Retour

Michael DA SILVA

Licence n° 07011102
D8
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs B. C. Wittenheim (68-BCW84-1)
DH1
R5
Michael DA SILVA
R6
Arnaud HERNANDEZ
15 21
17 21
Ly PHAN
R5
Tien PHAN
R6
SH2
D7
Michael DA SILVA
21 12
10 21
19 21
Lucas JAEGER
D7
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH1
R6
Vincent DIONISI
R6
Alexandre FROSSARD
21 15
21 17
Michael DA SILVA
R5
Alex RUHLE
R6
SH3
D7
Stéphane GUEDEU
21 15
17 21
11 21
Michael DA SILVA
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs Badminton Club Reiningue (68-BCR--2)
DH1
R5
Michael DA SILVA
R6
Ludovic MARTIN M
12 21
20 22
Franck CHAILLET
R6
Yannick HELLSTERN
R4
SH3
R6
Michael DA SILVA
21 15
15 21
19 21
Théo MURGANTE
R6
B. C. Wittenheim (68-BCW84-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DX1
D9
Albin DAGON
D9
Vanina PHAN
17 21
11 21
Michael DA SILVA
R5
Aurelie BICKEL
R4
SH3
D8
Albin JAEGER
21 16
8 21
21 14
Michael DA SILVA
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-3) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
SH2
D8
Jonathan BRIOT
18 21
21 14
15 21
Michael DA SILVA
D7
DH1
D7
Philippe BLAISE
R5
Nicolas JUCHS
13 21
19 21
Michael DA SILVA
R5
Ludovic MARTIN M
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-2)
SH2
D7
Michael DA SILVA
11 21
22 20
21 16
Alexandre FROSSARD
R6
DH1
R5
Michael DA SILVA
R6
Ludovic MARTIN M
16 21
17 21
Vincent DIONISI
R6
Alexandre FROSSARD
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBaD (Poule A)
ASLB Kembs (68-ASLBK-3) vs Emplumes Cornimont (88-EC-1)
DH2
D7
Noe BILGER
R5
Michael DA SILVA
17 21
21 14
21 17
Jonathan CHABLE
R6
Victor FRECHARD
R6
SH3
R6
Michael DA SILVA
21 17
20 22
21 12
Victor FRECHARD
D8
Badminton Club Reiningue (68-BCR--2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-3)
DH2
R5
Pierre HERNANDEZ
D8
Jérôme PENZ M
19 21
21 7
21 17
Noe BILGER
D7
Michael DA SILVA
R5
SH3
D7
Arnaud BEHREND
21 18
19 21
21 16
Michael DA SILVA
R6
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J11 03/05/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa) vs DSM Nutritional Products France (DSM Nutritional)
SH1
R6
Michael DA SILVA
21 11
21 9
Jean SOTO
P11
DH1
R5
Michael DA SILVA
D8
Frédéric TSCHAN
21 11
21 19
Emmanuel MANNUCCI
P11
Jean SOTO
P10
Vendredi 16 juin 2023 (J14 08/06/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Groupe Atlantic (Groupe Atlantic) vs Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa)
DX1
0 21
0 21
Michael DA SILVA
R5
Céline SCHNEIDER
R4
SH1
0 21
0 21
Michael DA SILVA
R6
Mercredi 24 mai 2023 (J13 24/05/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa) vs TiThann (TiThann)
DX1
R6
Michael DA SILVA
R4
Céline SCHNEIDER
17 21
21 9
21 19
Jérémy DARGAUD
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
D8
SH1
R6
Michael DA SILVA
21 15
21 10
Jérémy DARGAUD
D8
Mercredi 17 mai 2023 (J12 12/05/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa) vs Corteva Agriscience (Corteva Agrisci)
DX1
R6
Michael DA SILVA
R4
Céline SCHNEIDER
21 18
16 21
21 14
Stephane SAUVION
D9
Camille FARINELLI
D8
SH1
R6
Michael DA SILVA
21 16
21 17
Stephane SAUVION
D9
Vendredi 21 avril 2023 (J8 13/03/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Cryostar SAS (Cryostar SAS) vs Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa)
SH1
D9
Julien CUDEL
15 21
12 21
Michael DA SILVA
R6
DX1
D9
Julien CUDEL
P10
Isabelle VALLONE
12 21
19 21
Michael DA SILVA
R5
Céline SCHNEIDER
R4
Jeudi 20 avril 2023 (J6 08/02/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
TiThann (TiThann) vs Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa)
DX1
D9
Jérémy DARGAUD
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
17 21
21 19
10 21
Michael DA SILVA
R6
Céline SCHNEIDER
R4
SH1
P10
Laurent MENY
10 21
8 21
Michael DA SILVA
R6
Mercredi 19 avril 2023 (J10 13/04/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Amac Aerospace (Amac Aerospace) vs Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa)
SH1
D8
Nicolas BERBETTE M
18 21
21 11
10 21
Michael DA SILVA
R6
DX1
D9
Nicolas BERBETTE M
R6
Céline GUILBERT
20 22
21 19
14 21
Michael DA SILVA
R5
Céline SCHNEIDER
N3
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2)
DH1
R5
Michael DA SILVA
R4
Mathieu SCHMITLIN
21 15
24 26
24 26
Benjamin GHIRINGHELLI
R6
Alex WEISSGERBER
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1)
DX2
R5
Michael DA SILVA
R5
Jennifer SZKUDLAREK M
22 20
21 19
Loïc ZIMMERMANN
D9
Elea GREENWOOD
D8
SH2
R6
Michael DA SILVA
21 16
21 10
Matthiew BRANDY
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3)
SH2
R6
Michael DA SILVA
14 21
15 21
Frédéric SAINT DIZIER
R5
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
SH2
R6
Vincent ANDLAUER
15 21
14 21
Michael DA SILVA
R6
Mercredi 1 mars 2023 (J7 01/03/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa) vs Groupe Atlantic (Groupe Atlantic)
SH1
R6
Michael DA SILVA
21 7
21 14
Ludovic GIL
D9
DH1
R5
Michael DA SILVA
P12
Olivier VALLONE
11 21
11 21
Emmanuel CAQUET
D9
Lionel SCHEURER
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH1
R6
Matthieu BEAU
D9
Nolane MARISSAL
12 21
9 21
Michael DA SILVA
R5
Mickael JAEG M
R5
Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
SH2
D7
Christophe NOEL
21 10
21 16
Michael DA SILVA
R6
Jeudi 19 janvier 2023 (J5 19/01/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Corteva Agriscience (Corteva Agrisci) vs Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa)
SH1
D9
Stephane SAUVION
16 21
22 24
Michael DA SILVA
R6
DH1
P11
Serge MUNCK
P10
Stephane SAUVION
21 11
21 14
Michael DA SILVA
R5
Olivier VALLONE
P12
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
DSM Nutritional Products France (DSM Nutritional) vs Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa)
DH1
P12
Yves SCHNEIDER
P10
Mikael SOUIKI
10 21
12 21
Michael DA SILVA
R4
Frédéric TSCHAN
D9
SH1
D9
Francis MARTIN
10 21
11 21
Michael DA SILVA
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
Omnisports Frouard Pompey Bad (54-OFPBAD-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH1
R6
Guillaume CHERRIER
P10
Loïc ZIMMERMANN
17 21
14 21
Michael DA SILVA
R4
Jérémy MATHIS
R6
SH2
D7
Loïc ZIMMERMANN
10 21
15 21
Michael DA SILVA
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-2)
SH2
R6
Michael DA SILVA
22 20
19 21
16 21
Vincent ANDLAUER
R6
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa) vs Amac Aerospace (Amac Aerospace)
DH1
R4
Michael DA SILVA
NC
Olivier VALLONE
11 21
21 23
Bruno DESIRE
D9
Quentin SAMMARTANO
D9
SH1
R6
Michael DA SILVA
21 16
21 16
Nicolas BERBETTE M
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Corpo Comité 68 D1 - D1 Corpo Mixte 22-23 (Poule A)
Bank J Safra Sarasin (Bank J Safra Sa) vs Cryostar SAS (Cryostar SAS)
DH1
R4
Michael DA SILVA
NC
Olivier VALLONE
8 21
10 21
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
SH1
R6
Michael DA SILVA
21 12
21 16
Nicolas UEBERSCHLAG
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD (Poule D)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-3) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
SH2
R5
Frédéric SAINT DIZIER
22 20
21 13
Michael DA SILVA
R5
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1)
DH1
R4
Michael DA SILVA
N3
Mathieu SCHMITLIN
21 11
16 21
21 17
Christophe NOEL
R5
Hugo RIVAT M
R4
SH2
R5
Michael DA SILVA
21 10
21 19
Christophe NOEL
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
SH1
D8
Sounthone SCHULLER
14 21
15 21
Michael DA SILVA
R6
DH1
R6
Stéphane ARON
D8
Guillaume FARNER M
21 19
15 21
11 21
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
R5
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
SH1
R6
Raphael DOUSSET
24 26
15 21
Michael DA SILVA
R6
DH1
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
14 21
15 21
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH1
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
21 15
21 23
16 21
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
R5
SH3
D7
Lucas MORI
17 21
30 29
13 21
Michael DA SILVA
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
DH1
R5
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
23 21
21 18
Anthony GALLIOU
R4
Vincent RUSPINI
R4
SH2
R6
Michael DA SILVA
21 17
21 23
16 21
Anthony GALLIOU
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
DH1
R5
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
21 12
21 10
Thomas COMOLLI
D8
Christophe DENET
R6
SH1
R5
Michael DA SILVA
21 18
4 21
22 24
Raphael DOUSSET
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) vs B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH1
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
16 21
10 21
Laurent HOFFMANN
R5
Victor STREITH
R4
SH1
R5
Michael DA SILVA
13 21
16 21
Victor STREITH
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
SH3
D8
Pierre-antoine PETERSCHMITT
13 21
10 21
Michael DA SILVA
R6
DH2
D7
Emmanuel HENRY
D7
Adrien LIENHART
19 21
17 21
Michael DA SILVA
R5
Alexis GABLE
R5
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2) vs ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH2
D7
Nicolas KLINGER M
R6
Maxime VINCENT
14 21
24 26
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
R5
SH3
D9
Nicolas KLINGER M
14 21
26 28
Michael DA SILVA
R6
Dimanche 24 mars 2024
ASLB Kembs - B. C. Wittenheim
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R6
Arnaud HERNANDEZ
15 17
R5
Ly PHAN
R6
Tien PHAN
21 21
Simple Homme 2
D7
Michael DA SILVA
21 10 19
D7
Lucas JAEGER
12 21 21
Dimanche 24 mars 2024
C. Sportif Badminton Wittelsheim - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R6
Vincent DIONISI
R6
Alexandre FROSSARD
21 21
R5
Michael DA SILVA
R6
Alex RUHLE
15 17
Simple Homme 3
D7
Stéphane GUEDEU
21 17 11
D7
Michael DA SILVA
15 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
ASLB Kembs - Badminton Club Reiningue
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R6
Ludovic MARTIN M
12 20
R6
Franck CHAILLET
R4
Yannick HELLSTERN
21 22
Simple Homme 3
R6
Michael DA SILVA
21 15 19
R6
Théo MURGANTE
15 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
B. C. Wittenheim - ASLB Kembs
Double Mixte 1
D9
Albin DAGON
D9
Vanina PHAN
17 11
R5
Michael DA SILVA
R4
Aurelie BICKEL
21 21
Simple Homme 3
D8
Albin JAEGER
21 8 21
R6
Michael DA SILVA
16 21 14
Dimanche 5 novembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - ASLB Kembs
Simple Homme 2
D8
Jonathan BRIOT
18 21 15
D7
Michael DA SILVA
21 14 21
Double Hommes 1
D7
Philippe BLAISE
R5
Nicolas JUCHS
13 19
R5
Michael DA SILVA
R6
Ludovic MARTIN M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
ASLB Kembs - C. Sportif Badminton Wittelsheim
Simple Homme 2
D7
Michael DA SILVA
11 22 21
R6
Alexandre FROSSARD
21 20 16
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R6
Ludovic MARTIN M
16 17
R6
Vincent DIONISI
R6
Alexandre FROSSARD
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
ASLB Kembs - Emplumes Cornimont
Double Hommes 2
D7
Noe BILGER
R5
Michael DA SILVA
17 21 21
R6
Jonathan CHABLE
R6
Victor FRECHARD
21 14 17
Simple Homme 3
R6
Michael DA SILVA
21 20 21
D8
Victor FRECHARD
17 22 12
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Reiningue - ASLB Kembs
Double Hommes 2
R5
Pierre HERNANDEZ
D8
Jérôme PENZ M
19 21 21
D7
Noe BILGER
R5
Michael DA SILVA
21 7 17
Simple Homme 3
D7
Arnaud BEHREND
21 19 21
R6
Michael DA SILVA
18 21 16
Mercredi 28 juin 2023
Bank J Safra Sarasin - DSM Nutritional Products France
Simple Homme 1
R6
Michael DA SILVA
21 21
P11
Jean SOTO
11 9
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
D8
Frédéric TSCHAN
21 21
P11
Emmanuel MANNUCCI
P10
Jean SOTO
11 19
Vendredi 16 juin 2023
Groupe Atlantic - Bank J Safra Sarasin
Double Mixte 1
0 0
R5
Michael DA SILVA
R4
Céline SCHNEIDER
21 21
Simple Homme 1
0 0
R6
Michael DA SILVA
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Bank J Safra Sarasin - TiThann
Double Mixte 1
R6
Michael DA SILVA
R4
Céline SCHNEIDER
17 21 21
D8
Jérémy DARGAUD
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
21 9 19
Simple Homme 1
R6
Michael DA SILVA
21 21
D8
Jérémy DARGAUD
15 10
Mercredi 17 mai 2023
Bank J Safra Sarasin - Corteva Agriscience
Double Mixte 1
R6
Michael DA SILVA
R4
Céline SCHNEIDER
21 16 21
D9
Stephane SAUVION
D8
Camille FARINELLI
18 21 14
Simple Homme 1
R6
Michael DA SILVA
21 21
D9
Stephane SAUVION
16 17
Vendredi 21 avril 2023
Cryostar SAS - Bank J Safra Sarasin
Simple Homme 1
D9
Julien CUDEL
15 12
R6
Michael DA SILVA
21 21
Double Mixte 1
D9
Julien CUDEL
P10
Isabelle VALLONE
12 19
R5
Michael DA SILVA
R4
Céline SCHNEIDER
21 21
Jeudi 20 avril 2023
TiThann - Bank J Safra Sarasin
Double Mixte 1
D9
Jérémy DARGAUD
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
17 21 10
R6
Michael DA SILVA
R4
Céline SCHNEIDER
21 19 21
Simple Homme 1
P10
Laurent MENY
10 8
R6
Michael DA SILVA
21 21
Mercredi 19 avril 2023
Amac Aerospace - Bank J Safra Sarasin
Simple Homme 1
D8
Nicolas BERBETTE M
18 21 10
R6
Michael DA SILVA
21 11 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas BERBETTE M
R6
Céline GUILBERT
20 21 14
R5
Michael DA SILVA
N3
Céline SCHNEIDER
22 19 21
Dimanche 16 avril 2023
ASLB Kembs - Ent Sportive 2 Badminton
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R4
Mathieu SCHMITLIN
21 24 24
R6
Benjamin GHIRINGHELLI
R6
Alex WEISSGERBER
15 26 26
Dimanche 16 avril 2023
ASLB Kembs - Omnisports Frouard Pompey Bad
Double Mixte 2
R5
Michael DA SILVA
R5
Jennifer SZKUDLAREK M
22 21
D9
Loïc ZIMMERMANN
D8
Elea GREENWOOD
20 19
Simple Homme 2
R6
Michael DA SILVA
21 21
P10
Matthiew BRANDY
16 10
Dimanche 5 mars 2023
ASLB Kembs - Dommartemont Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Michael DA SILVA
14 15
R5
Frédéric SAINT DIZIER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - ASLB Kembs
Simple Homme 2
R6
Vincent ANDLAUER
15 14
R6
Michael DA SILVA
21 21
Mercredi 1 mars 2023
Bank J Safra Sarasin - Groupe Atlantic
Simple Homme 1
R6
Michael DA SILVA
21 21
D9
Ludovic GIL
7 14
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
P12
Olivier VALLONE
11 11
D9
Emmanuel CAQUET
D9
Lionel SCHEURER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R6
Matthieu BEAU
D9
Nolane MARISSAL
12 9
R5
Michael DA SILVA
R5
Mickael JAEG M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Rambervillers - ASLB Kembs
Simple Homme 2
D7
Christophe NOEL
21 21
R6
Michael DA SILVA
10 16
Jeudi 19 janvier 2023
Corteva Agriscience - Bank J Safra Sarasin
Simple Homme 1
D9
Stephane SAUVION
16 22
R6
Michael DA SILVA
21 24
Double Hommes 1
P11
Serge MUNCK
P10
Stephane SAUVION
21 21
R5
Michael DA SILVA
P12
Olivier VALLONE
11 14
Jeudi 5 janvier 2023
DSM Nutritional Products France - Bank J Safra Sarasin
Double Hommes 1
P12
Yves SCHNEIDER
P10
Mikael SOUIKI
10 12
R4
Michael DA SILVA
D9
Frédéric TSCHAN
21 21
Simple Homme 1
D9
Francis MARTIN
10 11
R5
Michael DA SILVA
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Omnisports Frouard Pompey Bad - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R6
Guillaume CHERRIER
P10
Loïc ZIMMERMANN
17 14
R4
Michael DA SILVA
R6
Jérémy MATHIS
21 21
Simple Homme 2
D7
Loïc ZIMMERMANN
10 15
R6
Michael DA SILVA
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
ASLB Kembs - V3F - Volant des 3 Frontières
Simple Homme 2
R6
Michael DA SILVA
22 19 16
R6
Vincent ANDLAUER
20 21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Bank J Safra Sarasin - Amac Aerospace
Double Hommes 1
R4
Michael DA SILVA
NC
Olivier VALLONE
11 21
D9
Bruno DESIRE
D9
Quentin SAMMARTANO
21 23
Simple Homme 1
R6
Michael DA SILVA
21 21
D8
Nicolas BERBETTE M
16 16
Mercredi 9 novembre 2022
Bank J Safra Sarasin - Cryostar SAS
Double Hommes 1
R4
Michael DA SILVA
NC
Olivier VALLONE
8 10
D9
Jean-pierre SOLLE
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
21 21
Simple Homme 1
R6
Michael DA SILVA
21 21
D9
Nicolas UEBERSCHLAG
12 16
Dimanche 9 octobre 2022
Dommartemont Badminton Club - ASLB Kembs
Simple Homme 2
R5
Frédéric SAINT DIZIER
22 21
R5
Michael DA SILVA
20 13
Dimanche 9 octobre 2022
ASLB Kembs - Badminton Club De Rambervillers
Double Hommes 1
R4
Michael DA SILVA
N3
Mathieu SCHMITLIN
21 16 21
R5
Christophe NOEL
R4
Hugo RIVAT M
11 21 17
Simple Homme 2
R5
Michael DA SILVA
21 21
R6
Christophe NOEL
10 19
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden - ASLB Kembs
Simple Homme 1
D8
Sounthone SCHULLER
14 15
R6
Michael DA SILVA
21 21
Double Hommes 1
R6
Stéphane ARON
D8
Guillaume FARNER M
21 15 11
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
19 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Club Badminton Epinal - ASLB Kembs
Simple Homme 1
R6
Raphael DOUSSET
24 15
R6
Michael DA SILVA
26 21
Double Hommes 1
R6
Thomas COMOLLI
D9
Francis LAGARDE
14 15
R5
Michael DA SILVA
R4
Mathieu SCHMITLIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein - ASLB Kembs
Double Hommes 1
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
21 21 16
R5
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
15 23 21
Simple Homme 3
D7
Lucas MORI
17 30 13
R6
Michael DA SILVA
21 29 21
Dimanche 6 mars 2022
ASLB Kembs - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
23 21
R4
Anthony GALLIOU
R4
Vincent RUSPINI
21 18
Simple Homme 2
R6
Michael DA SILVA
21 21 16
R5
Anthony GALLIOU
17 23 21
Dimanche 12 décembre 2021
ASLB Kembs - Club Badminton Epinal
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R5
Mathieu SCHMITLIN
21 21
D8
Thomas COMOLLI
R6
Christophe DENET
12 10
Simple Homme 1
R5
Michael DA SILVA
21 4 22
R6
Raphael DOUSSET
18 21 24
Dimanche 12 décembre 2021
ASLB Kembs - B. C. De Barr Et Du Bernstein
Double Hommes 1
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
16 10
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
21 21
Simple Homme 1
R5
Michael DA SILVA
13 16
R5
Victor STREITH
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
B.C.F. Guebwiller - ASLB Kembs
Simple Homme 3
D8
Pierre-antoine PETERSCHMITT
13 10
R6
Michael DA SILVA
21 21
Double Hommes 2
D7
Emmanuel HENRY
D7
Adrien LIENHART
19 17
R5
Michael DA SILVA
R5
Alexis GABLE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges - ASLB Kembs
Double Hommes 2
D7
Nicolas KLINGER M
R6
Maxime VINCENT
14 24
R5
Michael DA SILVA
R5
Arnaud HERNANDEZ
21 26
Simple Homme 3
D9
Nicolas KLINGER M
14 26
R6
Michael DA SILVA
21 28
Club
ASLB Kembs
Licencié depuis
Samedi 9 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr