Retour

Alexandre AUPIED

Licence n° 06971896
D9
D9
P10
Dimanche 15 mai 2022 | Badminton Balaze (35-BB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1)
DH1
D9
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
17 21
20 22
Cyril BLANDEAU
D8
Michael MATHURIN
D9
SH2
P10
Alexandre AUPIED
13 21
9 21
Cyril BLANDEAU
D8
Dimanche 23 janvier 2022 | Badminton Balaze (35-BB-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SH3
P10
Alexandre AUPIED
21 17
21 17
Quentin GARANDEL
P11
DH1
P10
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
15 21
21 17
21 18
Julien AUDO M
D9
Julien FLATRES
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Balaze (35-BB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
SH3
D9
Alexandre AUPIED
21 16
21 15
Jérôme TERTRAIS
P11
DH1
P10
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
17 21
21 11
21 13
Pierre LE COZ
P10
Jérôme TERTRAIS
P11
Dimanche 1 mai 2022 | Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
DH1
D9
Jonathan BOULIGAND
P10
Wolfgang ROME
16 21
25 23
21 16
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
P10
SH1
D9
Florian VAUTIER
21 15
21 7
Alexandre AUPIED
P10
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
SH2
P10
Florian LEPANNETIER
21 7
16 21
21 17
Alexandre AUPIED
D9
DH1
D9
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
19 21
19 21
Alexandre AUPIED
P11
Yvan TUAL
P10
Dimanche 3 avril 2022 | Badminton Balaze (35-BB-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DH1
P11
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
21 18
21 16
Julien AUDO M
D9
Julien FLATRES
D9
SH2
D9
Alexandre AUPIED
18 21
10 21
Julien FLATRES
D9
Dimanche 28 novembre 2021 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
DH2
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
17 21
17 21
Alexandre AUPIED
P11
Yvan TUAL
P11
SH2
P10
Marc YANG
21 11
21 13
Alexandre AUPIED
D9
Dimanche 20 mars 2022 | OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
DH1
D9
Romain BOULET
P10
Pierre LE COZ
17 21
16 21
Alexandre AUPIED
P11
Jean-francois SEGAUD
P10
SH3
P10
Gaylord CHARLES
8 21
12 21
Alexandre AUPIED
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
DH1
D8
Maël SIMON-BUN CHUOR
NC
Olivier VISSER
14 21
19 21
Alexandre AUPIED
P11
Jean-francois SEGAUD
P10
SH3
D9
Gérard DAUMAS
22 20
18 21
17 21
Alexandre AUPIED
D9
Dimanche 15 mai 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1)
Double Hommes 1
D9
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
17 20
D8
Cyril BLANDEAU
D9
Michael MATHURIN
21 22
Simple Homme 2
P10
Alexandre AUPIED
13 9
D8
Cyril BLANDEAU
21 21
Dimanche 23 janvier 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
Simple Homme 3
P10
Alexandre AUPIED
21 21
P11
Quentin GARANDEL
17 17
Double Hommes 1
P10
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
15 21 21
D9
Julien AUDO M
D9
Julien FLATRES
21 17 18
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Simple Homme 3
D9
Alexandre AUPIED
21 21
P11
Jérôme TERTRAIS
16 15
Double Hommes 1
P10
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
17 21 21
P10
Pierre LE COZ
P11
Jérôme TERTRAIS
21 11 13
Dimanche 1 mai 2022
Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Double Hommes 1
D9
Jonathan BOULIGAND
P10
Wolfgang ROME
16 25 21
P10
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
21 23 16
Simple Homme 1
D9
Florian VAUTIER
21 21
P10
Alexandre AUPIED
15 7
Dimanche 12 d馗embre 2021
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Simple Homme 2
P10
Florian LEPANNETIER
21 16 21
D9
Alexandre AUPIED
7 21 17
Double Hommes 1
D9
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
19 19
P11
Alexandre AUPIED
P10
Yvan TUAL
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
Double Hommes 1
P11
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
21 21
D9
Julien AUDO M
D9
Julien FLATRES
18 16
Simple Homme 2
D9
Alexandre AUPIED
18 10
D9
Julien FLATRES
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Double Hommes 2
P10
David BOQUAIN
P10
Anthony JOURDAN
17 17
P11
Alexandre AUPIED
P11
Yvan TUAL
21 21
Simple Homme 2
P10
Marc YANG
21 21
D9
Alexandre AUPIED
11 13
Dimanche 20 mars 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Double Hommes 1
D9
Romain BOULET
P10
Pierre LE COZ
17 16
P11
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
21 21
Simple Homme 3
P10
Gaylord CHARLES
8 12
D9
Alexandre AUPIED
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Double Hommes 1
D8
Maël SIMON-BUN CHUOR
NC
Olivier VISSER
14 19
P11
Alexandre AUPIED
P10
Jean-francois SEGAUD
21 21
Simple Homme 3
D9
Gérard DAUMAS
22 18 17
D9
Alexandre AUPIED
20 21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 1 d馗embre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr