Retour

Amar BERKAT

Licence n° 00386681
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 12/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-3)
DX1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Sonia FRIEDRICH
17 21
12 21
Amar BERKAT
D9
Alexandrine NEFF
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D2 (Poule A)
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
DX1
D9
Amar BERKAT
D8
Alexandrine NEFF
21 19
21 9
Fabien LEBRETON
D9
Jeanne DECOURCELLE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 02/06/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (classement 17-20)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Club Ostwald
DH1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
19 21
19 21
Bruno LACROIX
R6
Marc WEISS
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (classement 17-20)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Cercle De Badminton Strasbourg
DH1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
21 15
12 21
13 21
Christian HEUPEL
D8
Olivier PASTEWSKI
R6
Lundi 20 mars 2023 (J7 08/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
AS ELECTRICITE DE STRASBOURG - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01
DX1
P10
Michel WOELFFEL
D9
Ludmila GAUTIER
16 21
14 21
Amar BERKAT
D7
Sylvie CHABRIER
R4
SH3
P11
Nicolas FISCHER
14 21
13 21
Amar BERKAT
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J8 16/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Mundolsheim Badminton Club
DH1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
15 21
13 21
Christophe GARAUD M
R6
Hong vuong NGUYEN
R6
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
OPHEA - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01
SH3
P12
Jonathan SOLD
10 21
9 21
Amar BERKAT
D9
DH1
P12
Alain SIMUONG
D9
Michel WEBER
6 21
11 21
Amar BERKAT
D7
Sébastien BRICQ
R5
Jeudi 2 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - les Volants Du Rhin
DH1
D7
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
19 21
21 13
21 17
Geoffrey HENER
D7
Pierrick HENER
D7
Jeudi 9 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Club Ostwald - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
DH2
D8
Jean ESPOSITO
D8
Xavier SCHAHL
21 10
21 13
Amar BERKAT
D7
Nicolas HUBERT
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01 - ADIENT
SH3
D9
Amar BERKAT
21 11
21 15
Martin ANSTETT
P12
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 27/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
DH1
R6
Stéphane ARON
D7
Hervé MARECHAUD
21 12
21 18
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
D7
SH2
D8
Stéphane ARON
30 29
21 10
Amar BERKAT
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J4 13/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Club Hangenbieten
DX1
D8
Amar BERKAT
P10
Emilia DUDOGNON
23 21
15 21
9 21
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
R6
DH1
D7
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
21 19
16 21
18 21
Julien ALBERTUS
R6
Nathan GLESS
R5
Lundi 12 décembre 2022 (J3 09/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Mundolsheim Badminton Club - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
DH2
R6
François xavier CLEMENT
D7
Emmanuel RUIZ
18 21
21 11
21 10
Amar BERKAT
D7
Raphaël SCHIMCHOWITSCH
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - CORPO67 (POULE A)
AXIMA - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01
SH3
NC
Frédéric DEN HARTOG
7 21
5 21
Amar BERKAT
D9
DX1
P11
Clément NEYER M
NC
Adeline LEITE
8 21
5 21
Amar BERKAT
D7
Sylvie CHABRIER
R4
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
les Volants Du Rhin - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
DX1
D9
Pierrick HENER
D9
Noemie BLAND
21 15
18 21
21 14
Amar BERKAT
D7
Samantha DIRRINGER M
R5
DH1
D7
Geoffrey HENER
D7
Pierrick HENER
22 20
16 21
15 21
Amar BERKAT
D8
Cedric LECLINCHE
D7
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Club Ostwald
DH2
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
21 19
21 16
Jéremy BERNARD
D7
Xavier SCHAHL
D8
SH3
D9
Amar BERKAT
21 23
10 21
Jéremy BERNARD
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J10 02/06/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Illkirch-graffenstaden
DX1
D7
Amar BERKAT
P10
Geneviève ANTOINE
16 21
21 15
19 21
Sounthone SCHULLER
D9
Mélodie DUTREIL
D9
DH1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LENTZ
16 21
7 21
Stéphane ARON
R6
Hervé MARECHAUD
D7
Mercredi 12 octobre 2022 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Club Hangenbieten - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
DH2
R6
Vincent LAIGLE
D7
Julien LINDENAU
21 7
21 13
Amar BERKAT
D8
Nicolas HUBERT
D9
SH3
D8
Julien ALBERTUS
21 17
21 13
Amar BERKAT
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (Petite finale)
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DX1
D8
Philippe BURESI
D9
Aurélie KAETZEL
21 17
21 19
Amar BERKAT
D8
Julie PAVIE
D9
DH2
P11
Valentin MATTEUDI
D7
Emmanuel RUIZ
15 21
17 21
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
D9
Dimanche 8 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (rencontres de classement 17-20)
Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DX1
D8
Paul BUMB
D7
Caroline BATT
14 21
15 21
Amar BERKAT
D8
Nicole RICOEUR
D8
DH2
D8
Mickael GAUTIER
D7
Jean-yves HELFRICH
21 11
21 16
Amar BERKAT
D9
Olivier JOLLAIN
D9
Lundi 4 avril 2022 (J10 07/04/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
SH2
P10
Amar BERKAT
21 17
21 14
Ronan LE BOUDEC
P11
DH2
D9
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
21 14
21 15
François JACQUIN
D9
Regis MEYER
P11
Lundi 21 mars 2022 (J9 25/03/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
DH1
D9
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
8 21
12 21
Alexandre DARTOIS M
R6
Alexandre UNTERNEHR
R4
SH2
P10
Amar BERKAT
21 11
8 21
10 21
Victor VIEIRA
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule F)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
DH2
R6
Alexandre FROSSARD
D7
Edgar LAINE
14 21
10 21
Amar BERKAT
D8
Sébastien BRICQ
R6
DX1
D7
Cédric MURE
D7
Gaelle BRETON DELLENBACH
16 21
16 21
Amar BERKAT
D9
Lisa LESAGE
R4
Vendredi 25 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DH1
R5
Raphaël FOURNIAL
D7
Thomas PERROT
21 8
21 15
Amar BERKAT
D8
Nicolas HUBERT M
D9
SH2
D7
Krishna BHOLAH
21 10
21 19
Amar BERKAT
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DH2
D8
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
17 21
23 25
Florian DUCHESNE M
D9
Christian VANDEWALLE
P10
SH3
P10
Amar BERKAT
21 13
23 21
Christian VANDEWALLE
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J5 21/01/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DH1
D9
Gaëtan BURNEL
D7
Hervé MARECHAUD
21 13
21 9
Amar BERKAT
D8
Olivier JOLLAIN
D9
SH2
D9
Gaëtan BURNEL
17 21
19 21
Amar BERKAT
P10
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Saverne (67-BS-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DH2
R6
Alexandre DARTOIS M
R6
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
21 7
21 8
Amar BERKAT
D8
Maxime FUSCO
NC
SH2
D7
Alexandre DARTOIS M
21 13
22 20
Amar BERKAT
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 08/05/2022) Interclubs Comité 67 D1 (poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
SH2
D8
Mathieu OBRINGER
21 9
21 17
Amar BERKAT
D9
DH1
D7
Olivier HAUTECOEUR
D9
Mathieu OBRINGER
22 20
21 17
Amar BERKAT
D8
Olivier JOLLAIN
D9
Jeudi 14 décembre 2023
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-3)
Double Mixte 1
R6
Christophe SCHOULLER
D9
Sonia FRIEDRICH
17 12
D9
Amar BERKAT
D8
Alexandrine NEFF
21 21
Lundi 4 décembre 2023
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-3)
Double Mixte 1
D9
Amar BERKAT
D8
Alexandrine NEFF
21 21
D9
Fabien LEBRETON
D9
Jeanne DECOURCELLE
19 9
Lundi 5 juin 2023
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Club Ostwald
Double Hommes 1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
19 19
R6
Bruno LACROIX
D9
Marc WEISS
21 21
Jeudi 11 mai 2023
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Cercle De Badminton Strasbourg
Double Hommes 1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
21 12 13
D8
Christian HEUPEL
R6
Olivier PASTEWSKI
15 21 21
Lundi 20 mars 2023
AS ELECTRICITE DE STRASBOURG - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01
Double Mixte 1
P10
Michel WOELFFEL
D9
Ludmila GAUTIER
16 14
D7
Amar BERKAT
R4
Sylvie CHABRIER
21 21
Simple Homme 3
P11
Nicolas FISCHER
14 13
D9
Amar BERKAT
21 21
Jeudi 16 mars 2023
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Mundolsheim Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
15 13
R6
Christophe GARAUD M
R6
Hong vuong NGUYEN
21 21
Lundi 6 mars 2023
OPHEA - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01
Simple Homme 3
P12
Jonathan SOLD
10 9
D9
Amar BERKAT
21 21
Double Hommes 1
P12
Alain SIMUONG
D9
Michel WEBER
6 11
D7
Amar BERKAT
R5
Sébastien BRICQ
21 21
Jeudi 2 mars 2023
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - les Volants Du Rhin
Double Hommes 1
D7
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
19 21 21
D7
Geoffrey HENER
D7
Pierrick HENER
21 13 17
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club Ostwald - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
Double Hommes 2
D8
Jean ESPOSITO
D8
Xavier SCHAHL
21 21
D7
Amar BERKAT
P11
Nicolas HUBERT
10 13
Lundi 30 janvier 2023
HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01 - ADIENT
Simple Homme 3
D9
Amar BERKAT
21 21
P12
Martin ANSTETT
11 15
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
Double Hommes 1
R6
Stéphane ARON
D7
Hervé MARECHAUD
21 21
D7
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
12 18
Simple Homme 2
D8
Stéphane ARON
30 21
D9
Amar BERKAT
29 10
Lundi 16 janvier 2023
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Club Hangenbieten
Double Mixte 1
D8
Amar BERKAT
P10
Emilia DUDOGNON
23 15 9
R6
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
21 21 21
Double Hommes 1
D7
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
21 16 18
R6
Julien ALBERTUS
R5
Nathan GLESS
19 21 21
Lundi 12 décembre 2022
Mundolsheim Badminton Club - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
Double Hommes 2
R6
François xavier CLEMENT
D7
Emmanuel RUIZ
18 21 21
D7
Amar BERKAT
D8
Raphaël SCHIMCHOWITSCH
21 11 10
Lundi 5 décembre 2022
AXIMA - HOPITAUX UNIVERSITAIRE STRASBOURG 01
Simple Homme 3
NC
Frédéric DEN HARTOG
7 5
D9
Amar BERKAT
21 21
Double Mixte 1
P11
Clément NEYER M
NC
Adeline LEITE
8 5
D7
Amar BERKAT
R4
Sylvie CHABRIER
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
les Volants Du Rhin - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
Double Mixte 1
D9
Pierrick HENER
D9
Noemie BLAND
21 18 21
D7
Amar BERKAT
R5
Samantha DIRRINGER M
15 21 14
Double Hommes 1
D7
Geoffrey HENER
D7
Pierrick HENER
22 16 15
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
20 21 21
Jeudi 17 novembre 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Club Ostwald
Double Hommes 2
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LECLINCHE
21 21
D7
Jéremy BERNARD
D8
Xavier SCHAHL
19 16
Simple Homme 3
D9
Amar BERKAT
21 10
D8
Jéremy BERNARD
23 21
Jeudi 20 octobre 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D7
Amar BERKAT
P10
Geneviève ANTOINE
16 21 19
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Mélodie DUTREIL
21 15 21
Double Hommes 1
D8
Amar BERKAT
D7
Cedric LENTZ
16 7
R6
Stéphane ARON
D7
Hervé MARECHAUD
21 21
Mercredi 12 octobre 2022
Badminton Club Hangenbieten - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
Double Hommes 2
R6
Vincent LAIGLE
D7
Julien LINDENAU
21 21
D8
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT
7 13
Simple Homme 3
D8
Julien ALBERTUS
21 21
D9
Amar BERKAT
17 13
Lundi 13 juin 2022
Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe BURESI
D9
Aurélie KAETZEL
21 21
D8
Amar BERKAT
D9
Julie PAVIE
17 19
Double Hommes 2
P11
Valentin MATTEUDI
D7
Emmanuel RUIZ
15 17
D9
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Mixte 1
D8
Paul BUMB
D7
Caroline BATT
14 15
D8
Amar BERKAT
D8
Nicole RICOEUR
21 21
Double Hommes 2
D8
Mickael GAUTIER
D7
Jean-yves HELFRICH
21 21
D9
Amar BERKAT
D9
Olivier JOLLAIN
11 16
Lundi 4 avril 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Simple Homme 2
P10
Amar BERKAT
21 21
P11
Ronan LE BOUDEC
17 14
Double Hommes 2
D9
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
21 21
D9
François JACQUIN
P11
Regis MEYER
14 15
Lundi 21 mars 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Saverne (67-BS-1)
Double Hommes 1
D9
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
8 12
R6
Alexandre DARTOIS M
R4
Alexandre UNTERNEHR
21 21
Simple Homme 2
P10
Amar BERKAT
21 8 10
D7
Victor VIEIRA
11 21 21
Dimanche 6 mars 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-1)
Double Hommes 2
R6
Alexandre FROSSARD
D7
Edgar LAINE
14 10
D8
Amar BERKAT
R6
Sébastien BRICQ
21 21
Double Mixte 1
D7
Cédric MURE
D7
Gaelle BRETON DELLENBACH
16 16
D9
Amar BERKAT
R4
Lisa LESAGE
21 21
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Hommes 1
R5
Raphaël FOURNIAL
D7
Thomas PERROT
21 21
D8
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
8 15
Simple Homme 2
D7
Krishna BHOLAH
21 21
P10
Amar BERKAT
10 19
Lundi 31 janvier 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Hommes 2
D8
Amar BERKAT
D9
Nicolas HUBERT M
17 23
D9
Florian DUCHESNE M
P10
Christian VANDEWALLE
21 25
Simple Homme 3
P10
Amar BERKAT
21 23
D9
Christian VANDEWALLE
13 21
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Hommes 1
D9
Gaëtan BURNEL
D7
Hervé MARECHAUD
21 21
D8
Amar BERKAT
D9
Olivier JOLLAIN
13 9
Simple Homme 2
D9
Gaëtan BURNEL
17 19
P10
Amar BERKAT
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Saverne (67-BS-1) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Hommes 2
R6
Alexandre DARTOIS M
R6
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
21 21
D8
Amar BERKAT
NC
Maxime FUSCO
7 8
Simple Homme 2
D7
Alexandre DARTOIS M
21 22
D9
Amar BERKAT
13 20
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Simple Homme 2
D8
Mathieu OBRINGER
21 21
D9
Amar BERKAT
9 17
Double Hommes 1
D7
Olivier HAUTECOEUR
D9
Mathieu OBRINGER
22 21
D8
Amar BERKAT
D9
Olivier JOLLAIN
20 17
Club
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG
Licencié depuis
Samedi 9 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr