Retour

Laurent WENDLING

Licence n° 00499232
P10
D8
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 3 février 2023 Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
DX1
D9
Laurent WENDLING
P10
Cindy FEHLMANN
14 21
16 21
Louis MARQUES
D9
Angele SITTLER
D9
DH1
D7
Laurent FEHLMANN
D8
Laurent WENDLING
21 14
21 13
Louis MARQUES
D9
Steve NICABOU
P10
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH2
P11
Benoit BECHER
P10
Gilles COLIN
21 11
21 19
Jordan KRETZ
P10
Laurent WENDLING
D9
SH3
P10
Benoit BECHER
21 11
21 10
Laurent WENDLING
P10
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Badminton Club Schwindratzheim
DH1
D8
Laurent FEHLMANN
D9
Laurent WENDLING
19 21
18 21
Marc LUTZ
P10
Michel WOELFFEL
P10
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran
ENA Bad - Soultz-sous-forêt - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
DH1
D8
Alain DANSLER
R4
Fabio STORARI
17 21
19 21
Laurent FEHLMANN
D8
Laurent WENDLING
D8
SH2
D7
Thierry ROTH
21 18
21 14
Laurent WENDLING
P10
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH2
D9
Olivier KOCH
D9
David SCHOLL
18 21
18 21
Jordan KRETZ
P10
Laurent WENDLING
D8
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-2)
DH2
D9
Thibaud AYME
D8
Laurent WENDLING
15 21
21 18
21 16
Jérémie PLASSAT
R6
Stephane ROHMER
P10
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran
Badminton Club Ostwald - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
DX1
D8
Jérôme WINTZER
D7
Caroline CLEMENT
21 14
21 9
Laurent WENDLING
D9
Caroline SCHAEFFER
P10
SH1
D7
Daravong SOULIVONG
21 4
21 9
Laurent WENDLING
P10
Vendredi 21 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
DH2
D9
Alexandre FRITSCH
D9
Cédric KENAN
21 16
21 19
Jordan KRETZ
D9
Laurent WENDLING
D8
Mardi 11 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - SC Sélestat (67-SCS-3)
DH2
D9
Eric FILLON
D8
Laurent WENDLING
21 18
17 21
21 14
Marc CHRISTMANN
D9
Francois KNEIB
D8
SH2
P10
Laurent WENDLING
21 15
11 21
22 20
Marc CHRISTMANN
D8
Saison 2021-2022
Lundi 20 décembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DH2
D8
Julien DURRHEIMER
D9
Hugo LARDINAIS
21 12
21 14
Christian FEHLMANN
D7
Laurent WENDLING
D7
Mardi 9 novembre 2021 Interclubs Comité 67 D1
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
DH1
D7
Thibaud AYME
D7
Laurent WENDLING
12 21
18 21
Jean-luc HOFFMANN
R6
Vincent LAIGLE
R6
SH3
D9
Laurent WENDLING
16 21
19 21
Jean-luc HOFFMANN
D8
Vendredi 13 mai 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
SH3
P11
Ronan LE BOUDEC
21 19
21 12
Laurent WENDLING
P10
DH1
D7
Hervé MARECHAUD
D9
Olivier NONNENMACHER
21 19
18 21
21 12
Thibaud AYME
D8
Laurent WENDLING
D8
Lundi 13 juin 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
SH3
D9
Vincent BORY
21 15
17 21
21 16
Laurent WENDLING
P10
DH1
D7
Adrien BOISIS
D7
Vincent BORY
22 20
22 20
Matthias SABANI
D8
Laurent WENDLING
D8
Mardi 5 avril 2022 Interclubs Comité 67 D1
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
17 21
14 21
Nicolas HUBER
D8
Sylvie KLEIN
D9
DH2
D8
Matthias SABANI
D9
Laurent WENDLING
21 12
21 12
Nicolas HUBER
D7
Frédéric KUENTZ
D8
Lundi 28 mars 2022 Interclubs Comité 67 D1
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2)
DX1
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
13 21
15 21
Alexandre FUCHS
D8
Alix GANDER
D7
DH2
D8
Matthias SABANI
D9
Laurent WENDLING
21 17
18 21
18 21
Alexandre FUCHS
D8
Frédéric SCHIEL
D7
Vendredi 11 mars 2022 Interclubs Comité 67 D1
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DX1
D7
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
21 12
12 21
21 10
Laurent WENDLING
D9
Marjorie WOLFF
D7
DH1
D8
Joël KRIER
R6
Thomas PAVOT
21 17
18 21
21 19
Matthias SABANI
D8
Laurent WENDLING
D9
Lundi 28 février 2022 Interclubs Comité 67 D1
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
DX1
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
17 21
11 21
Sébastien HOPFNER
D8
Karin KIEFFER
R6
DH1
D8
Matthias SABANI
D7
Laurent WENDLING
21 17
18 21
16 21
Fabien ALBERTI
D8
Sébastien HOPFNER
D7
Lundi 14 février 2022 Interclubs Comité 67 D1
Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DH1
R6
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
26 24
21 11
Jordan KRETZ
D9
Laurent WENDLING
D8
SH1
D7
Julien ALBERTUS
21 8
21 13
Laurent WENDLING
P10
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 67 D1
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DH1
D7
Thomas GINTZ
D7
David HUCK
21 10
23 21
Christian FEHLMANN
D7
Laurent WENDLING
D7
SH2
D8
Clement EPP M
25 23
21 18
Laurent WENDLING
P10
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 67 D1
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
DH1
R6
Olivier PASTEWSKI
R4
Benjamin SEILER
21 13
18 21
21 7
Christian FEHLMANN
D7
Laurent WENDLING
D7
SH1
R4
Benjamin SEILER
21 7
21 14
Laurent WENDLING
P10
Vendredi 3 février 2023
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Molsheim Olympique Club
Double Mixte 1
D9
Laurent WENDLING
P10
Cindy FEHLMANN
14 16
D9
Louis MARQUES
D9
Angele SITTLER
21 21
Double Hommes 1
D7
Laurent FEHLMANN
D8
Laurent WENDLING
21 21
D9
Louis MARQUES
P10
Steve NICABOU
14 13
Mercredi 25 janvier 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-3) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Hommes 2
P11
Benoit BECHER
P10
Gilles COLIN
21 21
P10
Jordan KRETZ
D9
Laurent WENDLING
11 19
Simple Homme 3
P10
Benoit BECHER
21 21
P10
Laurent WENDLING
11 10
Vendredi 20 janvier 2023
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim - Badminton Club Schwindratzheim
Double Hommes 1
D8
Laurent FEHLMANN
D9
Laurent WENDLING
19 18
P10
Marc LUTZ
P10
Michel WOELFFEL
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
ENA Bad - Soultz-sous-forêt - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Hommes 1
D8
Alain DANSLER
R4
Fabio STORARI
17 19
D8
Laurent FEHLMANN
D8
Laurent WENDLING
21 21
Simple Homme 2
D7
Thierry ROTH
21 21
P10
Laurent WENDLING
18 14
Lundi 12 décembre 2022
Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Hommes 2
D9
Olivier KOCH
D9
David SCHOLL
18 18
P10
Jordan KRETZ
D8
Laurent WENDLING
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-2)
Double Hommes 2
D9
Thibaud AYME
D8
Laurent WENDLING
15 21 21
R6
Jérémie PLASSAT
P10
Stephane ROHMER
21 18 16
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Club Ostwald - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Double Mixte 1
D8
Jérôme WINTZER
D7
Caroline CLEMENT
21 21
D9
Laurent WENDLING
P10
Caroline SCHAEFFER
14 9
Simple Homme 1
D7
Daravong SOULIVONG
21 21
P10
Laurent WENDLING
4 9
Vendredi 21 octobre 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-6) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2)
Double Hommes 2
D9
Alexandre FRITSCH
D9
Cédric KENAN
21 21
D9
Jordan KRETZ
D8
Laurent WENDLING
16 19
Mardi 11 octobre 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-2) - SC Sélestat (67-SCS-3)
Double Hommes 2
D9
Eric FILLON
D8
Laurent WENDLING
21 17 21
D9
Marc CHRISTMANN
D8
Francois KNEIB
18 21 14
Simple Homme 2
P10
Laurent WENDLING
21 11 22
D8
Marc CHRISTMANN
15 21 20
Lundi 20 décembre 2021
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Double Hommes 2
D8
Julien DURRHEIMER
D9
Hugo LARDINAIS
21 21
D7
Christian FEHLMANN
D7
Laurent WENDLING
12 14
Mardi 9 novembre 2021
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1)
Double Hommes 1
D7
Thibaud AYME
D7
Laurent WENDLING
12 18
R6
Jean-luc HOFFMANN
R6
Vincent LAIGLE
21 21
Simple Homme 3
D9
Laurent WENDLING
16 19
D8
Jean-luc HOFFMANN
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Simple Homme 3
P11
Ronan LE BOUDEC
21 21
P10
Laurent WENDLING
19 12
Double Hommes 1
D7
Hervé MARECHAUD
D9
Olivier NONNENMACHER
21 18 21
D8
Thibaud AYME
D8
Laurent WENDLING
19 21 12
Lundi 13 juin 2022
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Simple Homme 3
D9
Vincent BORY
21 17 21
P10
Laurent WENDLING
15 21 16
Double Hommes 1
D7
Adrien BOISIS
D7
Vincent BORY
22 22
D8
Matthias SABANI
D8
Laurent WENDLING
20 20
Mardi 5 avril 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
17 14
D8
Nicolas HUBER
D9
Sylvie KLEIN
21 21
Double Hommes 2
D8
Matthias SABANI
D9
Laurent WENDLING
21 21
D7
Nicolas HUBER
D8
Frédéric KUENTZ
12 12
Lundi 28 mars 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2)
Double Mixte 1
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
13 15
D8
Alexandre FUCHS
D7
Alix GANDER
21 21
Double Hommes 2
D8
Matthias SABANI
D9
Laurent WENDLING
21 18 18
D8
Alexandre FUCHS
D7
Frédéric SCHIEL
17 21 21
Vendredi 11 mars 2022
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Double Mixte 1
D7
Laurent DACH
D7
Marie HENNEQUI
21 12 21
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
12 21 10
Double Hommes 1
D8
Joël KRIER
R6
Thomas PAVOT
21 18 21
D8
Matthias SABANI
D9
Laurent WENDLING
17 21 19
Lundi 28 février 2022
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent WENDLING
D7
Marjorie WOLFF
17 11
D8
Sébastien HOPFNER
R6
Karin KIEFFER
21 21
Double Hommes 1
D8
Matthias SABANI
D7
Laurent WENDLING
21 18 16
D8
Fabien ALBERTI
D7
Sébastien HOPFNER
17 21 21
Lundi 14 février 2022
Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Double Hommes 1
R6
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
26 21
D9
Jordan KRETZ
D8
Laurent WENDLING
24 11
Simple Homme 1
D7
Julien ALBERTUS
21 21
P10
Laurent WENDLING
8 13
Vendredi 21 janvier 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Double Hommes 1
D7
Thomas GINTZ
D7
David HUCK
21 23
D7
Christian FEHLMANN
D7
Laurent WENDLING
10 21
Simple Homme 2
D8
Clement EPP M
25 21
P10
Laurent WENDLING
23 18
Vendredi 14 janvier 2022
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) - Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1)
Double Hommes 1
R6
Olivier PASTEWSKI
R4
Benjamin SEILER
21 18 21
D7
Christian FEHLMANN
D7
Laurent WENDLING
13 21 7
Simple Homme 1
R4
Benjamin SEILER
21 21
P10
Laurent WENDLING
7 14
Club
Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim
Licencié depuis
Mardi 6 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr