Retour

Hélène GOOSSENS

Licence n° 00230490
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3)
DX1
P10
Erick GALLIEN
P10
Anais CHARLOPIN
7 21
20 22
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
D8
DD1
P10
Anais CHARLOPIN
P11
Marielle PICARD
9 21
12 21
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
P10
SD2
P11
Elodie GUILOUET
19 21
11 21
Hélène GOOSSENS
P10
Mardi 26 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) vs Courçon Badminton (17-CB-1)
DX1
D9
Olivier DERROUET
D9
Hélène GOOSSENS
22 20
21 4
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
D9
DD1
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Magalie SAFFRE
21 12
21 12
Solène BROUT
P11
Marie HANZAL
P11
SD2
P10
Hélène GOOSSENS
21 15
21 17
Marie HANZAL
P11
Vendredi 15 mars 2024 (J8 14/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Badminton Rochelais (17-BR-6) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3)
DX1
P11
Titouan SINGEVIN
P11
Marianne ANGHELIDI
14 21
7 21
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
D9
DD1
P11
Blandine BARTHET
P10
Marion BRIAND
17 21
13 21
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
P10
SD2
P11
Marion BRIAND
21 15
17 21
21 17
Hélène GOOSSENS
P10
Mardi 6 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DD1
P10
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
21 13
21 16
Patricia ARGOUD
P10
Audrey LEBOUCHER
D9
SD2
P10
Hélène GOOSSENS
21 18
21 14
Louane DA SILVA
P11
DX1
D9
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
21 16
19 21
21 14
Jerome SIAUVE
P11
Audrey LEBOUCHER
D9
Mardi 9 janvier 2024 (J5 09/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) vs Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1)
DX1
D9
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
21 3
21 8
Patrice DUVAL
P10
Elodie GUILOUET
P11
SD2
P10
Hélène GOOSSENS
17 21
20 22
Emmeline BERNARD
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Courçon Badminton (17-CB-1) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3)
DX2
D9
Arnaud GANNE
P10
Marie HANZAL
12 21
5 21
Olivier DERROUET
D9
Hélène GOOSSENS
D9
DD1
P11
Solène BROUT
P11
Marie HANZAL
12 21
3 21
Hélène GOOSSENS
P10
Magalie SAFFRE
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DD1
P10
Hélène GOOSSENS
P10
Adeline PETIT
21 14
21 14
Blandine BARTHET
P12
Coralie OBERHAUSER
P10
SD2
P10
Hélène GOOSSENS
21 9
21 9
Meghan HERVOCHON
NC
Mardi 14 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3)
DX1
D9
Lionel ARGOUD
D9
Patricia ARGOUD
9 21
21 23
Sebastien DECKER
P10
Hélène GOOSSENS
D9
DD1
P10
Louane DA SILVA
D9
Audrey LEBOUCHER
7 21
15 21
Hélène GOOSSENS
P10
Magalie SAFFRE
D9
Saison 2022-2023
Mardi 11 avril 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche)
DX2
P10
Nicolas GOGUET
D9
Hélène GOOSSENS
21 19
17 21
15 21
Gaël BERTON
NC
Anita thea SARASWATI
D9
Mardi 14 mars 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
DD1
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
14 21
21 19
19 21
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche) vs Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique )
DX1
D8
Vivien MUZARD
D8
Vanessa TENAIN
21 16
21 13
Cyril BERGOGNE
D9
Hélène GOOSSENS
D8
DD1
P10
Marion BRIAND
D8
Vanessa TENAIN
21 19
21 18
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
D9
Jeudi 23 février 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint)
DD1
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Adeline PETIT
21 15
21 14
Typhanie LEROUX
NC
Leïla RHALAB
P11
Mercredi 1 février 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique )
DX1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
21 17
23 21
Manuel GARNIER
D9
Hélène GOOSSENS
D8
DD1
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 14
16 21
21 9
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais 2 (Badminton Club ) vs Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique )
DX2
P10
Myrtho DESORMEAUX
D8
Béatrice NAUD
21 16
7 21
13 21
Manuel GARNIER
P10
Hélène GOOSSENS
D9
DD1
D9
Sabine JALLEH
P10
Amandine WIDLOECHER
22 20
21 18
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche)
DX1
D9
Manuel GARNIER
D8
Hélène GOOSSENS
16 21
11 21
Vivien MUZARD
D8
Vanessa TENAIN
D8
DD1
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
21 8
19 21
21 12
Camille RIDAO
D9
Anita thea SARASWATI
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Re Badminton Club 1 (Re Badminton Cl)
DX1
D9
Eric THOMERET
D8
Hélène GOOSSENS
12 21
14 21
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
D9
DD1
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Adeline PETIT
21 0
21 0
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche) vs Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique )
DX1
D9
Vivien MUZARD
D9
Vanessa TENAIN
21 9
17 21
23 21
Cyril BERGOGNE
D9
Hélène GOOSSENS
D8
Saison 2021-2022
Mardi 22 mars 2022 (J8 22/03/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1)
DD1
D9
Tallia GAILLARD
D9
Hélène GOOSSENS
11 21
21 13
20 22
Aymeline DANIEL
D9
Léa DESROZIERS
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
DX1
D8
Anthony PALLARD
D9
Cécile CABUTTO
17 21
18 21
Erwann BAUDRY
D8
Hélène GOOSSENS
D8
DD1
D9
Lydie LAVRUT
D8
Virginie TAPIN
21 16
16 21
21 14
Aurelie GAUTRONNEAU
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J5 18/01/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-4)
DD1
D8
Tallia GAILLARD
D9
Hélène GOOSSENS
16 21
10 21
Laure GALLAY
D9
Fanny THEPOT
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J4 11/01/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Saintais (17-BS-2) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
DD1
D9
Charlotte COCHET
D9
Emilie HARDY
21 5
21 15
Aurelie GAUTRONNEAU
D9
Hélène GOOSSENS
D9
SD2
D9
Charlotte COCHET
21 12
21 4
Hélène GOOSSENS
P10
Mardi 14 décembre 2021 (J3 14/12/2021) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
DX2
D8
Philippe BERGER
P10
Léa DESROZIERS
19 21
17 21
Gaël LACORD
D8
Hélène GOOSSENS
D9
DD1
D9
Aymeline DANIEL
P11
Marine DUPUY M
21 18
15 21
20 22
Tallia GAILLARD
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J2 09/12/2021) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-3)
DD1
D9
Aurelie GAUTRONNEAU
D9
Hélène GOOSSENS
21 23
21 19
18 21
Cécile CABUTTO
P11
Lydie LAVRUT
D9
Lundi 8 avril 2024
Association Badminton Port Barquais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
P10
Erick GALLIEN
P10
Anais CHARLOPIN
7 20
D9
Sebastien DECKER
D8
Hélène GOOSSENS
21 22
Double Dames 1
P10
Anais CHARLOPIN
P11
Marielle PICARD
9 12
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Magalie SAFFRE
21 21
Simple Dame 2
P11
Elodie GUILOUET
19 11
P10
Hélène GOOSSENS
21 21
Mardi 26 mars 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Courçon Badminton
Double Mixte 1
D9
Olivier DERROUET
D9
Hélène GOOSSENS
22 21
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
20 4
Double Dames 1
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Magalie SAFFRE
21 21
P11
Solène BROUT
P11
Marie HANZAL
12 12
Simple Dame 2
P10
Hélène GOOSSENS
21 21
P11
Marie HANZAL
15 17
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Rochelais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
P11
Titouan SINGEVIN
P11
Marianne ANGHELIDI
14 7
D9
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
21 21
Double Dames 1
P11
Blandine BARTHET
P10
Marion BRIAND
17 13
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Magalie SAFFRE
21 21
Simple Dame 2
P11
Marion BRIAND
21 17 21
P10
Hélène GOOSSENS
15 21 17
Mardi 6 février 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Double Dames 1
P10
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
21 21
P10
Patricia ARGOUD
D9
Audrey LEBOUCHER
13 16
Simple Dame 2
P10
Hélène GOOSSENS
21 21
P11
Louane DA SILVA
18 14
Double Mixte 1
D9
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
21 19 21
P11
Jerome SIAUVE
D9
Audrey LEBOUCHER
16 21 14
Mardi 9 janvier 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Association Badminton Port Barquais
Double Mixte 1
D9
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
21 21
P10
Patrice DUVAL
P11
Elodie GUILOUET
3 8
Simple Dame 2
P10
Hélène GOOSSENS
17 20
P10
Emmeline BERNARD
21 22
Jeudi 14 décembre 2023
Courçon Badminton - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 2
D9
Arnaud GANNE
P10
Marie HANZAL
12 5
D9
Olivier DERROUET
D9
Hélène GOOSSENS
21 21
Double Dames 1
P11
Solène BROUT
P11
Marie HANZAL
12 3
P10
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
21 21
Mardi 21 novembre 2023
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochelais
Double Dames 1
P10
Hélène GOOSSENS
P10
Adeline PETIT
21 21
P12
Blandine BARTHET
P10
Coralie OBERHAUSER
14 14
Simple Dame 2
P10
Hélène GOOSSENS
21 21
NC
Meghan HERVOCHON
9 9
Mardi 14 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
D9
Lionel ARGOUD
D9
Patricia ARGOUD
9 21
P10
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
21 23
Double Dames 1
P10
Louane DA SILVA
D9
Audrey LEBOUCHER
7 15
P10
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
21 21
Mardi 11 avril 2023
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Badminton Rochelais 5
Double Mixte 2
P10
Nicolas GOGUET
D9
Hélène GOOSSENS
21 17 15
NC
Gaël BERTON
D9
Anita thea SARASWATI
19 21 21
Mardi 14 mars 2023
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Badminton Rochefort Club 4
Double Dames 1
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
14 21 19
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 19 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Rochelais 5 - Amicale Laique Marans Badminton 2
Double Mixte 1
D8
Vivien MUZARD
D8
Vanessa TENAIN
21 21
D9
Cyril BERGOGNE
D8
Hélène GOOSSENS
16 13
Double Dames 1
P10
Marion BRIAND
D8
Vanessa TENAIN
21 21
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
19 18
Jeudi 23 février 2023
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Dames 1
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Adeline PETIT
21 21
NC
Typhanie LEROUX
P11
Leïla RHALAB
15 14
Mercredi 1 février 2023
Badminton Rochefort Club 4 - Amicale Laique Marans Badminton 2
Double Mixte 1
P10
Noé DELHOMMAIS
D9
Marina VIEUILLE
21 23
D9
Manuel GARNIER
D8
Hélène GOOSSENS
17 21
Double Dames 1
D9
Jessica VIEUILLE
D9
Marina VIEUILLE
21 16 21
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
14 21 9
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Amicale Laique Marans Badminton 2
Double Mixte 2
P10
Myrtho DESORMEAUX
D8
Béatrice NAUD
21 7 13
P10
Manuel GARNIER
D9
Hélène GOOSSENS
16 21 21
Double Dames 1
D9
Sabine JALLEH
P10
Amandine WIDLOECHER
22 21
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
20 18
Lundi 12 décembre 2022
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Badminton Rochelais 5
Double Mixte 1
D9
Manuel GARNIER
D8
Hélène GOOSSENS
16 11
D8
Vivien MUZARD
D8
Vanessa TENAIN
21 21
Double Dames 1
D9
Hélène GOOSSENS
D9
Karine LE POURHIET
21 19 21
D9
Camille RIDAO
P10
Anita thea SARASWATI
8 21 12
Lundi 21 novembre 2022
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Re Badminton Club 1
Double Mixte 1
D9
Eric THOMERET
D8
Hélène GOOSSENS
12 14
D9
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Hélène GOOSSENS
P10
Adeline PETIT
21 21
0 0
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Rochelais 5 - Amicale Laique Marans Badminton 2
Double Mixte 1
D9
Vivien MUZARD
D9
Vanessa TENAIN
21 17 23
D9
Cyril BERGOGNE
D8
Hélène GOOSSENS
9 21 21
Mardi 22 mars 2022
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Club Jarnais
Double Dames 1
D9
Tallia GAILLARD
D9
Hélène GOOSSENS
11 21 20
D9
Aymeline DANIEL
P10
Léa DESROZIERS
21 13 22
Lundi 7 mars 2022
Badminton Rochefort Club - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
D8
Anthony PALLARD
D9
Cécile CABUTTO
17 18
D8
Erwann BAUDRY
D8
Hélène GOOSSENS
21 21
Double Dames 1
D9
Lydie LAVRUT
D8
Virginie TAPIN
21 16 21
D9
Aurelie GAUTRONNEAU
D9
Hélène GOOSSENS
16 21 14
Mardi 18 janvier 2022
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochelais
Double Dames 1
D8
Tallia GAILLARD
D9
Hélène GOOSSENS
16 10
D9
Laure GALLAY
D9
Fanny THEPOT
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Badminton Saintais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Dames 1
D9
Charlotte COCHET
D9
Emilie HARDY
21 21
D9
Aurelie GAUTRONNEAU
D9
Hélène GOOSSENS
5 15
Simple Dame 2
D9
Charlotte COCHET
21 21
P10
Hélène GOOSSENS
12 4
Mardi 14 décembre 2021
Badminton Club Jarnais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 2
D8
Philippe BERGER
P10
Léa DESROZIERS
19 17
D8
Gaël LACORD
D9
Hélène GOOSSENS
21 21
Double Dames 1
D9
Aymeline DANIEL
P11
Marine DUPUY M
21 15 20
D9
Tallia GAILLARD
D9
Hélène GOOSSENS
18 21 22
Jeudi 9 décembre 2021
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochefort Club
Double Dames 1
D9
Aurelie GAUTRONNEAU
D9
Hélène GOOSSENS
21 21 18
P11
Cécile CABUTTO
D9
Lydie LAVRUT
23 19 21
Club
Amicale Laique Marans Badminton
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr