Retour

Christophe BARRIENTOS

Licence n° 00353212
R6
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) vs Badminton Dolois (39-BD-1)
DX2
R5
Christophe BARRIENTOS
D9
Coralie PIATON
16 21
12 21
Antoine LIGEY
P10
Mélanie DOLE
D8
DH1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Quentin CHENEVOY
25 23
21 15
Nathan MANGIN
D7
Cedric MANZONI
D9
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) vs Pontarlier Badminton (25-PB-1)
DX2
R5
Christophe BARRIENTOS
D9
Coralie PIATON
21 11
21 13
Mathias MENN
R6
Aurélie SCHWEGLER
P12
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
SH2
R6
Christophe BARRIENTOS
16 21
15 21
Quentin SCHUBERT
R6
DX1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Floriane PILLOT
14 21
21 18
17 21
Frédérick BAGNARD
R4
Sonia GROSJEAN
R4
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DH1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Eliot TROUBAT
15 21
10 21
Aurélien BASSET
R6
Jérôme LEJEUNE
R6
DX1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Floriane PILLOT
12 21
6 21
Aurélien BASSET
R6
Adèle BARRE M
R5
Mardi 13 février 2024 (J4 11/04/2024) Interclubs Comité 71 Coupe Vétérans - Interclubs Vétérans Saône et Loire (IVC SL Elite)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-1)
DX2
R6
Christophe BARRIENTOS
R4
Céline MEUNIER
17 21
21 15
21 14
Frédérick BAGNARD
R4
Patricia RODRIGUES
R5
DH1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Stéphane MARCHAND
21 15
12 21
21 9
Frédérick BAGNARD
R5
Jean-philippe MAGNIEN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DH1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Quentin CHENEVOY
16 21
21 15
21 14
Valentin GOUGET
R6
Marc-olivier MOLE
D7
SH2
D7
Christophe BARRIENTOS
22 20
6 21
11 21
Marc-olivier MOLE
R5
Badminton Dolois (39-BD-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3)
SH2
D9
Antoine LIGEY
13 21
20 22
Christophe BARRIENTOS
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Pontarlier Badminton (25-PB-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3)
SH2
R6
Mathias MENN
18 21
21 9
21 18
Christophe BARRIENTOS
D7
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-3)
DH1
R6
Aurélien BASSET
R6
Jérôme LEJEUNE
21 12
21 19
Christophe BARRIENTOS
R5
Pierre GRESS
R6
SH2
D8
Titouan LOCATELLI
11 21
12 21
Christophe BARRIENTOS
D7
Mercredi 18 octobre 2023 (J2 18/01/2024) Interclubs Comité 71 Coupe Vétérans - Interclubs Vétérans Saône et Loire (IVC SL Elite)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DH1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Stéphane MARCHAND
21 16
17 21
21 18
Luc BRIGATTI
R6
Pierre GRESS
R6
DX1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Cassandra CHAMPAGNAT
13 21
21 14
20 22
Pierre GRESS
R6
Anne-laure THOMAS
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Badminton Dolois (39-BD-1)
SH2
R6
Christophe BARRIENTOS
21 13
21 13
Cedric MANZONI M
D8
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
SH2
R6
Christophe BARRIENTOS
21 19
21 23
5 1
David FERMIGIER
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DH1
R6
Christophe BARRIENTOS
R5
Aurelien DESPRAS
21 14
16 21
21 12
Jérémy BAGNARD
D8
Aurélien BASSET
R6
SH2
D7
Christophe BARRIENTOS
21 17
18 21
22 20
Ethan GUYOMARCH
R6
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
R6
Christophe BARRIENTOS
R5
Aurelien DESPRAS
21 10
21 9
Léo HACQUARD
D8
Ilhan TEK
P10
SH2
D7
Christophe BARRIENTOS
18 21
22 20
21 4
Léo HACQUARD
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Volant Quingeois (25-VQ-1)
DX2
R6
Christophe BARRIENTOS
D7
Clarisse HAUTIER M
16 21
21 12
2 3
Tom BATTISTOLO
R6
Dorothée BROUKER
R6
SH2
D7
Christophe BARRIENTOS
21 17
22 20
Matthieu MANZONI
D7
Badminton Dolois (39-BD-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DH1
P10
Laurent BAUDIN
D7
Cedric MANZONI M
18 21
6 21
Christophe BARRIENTOS
R6
Aurelien DESPRAS
R5
SH2
D9
Loic COUTROT
11 21
11 21
Christophe BARRIENTOS
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
SH2
N3
Zakaria EL KHADERY
21 11
21 15
Christophe BARRIENTOS
R6
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
SH2
N3
Cédric ZEH
21 16
21 19
Christophe BARRIENTOS
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
SH1
R6
Christophe BARRIENTOS
9 21
13 21
Romain DIEUDONNE M
N2
DH1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Yohann JUSTIN
15 21
17 21
Damien ANDRE
R6
Thai hoang DUONG
N3
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
SH2
R5
Thomas BELIARD
21 14
21 19
Christophe BARRIENTOS
R6
DH1
R5
Thomas BELIARD
N3
Guillaume NICOLAS
21 7
21 11
Christophe BARRIENTOS
R6
Pierre GRESS
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
SH2
D8
Jérôme DELIGAND
21 14
15 21
9 21
Christophe BARRIENTOS
R6
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
SH2
R6
Christophe BARRIENTOS
23 25
14 21
David FERMIGIER
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
SH2
R5
Clement PANSU
21 10
17 21
21 14
Christophe BARRIENTOS
R6
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 14
16 21
12 21
Flavien GULAT M
R4
Emilie FAURE M
R6
DH1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Kevin RIBEIRO
9 21
15 21
Nathan BOUILLOT M
N2
Maxence CARRE M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX1
R6
Baptiste GARNIER
D8
Perrine SAVE
10 21
21 14
21 19
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
R5
SH2
D9
Guillaume GARNIER
14 21
24 26
Christophe BARRIENTOS
R6
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 17
21 16
Michel ANTOINE
R5
Corinne NICOLAZO
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
SH2
R6
Christophe BARRIENTOS
9 21
16 21
Clement PANSU
R6
DX1
R5
Christophe BARRIENTOS
R4
Cassandra CHAMPAGNAT
21 15
16 21
21 18
Florian SAUNIER
D8
Laura BOUILLOT
D8
Badminton Maconnais (71-BM-2) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX1
R5
Giorgio GIUNTA
R6
Sylvie GARBIT
21 17
21 12
Christophe BARRIENTOS
R5
Cassandra CHAMPAGNAT
R4
Dimanche 21 avril 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Dolois
Double Mixte 2
R5
Christophe BARRIENTOS
D9
Coralie PIATON
16 12
P10
Antoine LIGEY
D8
Mélanie DOLE
21 21
Double Hommes 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Quentin CHENEVOY
25 21
D7
Nathan MANGIN
D9
Cedric MANZONI
23 15
Dimanche 21 avril 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Pontarlier Badminton
Double Mixte 2
R5
Christophe BARRIENTOS
D9
Coralie PIATON
21 21
R6
Mathias MENN
P12
Aurélie SCHWEGLER
11 13
Dimanche 25 février 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Maconnais
Simple Homme 2
R6
Christophe BARRIENTOS
16 15
R6
Quentin SCHUBERT
21 21
Double Mixte 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Floriane PILLOT
14 21 17
R4
Frédérick BAGNARD
R4
Sonia GROSJEAN
21 18 21
Dimanche 25 février 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Amicale Laique Lons Le Saunier
Double Hommes 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Eliot TROUBAT
15 10
R6
Aurélien BASSET
R6
Jérôme LEJEUNE
21 21
Double Mixte 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Floriane PILLOT
12 6
R6
Aurélien BASSET
R5
Adèle BARRE M
21 21
Mardi 13 février 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Maconnais
Double Mixte 2
R6
Christophe BARRIENTOS
R4
Céline MEUNIER
17 21 21
R4
Frédérick BAGNARD
R5
Patricia RODRIGUES
21 15 14
Double Hommes 1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Stéphane MARCHAND
21 12 21
R5
Frédérick BAGNARD
R6
Jean-philippe MAGNIEN
15 21 9
Dimanche 28 janvier 2024
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Arbois Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Quentin CHENEVOY
16 21 21
R6
Valentin GOUGET
D7
Marc-olivier MOLE
21 15 14
Simple Homme 2
D7
Christophe BARRIENTOS
22 6 11
R5
Marc-olivier MOLE
20 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Dolois - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Antoine LIGEY
13 20
D7
Christophe BARRIENTOS
21 22
Dimanche 26 novembre 2023
Pontarlier Badminton - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Mathias MENN
18 21 21
D7
Christophe BARRIENTOS
21 9 18
Dimanche 26 novembre 2023
Amicale Laique Lons Le Saunier - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Aurélien BASSET
R6
Jérôme LEJEUNE
21 21
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Pierre GRESS
12 19
Simple Homme 2
D8
Titouan LOCATELLI
11 12
D7
Christophe BARRIENTOS
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Stéphane MARCHAND
21 17 21
R6
Luc BRIGATTI
R6
Pierre GRESS
16 21 18
Double Mixte 1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Cassandra CHAMPAGNAT
13 21 20
R6
Pierre GRESS
R6
Anne-laure THOMAS
21 14 22
Dimanche 16 avril 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Dolois
Simple Homme 2
R6
Christophe BARRIENTOS
21 21
D8
Cedric MANZONI M
13 13
Dimanche 16 avril 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Maconnais
Simple Homme 2
R6
Christophe BARRIENTOS
21 21 5
D7
David FERMIGIER
19 23 1
Dimanche 26 février 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Amicale Laique Lons Le Saunier
Double Hommes 1
R6
Christophe BARRIENTOS
R5
Aurelien DESPRAS
21 16 21
D8
Jérémy BAGNARD
R6
Aurélien BASSET
14 21 12
Simple Homme 2
D7
Christophe BARRIENTOS
21 18 22
R6
Ethan GUYOMARCH
17 21 20
Dimanche 26 février 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Club Du Val De Gray
Double Hommes 1
R6
Christophe BARRIENTOS
R5
Aurelien DESPRAS
21 21
D8
Léo HACQUARD
P10
Ilhan TEK
10 9
Simple Homme 2
D7
Christophe BARRIENTOS
18 22 21
D8
Léo HACQUARD
21 20 4
Dimanche 29 janvier 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Volant Quingeois
Double Mixte 2
R6
Christophe BARRIENTOS
D7
Clarisse HAUTIER M
16 21 2
R6
Tom BATTISTOLO
R6
Dorothée BROUKER
21 12 3
Simple Homme 2
D7
Christophe BARRIENTOS
21 22
D7
Matthieu MANZONI
17 20
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Dolois - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Laurent BAUDIN
D7
Cedric MANZONI M
18 6
R6
Christophe BARRIENTOS
R5
Aurelien DESPRAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Loic COUTROT
11 11
D7
Christophe BARRIENTOS
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Badminton Besançon - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 2
N3
Zakaria EL KHADERY
21 21
R6
Christophe BARRIENTOS
11 15
Dimanche 11 décembre 2022
Amicale Laïque Hericourt - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 2
N3
Cédric ZEH
21 21
R6
Christophe BARRIENTOS
16 19
Dimanche 24 avril 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Club Dijonnais
Simple Homme 1
R6
Christophe BARRIENTOS
9 13
N2
Romain DIEUDONNE M
21 21
Double Hommes 1
R6
Christophe BARRIENTOS
N3
Yohann JUSTIN
15 17
R6
Damien ANDRE
N3
Thai hoang DUONG
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Volant Bisontin - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 2
R5
Thomas BELIARD
21 21
R6
Christophe BARRIENTOS
14 19
Double Hommes 1
R5
Thomas BELIARD
N3
Guillaume NICOLAS
21 21
R6
Christophe BARRIENTOS
R6
Pierre GRESS
7 11
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Jérôme DELIGAND
21 15 9
R6
Christophe BARRIENTOS
14 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Maconnais
Simple Homme 2
R6
Christophe BARRIENTOS
23 14
P10
David FERMIGIER
25 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Simple Homme 2
R5
Clement PANSU
21 17 21
R6
Christophe BARRIENTOS
10 21 14
Dimanche 30 janvier 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Mixte 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 16 12
R4
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
14 21 21
Double Hommes 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Kevin RIBEIRO
9 15
N2
Nathan BOUILLOT M
D8
Maxence CARRE M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Baptiste GARNIER
D8
Perrine SAVE
10 21 21
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 14 19
Simple Homme 2
D9
Guillaume GARNIER
14 24
R6
Christophe BARRIENTOS
21 26
Dimanche 12 décembre 2021
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Sens Olympique Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 21
R5
Michel ANTOINE
D8
Corinne NICOLAZO
17 16
Dimanche 17 octobre 2021
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Simple Homme 2
R6
Christophe BARRIENTOS
9 16
R6
Clement PANSU
21 21
Double Mixte 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R4
Cassandra CHAMPAGNAT
21 16 21
D8
Florian SAUNIER
D8
Laura BOUILLOT
15 21 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Maconnais - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Giorgio GIUNTA
R6
Sylvie GARBIT
21 21
R5
Christophe BARRIENTOS
R4
Cassandra CHAMPAGNAT
17 12
Club
Chalon-sur-Saône Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr