Retour

Baptiste JEUDY

Licence n° 00229265
R5
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 5 et 6 Ouest)
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R6
Vincent RABOUTOT
R6
Aurélie COUCHET
21 14
21 16
Baptiste JEUDY
D7
Luna GARCIA
R5
SH2
R6
Noël CLEMENT
14 21
14 21
Baptiste JEUDY
R5
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R4
Geoffrey PAGAN
R4
Maëlle MABESOONE
18 21
21 14
21 19
Baptiste JEUDY
D7
Luna GARCIA
R5
SH2
R6
Adrien DUVAL
21 16
20 22
19 21
Baptiste JEUDY
R5
Samedi 4 mai 2024 (J4 04/05/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Ouest Accès R3 - B)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R5
Vincent RENAULT
N3
Estelle GUILLOT
21 17
21 18
Baptiste JEUDY
D7
Claire CHAZELAS M
R5
SH2
R6
Vincent RENAULT
16 21
13 21
Baptiste JEUDY
R5
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
R6
Alexandre VILLARD
R4
Constance LUZIO
21 15
21 11
Baptiste JEUDY
D7
Claire CHAZELAS M
R5
SH2
N3
Alexandre VILLARD
21 8
21 15
Baptiste JEUDY
R5
Samedi 23 mars 2024 (J5 23/03/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
SH1
R6
Antoine LASSAIGNE
13 21
21 18
21 18
Baptiste JEUDY
R5
DX2
R6
Antoine LASSAIGNE
D7
Juliette SERVANT
15 21
10 21
Baptiste JEUDY
R6
Aline JUAN
R6
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
SH1
R5
Baptiste JEUDY
21 16
21 7
Enzo CHOMARAT M
R5
DH1
D7
Cédric GALY M
R6
Baptiste JEUDY
16 21
21 16
16 21
Enzo CHOMARAT M
R6
Hugo VOINIER
R5
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
R6
Kevin EAV
D8
Marine NICOLOSI
21 18
22 24
23 25
Baptiste JEUDY
R6
Aline JUAN
R6
SH2
D9
Antonin LOUVET
9 21
9 21
Baptiste JEUDY
R5
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
D9
Tong-huor SANG
P10
Irène VIGNE
10 21
6 21
Baptiste JEUDY
R6
Claire CHAZELAS M
R5
SH2
D7
Tong-huor SANG
11 21
7 21
Baptiste JEUDY
R5
Samedi 25 novembre 2023 (J2 25/11/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
D7
Antoine LASSAIGNE
D8
Juliette SERVANT
21 11
20 22
22 20
Baptiste JEUDY
R6
Ilona LUACES
R6
SH1
R5
Rémy GIORDANO
22 20
21 11
Baptiste JEUDY
R5
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DX2
R6
Baptiste JEUDY
R6
Ilona LUACES
16 21
21 11
21 17
Alex RENAUD-GOUD
D7
Carole LAURENT
R6
SH1
R5
Baptiste JEUDY
16 21
21 23
Jacky EAV M
D7
Samedi 7 octobre 2023 (J1 07/10/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - PR (Pré-Régionale)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
SH1
D7
Vincent GARBIT
21 23
21 17
15 21
Baptiste JEUDY
R5
DH1
D8
Vincent GARBIT
R6
François-xavier huy VERNET
11 21
21 13
20 22
Sylvain GERBOT
R6
Baptiste JEUDY
R6
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DH1
R6
Yohan DUGELAS
P10
Etienne FAGOT
21 12
8 21
21 16
Sylvain GERBOT
R6
Baptiste JEUDY
R6
SH1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 16
16 21
21 16
Baptiste JEUDY
R5
Saison 2022-2023
Mardi 28 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
D7
Stephane TOGNARI
P11
Sophie CAVADA
17 21
21 12
10 21
Baptiste JEUDY
R6
Elise PERRIN
D7
DH1
D7
Georges CARDOSO
D7
Benjamin MAISONNETTE
15 21
15 21
Baptiste JEUDY
R6
Sébastien RICHE
R6
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-3)
DH1
R6
Quentin GALVAN
R5
Baptiste JEUDY
21 8
21 7
David MICHEL
R6
Corentin STRINO
D7
SH1
R5
Baptiste JEUDY
21 17
17 21
12 21
Antoine LASSAIGNE
R6
Mardi 7 février 2023 (J5 03/02/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
D7
Venkateswarlu KUCHI
D7
Celine ANTOINE
12 21
15 21
Baptiste JEUDY
R6
Sandrine GERY
D8
SH1
R4
Jean-loup MANIER
21 12
21 15
Baptiste JEUDY
R5
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 10/01/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DH1
D7
Florian CHALARD
R6
Eymeric POIRRIER
15 21
21 19
21 12
Sylvain GERBOT
D7
Baptiste JEUDY
R5
SH1
R4
Gauthier ORIOL M
21 18
21 17
Baptiste JEUDY
R5
Lundi 12 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
SH1
R5
Baptiste JEUDY
21 5
21 16
Anthony POLLIOTTO
R6
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DH1
R5
Quentin GALVAN
R5
Baptiste JEUDY
13 21
17 21
Adrien CERVANTES
R5
Clement ROMIER
R5
SH1
R5
Baptiste JEUDY
21 17
21 17
Raphael HERTZOG
R5
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R4
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
21 9
21 16
Baptiste JEUDY
R5
Gaelle THEVENET
R5
SH1
R5
Laurent SORIA
14 21
6 21
Baptiste JEUDY
R5
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J7 11/04/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX1
D7
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
21 17
18 21
21 16
Theo NEEL M
R6
Mathilde BESSON M
R5
Vendredi 25 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Mary LAPENDERY
21 19
21 13
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
R6
SH1
R6
Pierre GRIMAUD
21 18
21 19
Baptiste JEUDY
R6
Vendredi 4 mars 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX2
R5
Guillaume BLANC
D7
Jeanne AUBERT
21 13
16 21
21 13
Baptiste JEUDY
D7
Aline JUAN
D8
DH1
R5
Yohan DUGELAS
R5
Mathys SABOT M
16 21
21 13
21 14
Baptiste JEUDY
R6
Jules PICHON
D7
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DX1
R6
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
22 24
19 21
Adrien CERVANTES
R4
Anais FAURE VIDAL
D8
SH1
R5
Baptiste JEUDY
16 21
15 21
Raphael HERTZOG
R5
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
R6
Hugo VOINIER
R6
Karen DUBUIS
21 12
21 11
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
D7
SH1
R5
Loïc CARLE
21 15
18 21
21 11
Baptiste JEUDY
R5
Lundi 8 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
SH1
R6
Baptiste JEUDY
21 10
21 15
Olivier GRIBELIN
R6
DX1
D7
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
21 17
21 17
Alvy BOVICELLI
R6
Carole LAURENT
R6
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Vichy Cusset - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R6
Vincent RABOUTOT
R6
Aurélie COUCHET
21 21
D7
Baptiste JEUDY
R5
Luna GARCIA
14 16
Simple Homme 2
R6
Noël CLEMENT
14 14
R5
Baptiste JEUDY
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Villeurbannais - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R4
Geoffrey PAGAN
R4
Maëlle MABESOONE
18 21 21
D7
Baptiste JEUDY
R5
Luna GARCIA
21 14 19
Simple Homme 2
R6
Adrien DUVAL
21 20 19
R5
Baptiste JEUDY
16 22 21
Samedi 4 mai 2024
Badminton Evasion Bron - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R5
Vincent RENAULT
N3
Estelle GUILLOT
21 21
D7
Baptiste JEUDY
R5
Claire CHAZELAS M
17 18
Simple Homme 2
R6
Vincent RENAULT
16 13
R5
Baptiste JEUDY
21 21
Samedi 4 mai 2024
Club De Badminton Castelpontin - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R6
Alexandre VILLARD
R4
Constance LUZIO
21 21
D7
Baptiste JEUDY
R5
Claire CHAZELAS M
15 11
Simple Homme 2
N3
Alexandre VILLARD
21 21
R5
Baptiste JEUDY
8 15
Samedi 23 mars 2024
Club de Badminton de Roanne - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
R6
Antoine LASSAIGNE
13 21 21
R5
Baptiste JEUDY
21 18 18
Double Mixte 2
R6
Antoine LASSAIGNE
D7
Juliette SERVANT
15 10
R6
Baptiste JEUDY
R6
Aline JUAN
21 21
Samedi 23 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Montbrison Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Baptiste JEUDY
21 21
R5
Enzo CHOMARAT M
16 7
Double Hommes 1
D7
Cédric GALY M
R6
Baptiste JEUDY
16 21 16
R6
Enzo CHOMARAT M
R5
Hugo VOINIER
21 16 21
Samedi 24 février 2024
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R6
Kevin EAV
D8
Marine NICOLOSI
21 22 23
R6
Baptiste JEUDY
R6
Aline JUAN
18 24 25
Simple Homme 2
D9
Antonin LOUVET
9 9
R5
Baptiste JEUDY
21 21
Samedi 24 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D9
Tong-huor SANG
P10
Irène VIGNE
10 6
R6
Baptiste JEUDY
R5
Claire CHAZELAS M
21 21
Simple Homme 2
D7
Tong-huor SANG
11 7
R5
Baptiste JEUDY
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Club de Badminton de Roanne - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D7
Antoine LASSAIGNE
D8
Juliette SERVANT
21 20 22
R6
Baptiste JEUDY
R6
Ilona LUACES
11 22 20
Simple Homme 1
R5
Rémy GIORDANO
22 21
R5
Baptiste JEUDY
20 11
Samedi 25 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Mixte 2
R6
Baptiste JEUDY
R6
Ilona LUACES
16 21 21
D7
Alex RENAUD-GOUD
R6
Carole LAURENT
21 11 17
Simple Homme 1
R5
Baptiste JEUDY
16 21
D7
Jacky EAV M
21 23
Samedi 7 octobre 2023
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
D7
Vincent GARBIT
21 21 15
R5
Baptiste JEUDY
23 17 21
Double Hommes 1
D8
Vincent GARBIT
R6
François-xavier huy VERNET
11 21 20
R6
Sylvain GERBOT
R6
Baptiste JEUDY
21 13 22
Samedi 7 octobre 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
R6
Yohan DUGELAS
P10
Etienne FAGOT
21 8 21
R6
Sylvain GERBOT
R6
Baptiste JEUDY
12 21 16
Simple Homme 1
R6
Eddy RENAUD-GOUD
21 16 21
R5
Baptiste JEUDY
16 21 16
Mardi 28 mars 2023
Association du Badminton de Genilac - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D7
Stephane TOGNARI
P11
Sophie CAVADA
17 21 10
R6
Baptiste JEUDY
D7
Elise PERRIN
21 12 21
Double Hommes 1
D7
Georges CARDOSO
D7
Benjamin MAISONNETTE
15 15
R6
Baptiste JEUDY
R6
Sébastien RICHE
21 21
Lundi 6 mars 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club Badminton Roanne
Double Hommes 1
R6
Quentin GALVAN
R5
Baptiste JEUDY
21 21
R6
David MICHEL
D7
Corentin STRINO
8 7
Simple Homme 1
R5
Baptiste JEUDY
21 17 12
R6
Antoine LASSAIGNE
17 21 21
Mardi 7 février 2023
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D7
Venkateswarlu KUCHI
D7
Celine ANTOINE
12 15
R6
Baptiste JEUDY
D8
Sandrine GERY
21 21
Simple Homme 1
R4
Jean-loup MANIER
21 21
R5
Baptiste JEUDY
12 15
Vendredi 13 janvier 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D7
Florian CHALARD
R6
Eymeric POIRRIER
15 21 21
D7
Sylvain GERBOT
R5
Baptiste JEUDY
21 19 12
Simple Homme 1
R4
Gauthier ORIOL M
21 21
R5
Baptiste JEUDY
18 17
Lundi 12 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Feurs Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Baptiste JEUDY
21 21
R6
Anthony POLLIOTTO
5 16
Lundi 14 novembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 1
R5
Quentin GALVAN
R5
Baptiste JEUDY
13 17
R5
Adrien CERVANTES
R5
Clement ROMIER
21 21
Simple Homme 1
R5
Baptiste JEUDY
21 21
R5
Raphael HERTZOG
17 17
Lundi 17 octobre 2022
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R4
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
21 21
R5
Baptiste JEUDY
R5
Gaelle THEVENET
9 16
Simple Homme 1
R5
Laurent SORIA
14 6
R5
Baptiste JEUDY
21 21
Lundi 11 avril 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Association du Badminton de Genilac
Double Mixte 1
D7
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
21 18 21
R6
Theo NEEL M
R5
Mathilde BESSON M
17 21 16
Vendredi 25 mars 2022
Club Badminton Roanne - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Mary LAPENDERY
21 21
D7
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
19 13
Simple Homme 1
R6
Pierre GRIMAUD
21 21
R6
Baptiste JEUDY
18 19
Vendredi 4 mars 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
R5
Guillaume BLANC
D7
Jeanne AUBERT
21 16 21
D7
Baptiste JEUDY
D8
Aline JUAN
13 21 13
Double Hommes 1
R5
Yohan DUGELAS
R5
Mathys SABOT M
16 21 21
R6
Baptiste JEUDY
D7
Jules PICHON
21 13 14
Lundi 3 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Mixte 1
R6
Baptiste JEUDY
R6
Gaelle THEVENET
22 19
R4
Adrien CERVANTES
D8
Anais FAURE VIDAL
24 21
Simple Homme 1
R5
Baptiste JEUDY
16 15
R5
Raphael HERTZOG
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R6
Hugo VOINIER
R6
Karen DUBUIS
21 21
R6
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
12 11
Simple Homme 1
R5
Loïc CARLE
21 18 21
R5
Baptiste JEUDY
15 21 11
Lundi 8 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Simple Homme 1
R6
Baptiste JEUDY
21 21
R6
Olivier GRIBELIN
10 15
Double Mixte 1
D7
Baptiste JEUDY
D7
Gaelle THEVENET
21 21
R6
Alvy BOVICELLI
R6
Carole LAURENT
17 17
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr