Retour

Paul BOURIN

Licence n° 00500925
R5
R5
R4
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DH1
R5
Paul BOURIN
N3
Valentin SAULET
17 21
21 18
15 21
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX1
N1
Korneel MAS M
N2
Alice BOUDIER
25 23
21 11
Paul BOURIN
R4
Laure FIDELIUS
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Association Badminton Salbris (41-ABS-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX1
N1
Johan PROUVOST
N2
Zoja NOVAK M
21 12
21 10
Paul BOURIN
R4
Laure FIDELIUS
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX1
N2
Tristan BUT
N2
Irdina naurah MIRZA M
22 20
21 15
Paul BOURIN
R4
Laure FIDELIUS
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX1
N2
Bastien CHAILLOUX
N1
Léa MAROTO
25 23
21 7
Paul BOURIN
N3
Laure FIDELIUS
N2
DH1
N2
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
9 21
21 19
21 19
Paul BOURIN
R4
Joevin SYLVAIN
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX2
R4
Paul BOURIN
R4
Andrea ORTUNO
21 15
24 22
Thomas VADOT
N3
Sandra FREQUELIN
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
DX1
R4
Paul BOURIN
N2
Laure FIDELIUS
11 21
9 21
Johan PROUVOST
N1
Kaëna RATELET
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX2
N3
Yohan BOUTON
N3
Celia POLLET
17 21
18 21
Paul BOURIN
R5
Maëlle LE TOUZE
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
DX2
R5
Paul BOURIN
N3
Maëlle LE TOUZE
16 21
11 21
Benoît BLIN
N3
Rachel BOURGOIGNON
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
SH2
R5
Paul BOURIN
21 16
21 18
Mathieu LAMY M
R6
DX2
R5
Paul BOURIN
R4
Emilie DAGUIN
21 6
21 18
Quentin CARBILLET
R4
Valentine OLLIVE
R4
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
R5
Paul BOURIN
R6
Laura VAUTIER M
21 18
21 17
Jimmy MAIGNAN
R4
Hien TRUONG
D7
SH2
R5
Paul BOURIN
21 18
13 21
21 14
Anthony ORTUNO
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX2
R5
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
21 17
25 23
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX2
R5
Julien CHOQUART
R4
Eve marie BESLUAU
16 21
21 16
21 19
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
R4
DH1
R4
Quentin CARBILLET
R5
Mathieu LAMY M
18 21
13 21
Paul BOURIN
R4
Joevin SYLVAIN M
N2
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DX2
R5
Paul BOURIN
R4
Emilie DAGUIN
21 17
12 21
23 21
Killian BIZIEN
R5
Solène GARCIA
R4
DH1
R4
Paul BOURIN
N2
Joevin SYLVAIN M
15 21
21 15
22 20
Terry BAUET M
N2
Killian BIZIEN
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R5
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
13 21
21 13
21 14
Stevens GALLIOT
R5
Elsa FERNANDEZ
R4
DH1
R4
Paul BOURIN
N2
Joevin SYLVAIN M
23 21
21 9
Nathan CHAILLOUX
R6
Stevens GALLIOT
R5
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX2
R4
Loic SOUCHAUD
N3
Océane LEVALLOIS
13 21
17 21
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
R5
DH1
N3
Antoine GASPARUTTO
N3
Loic SOUCHAUD
18 21
18 21
Paul BOURIN
R4
Joevin SYLVAIN M
N2
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX1
N2
Léa MAROTO
N3
Bastien CHAILLOUX
16 21
21 7
21 16
Chloe DELATTRE
N3
Paul BOURIN
N2
DH1
N2
Bastien CHAILLOUX
N3
Augustin QUETARD
21 15
21 16
Paul BOURIN
N3
Alexis CASSAGNE
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DH1
R4
Alexis CASSAGNE
N3
Paul BOURIN
25 23
17 21
19 21
Benoit PRIET
R6
Joffrey ARLOT
R4
DX1
N3
Chloe DELATTRE
N2
Paul BOURIN
21 18
21 19
Sabine SOUCHAUD
N3
Nicolas SOUCHAUD
N2
Samedi 20 avril 2024
Cercle d'Education Sportive de Tours - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
R5
Paul BOURIN
N3
Valentin SAULET
17 21 15
N2
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
21 18 21
Samedi 23 mars 2024
Badminton Club Dijonnais - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N1
Korneel MAS M
N2
Alice BOUDIER
25 21
R4
Paul BOURIN
N2
Laure FIDELIUS
23 11
Samedi 24 février 2024
Association Badminton Salbris - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N1
Johan PROUVOST
N2
Zoja NOVAK M
21 21
R4
Paul BOURIN
N2
Laure FIDELIUS
12 10
Samedi 27 janvier 2024
Badminton Club De Bourges - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N2
Tristan BUT
N2
Irdina naurah MIRZA M
22 21
R4
Paul BOURIN
N2
Laure FIDELIUS
20 15
Samedi 16 décembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N2
Bastien CHAILLOUX
N1
Léa MAROTO
25 21
N3
Paul BOURIN
N2
Laure FIDELIUS
23 7
Double Hommes 1
N2
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
9 21 21
R4
Paul BOURIN
N2
Joevin SYLVAIN
21 19 19
Samedi 25 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 2
R4
Paul BOURIN
R4
Andrea ORTUNO
21 24
N3
Thomas VADOT
N2
Sandra FREQUELIN
15 22
Samedi 4 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
R4
Paul BOURIN
N2
Laure FIDELIUS
11 9
N1
Johan PROUVOST
N3
Kaëna RATELET
21 21
Samedi 7 octobre 2023
BADMINTON CLUB OULLINS - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
N3
Yohan BOUTON
N3
Celia POLLET
17 18
R5
Paul BOURIN
N3
Maëlle LE TOUZE
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 2
R5
Paul BOURIN
N3
Maëlle LE TOUZE
16 11
N3
Benoît BLIN
N2
Rachel BOURGOIGNON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Associat. Badminton Pithiviers
Simple Homme 2
R5
Paul BOURIN
21 21
R6
Mathieu LAMY M
16 18
Double Mixte 2
R5
Paul BOURIN
R4
Emilie DAGUIN
21 21
R4
Quentin CARBILLET
R4
Valentine OLLIVE
6 18
Dimanche 19 mars 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Club de Gien
Double Mixte 2
R5
Paul BOURIN
R6
Laura VAUTIER M
21 21
R4
Jimmy MAIGNAN
D7
Hien TRUONG
18 17
Simple Homme 2
R5
Paul BOURIN
21 13 21
N3
Anthony ORTUNO
18 21 14
Dimanche 29 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
R5
Florian LALUQUE
R4
Marie HERMELINE
21 25
R5
Paul BOURIN
R4
Emilie DAGUIN
17 23
Dimanche 13 novembre 2022
Associat. Badminton Pithiviers - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
R5
Julien CHOQUART
R4
Eve marie BESLUAU
16 21 21
R5
Paul BOURIN
R4
Emilie DAGUIN
21 16 19
Double Hommes 1
R4
Quentin CARBILLET
R5
Mathieu LAMY M
18 13
R4
Paul BOURIN
N2
Joevin SYLVAIN M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Blois Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Paul BOURIN
R4
Emilie DAGUIN
21 12 23
R5
Killian BIZIEN
R4
Solène GARCIA
17 21 21
Double Hommes 1
R4
Paul BOURIN
N2
Joevin SYLVAIN M
15 21 22
N2
Terry BAUET M
N3
Killian BIZIEN
21 15 20
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
R5
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
13 21 21
R5
Stevens GALLIOT
R4
Elsa FERNANDEZ
21 13 14
Double Hommes 1
R4
Paul BOURIN
N2
Joevin SYLVAIN M
23 21
R6
Nathan CHAILLOUX
R5
Stevens GALLIOT
21 9
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
R4
Loic SOUCHAUD
N3
Océane LEVALLOIS
13 17
R5
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
21 21
Double Hommes 1
N3
Antoine GASPARUTTO
N3
Loic SOUCHAUD
18 18
R4
Paul BOURIN
N2
Joevin SYLVAIN M
21 21
Samedi 10 octobre 2020
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N2
Léa MAROTO
N3
Bastien CHAILLOUX
16 21 21
N3
Chloe DELATTRE
N2
Paul BOURIN
21 7 16
Double Hommes 1
N2
Bastien CHAILLOUX
N3
Augustin QUETARD
21 21
N3
Paul BOURIN
R4
Alexis CASSAGNE
15 16
Samedi 19 septembre 2020
Cercle d'Education Sportive de Tours - La Ligugéenne de Badminton
Double Hommes 1
R4
Alexis CASSAGNE
N3
Paul BOURIN
25 17 19
R6
Benoit PRIET
R4
Joffrey ARLOT
23 21 21
Double Mixte 1
N3
Chloe DELATTRE
N2
Paul BOURIN
21 21
N3
Sabine SOUCHAUD
N2
Nicolas SOUCHAUD
18 19
Club
Cercle d'Education Sportive de Tours
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr