Retour

Olivier BECKER

Licence n° 06601705
P10
D7
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 57 D1 - 2022/2023
Cercle St Jean - Badminton - Sarreguemines Badminton Club
DX2
R6
Olivier BARTHELEMY
D8
Margaux BELLO
21 12
21 10
Olivier BECKER
D8
Camille HEITZMANN
P10
SH2
D8
Olivier BARTHELEMY
21 19
21 15
Olivier BECKER
D9
Sarreguemines Badminton Club - As. Bad. Crehange Faulquemont
DH1
D7
Olivier BECKER
D8
Sylvain SCHOESER
20 22
21 17
21 23
Vincent BENE
D7
Guillaume LAUER
D8
SH2
D9
Olivier BECKER
21 19
21 8
Emmanuel CRUMBACH
D9
Dimanche 27 novembre 2022 Interclubs Comité 57 D4 - 2022/2023
Sarreguemines Badminton Club - Union Sportive Tournebride Hayange
DX2
D7
Olivier BECKER
D9
Justine KOENIG
21 13
12 21
13 21
Rémy NOYER
D9
Fanny ZIEGLER
P10
DH1
R6
Olivier BECKER
D8
Arnaud CRIVELOTTO
22 20
21 17
Rémy NOYER
D9
Eric SCHIEBEL
D9
Cocheren Badminton Club - Sarreguemines Badminton Club
DH1
D8
Alexandre BOITELLE
D8
Anthony COURTIER
17 21
7 21
Olivier BECKER
R6
Philippe STOURM
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 57 D1
Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-1) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3)
DH1
P11
Guillaume CHESNEAU
P10
Gilles FRANCHETTO
21 15
12 21
11 21
Olivier BECKER
D7
Pascal FAUSTER
D9
DX1
D8
Raphaël PESCI
D8
Sabine DOUMAIL
12 21
21 19
21 16
Olivier BECKER
D9
Anne SLIWA
D8
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
DX1
D9
Olivier BECKER
D8
Anne SLIWA
21 18
21 18
Gaël GUILMIN
D7
Julia BOHN
D7
Dimanche 6 février 2022 Interclubs Comité 57 D1
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-6)
DH1
D7
Olivier BECKER
D9
Tanguy FROMHOLTZ
21 8
21 19
Laurent DE ZOTTI M
D9
Lorenzo LA MARCA
P10
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3)
DH1
D9
Jean-marc BONNET
D9
Vincent PEREZ
21 13
15 21
14 21
Olivier BECKER
D7
Tanguy FROMHOLTZ
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 57 D1
Badminton Club Saint Avold (57-BCSA-1) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3)
DX2
D9
Dylan DUBOIS
D8
Marine BRANDSTAEDT
21 18
21 15
Olivier BECKER
D8
Emilie PERRE
D9
DH1
D9
Jeremie DEHLINGER
D9
Jean KIEFFER
24 22
21 23
22 20
Olivier BECKER
D7
Pascal FAUSTER
D9
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-1)
DH1
D7
Olivier BECKER
D9
Pascal FAUSTER
21 12
21 6
Guillaume CHESNEAU
P11
Gilles FRANCHETTO
D9
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 57 D1
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Badminton Club Saint Avold (57-BCSA-1)
SH2
D9
Olivier BECKER
15 21
15 21
Jordan SCHARFF
P10
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-2)
DX2
D8
Olivier BECKER
D9
Laura ZORN
21 10
21 15
Emmanuel GALLOIS
P10
Laetitia LOPES
P11
DH1
R6
Olivier BECKER
D9
Tanguy FROMHOLTZ
21 13
21 17
Jean-marc BONNET
D9
Fabien K'BIDI
P10
Dimanche 11 décembre 2022
Cercle St Jean - Badminton - Sarreguemines Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Olivier BARTHELEMY
D8
Margaux BELLO
21 21
D8
Olivier BECKER
P10
Camille HEITZMANN
12 10
Simple Homme 2
D8
Olivier BARTHELEMY
21 21
D9
Olivier BECKER
19 15
Dimanche 11 décembre 2022
Sarreguemines Badminton Club - As. Bad. Crehange Faulquemont
Double Hommes 1
D7
Olivier BECKER
D8
Sylvain SCHOESER
20 21 21
D7
Vincent BENE
D8
Guillaume LAUER
22 17 23
Simple Homme 2
D9
Olivier BECKER
21 21
D9
Emmanuel CRUMBACH
19 8
Dimanche 27 novembre 2022
Sarreguemines Badminton Club - Union Sportive Tournebride Hayange
Double Mixte 2
D7
Olivier BECKER
D9
Justine KOENIG
21 12 13
D9
Rémy NOYER
P10
Fanny ZIEGLER
13 21 21
Double Hommes 1
R6
Olivier BECKER
D8
Arnaud CRIVELOTTO
22 21
D9
Rémy NOYER
D9
Eric SCHIEBEL
20 17
Dimanche 27 novembre 2022
Cocheren Badminton Club - Sarreguemines Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Alexandre BOITELLE
D8
Anthony COURTIER
17 7
R6
Olivier BECKER
D7
Philippe STOURM
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-1) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3)
Double Hommes 1
P11
Guillaume CHESNEAU
P10
Gilles FRANCHETTO
21 12 11
D7
Olivier BECKER
D9
Pascal FAUSTER
15 21 21
Double Mixte 1
D8
Raphaël PESCI
D8
Sabine DOUMAIL
12 21 21
D9
Olivier BECKER
D8
Anne SLIWA
21 19 16
Dimanche 6 mars 2022
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Badminton Marly-Metz-Cuvry (57-BMMC-3)
Double Mixte 1
D9
Olivier BECKER
D8
Anne SLIWA
21 21
D7
Gaël GUILMIN
D7
Julia BOHN
18 18
Dimanche 6 février 2022
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-6)
Double Hommes 1
D7
Olivier BECKER
D9
Tanguy FROMHOLTZ
21 21
D9
Laurent DE ZOTTI M
P10
Lorenzo LA MARCA
8 19
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-2) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3)
Double Hommes 1
D9
Jean-marc BONNET
D9
Vincent PEREZ
21 15 14
D7
Olivier BECKER
D9
Tanguy FROMHOLTZ
13 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Saint Avold (57-BCSA-1) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3)
Double Mixte 2
D9
Dylan DUBOIS
D8
Marine BRANDSTAEDT
21 21
D8
Olivier BECKER
D9
Emilie PERRE
18 15
Double Hommes 1
D9
Jeremie DEHLINGER
D9
Jean KIEFFER
24 21 22
D7
Olivier BECKER
D9
Pascal FAUSTER
22 23 20
Dimanche 12 décembre 2021
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Section Badminton du CO Remilly (57-SBCOR-1)
Double Hommes 1
D7
Olivier BECKER
D9
Pascal FAUSTER
21 21
P11
Guillaume CHESNEAU
D9
Gilles FRANCHETTO
12 6
Dimanche 17 octobre 2021
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Badminton Club Saint Avold (57-BCSA-1)
Simple Homme 2
D9
Olivier BECKER
15 15
P10
Jordan SCHARFF
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-3) - Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-2)
Double Mixte 2
D8
Olivier BECKER
D9
Laura ZORN
21 21
P10
Emmanuel GALLOIS
P11
Laetitia LOPES
10 15
Double Hommes 1
R6
Olivier BECKER
D9
Tanguy FROMHOLTZ
21 21
D9
Jean-marc BONNET
P10
Fabien K'BIDI
13 17
Club
Sarreguemines Badminton Club
Licencié depuis
Samedi 27 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr