Retour

Axel BASTIDE

Licence n° 06753592
N2
N1
N1
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DX1
N2
Julien ALONSO
N2
Océane MARTIN
12 21
16 21
Axel BASTIDE
N1
Clémence GAUDREAU M
N1
SH1
N2
Thomas DUTEIL
21 16
21 17
Axel BASTIDE
N2
Samedi 5 mars 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DX1
N2
Martin WIERING
N1
Julie MANARANCHE
17 21
21 19
16 21
Axel BASTIDE
N1
Cindy GUERIN
N3
SH2
N3
Loïc MORANDEAU
21 14
21 17
Axel BASTIDE
N2
Samedi 12 février 2022 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DX1
N2
Quentin GALLET
N3
Aurelie PEREGRINA
17 21
16 21
Axel BASTIDE
N1
Clémence GAUDREAU M
N2
SH1
N1
Yohan BARBIERI
21 7
21 8
Axel BASTIDE
N2
Samedi 29 janvier 2022 | BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
DH1
N1
Axel BASTIDE
N2
Yohan BOUTON
21 17
23 25
21 14
Sylvain FREQUELIN
N2
Mathieu PADOVANI
N2
SH1
N2
Axel BASTIDE
21 18
24 22
Sylvain FREQUELIN
N2
Samedi 8 janvier 2022 | BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
SH2
N2
Axel BASTIDE
15 21
21 11
19 21
Thomas DUTEIL
N3
DX1
N1
Axel BASTIDE
N2
Clémence GAUDREAU M
21 16
21 16
Julien ALONSO
N1
Laurane ANCEL- NAY M
N2
Samedi 11 décembre 2021 | Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DX1
N1
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
21 16
21 18
Axel BASTIDE
N1
Marie PARODI
N3
SH2
N3
Olivier COLOMB
17 21
16 21
Axel BASTIDE
N2
Samedi 20 novembre 2021 | BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DX1
N1
Axel BASTIDE
N2
Stacey GUERIN
21 12
20 22
21 19
Martin WIERING
N1
Caroline OUGIER
N2
SH2
N2
Axel BASTIDE
21 12
21 19
Guillaume OUGIER M
N3
Samedi 25 septembre 2021 | Badminton Club Fos (13-BCF-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DX2
N2
Sylvain FREQUELIN
N2
Charlie SEHIER
13 21
20 22
Axel BASTIDE
N2
Clémence GAUDREAU M
N3
SH2
N2
Etienne DENEUVILLE
16 21
14 21
Axel BASTIDE
N2
Samedi 10 octobre 2020 | BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1)
DX2
N3
Cindy GUERIN
R4
Axel BASTIDE
21 17
12 21
5 21
Marine GASSION
N3
Guillaume VILLEGER
N2
DH1
N3
Axel BASTIDE
N2
Yohan BOUTON
21 15
18 21
21 11
Loïc POSTEC
R5
Romain STRADY
N2
Samedi 19 septembre 2020 | Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
SH2
N3
Benjamin LEWIS
17 21
17 21
Axel BASTIDE
N3
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Double Mixte 1
N2
Julien ALONSO
N2
Océane MARTIN
12 16
N1
Axel BASTIDE
N1
Clémence GAUDREAU M
21 21
Simple Homme 1
N2
Thomas DUTEIL
21 21
N2
Axel BASTIDE
16 17
Samedi 5 mars 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Double Mixte 1
N2
Martin WIERING
N1
Julie MANARANCHE
17 21 16
N1
Axel BASTIDE
N3
Cindy GUERIN
21 19 21
Simple Homme 2
N3
Loïc MORANDEAU
21 21
N2
Axel BASTIDE
14 17
Samedi 12 février 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Double Mixte 1
N2
Quentin GALLET
N3
Aurelie PEREGRINA
17 16
N1
Axel BASTIDE
N2
Clémence GAUDREAU M
21 21
Simple Homme 1
N1
Yohan BARBIERI
21 21
N2
Axel BASTIDE
7 8
Samedi 29 janvier 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
Double Hommes 1
N1
Axel BASTIDE
N2
Yohan BOUTON
21 23 21
N2
Sylvain FREQUELIN
N2
Mathieu PADOVANI
17 25 14
Simple Homme 1
N2
Axel BASTIDE
21 24
N2
Sylvain FREQUELIN
18 22
Samedi 8 janvier 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
Simple Homme 2
N2
Axel BASTIDE
15 21 19
N3
Thomas DUTEIL
21 11 21
Double Mixte 1
N1
Axel BASTIDE
N2
Clémence GAUDREAU M
21 21
N1
Julien ALONSO
N2
Laurane ANCEL- NAY M
16 16
Samedi 11 décembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Double Mixte 1
N1
Vincent ROUSSELOT
N3
Clarisse HUM
21 21
N1
Axel BASTIDE
N3
Marie PARODI
16 18
Simple Homme 2
N3
Olivier COLOMB
17 16
N2
Axel BASTIDE
21 21
Samedi 20 novembre 2021
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
Double Mixte 1
N1
Axel BASTIDE
N2
Stacey GUERIN
21 20 21
N1
Martin WIERING
N2
Caroline OUGIER
12 22 19
Simple Homme 2
N2
Axel BASTIDE
21 21
N3
Guillaume OUGIER M
12 19
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club Fos (13-BCF-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Double Mixte 2
N2
Sylvain FREQUELIN
N2
Charlie SEHIER
13 20
N2
Axel BASTIDE
N3
Clémence GAUDREAU M
21 22
Simple Homme 2
N2
Etienne DENEUVILLE
16 14
N2
Axel BASTIDE
21 21
Samedi 10 octobre 2020
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1)
Double Mixte 2
N3
Cindy GUERIN
R4
Axel BASTIDE
21 12 5
N3
Marine GASSION
N2
Guillaume VILLEGER
17 21 21
Double Hommes 1
N3
Axel BASTIDE
N2
Yohan BOUTON
21 18 21
R5
Loïc POSTEC
N2
Romain STRADY
15 21 11
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Simple Homme 2
N3
Benjamin LEWIS
17 17
N3
Axel BASTIDE
21 21
Club
BADMINTON CLUB OULLINS
Licencié depuis
Vendredi 20 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr