Retour

Arnaud CHAIGNE

Licence n° 07184676
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
C.O.S.M 1 (COSM45-1) vs CBAC (CBAC45-1)
DX2
P10
Julien DENIS
D9
Julie BAZINET
21 13
21 18
Arnaud CHAIGNE
D9
Stéphanie LOPEZ
P11
DH1
D8
Morgan LEROUX
D9
Tristan POUSSE
21 13
21 14
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
D9
Lundi 12 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-G)
DJSBAD45-2 (DJSBAD45-2) vs CBAC (CBAC45-1)
DH1
P11
Quentin BRETON
D9
Jordan RUSQUE
6 21
5 21
Arnaud CHAIGNE
D8
Maxime DOYEN
D9
SH2
P10
Jerome CHANAL
18 21
19 21
Arnaud CHAIGNE
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 16/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-G)
CBAC (CBAC45-1) vs SMOC4 (SMOCBAD45-4)
DX1
D9
Arnaud CHAIGNE
P10
Noelle THIERRY
12 21
21 19
15 21
Pierre COUSSY
D9
Chloé GAUTHIER
D9
DH1
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
21 14
21 2
Alexandre DAVID
D9
Yoann ROSE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-G)
CBAC (CBAC45-1) vs DJSBAD45-2 (DJSBAD45-2)
DX2
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Astrid CHAUMETON
21 12
21 14
Anthony CESBRON
P11
Laurie GUILLOUX
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-G)
Bad'Gy B (BG45-2) vs CBAC (CBAC45-1)
DH1
P10
Julien REPELLINI
D8
Chandara UNG
11 21
18 21
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
D9
DX2
P11
Anthony LE TIEC
D9
Bianca NEKOTROTRO
10 21
8 21
Arnaud CHAIGNE
D9
Noelle THIERRY
P10
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Le Volant Agyle (45-LVA-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DH1
D8
Adrien MASSON
P11
Frédéric CHEVALIER
21 15
19 21
21 18
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
D8
SH2
P10
Julien MASSON
21 12
21 16
Arnaud CHAIGNE
P10
Mercredi 26 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX2
D9
Ophélie CLOAREC
D9
Alain ROGER
15 21
18 21
Agnès REULIER
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
DH1
P11
Baptiste VILLEVALOIS
D9
Vannara DETH M
13 21
20 22
Arnaud CHAIGNE
D8
Fabien LASCOMBE M
D8
Lundi 20 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
DX2
D9
Agnès REULIER
D9
Arnaud CHAIGNE
21 8
21 6
Emilie BRILLAND
P12
Gabriel JAMET
P12
DH1
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
21 13
21 15
Kevin GITON
D9
Gabriel JAMET
P12
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DH1
P10
Sébastien BOTTON
P11
Benjamin CACHON
22 20
21 16
Mathieu THAUVIN
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
SH2
D9
Benjamin CACHON
21 16
21 16
Arnaud CHAIGNE
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-2)
DH1
D8
Mathieu THAUVIN
D8
Arnaud CHAIGNE
21 7
17 21
21 14
Adrien MILLET
P11
Stephane NICOLLE
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
DH1
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
21 16
21 18
Julien KRZYCH
D9
Regis THEVENOT
P10
DX2
D9
Agnès REULIER
D9
Arnaud CHAIGNE
21 16
21 15
Louane MARCQ
P10
Benjamin CACHON
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DH1
P12
Damien ROUSSET
P10
Kevin GITON
6 21
9 21
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
D8
DX2
D9
Morgan TOISON M
P12
Damien ROUSSET
13 21
6 21
Anna HAURANT
D8
Arnaud CHAIGNE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J0 30/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7)
DH1
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
19 21
20 22
Charles COMIN
P10
Adrien MASSAU
D9
Mercredi 18 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DH1
P10
Frédéric FRANCES
P11
Alain ROGER
9 21
15 21
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
P10
Lundi 4 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DH1
P10
Ludovic BRIAND
D9
Ugo COLLET
14 21
17 21
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
P10
SH2
P10
Ludovic BRIAND
17 21
10 21
Arnaud CHAIGNE
P11
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-2) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DH1
P10
Loic PELLOIS
P11
Louis MARTEAU
21 13
21 18
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
P10
Lundi 28 février 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Association Sportive et Culturelle de Ladon (45-ASCL-4)
DH1
P10
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
21 18
8 21
15 21
François DORNEAU
D9
Yoann BOULET
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-3) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
P10
Marlène GUILPAIN
D8
Flavien RICHARD M
10 21
10 21
Agnès REULIER
P10
Arnaud CHAIGNE
P11
DH1
P10
Mickael MENIGAULT
D9
Flavien RICHARD M
18 21
16 21
Arnaud CHAIGNE
P11
Mathieu THAUVIN
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-3)
DH1
P11
Mathieu THAUVIN
P11
Arnaud CHAIGNE
22 20
21 3
Rémi CARON
P12
Vincent BISSON
P11
Jeudi 18 avril 2024
C.O.S.M 1 - CBAC
Double Mixte 2
P10
Julien DENIS
D9
Julie BAZINET
21 21
D9
Arnaud CHAIGNE
P11
Stéphanie LOPEZ
13 18
Double Hommes 1
D8
Morgan LEROUX
D9
Tristan POUSSE
21 21
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
13 14
Lundi 12 février 2024
DJSBAD45-2 - CBAC
Double Hommes 1
P11
Quentin BRETON
D9
Jordan RUSQUE
6 5
D8
Arnaud CHAIGNE
D9
Maxime DOYEN
21 21
Simple Homme 2
P10
Jerome CHANAL
18 19
P10
Arnaud CHAIGNE
21 21
Lundi 15 janvier 2024
CBAC - SMOC4
Double Mixte 1
D9
Arnaud CHAIGNE
P10
Noelle THIERRY
12 21 15
D9
Pierre COUSSY
D9
Chloé GAUTHIER
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
21 21
D9
Alexandre DAVID
D9
Yoann ROSE
14 2
Lundi 11 décembre 2023
CBAC - DJSBAD45-2
Double Mixte 2
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Astrid CHAUMETON
21 21
P11
Anthony CESBRON
D9
Laurie GUILLOUX
12 14
Lundi 13 novembre 2023
Bad'Gy B - CBAC
Double Hommes 1
P10
Julien REPELLINI
D8
Chandara UNG
11 18
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
21 21
Double Mixte 2
P11
Anthony LE TIEC
D9
Bianca NEKOTROTRO
10 8
D9
Arnaud CHAIGNE
P10
Noelle THIERRY
21 21
Mardi 9 mai 2023
Le Volant Agyle - Club De Badminton De Checy
Double Hommes 1
D8
Adrien MASSON
P11
Frédéric CHEVALIER
21 19 21
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
15 21 18
Simple Homme 2
P10
Julien MASSON
21 21
P10
Arnaud CHAIGNE
12 16
Mercredi 26 avril 2023
Club Badminton Malesherbes - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 2
D9
Ophélie CLOAREC
D9
Alain ROGER
15 18
D9
Agnès REULIER
D9
Arnaud CHAIGNE
21 21
Double Hommes 1
P11
Baptiste VILLEVALOIS
D9
Vannara DETH M
13 20
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
Fabien LASCOMBE M
21 22
Lundi 20 mars 2023
Club De Badminton De Checy - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 2
D9
Agnès REULIER
D9
Arnaud CHAIGNE
21 21
P12
Emilie BRILLAND
P12
Gabriel JAMET
8 6
Double Hommes 1
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
21 21
D9
Kevin GITON
P12
Gabriel JAMET
13 15
Mardi 7 mars 2023
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Hommes 1
P10
Sébastien BOTTON
P11
Benjamin CACHON
22 21
D8
Mathieu THAUVIN
D8
Arnaud CHAIGNE
20 16
Simple Homme 2
D9
Benjamin CACHON
21 21
P11
Arnaud CHAIGNE
16 16
Lundi 9 janvier 2023
Club De Badminton De Checy - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Double Hommes 1
D8
Mathieu THAUVIN
D8
Arnaud CHAIGNE
21 17 21
P11
Adrien MILLET
D9
Stephane NICOLLE
7 21 14
Lundi 5 décembre 2022
Club De Badminton De Checy - Sully Les Bordes Badminton
Double Hommes 1
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
21 21
D9
Julien KRZYCH
P10
Regis THEVENOT
16 18
Double Mixte 2
D9
Agnès REULIER
D9
Arnaud CHAIGNE
21 21
P10
Louane MARCQ
D9
Benjamin CACHON
16 15
Lundi 14 novembre 2022
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Hommes 1
P12
Damien ROUSSET
P10
Kevin GITON
6 9
D8
Arnaud CHAIGNE
D8
Mathieu THAUVIN
21 21
Double Mixte 2
D9
Morgan TOISON M
P12
Damien ROUSSET
13 6
D8
Anna HAURANT
P10
Arnaud CHAIGNE
21 21
Lundi 30 mai 2022
Club De Badminton De Checy - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
D9
Arnaud CHAIGNE
D9
Mathieu THAUVIN
19 20
P10
Charles COMIN
D9
Adrien MASSAU
21 22
Mercredi 18 mai 2022
Club Badminton Malesherbes - Club De Badminton De Checy
Double Hommes 1
P10
Frédéric FRANCES
P11
Alain ROGER
9 15
P10
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
21 21
Lundi 4 avril 2022
SMOC Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Hommes 1
P10
Ludovic BRIAND
D9
Ugo COLLET
14 17
P10
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
21 21
Simple Homme 2
P10
Ludovic BRIAND
17 10
P11
Arnaud CHAIGNE
21 21
Lundi 14 mars 2022
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Hommes 1
P10
Loic PELLOIS
P11
Louis MARTEAU
21 21
P10
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
13 18
Lundi 28 février 2022
Club De Badminton De Checy - Association Sportive et Culturelle de Ladon
Double Hommes 1
P10
Arnaud CHAIGNE
P10
Mathieu THAUVIN
21 8 15
D9
François DORNEAU
D8
Yoann BOULET
18 21 21
Lundi 24 janvier 2022
Csm Sully/loire Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
P10
Marlène GUILPAIN
D8
Flavien RICHARD M
10 10
P10
Agnès REULIER
P11
Arnaud CHAIGNE
21 21
Double Hommes 1
P10
Mickael MENIGAULT
D9
Flavien RICHARD M
18 16
P11
Arnaud CHAIGNE
P11
Mathieu THAUVIN
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Club De Badminton De Checy - Csm Sully/loire Badminton
Double Hommes 1
P11
Mathieu THAUVIN
P11
Arnaud CHAIGNE
22 21
P12
Rémi CARON
P11
Vincent BISSON
20 3
Club
Club De Badminton De Checy
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr