Retour

Sabine JALLEH

Licence n° 06947399
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J11 14/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DD1
D9
Sabine JALLEH
D9
Amandine WIDLOECHER
21 14
8 21
21 8
Dorine CASTETS
P11
Gaelle DUFOUR
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX2
D8
Christophe CORCY M
D8
Sabine JALLEH
15 21
22 20
16 21
Kevin JOUAULT
D9
Lucie FESTOC
P10
DD1
D9
Manon ETIENNEY
D9
Sabine JALLEH
21 23
21 15
18 21
Karina CORBET
D9
Delphine HERAUDEAU
D9
Mardi 26 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
15 21
11 21
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
D8
Mercredi 13 mars 2024 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DD1
P11
Dorine CASTETS
P12
Laura LE GALL
21 16
17 21
21 16
Manon ETIENNEY
D9
Sabine JALLEH
D9
Mercredi 7 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Re Badminton Club (17-RBC-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DD1
P11
Karina CORBET
P11
Delphine HERAUDEAU
16 21
21 17
14 21
Manon ETIENNEY
P10
Sabine JALLEH
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J12 29/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
D9
Thomas BRADIN
D9
Claire DREMIERRE
12 21
23 25
Christophe CORCY M
D8
Sabine JALLEH
D8
DD1
P10
Juliette POITEVIN
P10
Marina VIEUILLE
18 21
18 21
Manon ETIENNEY
P10
Sabine JALLEH
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Saintais (17-BS-4) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX2
P10
Alexis PELUD
D9
Claire BAROT
19 21
8 21
Benjamin LOUBES M
D9
Sabine JALLEH
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DX1
D9
Aymeric RATEAU
D8
Sabine JALLEH
21 18
21 12
Thomas BRADIN
D9
Claire DREMIERRE
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DX1
D9
Sebastien SCHNEIDER
D8
Sabine JALLEH
21 15
21 10
Eric AGARD
D9
Hélène MENIER
D8
Mercredi 18 octobre 2023 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Badminton Saintais (17-BS-4)
DX1
D9
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 7
21 6
Sylvain COMANDRE
P10
Audrey RENOUD
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club ) vs Re Badminton Club 1 (Re Badminton Cl)
DX1
P10
Sebastien SCHNEIDER M
D8
Sabine JALLEH
21 19
21 10
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
D9
Léa ROUSSELET
21 12
21 18
Lucie FESTOC
P11
Delphine HERAUDEAU
P10
Mardi 4 avril 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club ) vs Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club )
DX2
D9
Sebastien SCHNEIDER M
D8
Sabine JALLEH
21 16
19 21
21 9
Jérôme NEVEU M
D8
Alyson BARRAUD
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
D9
Amandine WIDLOECHER
9 21
11 21
Loa CHEVALLIER
NC
Aymeline DANIEL M
D8
Vendredi 24 mars 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club ) vs Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club )
DD1
NC
Jessica BRIDIER
NC
Loa CHEVALLIER
23 21
23 21
Laure GALLAY M
D9
Sabine JALLEH
D9
DX1
D9
Xavier NUIN
NC
Jessica BRIDIER
21 11
17 21
22 20
Aymeric RATEAU M
D9
Sabine JALLEH
D8
Mardi 14 mars 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club ) vs Badminton Club Jonzacais 1 (Badminton Club )
DD1
D9
Sabine JALLEH
D9
Léa ROUSSELET
21 14
21 15
Aurélie SUDOUR
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Re Badminton Club 1 (Re Badminton Cl) vs Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club )
DX1
D8
François PEYRARD
D8
Delphine HERAUDEAU
21 19
20 22
16 21
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
D8
Jeudi 2 février 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jonzacais 1 (Badminton Club ) vs Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club )
DX1
D9
Benjamin CASSOULET
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
13 21
21 19
7 21
Sebastien SCHNEIDER M
D9
Sabine JALLEH
D8
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club ) vs Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique )
DX1
D9
Franck FORGEOIS
D8
Sabine JALLEH
21 8
21 10
Eric THOMERET
D9
Karine LE POURHIET
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
P10
Amandine WIDLOECHER
22 20
21 18
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche) vs Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club )
DX1
D8
Dominique LIMOUSIN
D9
Anita thea SARASWATI
0 21
0 21
Stevie BERGER
P10
Sabine JALLEH
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club )
DX2
D9
Sebastien DECKER
D9
Magalie SAFFRE
21 15
19 21
21 23
Myrtho DESORMEAUX
P10
Sabine JALLEH
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club ) vs Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche)
DX1
D9
Aymeric RATEAU M
D8
Sabine JALLEH
16 21
21 14
21 18
Vivien MUZARD
D9
Anita thea SARASWATI
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club ) vs Re Badminton Club 1 (Re Badminton Cl)
DX1
P11
John LY
D8
Sabine JALLEH
16 21
19 21
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 25 mars 2022 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 PROMOTION)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
D9
François GATIGNOL
P11
Alyson BARRAUD
21 15
21 11
Julien SCHMIDT
P10
Sabine JALLEH
D9
SD1
P11
Gwenaelle FORGIT
11 21
17 21
Sabine JALLEH
P10
Mercredi 9 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-5)
DX1
D9
Raphael LAMBERT
D9
Sabine JALLEH
22 20
8 21
21 18
Benjamin PLAIRE
D9
Emmanuelle DHEILLY
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Re Badminton Club (17-RBC-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
D9
Hugo ROGOWSKI
D9
Séverine POISSON M
21 14
21 19
Frédéric LAURENT
P11
Sabine JALLEH
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochelais (17-BR-5) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
D9
David PLANTARD
D8
Léopoldine TETENOIRE
19 21
21 13
22 20
Franck FORGEOIS M
D9
Sabine JALLEH
D9
DD1
NC
Lucie DEBACQ
P10
Emmanuelle DHEILLY
13 21
11 21
Sabine JALLEH
D9
Léa ROUSSELET
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DX1
P11
Raphael LAMBERT
D9
Sabine JALLEH
21 16
23 21
Julien HERVOUET
P10
Marina VIEUILLE
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
P11
Léa ROUSSELET
12 21
21 14
16 21
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX1
D9
Guillaume JAGOURY M
D9
Sabine JALLEH
16 21
17 21
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
P11
Léa ROUSSELET
21 5
21 6
Charlotte FORESTIER
NC
Elise RAZZOLINI
NC
Saison 2020-2021
Mercredi 14 octobre 2020 (J 12/10/2020) ICD17-D2 (Poule A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DX1
D9
Sabine JALLEH
D8
Florian PERETTI
21 11
21 10
Emilie LEGAST
P10
Philippe BOURGEOIS M
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
D9
Sophie LETOUZE
21 8
21 14
Beatrice PINEAU
P10
Suzanne NGUYEN JACQUET
P11
Mercredi 15 mai 2024
Badminton Club Jarnais - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
D9
Amandine WIDLOECHER
21 8 21
P11
Dorine CASTETS
D9
Gaelle DUFOUR
14 21 8
Mercredi 10 avril 2024
Badminton Club Jarnais - Re Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Christophe CORCY M
D8
Sabine JALLEH
15 22 16
D9
Kevin JOUAULT
P10
Lucie FESTOC
21 20 21
Double Dames 1
D9
Manon ETIENNEY
D9
Sabine JALLEH
21 21 18
D9
Karina CORBET
D9
Delphine HERAUDEAU
23 15 21
Mardi 26 mars 2024
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
15 11
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 21
Mercredi 13 mars 2024
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Club Jarnais
Double Dames 1
P11
Dorine CASTETS
P12
Laura LE GALL
21 17 21
D9
Manon ETIENNEY
D9
Sabine JALLEH
16 21 16
Mercredi 7 février 2024
Re Badminton Club - Badminton Club Jarnais
Double Dames 1
P11
Karina CORBET
P11
Delphine HERAUDEAU
16 21 14
P10
Manon ETIENNEY
D9
Sabine JALLEH
21 17 21
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Rochefort Club - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 1
D9
Thomas BRADIN
D9
Claire DREMIERRE
12 23
D8
Christophe CORCY M
D8
Sabine JALLEH
21 25
Double Dames 1
P10
Juliette POITEVIN
P10
Marina VIEUILLE
18 18
P10
Manon ETIENNEY
D9
Sabine JALLEH
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Badminton Saintais - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 2
P10
Alexis PELUD
D9
Claire BAROT
19 8
D9
Benjamin LOUBES M
D8
Sabine JALLEH
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
D9
Aymeric RATEAU
D8
Sabine JALLEH
21 21
D9
Thomas BRADIN
D9
Claire DREMIERRE
18 12
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Jarnais - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
D9
Sebastien SCHNEIDER
D8
Sabine JALLEH
21 21
D9
Eric AGARD
D8
Hélène MENIER
15 10
Mercredi 18 octobre 2023
Badminton Club Jarnais - Badminton Saintais
Double Mixte 1
D9
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 21
P10
Sylvain COMANDRE
D9
Audrey RENOUD
7 6
Mercredi 3 mai 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
Double Mixte 1
P10
Sebastien SCHNEIDER M
D8
Sabine JALLEH
21 21
D9
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
19 10
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
D9
Léa ROUSSELET
21 21
P11
Lucie FESTOC
P10
Delphine HERAUDEAU
12 18
Mardi 4 avril 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Mixte 2
D9
Sebastien SCHNEIDER M
D8
Sabine JALLEH
21 19 21
D8
Jérôme NEVEU M
D9
Alyson BARRAUD
16 21 9
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
D9
Amandine WIDLOECHER
9 11
NC
Loa CHEVALLIER
D8
Aymeline DANIEL M
21 21
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jarnais 2
Double Dames 1
NC
Jessica BRIDIER
NC
Loa CHEVALLIER
23 23
D9
Laure GALLAY M
D9
Sabine JALLEH
21 21
Double Mixte 1
D9
Xavier NUIN
NC
Jessica BRIDIER
21 17 22
D9
Aymeric RATEAU M
D8
Sabine JALLEH
11 21 20
Mardi 14 mars 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Jonzacais 1
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
D9
Léa ROUSSELET
21 21
D9
Aurélie SUDOUR
14 15
Mercredi 1 mars 2023
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jarnais 2
Double Mixte 1
D8
François PEYRARD
D8
Delphine HERAUDEAU
21 20 16
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
19 22 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Club Jonzacais 1 - Badminton Club Jarnais 2
Double Mixte 1
D9
Benjamin CASSOULET
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
13 21 7
D9
Sebastien SCHNEIDER M
D8
Sabine JALLEH
21 19 21
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Amicale Laique Marans Badminton 2
Double Mixte 1
D9
Franck FORGEOIS
D8
Sabine JALLEH
21 21
D9
Eric THOMERET
D9
Karine LE POURHIET
8 10
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
P10
Amandine WIDLOECHER
22 21
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
20 18
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Rochelais 5 - Badminton Club Jarnais 2
Double Mixte 1
D8
Dominique LIMOUSIN
D9
Anita thea SARASWATI
0 0
P10
Stevie BERGER
D8
Sabine JALLEH
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Badminton Club Jarnais 2
Double Mixte 2
D9
Sebastien DECKER
D9
Magalie SAFFRE
21 19 21
P10
Myrtho DESORMEAUX
D8
Sabine JALLEH
15 21 23
Mercredi 23 novembre 2022
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Rochelais 5
Double Mixte 1
D9
Aymeric RATEAU M
D8
Sabine JALLEH
16 21 21
D9
Vivien MUZARD
P10
Anita thea SARASWATI
21 14 18
Mercredi 9 novembre 2022
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
Double Mixte 1
P11
John LY
D8
Sabine JALLEH
16 19
D9
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
21 21
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Pontilabien - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 1
D9
François GATIGNOL
P11
Alyson BARRAUD
21 21
P10
Julien SCHMIDT
D9
Sabine JALLEH
15 11
Simple Dame 1
P11
Gwenaelle FORGIT
11 17
P10
Sabine JALLEH
21 21
Mercredi 9 février 2022
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
D9
Raphael LAMBERT
D9
Sabine JALLEH
22 8 21
D9
Benjamin PLAIRE
P10
Emmanuelle DHEILLY
20 21 18
Lundi 10 janvier 2022
Re Badminton Club - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 1
D9
Hugo ROGOWSKI
D9
Séverine POISSON M
21 21
P11
Frédéric LAURENT
D9
Sabine JALLEH
14 19
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Rochelais - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 1
D9
David PLANTARD
D8
Léopoldine TETENOIRE
19 21 22
D9
Franck FORGEOIS M
D9
Sabine JALLEH
21 13 20
Double Dames 1
NC
Lucie DEBACQ
P10
Emmanuelle DHEILLY
13 11
D9
Sabine JALLEH
P11
Léa ROUSSELET
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
P11
Raphael LAMBERT
D9
Sabine JALLEH
21 23
P10
Julien HERVOUET
D9
Marina VIEUILLE
16 21
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
P11
Léa ROUSSELET
12 21 16
D9
Jessica VIEUILLE
P10
Marina VIEUILLE
21 14 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club Jarnais - Re Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Guillaume JAGOURY M
D9
Sabine JALLEH
16 17
D9
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
P11
Léa ROUSSELET
21 21
NC
Charlotte FORESTIER
NC
Elise RAZZOLINI
5 6
Mercredi 14 octobre 2020
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
D9
Sabine JALLEH
D8
Florian PERETTI
21 21
P10
Emilie LEGAST
D9
Philippe BOURGEOIS M
11 10
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
D9
Sophie LETOUZE
21 21
P10
Beatrice PINEAU
P11
Suzanne NGUYEN JACQUET
8 14
Club
Badminton Club Jarnais
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr