Retour

Lucas BIOU

Licence n° 00514199
R4
R4
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX2
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 19
17 21
21 14
Hippolyte HUET
R5
Sarah LE ROLLAND
R6
DH1
R4
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
12 21
21 18
21 12
Alexis THULOUP
R4
Kévin TROPEE
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX1
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 9
21 11
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
R5
DH1
R4
Lucas BIOU
R4
Florian TEOULLE M
18 21
21 19
21 19
François CAZALETS
R6
Elouan LE MANSEC M
R5
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R4
Julien BARILLERE
R5
Erwan LE PAPE
9 21
19 21
Lucas BIOU
R4
Titouan GASC
N2
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX2
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 15
21 18
Hugo GILBERT
R5
Mylène SUAUDEAU
R5
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
R4
Alexis THULOUP
R5
Sarah LE ROLLAND
12 21
18 21
Lucas BIOU
R4
Julie PIRIOU-COURSON
N3
DH1
N3
Hippolyte HUET
N3
Alexis THULOUP
17 21
17 21
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX2
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 9
21 15
Nicolas JARRY
D7
Laura KEROUEL
R6
DH1
N3
Lucas BIOU
R4
Florian TEOULLE M
21 9
21 12
Nicolas JARRY
D8
Hugo ROUAUD
D8
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
François CAZALETS
R6
Juliette PREMONT
12 21
12 21
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DH1
N3
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
21 18
21 13
Julien BARILLERE
R4
Gauthier LE MOIGN
D7
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
R4
Brieuc JEGOU
R5
Mylène SUAUDEAU
21 14
10 21
21 6
Lucas BIOU
R5
Nolwenn DUBOIS
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX2
R5
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 12
21 7
Maxime BEAU
D8
Sophie LEBRAS
D7
DH1
R4
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
21 6
21 18
Maxime BEAU
D8
Yan ROSPABE
R5
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
R6
Matthieu CARDON
R5
Ophelie PIERRE
14 21
21 18
21 16
Lucas BIOU
R5
Nolwenn DUBOIS
R4
DH1
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
18 21
10 21
Lucas BIOU
R4
Romain PAVIE
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
R4
Benoit SCHLIEPER
R4
Sarah LE ROLLAND
20 22
12 21
Lucas BIOU
R5
Nolwenn DUBOIS
R4
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX2
R5
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
18 21
18 21
Quentin NAOUR
N3
Elise HENRY M
N3
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX2
R4
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 19
21 17
Joris MESSE
R5
Youna GODARD
R5
DH1
R4
Lucas BIOU
N3
Florian DE GROOTE M
21 19
21 13
Raphael DHERBILLY
R4
Joris MESSE
N3
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
D7
Maxime BEAU
D7
Elise SENEGAS
18 21
12 21
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
R4
DH1
D7
Maxime BEAU
D7
Clement JOUAN
12 21
11 21
Lucas BIOU
R4
Florian DE GROOTE M
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX2
R5
Lucas BIOU
N3
Anaïs COQUEUX
21 13
18 21
19 21
Matthieu CARDON
R4
Ophelie PIERRE
R5
DH1
R4
Lucas BIOU
N2
Romain PAVIE
21 16
21 10
Julien KERBOUL
R6
David PRIGENT
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 1-4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R5
Lucas BIOU
R4
Elodie MANSOURI
16 21
18 21
Marco MARIE
N2
Sarah HERVE
N2
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
R4
Patrice LE MAREC
D7
Tony LE NEUN
19 21
15 21
Lucas BIOU
R4
Yannig GASC
R4
DX1
R5
Patrice LE MAREC
R4
Soa THEODOSE
17 21
21 19
21 17
Lucas BIOU
R5
Elodie MANSOURI
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX1
R5
Lucas BIOU
N3
Julie MEILLERAY
22 20
21 18
Fabien PORCHET
N3
Nolwenn FER
R6
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
R4
Matthieu CARDON
R4
Elodie THIEFAIN
15 21
18 21
Lucas BIOU
R5
Julie MEILLERAY
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX2
R5
Lucas BIOU
R6
Nolwenn DUBOIS
21 17
21 17
Lucas JOURDAN
D7
Lucy CLOTAULT
D7
DH1
R4
Lucas BIOU
R4
Yannig GASC
21 8
21 13
Lucas JOURDAN
D9
Timeo LINDERER
D9
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
R5
Alexandre MASSIOT
D7
Christine JULIOT M
17 21
19 21
Lucas BIOU
R5
Nolwenn DUBOIS
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 1)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Lucas JOURDAN
R6
Tom LECLAIRE
15 21
12 21
Lucas BIOU
R5
Yannig GASC
R4
DX1
R6
Tom LECLAIRE
R6
Caroline HEUZE
18 21
26 24
21 15
Lucas BIOU
R4
Myriam LEFAUCONNIER
R5
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX1
R4
Lucas BIOU
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 18
21 15
Michael TANGHE
R5
Liliane AH-PENG
D7
DH1
R5
Lucas BIOU
R4
Yannig GASC
21 17
21 15
Matthieu CARDON
R5
Michael TANGHE
R4
Dimanche 25 février 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 2
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 17 21
R5
Hippolyte HUET
R6
Sarah LE ROLLAND
19 21 14
Double Hommes 1
R4
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
12 21 21
R4
Alexis THULOUP
N3
Kévin TROPEE
21 18 12
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 1
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
R5
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
9 11
Double Hommes 1
R4
Lucas BIOU
R4
Florian TEOULLE M
18 21 21
R6
François CAZALETS
R5
Elouan LE MANSEC M
21 19 19
Dimanche 28 janvier 2024
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R4
Julien BARILLERE
R5
Erwan LE PAPE
9 19
R4
Lucas BIOU
N2
Titouan GASC
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Double Mixte 2
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
R5
Hugo GILBERT
R5
Mylène SUAUDEAU
15 18
Dimanche 17 décembre 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
R4
Alexis THULOUP
R5
Sarah LE ROLLAND
12 18
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
Double Hommes 1
N3
Hippolyte HUET
N3
Alexis THULOUP
17 17
N3
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 2
R4
Lucas BIOU
N3
Julie PIRIOU-COURSON
21 21
D7
Nicolas JARRY
R6
Laura KEROUEL
9 15
Double Hommes 1
N3
Lucas BIOU
R4
Florian TEOULLE M
21 21
D8
Nicolas JARRY
D8
Hugo ROUAUD
9 12
Dimanche 5 novembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
P10
François CAZALETS
R6
Juliette PREMONT
12 12
R4
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Hommes 1
N3
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
21 21
R4
Julien BARILLERE
D7
Gauthier LE MOIGN
18 13
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
R4
Brieuc JEGOU
R5
Mylène SUAUDEAU
21 10 21
R5
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
14 21 6
Dimanche 19 mars 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Mixte 2
R5
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 21
D8
Maxime BEAU
D7
Sophie LEBRAS
12 7
Double Hommes 1
R4
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
21 21
D8
Maxime BEAU
R5
Yan ROSPABE
6 18
Dimanche 19 mars 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
R6
Matthieu CARDON
R5
Ophelie PIERRE
14 21 21
R5
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 18 16
Double Hommes 1
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
18 10
R4
Lucas BIOU
N3
Romain PAVIE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
R4
Benoit SCHLIEPER
R4
Sarah LE ROLLAND
20 12
R5
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
22 21
Dimanche 29 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 2
R5
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
18 18
N3
Quentin NAOUR
N3
Elise HENRY M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 2
R4
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 21
R5
Joris MESSE
R5
Youna GODARD
19 17
Double Hommes 1
R4
Lucas BIOU
N3
Florian DE GROOTE M
21 21
R4
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
19 13
Dimanche 8 janvier 2023
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
D7
Maxime BEAU
D7
Elise SENEGAS
18 12
R4
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 21
Double Hommes 1
D7
Maxime BEAU
D7
Clement JOUAN
12 11
R4
Lucas BIOU
N3
Florian DE GROOTE M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 2
R5
Lucas BIOU
N3
Anaïs COQUEUX
21 18 19
R4
Matthieu CARDON
R5
Ophelie PIERRE
13 21 21
Double Hommes 1
R4
Lucas BIOU
N2
Romain PAVIE
21 21
R6
Julien KERBOUL
N3
David PRIGENT
16 10
Dimanche 24 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R5
Lucas BIOU
R4
Elodie MANSOURI
16 18
N2
Marco MARIE
N2
Sarah HERVE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
R4
Patrice LE MAREC
D7
Tony LE NEUN
19 15
R4
Lucas BIOU
R4
Yannig GASC
21 21
Double Mixte 1
R5
Patrice LE MAREC
R4
Soa THEODOSE
17 21 21
R5
Lucas BIOU
R4
Elodie MANSOURI
21 19 17
Dimanche 30 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Double Mixte 1
R5
Lucas BIOU
N3
Julie MEILLERAY
22 21
N3
Fabien PORCHET
R6
Nolwenn FER
20 18
Dimanche 30 janvier 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
R4
Matthieu CARDON
R4
Elodie THIEFAIN
15 18
R5
Lucas BIOU
N3
Julie MEILLERAY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 2
R5
Lucas BIOU
R6
Nolwenn DUBOIS
21 21
D7
Lucas JOURDAN
D7
Lucy CLOTAULT
17 17
Double Hommes 1
R4
Lucas BIOU
R4
Yannig GASC
21 21
D9
Lucas JOURDAN
D9
Timeo LINDERER
8 13
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
R5
Alexandre MASSIOT
D7
Christine JULIOT M
17 19
R5
Lucas BIOU
R6
Nolwenn DUBOIS
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
D9
Lucas JOURDAN
R6
Tom LECLAIRE
15 12
R5
Lucas BIOU
R4
Yannig GASC
21 21
Double Mixte 1
R6
Tom LECLAIRE
R6
Caroline HEUZE
18 26 21
R4
Lucas BIOU
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 24 15
Dimanche 17 octobre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 1
R4
Lucas BIOU
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
R5
Michael TANGHE
D7
Liliane AH-PENG
18 15
Double Hommes 1
R5
Lucas BIOU
R4
Yannig GASC
21 21
R5
Matthieu CARDON
R4
Michael TANGHE
17 15
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr