Retour

Gaylord CHARLES

Licence n° 06823690
P10
P11
P11
Saison 2022-2023
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1
OC Cesson-Sevigne Badminton 1 - GUIGNEN
DH2
P11
Gaylord CHARLES
P11
Jérôme TERTRAIS
13 21
16 21
Eddy DELIGNE
D9
Thomas DUBOIS
NC
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1
B.club Guichen-Bourg des Comptes - OC Cesson-Sevigne Badminton 1
SH3
P10
Erwan GREVELINGER
21 11
21 5
Gaylord CHARLES
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
SH2
D9
Julien AUDO M
21 9
21 9
Gaylord CHARLES
P10
DH2
D9
Julien AUDO M
P10
Brian MENY
21 9
21 10
Gaylord CHARLES
P11
Jérôme TERTRAIS
P11
Dimanche 1 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1)
SH1
P10
Gaylord CHARLES
6 21
8 21
Mathis ADROGUER
R6
DH2
P10
Gaylord CHARLES
P12
Olivier DAUTEUIL
3 21
14 21
Mathis ADROGUER
D9
Thomas GRIFFON
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DH2
P10
Gaylord CHARLES
P10
Pierre LE COZ
18 21
16 21
Anthony JOURDAN
D9
Sébastien MARAUX
P10
Dimanche 3 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
SH3
P11
Pierre-jean LEGENDRE
21 6
21 8
Gaylord CHARLES
D9
DH2
P11
Malo HERVE
P12
Malo LEBAILLIF M
17 21
16 21
Gaylord CHARLES
P10
Jérôme TERTRAIS
P11
Dimanche 28 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SH3
P10
Gaylord CHARLES
21 12
21 15
Damien DEROUET
P10
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
SH3
P10
Gaylord CHARLES
8 21
12 21
Alexandre AUPIED
D9
DH2
P10
Gaylord CHARLES
NC
Baptiste VILLIOT
12 21
16 21
Yann GIRRE
P12
Yvan TUAL
P10
Dimanche 14 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
SH4
P11
Miguel LODE
19 21
21 14
17 21
Gaylord CHARLES
P11
DH2
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
21 17
18 21
16 21
Gaylord CHARLES
P11
Pierre LE COZ
P11
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1)
SH3
P11
Gaylord CHARLES
14 21
14 21
Wolfgang ROME
P12
Lundi 2 janvier 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton 1 - GUIGNEN
Double Hommes 2
P11
Gaylord CHARLES
P11
Jérôme TERTRAIS
13 16
D9
Eddy DELIGNE
NC
Thomas DUBOIS
21 21
Lundi 14 novembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - OC Cesson-Sevigne Badminton 1
Simple Homme 3
P10
Erwan GREVELINGER
21 21
D9
Gaylord CHARLES
11 5
Dimanche 15 mai 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Simple Homme 2
D9
Julien AUDO M
21 21
P10
Gaylord CHARLES
9 9
Double Hommes 2
D9
Julien AUDO M
P10
Brian MENY
21 21
P11
Gaylord CHARLES
P11
Jérôme TERTRAIS
9 10
Dimanche 1 mai 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1)
Simple Homme 1
P10
Gaylord CHARLES
6 8
R6
Mathis ADROGUER
21 21
Double Hommes 2
P10
Gaylord CHARLES
P12
Olivier DAUTEUIL
3 14
D9
Mathis ADROGUER
P10
Thomas GRIFFON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Hommes 2
P10
Gaylord CHARLES
P10
Pierre LE COZ
18 16
D9
Anthony JOURDAN
P10
Sébastien MARAUX
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Simple Homme 3
P11
Pierre-jean LEGENDRE
21 21
D9
Gaylord CHARLES
6 8
Double Hommes 2
P11
Malo HERVE
P12
Malo LEBAILLIF M
17 16
P10
Gaylord CHARLES
P11
Jérôme TERTRAIS
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
Simple Homme 3
P10
Gaylord CHARLES
21 21
P10
Damien DEROUET
12 15
Dimanche 20 mars 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Simple Homme 3
P10
Gaylord CHARLES
8 12
D9
Alexandre AUPIED
21 21
Double Hommes 2
P10
Gaylord CHARLES
NC
Baptiste VILLIOT
12 16
P12
Yann GIRRE
P10
Yvan TUAL
21 21
Dimanche 14 novembre 2021
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Simple Homme 4
P11
Miguel LODE
19 21 17
P11
Gaylord CHARLES
21 14 21
Double Hommes 2
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
21 18 16
P11
Gaylord CHARLES
P11
Pierre LE COZ
17 21 21
Dimanche 6 mars 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1)
Simple Homme 3
P11
Gaylord CHARLES
14 14
P12
Wolfgang ROME
21 21
Club
OC Cesson-Sevigne Badminton
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr