Retour

Anthony JOURDAN

Licence n° 07213441
P10
P10
P11
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1
Badminton Club de Gosné - Cercle Jules Ferry 1
DH2
P10
Anthony JOURDAN
P11
Franck ORAIN
16 21
13 21
Julien BOURRIAUX
D9
Nikias IOANNIDIS
D9
SH3
P10
Anthony JOURDAN
16 21
13 21
Gaëtan SCELLES
D9
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1
Badminton Club de Gosné - Us Liffreenne Badminton 1
DH2
P11
Laurent FRIOB
D9
Anthony JOURDAN
14 21
14 21
Julien FLATRES
D9
Guillaume GODFRIN
P11
SH3
D9
Anthony JOURDAN
10 21
12 21
Julien FLATRES
D9
Lundi 28 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1
Badminton Club de Gosné - Badminton Balaze
DH1
D9
Anthony JOURDAN
P11
Laurent RENAUDON
15 21
8 21
Jean-francois SEGAUD
D9
Yvan TUAL
D9
SH3
D9
Anthony JOURDAN
23 21
8 21
15 21
Yvan TUAL
P10
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1
Badminton Club de Gosné - Union Sportive Vernoise Badminton 1
DH1
D9
Anthony JOURDAN
D9
Marc YANG
15 21
11 21
Thomas GENDROT
P11
Guillaume LIARD
D8
SH4
D9
Anthony JOURDAN
10 21
10 21
Thomas GENDROT
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 23 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
SH4
P11
Anthony JOURDAN
19 21
16 21
Miguel LODE
P11
DH2
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
19 21
21 19
20 22
Florian LEPANNETIER
D9
Miguel LODE
D9
Dimanche 15 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DH2
D9
Stéphane CAMPAIN
D9
Anthony JOURDAN
8 21
14 21
Hervé CHAUSSEE
P11
Sujal CHOUHAN
P11
SH4
P11
Anthony JOURDAN
11 21
10 21
Eric GENDROT
D9
Dimanche 1 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
SH4
P12
Geoffrey GAMBIER
15 21
10 21
Anthony JOURDAN
P11
DH1
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
19 21
22 20
13 21
Anthony JOURDAN
P10
Marc YANG
P10
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DH2
D9
Hervé CHAUSSEE
P12
Titouan CHAUSSEE
16 21
18 21
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
P10
SH4
P11
Thomas GENDROT
21 15
17 21
12 21
Anthony JOURDAN
P11
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DH2
P10
Gaylord CHARLES
P10
Pierre LE COZ
18 21
16 21
Anthony JOURDAN
D9
Sébastien MARAUX
P10
SH4
P11
Jérôme TERTRAIS
17 21
21 15
21 15
Anthony JOURDAN
P11
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DH2
D9
Stéphane CAMPAIN
D9
Anthony JOURDAN
5 21
15 21
Romain ETHEVE
D9
Even MARTEL
P11
Dimanche 28 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
DH2
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
17 21
17 21
Alexandre AUPIED
P11
Yvan TUAL
P11
Dimanche 14 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
SH4
P12
Brian MENY
21 5
21 14
Anthony JOURDAN
P12
DH2
P11
Damien DEROUET
P11
Gilles LE CHAPELAIN
13 21
16 21
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
SH4
P12
Anthony JOURDAN
21 17
21 18
Adrien VANNIER
NC
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club de Gosné - Cercle Jules Ferry 1
Double Hommes 2
P10
Anthony JOURDAN
P11
Franck ORAIN
16 13
D9
Julien BOURRIAUX
D9
Nikias IOANNIDIS
21 21
Simple Homme 3
P10
Anthony JOURDAN
16 13
D9
Gaëtan SCELLES
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Club de Gosné - Us Liffreenne Badminton 1
Double Hommes 2
P11
Laurent FRIOB
D9
Anthony JOURDAN
14 14
D9
Julien FLATRES
P11
Guillaume GODFRIN
21 21
Simple Homme 3
D9
Anthony JOURDAN
10 12
D9
Julien FLATRES
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club de Gosné - Badminton Balaze
Double Hommes 1
D9
Anthony JOURDAN
P11
Laurent RENAUDON
15 8
D9
Jean-francois SEGAUD
D9
Yvan TUAL
21 21
Simple Homme 3
D9
Anthony JOURDAN
23 8 15
P10
Yvan TUAL
21 21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club de Gosné - Union Sportive Vernoise Badminton 1
Double Hommes 1
D9
Anthony JOURDAN
D9
Marc YANG
15 11
P11
Thomas GENDROT
D8
Guillaume LIARD
21 21
Simple Homme 4
D9
Anthony JOURDAN
10 10
P10
Thomas GENDROT
21 21
Dimanche 23 janvier 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Simple Homme 4
P11
Anthony JOURDAN
19 16
P11
Miguel LODE
21 21
Double Hommes 2
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
19 21 20
D9
Florian LEPANNETIER
D9
Miguel LODE
21 19 22
Dimanche 15 mai 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Hommes 2
D9
Stéphane CAMPAIN
D9
Anthony JOURDAN
8 14
P11
Hervé CHAUSSEE
P11
Sujal CHOUHAN
21 21
Simple Homme 4
P11
Anthony JOURDAN
11 10
D9
Eric GENDROT
21 21
Dimanche 1 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Simple Homme 4
P12
Geoffrey GAMBIER
15 10
P11
Anthony JOURDAN
21 21
Double Hommes 1
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
19 22 13
P10
Anthony JOURDAN
P10
Marc YANG
21 20 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Hommes 2
D9
Hervé CHAUSSEE
P12
Titouan CHAUSSEE
16 18
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
21 21
Simple Homme 4
P11
Thomas GENDROT
21 17 12
P11
Anthony JOURDAN
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Hommes 2
P10
Gaylord CHARLES
P10
Pierre LE COZ
18 16
D9
Anthony JOURDAN
P10
Sébastien MARAUX
21 21
Simple Homme 4
P11
Jérôme TERTRAIS
17 21 21
P11
Anthony JOURDAN
21 15 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Hommes 2
D9
Stéphane CAMPAIN
D9
Anthony JOURDAN
5 15
D9
Romain ETHEVE
P11
Even MARTEL
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Double Hommes 2
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
17 17
P11
Alexandre AUPIED
P11
Yvan TUAL
21 21
Dimanche 14 novembre 2021
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Simple Homme 4
P12
Brian MENY
21 21
P12
Anthony JOURDAN
5 14
Double Hommes 2
P11
Damien DEROUET
P11
Gilles LE CHAPELAIN
13 16
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
Simple Homme 4
P12
Anthony JOURDAN
21 21
NC
Adrien VANNIER
17 18
Club
Badminton Club de Gosné
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr