Retour

Elsa FERNANDEZ

Licence n° 07100145
N3
N3
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX1
N2
Oscar MERY-GANNAT
N2
Louise POULBOT
11 21
14 21
Anthony ORTUNO M
N3
Elsa FERNANDEZ
N3
SD1
N2
Marie BURCKEL
16 21
21 17
21 6
Elsa FERNANDEZ
N3
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DD1
R4
Léa ACCART
N3
Elsa FERNANDEZ
16 21
16 21
Maelle CALVAGNAC
R4
Lily rose TRIOLIER
N2
SD1
N3
Elsa FERNANDEZ
21 14
18 21
20 22
Lily rose TRIOLIER
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DD1
R5
Line PHONGSAVATH
R5
Julie VIEILLESCAZES
11 21
9 21
Elsa FERNANDEZ
N3
Sarah ULLY
R4
SD1
N3
Anastasiia PROKOPOVYCH M
21 17
21 18
Elsa FERNANDEZ
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DD1
N3
Elsa FERNANDEZ
N3
Marie HERMELINE
21 15
21 13
Sabine SOUCHAUD
N3
Séléna THORE
R6
SD1
N3
Elsa FERNANDEZ
21 19
21 17
Chloe LAFFONTAS
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DD1
N3
Elsa FERNANDEZ
N3
Marie HERMELINE
21 15
17 21
21 16
Marion ARCHAMBAULT
R4
Solène PIQUEMAL
R4
SD1
N3
Elsa FERNANDEZ
14 21
21 13
21 18
Kaëna RATELET
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
SD2
N3
Elsa FERNANDEZ
21 15
21 17
Leane GERMAIN M
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 6)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
SD2
N3
Julie FERRIER
21 14
21 10
Elsa FERNANDEZ
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 12)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DD1
R4
Léa ACCART
R4
Elsa FERNANDEZ
21 17
21 11
Line PHONGSAVATH
R5
Julie VIEILLESCAZES
R4
SD1
N3
Elsa FERNANDEZ
15 21
13 21
Anastasiia PROKOPOVYCH M
N3
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule C (Poule C)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SD2
N3
Elsa FERNANDEZ
15 21
16 21
Charlotte LINERO
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DD1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Marie HERMELINE
21 14
21 15
Marine DURANT
R4
Valentine OLLIVE
R5
SD2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 1
21 2
Céline LEGIVRE
P11
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DD1
R4
Elsa FERNANDEZ
N3
Sarah ULLY
21 19
22 24
17 21
Line PHONGSAVATH
R6
Julie VIEILLESCAZES M
R5
SD2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 17
21 7
Line PHONGSAVATH
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DD1
R5
Camille GAILLARD
R6
Océane LEVALLOIS
19 21
10 21
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
R4
SD2
R5
Camille GAILLARD
19 21
14 21
Elsa FERNANDEZ
R4
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DD1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
19 21
21 14
21 14
Emilie DAGUIN
D7
Maëlle LE TOUZE
R4
SD2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 3
21 5
Lucie POINET
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
SD2
R5
Valentine OLLIVE
7 21
23 21
17 21
Elsa FERNANDEZ
R4
DD1
R4
Eve marie BESLUAU
R5
Valentine OLLIVE
18 21
21 15
15 21
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
R4
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DD1
R6
Sarah AUBERT
R4
Dorinda FASCIOTTO M
25 23
15 21
21 18
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
R4
SD2
R5
Vanessa LE NOAN
14 21
21 18
17 21
Elsa FERNANDEZ
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DD1
R5
Solène GARCIA
R5
Julie VIEILLESCAZES M
13 21
18 21
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
R4
SD2
R5
Line PHONGSAVATH
14 21
21 15
10 21
Elsa FERNANDEZ
R4
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DD1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 10
21 17
Emilia GEAY
R5
Océane LEVALLOIS
R5
SD2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 11
21 9
Alexie SAUVAGE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R5
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
13 21
21 13
21 14
Stevens GALLIOT
R5
Elsa FERNANDEZ
R4
DD1
D8
Maite GABIANE
R4
Maëlle LE TOUZE
21 15
9 21
21 15
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
R4
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 11
17 21
15 21
Sarah AUBERT
D8
Hien TRUONG
D8
SD2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 15
21 18
Vanessa LE NOAN
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule A)
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX1
R4
Kevin LALY
R5
Séverine BAR M
18 21
21 14
17 21
Nathan CHAILLOUX
R6
Elsa FERNANDEZ
R6
SD1
R4
Solène GARCIA
18 21
9 21
Elsa FERNANDEZ
R5
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DX1
D7
Romain CHAPUIS
R5
Lucie DAVAZE
21 17
19 21
14 21
Nathan CHAILLOUX
R6
Elsa FERNANDEZ
R6
SD1
R5
Elise BARDET
8 21
13 21
Elsa FERNANDEZ
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux CVDL R1 (Poule Unique)
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
16 21
21 13
21 10
Thibaut CHARRON
R4
Elsa FERNANDEZ
R6
SD1
N2
Alizée SIMON
21 9
21 10
Elsa FERNANDEZ
R5
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SD1
R5
Elsa FERNANDEZ
21 18
21 16
Tiffany DEBRAY
D7
DX2
R4
Thibaut CHARRON
R6
Elsa FERNANDEZ
15 21
21 13
15 21
Jean-philippe PERRIN
R5
Marion SORE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule A)
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
D9
Sarah AUBERT
R6
Mathilde DONDOSSOLA
15 21
9 21
Elsa FERNANDEZ
R6
Sarah ULLY
D7
SD1
R6
Sarah AUBERT
11 21
18 21
Elsa FERNANDEZ
R5
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
DD1
R6
Elsa FERNANDEZ
D7
Sarah ULLY
22 20
21 13
Solène GARCIA
R5
Claire PICHARD
R5
SD1
R5
Elsa FERNANDEZ
21 10
21 17
Solène GARCIA
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1)
DD1
D7
Elsa FERNANDEZ
D8
Sarah ULLY
15 21
21 8
21 23
Agathe BARDET
D7
Elise BARDET
D7
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
D7
Océane ROUX
R6
Julie HERVE
21 12
21 11
Elsa FERNANDEZ
D7
Lucie THOMAS
D7
SD1
R6
Julie HERVE
14 21
21 14
21 23
Elsa FERNANDEZ
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R2 (Poule A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
SD1
R5
Elsa FERNANDEZ
21 14
21 13
Sarah AUBERT
R6
DD1
D7
Elsa FERNANDEZ
D8
Lucie THOMAS
21 16
23 21
Sarah AUBERT
D9
Mathilde DONDOSSOLA
R6
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
DD1
R5
Eve marie BESLUAU
R6
Marine DURANT
21 13
21 16
Elsa FERNANDEZ
D7
Lucie THOMAS
D8
SD1
R6
Eve marie BESLUAU
7 21
10 21
Elsa FERNANDEZ
R5
Samedi 24 février 2024
Le Volant Des Domes (63-VDD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Mixte 1
N2
Oscar MERY-GANNAT
N2
Louise POULBOT
11 14
N3
Anthony ORTUNO M
N3
Elsa FERNANDEZ
21 21
Simple Dame 1
N2
Marie BURCKEL
16 21 21
N3
Elsa FERNANDEZ
21 17 6
Samedi 10 février 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Dames 1
R4
Léa ACCART
N3
Elsa FERNANDEZ
16 16
R4
Maelle CALVAGNAC
N2
Lily rose TRIOLIER
21 21
Simple Dame 1
N3
Elsa FERNANDEZ
21 18 20
N2
Lily rose TRIOLIER
14 21 22
Samedi 27 janvier 2024
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Dames 1
R5
Line PHONGSAVATH
R5
Julie VIEILLESCAZES
11 9
N3
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 21
Simple Dame 1
N3
Anastasiia PROKOPOVYCH M
21 21
N3
Elsa FERNANDEZ
17 18
Samedi 16 décembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Double Dames 1
N3
Elsa FERNANDEZ
N3
Marie HERMELINE
21 21
N3
Sabine SOUCHAUD
R6
Séléna THORE
15 13
Simple Dame 1
N3
Elsa FERNANDEZ
21 21
N3
Chloe LAFFONTAS
19 17
Samedi 25 novembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Double Dames 1
N3
Elsa FERNANDEZ
N3
Marie HERMELINE
21 17 21
R4
Marion ARCHAMBAULT
R4
Solène PIQUEMAL
15 21 16
Simple Dame 1
N3
Elsa FERNANDEZ
14 21 21
N3
Kaëna RATELET
21 13 18
Samedi 4 novembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-1)
Simple Dame 2
N3
Elsa FERNANDEZ
21 21
N3
Leane GERMAIN M
15 17
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
Simple Dame 2
N3
Julie FERRIER
21 21
N3
Elsa FERNANDEZ
14 10
Samedi 9 septembre 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Dames 1
R4
Léa ACCART
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
R5
Line PHONGSAVATH
R4
Julie VIEILLESCAZES
17 11
Simple Dame 1
N3
Elsa FERNANDEZ
15 13
N3
Anastasiia PROKOPOVYCH M
21 21
Samedi 6 mai 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Dame 2
N3
Elsa FERNANDEZ
15 16
N3
Charlotte LINERO
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Dames 1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Marie HERMELINE
21 21
R4
Marine DURANT
R5
Valentine OLLIVE
14 15
Simple Dame 2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
P11
Céline LEGIVRE
1 2
Dimanche 19 mars 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Dames 1
R4
Elsa FERNANDEZ
N3
Sarah ULLY
21 22 17
R6
Line PHONGSAVATH
R5
Julie VIEILLESCAZES M
19 24 21
Simple Dame 2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
R5
Line PHONGSAVATH
17 7
Dimanche 29 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Dames 1
R5
Camille GAILLARD
R6
Océane LEVALLOIS
19 10
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 21
Simple Dame 2
R5
Camille GAILLARD
19 14
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Double Dames 1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
19 21 21
D7
Emilie DAGUIN
R4
Maëlle LE TOUZE
21 14 14
Simple Dame 2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
P10
Lucie POINET
3 5
Dimanche 8 janvier 2023
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Simple Dame 2
R5
Valentine OLLIVE
7 23 17
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21 21
Double Dames 1
R4
Eve marie BESLUAU
R5
Valentine OLLIVE
18 21 15
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Dames 1
R6
Sarah AUBERT
R4
Dorinda FASCIOTTO M
25 15 21
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
23 21 18
Simple Dame 2
R5
Vanessa LE NOAN
14 21 17
R4
Elsa FERNANDEZ
21 18 21
Dimanche 13 novembre 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Dames 1
R5
Solène GARCIA
R5
Julie VIEILLESCAZES M
13 18
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 21
Simple Dame 2
R5
Line PHONGSAVATH
14 21 10
R4
Elsa FERNANDEZ
21 15 21
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Dames 1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 21
R5
Emilia GEAY
R5
Océane LEVALLOIS
10 17
Simple Dame 2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
R6
Alexie SAUVAGE
11 9
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Mixte 2
R5
Paul BOURIN
R5
Emilie DAGUIN
13 21 21
R5
Stevens GALLIOT
R4
Elsa FERNANDEZ
21 13 14
Double Dames 1
D8
Maite GABIANE
R4
Maëlle LE TOUZE
21 9 21
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
15 21 15
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Dames 1
R4
Elsa FERNANDEZ
R4
Sarah ULLY
21 17 15
D8
Sarah AUBERT
D8
Hien TRUONG
11 21 21
Simple Dame 2
R4
Elsa FERNANDEZ
21 21
R6
Vanessa LE NOAN
15 18
Dimanche 20 mars 2022
Blois Badminton Club (41-BBC-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 1
R4
Kevin LALY
R5
Séverine BAR M
18 21 17
R6
Nathan CHAILLOUX
R6
Elsa FERNANDEZ
21 14 21
Simple Dame 1
R4
Solène GARCIA
18 9
R5
Elsa FERNANDEZ
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Mixte 1
D7
Romain CHAPUIS
R5
Lucie DAVAZE
21 19 14
R6
Nathan CHAILLOUX
R6
Elsa FERNANDEZ
17 21 21
Simple Dame 1
R5
Elise BARDET
8 13
R5
Elsa FERNANDEZ
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Mixte 2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
16 21 21
R4
Thibaut CHARRON
R6
Elsa FERNANDEZ
21 13 10
Simple Dame 1
N2
Alizée SIMON
21 21
R5
Elsa FERNANDEZ
9 10
Dimanche 30 janvier 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Simple Dame 1
R5
Elsa FERNANDEZ
21 21
D7
Tiffany DEBRAY
18 16
Double Mixte 2
R4
Thibaut CHARRON
R6
Elsa FERNANDEZ
15 21 15
R5
Jean-philippe PERRIN
D8
Marion SORE
21 13 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Gien (45-BCG-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Dames 1
D9
Sarah AUBERT
R6
Mathilde DONDOSSOLA
15 9
R6
Elsa FERNANDEZ
D7
Sarah ULLY
21 21
Simple Dame 1
R6
Sarah AUBERT
11 18
R5
Elsa FERNANDEZ
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Blois Badminton Club (41-BBC-1)
Double Dames 1
R6
Elsa FERNANDEZ
D7
Sarah ULLY
22 21
R5
Solène GARCIA
R5
Claire PICHARD
20 13
Simple Dame 1
R5
Elsa FERNANDEZ
21 21
R5
Solène GARCIA
10 17
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1)
Double Dames 1
D7
Elsa FERNANDEZ
D8
Sarah ULLY
15 21 21
D7
Agathe BARDET
D7
Elise BARDET
21 8 23
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Dames 1
D7
Océane ROUX
R6
Julie HERVE
21 21
D7
Elsa FERNANDEZ
D7
Lucie THOMAS
12 11
Simple Dame 1
R6
Julie HERVE
14 21 21
R5
Elsa FERNANDEZ
21 14 23
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) - Badminton Club de Gien (45-BCG-2)
Simple Dame 1
R5
Elsa FERNANDEZ
21 21
R6
Sarah AUBERT
14 13
Double Dames 1
D7
Elsa FERNANDEZ
D8
Lucie THOMAS
21 23
D9
Sarah AUBERT
R6
Mathilde DONDOSSOLA
16 21
Dimanche 17 octobre 2021
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3)
Double Dames 1
R5
Eve marie BESLUAU
R6
Marine DURANT
21 21
D7
Elsa FERNANDEZ
D8
Lucie THOMAS
13 16
Simple Dame 1
R6
Eve marie BESLUAU
7 10
R5
Elsa FERNANDEZ
21 21
Club
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr