Retour

Beatrice PINEAU

Licence n° 06900170
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-5) - Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1)
DX1
P11
Christophe PERROT
D9
Beatrice PINEAU
15 21
13 21
Franck GUYARD
D9
Stéphanie GOLLARD
P10
SD1
P10
Beatrice PINEAU
21 7
21 12
Morgane THUBERT
NC
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 B)
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
DX1
D9
Sebastien DECHAMBRE
D8
Marie SERRE
21 15
21 18
Christophe PERROT
P11
Beatrice PINEAU
D9
DD1
D9
Patricia CHARTER
P10
Florence SAVARY COUILLEAUD
21 10
21 11
Beatrice PINEAU
D9
Charlotte ROUART
P12
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-5) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
DX1
NC
Dany BRATS
D9
Beatrice PINEAU
21 15
21 14
Matheo LATOUR
NC
Malika COUTANCIN M
D9
SD1
D9
Beatrice PINEAU
5 21
9 21
Malika COUTANCIN M
P10
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 20/10/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 B)
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
DD1
P10
Lana BOUCHET
P10
Kristie ROSSIGNOL
21 11
21 16
Amelie BRAYE
NC
Beatrice PINEAU
D9
SD1
D9
Lana BOUCHET
21 13
16 21
15 21
Beatrice PINEAU
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 30 mars 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochelais 5 - Badminton Rochefort Club 4
DX1
D9
Rémi DEMERON-DUPRE
D9
Rose VALANCE
21 12
21 11
Florian BENOIT
P10
Beatrice PINEAU
D9
DD1
P10
Marion BRIAND
D9
Anita thea SARASWATI
21 19
17 21
21 18
Beatrice PINEAU
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 03/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-5) - Les Plumes Oléronaises 1
SD1
D9
Beatrice PINEAU
22 20
21 9
Meghan REINA
P11
Mardi 6 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE B)
Badminton Saintais (17-BS-4) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
DD1
P10
Laure BERGERON
P10
Emmanuelle BLANDIN
12 21
20 22
Claire DREMIERRE
P10
Beatrice PINEAU
D9
SD1
P11
Maud HEBRARD
15 21
10 21
Beatrice PINEAU
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 17 D1 - D1 Mixte (D1)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-3)
SD1
D8
Léa DESROZIERS
21 9
21 5
Beatrice PINEAU
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1)
SD1
D9
Beatrice PINEAU
21 9
21 11
Cécilia KISS
P10
Jeudi 14 avril 2022 (J7 07/04/2022) Version 2 (VETERANS)
Badminton Rochefort Club - Courçon Badminton vet
SD1
D9
Beatrice PINEAU
21 16
13 21
16 21
Virginie DELAVAULT
P10
DD1
P10
Claire DREMIERRE
D9
Beatrice PINEAU
21 7
21 11
Virginie DELAVAULT
P10
Murielle SOULET
P11
Vendredi 8 avril 2022 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX2
P11
Tomy CABUTTO
D9
Beatrice PINEAU
21 18
21 17
Julien GRANDENER
P11
Elise RAZZOLINI
NC
SD1
D9
Beatrice PINEAU
22 20
21 17
Séverine POISSON M
D9
Jeudi 10 février 2022 (J4 10/02/2022) Version 2 (VETERANS)
Badminton Rochefort Club - Section Badminton Hilairoise
DX1
D9
Xavier DEVAUX
D9
Beatrice PINEAU
21 13
21 17
Vincent NOURAUD
P11
Frederique RASCOL
P10
SD1
D9
Beatrice PINEAU
21 8
21 11
Cathy GOURBAULT
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
SD1
D9
Beatrice PINEAU
17 21
21 14
21 15
Stéphanie TOUCHARD
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétéran (DIVISION VETERANS)
Courçon Badminton (17-CB-3) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-6)
DD1
P11
Virginie DELAVAULT
P10
Tatiana GLIWINSKI
21 19
22 20
Sophie JEHU
P10
Beatrice PINEAU
D9
SD1
D9
Virginie DELAVAULT
17 21
20 22
Beatrice PINEAU
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochelais (17-BR-5) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DX1
P10
Dylan FRIN
D8
Léopoldine TETENOIRE
21 17
21 14
Michaël REMY M
D8
Beatrice PINEAU
D9
Vendredi 17 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX1
D8
Romain DRIANO
D9
Beatrice PINEAU
13 21
21 23
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J1 06/12/2021) Interclubs Comité 17 D5 Vétéran (DIVISION VETERANS)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-6)
SD1
D9
Magalie SAFFRE
21 14
21 12
Beatrice PINEAU
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
SD1
P11
Stéphanie TOUCHARD
21 13
21 9
Beatrice PINEAU
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
DD1
P10
Beatrice PINEAU
P10
Marina VIEUILLE
21 11
21 18
Lucie DEBACQ
NC
Rose VALANCE
NC
Saison 2020-2021
Mercredi 14 octobre 2020 (J 12/10/2020) ICD17-D2 (Poule A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DD1
D9
Sabine JALLEH
D9
Sophie LETOUZE
21 8
21 14
Beatrice PINEAU
P10
Suzanne NGUYEN JACQUET
P11
DX2
D9
Martine QUANTIN
D9
Christophe BEJARD
15 21
21 17
16 21
Beatrice PINEAU
D9
Yohann MAGNENET
D9
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton Rochefort Club (17-BRC-5) - Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1)
Double Mixte 1
P11
Christophe PERROT
D9
Beatrice PINEAU
15 13
D9
Franck GUYARD
P10
Stéphanie GOLLARD
21 21
Simple Dame 1
P10
Beatrice PINEAU
21 21
NC
Morgane THUBERT
7 12
Jeudi 30 novembre 2023
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
Double Mixte 1
D9
Sebastien DECHAMBRE
D8
Marie SERRE
21 21
P11
Christophe PERROT
D9
Beatrice PINEAU
15 18
Double Dames 1
D9
Patricia CHARTER
P10
Florence SAVARY COUILLEAUD
21 21
D9
Beatrice PINEAU
P12
Charlotte ROUART
10 11
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Rochefort Club (17-BRC-5) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
Double Mixte 1
NC
Dany BRATS
D9
Beatrice PINEAU
21 21
NC
Matheo LATOUR
D9
Malika COUTANCIN M
15 14
Simple Dame 1
D9
Beatrice PINEAU
5 9
P10
Malika COUTANCIN M
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
Double Dames 1
P10
Lana BOUCHET
P10
Kristie ROSSIGNOL
21 21
NC
Amelie BRAYE
D9
Beatrice PINEAU
11 16
Simple Dame 1
D9
Lana BOUCHET
21 16 15
P10
Beatrice PINEAU
13 21 21
Jeudi 30 mars 2023
Badminton Rochelais 5 - Badminton Rochefort Club 4
Double Mixte 1
D9
Rémi DEMERON-DUPRE
D9
Rose VALANCE
21 21
P10
Florian BENOIT
D9
Beatrice PINEAU
12 11
Double Dames 1
P10
Marion BRIAND
D9
Anita thea SARASWATI
21 17 21
D9
Beatrice PINEAU
D9
Jessica VIEUILLE
19 21 18
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Rochefort Club (17-BRC-5) - Les Plumes Oléronaises 1
Simple Dame 1
D9
Beatrice PINEAU
22 21
P11
Meghan REINA
20 9
Mardi 6 décembre 2022
Badminton Saintais (17-BS-4) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-5)
Double Dames 1
P10
Laure BERGERON
P10
Emmanuelle BLANDIN
12 20
P10
Claire DREMIERRE
D9
Beatrice PINEAU
21 22
Simple Dame 1
P11
Maud HEBRARD
15 10
D9
Beatrice PINEAU
21 21
Mardi 8 novembre 2022
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-3)
Simple Dame 1
D8
Léa DESROZIERS
21 21
D9
Beatrice PINEAU
9 5
Vendredi 13 mai 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1)
Simple Dame 1
D9
Beatrice PINEAU
21 21
P10
Cécilia KISS
9 11
Jeudi 14 avril 2022
Badminton Rochefort Club - Courçon Badminton vet
Simple Dame 1
D9
Beatrice PINEAU
21 13 16
P10
Virginie DELAVAULT
16 21 21
Double Dames 1
P10
Claire DREMIERRE
D9
Beatrice PINEAU
21 21
P10
Virginie DELAVAULT
P11
Murielle SOULET
7 11
Vendredi 8 avril 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
Double Mixte 2
P11
Tomy CABUTTO
D9
Beatrice PINEAU
21 21
P11
Julien GRANDENER
NC
Elise RAZZOLINI
18 17
Simple Dame 1
D9
Beatrice PINEAU
22 21
D9
Séverine POISSON M
20 17
Jeudi 10 février 2022
Badminton Rochefort Club - Section Badminton Hilairoise
Double Mixte 1
D9
Xavier DEVAUX
D9
Beatrice PINEAU
21 21
P11
Vincent NOURAUD
P10
Frederique RASCOL
13 17
Simple Dame 1
D9
Beatrice PINEAU
21 21
P10
Cathy GOURBAULT
8 11
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
Simple Dame 1
D9
Beatrice PINEAU
17 21 21
D9
Stéphanie TOUCHARD
21 14 15
Jeudi 20 janvier 2022
Courçon Badminton (17-CB-3) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-6)
Double Dames 1
P11
Virginie DELAVAULT
P10
Tatiana GLIWINSKI
21 22
P10
Sophie JEHU
D9
Beatrice PINEAU
19 20
Simple Dame 1
D9
Virginie DELAVAULT
17 20
D9
Beatrice PINEAU
21 22
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Rochelais (17-BR-5) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
Double Mixte 1
P10
Dylan FRIN
D8
Léopoldine TETENOIRE
21 21
D8
Michaël REMY M
D9
Beatrice PINEAU
17 14
Vendredi 17 décembre 2021
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
Double Mixte 1
D8
Romain DRIANO
D9
Beatrice PINEAU
13 21
D9
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
21 23
Jeudi 9 décembre 2021
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-6)
Simple Dame 1
D9
Magalie SAFFRE
21 21
D9
Beatrice PINEAU
14 12
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
Simple Dame 1
P11
Stéphanie TOUCHARD
21 21
D9
Beatrice PINEAU
13 9
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
Double Dames 1
P10
Beatrice PINEAU
P10
Marina VIEUILLE
21 21
NC
Lucie DEBACQ
NC
Rose VALANCE
11 18
Mercredi 14 octobre 2020
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
D9
Sophie LETOUZE
21 21
P10
Beatrice PINEAU
P11
Suzanne NGUYEN JACQUET
8 14
Double Mixte 2
D9
Martine QUANTIN
D9
Christophe BEJARD
15 21 16
D9
Beatrice PINEAU
D9
Yohann MAGNENET
21 17 21
Club
Badminton Rochefort Club
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr