
Marie CALEYRON
D7
Anais FAURE VIDAL
21 5
21 8
Marianne FELIX
D8
Audrey MASSE
P10
SD2
D8
Lena LARGERON
21 14
21 18
Marianne FELIX
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 15 avril 2022 (J7 11/04/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-2) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX2
D7
Rémy GIORDANO
D7
Mary LAPENDERY
21 19
21 12
Anthony POLLIOTTO
D7
Marianne FELIX
D8
DD1
P10
Mary LAPENDERY
D9
Juliette SERVANT
9 21
13 21
Ambrine FELIX
D9
Marianne FELIX
D9
Mardi 22 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX2
R6
Pierre VICTOIRE
D7
Mathilde MASSENET
21 19
21 17
Maxence FALLOT M
D9
Marianne FELIX
D8
DD1
R6
Charlotte DELORD
D7
Julie POYET
21 17
21 9
Marianne FELIX
D8
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
D9
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DD1
D8
Marianne FELIX
R6
Fanny POULARD
21 2
21 5
Géraldine FAYOLLE
P11
Christine ROYER
P11
SD2
D9
Marianne FELIX
19 21
16 21
Karen DUBUIS
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
D7
Yann FLISS
D9
Marianne FELIX
13 21
11 21
Samuel MOUNIER
D7
Gaelle THEVENET
R6
DD1
D8
Marianne FELIX
R5
Fanny POULARD
13 21
21 13
21 23
Elise PERRIN
D8
Gaelle THEVENET
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX2
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
21 14
21 18
Georges CARDOSO
D8
Madeleine BERNE
D8
DD1
D8
Marianne FELIX
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
18 21
16 21
Mathilde BESSON M
R4
Elodie MATRICON
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DX1
R4
Guillaume BLANC
D7
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 10
21 18
Anthony POLLIOTTO
D7
Marianne FELIX
D8
DD1
D9
Elissa MANCUSO
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 15
20 22
11 21
Marianne FELIX
D9
Fanny POULARD
R5
Mardi 9 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
DD1
D8
Anais FAURE VIDAL
D9
Aurore MERMET
21 18
10 21
21 4
Ambrine FELIX
D9
Marianne FELIX
D9
DX2
R5
Raphael HERTZOG
D9
Alexandra GONON
21 14
21 8
Anthony POLLIOTTO
D7
Marianne FELIX
D9
Lundi 13 mai 2024
Feurs Badminton Club - Association du Badminton de Genilac
Double Mixte 2
D8
Anthony POLLIOTTO
D9
Marianne FELIX
21 21
D9
Anthony NICOLAIEFF
D8
Clara MARECHAL
12 14
Simple Dame 1
D9
Marianne FELIX
9 5
D8
Elodie MATRICON
21 21
Lundi 25 mars 2024
Feurs Badminton Club - Baldo Bad
Double Mixte 2
D7
Anthony POLLIOTTO
D9
Marianne FELIX
21 21
P10
Alexis DEBAYLE
D9
Céline MOUNIER
10 16
Simple Dame 1
D9
Marianne FELIX
21 21
D9
Céline MOUNIER
18 17
Jeudi 15 février 2024
Sorbiers Badminton 42 - Feurs Badminton Club
Simple Dame 2
P11
Marina BONNIER
20 11
D9
Marianne FELIX
22 21
Double Dames 1
D9
Marina BONNIER
D8
Audrey BRUNEL
21 14 21
D9
Marianne FELIX
D9
Sarra ZGARNI-SELLA
16 21 18
Dimanche 4 février 2024
Les Fous Du Volant La Fouillouse - Feurs Badminton Club
Double Dames 1
D9
Virginie PORTEBOEUF
D9
Aurélie VALLEUR
14 11
D9
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
21 21
Double Mixte 1
P10
Olivier PAULIN
D9
Aurélie VALLEUR
15 9
D7
Kévin BONNET
P10
Marianne FELIX
21 21
Dimanche 4 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Aurélie ESPENEL
11 12
P10
Marianne FELIX
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine BARRANDE
P11
Corinne PERRET
14 4
D9
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
21 21
Dimanche 4 février 2024
Baldo Bad - Feurs Badminton Club
Double Dames 1
P11
Laura COUVRAT
P12
Elodie SOLITAIRE
11 11
D9
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
21 21
Double Mixte 1
D9
Frédéric COMBE
D9
Christelle CHANAVAT
11 15
D7
Kévin BONNET
P10
Marianne FELIX
21 21
Dimanche 4 février 2024
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Dame 1
P10
Marianne FELIX
13 10
D7
Sandrine GERY
21 21
Double Dames 1
D9
Marianne FELIX
D9
Emilie MONNET
21 22
D8
Sandrine GERY
D8
Silvina MESTRE M
13 20
Lundi 22 janvier 2024
Feurs Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Double Dames 1
D9
Marianne FELIX
D9
Sarra ZGARNI-SELLA
21 21
D9
Pauline BALMONT
P10
Laura BASTIAT
19 15
Simple Dame 2
P10
Marianne FELIX
21 21
D9
Pauline BALMONT
12 8
Vendredi 22 décembre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Double Dames 1
D9
Amandine BARRANDE
P12
Camille ROBERT
12 12
D9
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
21 21
Simple Dame 2
P11
Irène VIGNE
16 17
D9
Marianne FELIX
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Feurs Badminton Club - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
P10
Sarra ZGARNI-SELLA
11 9
P10
Valentine BONNEL
D7
Laura FAYOLLE
21 21
Simple Dame 2
D9
Marianne FELIX
21 21
P10
Marina BONNIER
13 11
Vendredi 10 novembre 2023
Club de Badminton de Roanne - Feurs Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Jordan PEDREIRO
D8
Laura BASTIAT
22 15 23
D9
Vincent PINA M
P10
Marianne FELIX
20 21 21
Double Dames 1
P10
Pauline BALMONT
D9
Laura BASTIAT
14 12
D8
Marianne FELIX
P10
Sarra ZGARNI-SELLA
21 21
Lundi 2 octobre 2023
Feurs Badminton Club - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Yannick MARCHAL
P10
Marianne FELIX
12 21 20
D8
Timothée BOUCHAN
NC
Irène VIGNE
21 8 22
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
P10
Sarra ZGARNI-SELLA
6 18
R6
Jeanne AUBERT
NC
Irène VIGNE
21 21
Lundi 27 mars 2023
Feurs Badminton Club - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
21 21
D9
Nina BARRALLON
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
15 19
Simple Dame 2
D9
Marianne FELIX
21 18 19
D9
Carole D'ANGELO
14 21 21
Lundi 6 mars 2023
Feurs Badminton Club - Etoile Montaud
Double Mixte 2
D7
Anthony POLLIOTTO
P10
Marianne FELIX
21 22
D7
Venkateswarlu KUCHI
D8
Charlotte MANOHA
17 20
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
15 17
D9
Celine ANTOINE
D7
Clara GRANGER-MANIER
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Club Badminton Roanne - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Eddy COSTA
D8
Juliette SERVANT
21 21
R6
Kévin BONNET
D9
Marianne FELIX
10 19
Simple Dame 2
D8
Aude CANCEL M
21 21
D9
Marianne FELIX
9 17
Lundi 12 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Quentin GALVAN
R6
Nathalie MARTIN
21 21
R6
Kévin BONNET
D9
Marianne FELIX
14 18
Double Dames 1
D7
Aline JUAN
D7
Elise PERRIN
12 21 21
D8
Marianne FELIX
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
21 16 13
Lundi 14 novembre 2022
Feurs Badminton Club - Association du Badminton de Genilac
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
12 21 10
D9
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
21 13 21
Simple Dame 2
D9
Marianne FELIX
19 14
D9
Madeleine BERNE
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Sorbiers Badminton 42 - Feurs Badminton Club
Double Dames 1
D7
Marie CALEYRON
D7
Anais FAURE VIDAL
21 21
D8
Marianne FELIX
P10
Audrey MASSE
5 8
Simple Dame 2
D8
Lena LARGERON
21 21
D9
Marianne FELIX
14 18
Vendredi 15 avril 2022
Club Badminton Roanne - Feurs Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Rémy GIORDANO
D7
Mary LAPENDERY
21 21
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
19 12
Double Dames 1
P10
Mary LAPENDERY
D9
Juliette SERVANT
9 13
D9
Ambrine FELIX
D9
Marianne FELIX
21 21
Mardi 22 mars 2022
Badminton Club Firminy - Feurs Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Pierre VICTOIRE
D7
Mathilde MASSENET
21 21
D9
Maxence FALLOT M
D8
Marianne FELIX
19 17
Double Dames 1
R6
Charlotte DELORD
D7
Julie POYET
21 21
D8
Marianne FELIX
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
17 9
Lundi 28 février 2022
Feurs Badminton Club - Montbrison Badminton Club
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
R6
Fanny POULARD
21 21
P11
Géraldine FAYOLLE
P11
Christine ROYER
2 5
Simple Dame 2
D9
Marianne FELIX
19 16
D8
Karen DUBUIS
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
D7
Yann FLISS
D9
Marianne FELIX
13 11
D7
Samuel MOUNIER
R6
Gaelle THEVENET
21 21
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
R5
Fanny POULARD
13 21 21
D8
Elise PERRIN
D7
Gaelle THEVENET
21 13 23
Jeudi 20 janvier 2022
Feurs Badminton Club - Association du Badminton de Genilac
Double Mixte 2
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
21 21
D8
Georges CARDOSO
D8
Madeleine BERNE
14 18
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
18 16
R4
Mathilde BESSON M
D9
Elodie MATRICON
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Feurs Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Guillaume BLANC
D7
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 21
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
10 18
Double Dames 1
D9
Elissa MANCUSO
R6
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 20 11
D9
Marianne FELIX
R5
Fanny POULARD
15 22 21
Mardi 9 novembre 2021
Sorbiers Badminton 42 - Feurs Badminton Club
Double Dames 1
D8
Anais FAURE VIDAL
D9
Aurore MERMET
21 10 21
D9
Ambrine FELIX
D9
Marianne FELIX
18 21 4
Double Mixte 2
R5
Raphael HERTZOG
D9
Alexandra GONON
21 21
D7
Anthony POLLIOTTO
D9
Marianne FELIX
14 8
Club
Feurs Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr