Retour

Jean philippe PERLADE

Licence n° 00430343
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
D9
Mateo PIRO
D8
Delphine HERAUDEAU
9 21
21 10
17 21
Jean philippe PERLADE
D9
Amandine WIDLOECHER
D7
DH1
D9
Quentin DASSONVILLE
D9
Kevin JOUAULT
22 20
14 21
21 14
Jean philippe PERLADE
D7
Mathis VOILLET
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J12 29/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX2
D9
Guillaume DENIAUD
D9
Juliette POITEVIN
13 21
15 21
Jean philippe PERLADE
D9
Salome FRANCOU
P10
SH1
D9
Thomas BRADIN
20 22
16 21
Jean philippe PERLADE
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J11 14/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
D9
Martin HERISSE
D9
Gaelle DUFOUR
21 17
17 21
9 21
Jean philippe PERLADE
D9
Amandine WIDLOECHER
D7
DH1
P11
Rémi CLERAMBOURG
P10
Jordan MARBY
17 21
17 21
Christophe CORCY M
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DH1
D8
Jean philippe PERLADE
P12
Julien SCHMIDT
15 21
21 10
19 21
Bastien ALEXANDRE
P10
Martin HERISSE
P10
Mercredi 18 octobre 2023 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 B)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Badminton Saintais (17-BS-4)
DX1
D9
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 7
21 6
Sylvain COMANDRE
P10
Audrey RENOUD
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
DH1
P11
Jean philippe PERLADE
P10
Sebastien SCHNEIDER M
21 10
21 11
François PEYRARD
D9
Mateo PIRO
P11
SH2
P11
Jean philippe PERLADE
21 17
21 15
Mateo PIRO
P11
Mardi 4 avril 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Pontilabien 1
SH2
P10
Jean philippe PERLADE
22 20
21 12
Jérôme BRIDIER
D9
DX1
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Béatrice NAUD
19 21
21 18
16 21
Xavier NUIN
D9
Aymeline DANIEL M
R6
Vendredi 24 mars 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jarnais 2
SH1
P10
Luciano RAVEINO
19 21
21 10
21 15
Jean philippe PERLADE
D9
DH1
D9
Jérôme NEVEU M
D7
Xavier NUIN
21 19
15 21
21 10
Jean philippe PERLADE
D9
Aymeric RATEAU M
D9
Mardi 14 mars 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Jonzacais 1
DH2
P10
Stevie BERGER
P10
Jean philippe PERLADE
21 15
21 18
Benjamin CASSOULET
D8
Jérémy MOREAU
D8
SH2
P10
Jean philippe PERLADE
21 15
21 16
Anthony LARRIEUX
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jarnais 2
DX1
D8
François PEYRARD
D8
Delphine HERAUDEAU
21 19
20 22
16 21
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
D8
DH1
P10
Elie BOULEGE
P10
Georges PRETAT
17 21
21 18
9 21
Jean philippe PERLADE
P10
Mathis VOILLET M
D9
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J10 10/05/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-3)
DX1
D9
Jean philippe PERLADE
D7
Aymeline DANIEL
13 21
17 21
Christophe MEUNIER
D8
Cécile CABUTTO
D8
Mardi 5 avril 2022 (J9 05/04/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
DX1
D9
Jean philippe PERLADE
D9
Léa DESROZIERS
19 21
16 21
Paul BARITEAU
R6
Fanny THEPOT
D8
DH1
P10
Jean philippe PERLADE
D9
Antoine SAX
13 21
18 21
Hoang NGUYEN DUC
R6
Florian ROBBE
D7
Mercredi 9 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
SH1
P11
Jean philippe PERLADE
21 13
25 27
23 21
Benjamin PLAIRE
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 11/01/2022) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1)
DX1
R5
Paul BARITEAU
D9
Fanny THEPOT
21 18
20 22
21 7
Jean philippe PERLADE
D8
Léa DESROZIERS
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J3 14/12/2021) Interclubs Comité 17 D1 (D1)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
DH1
D9
Wilfried BARRET
P10
Jean philippe PERLADE
25 23
15 21
17 21
Ludovic BOUILLAUD
R6
Gaël LACORD
P10
DX1
D8
Jean philippe PERLADE
D9
Aymeline DANIEL
21 17
20 22
21 19
Erwann BAUDRY
D7
Angèle BOUILLAUD
D9
Mercredi 7 février 2024
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
Double Mixte 1
D9
Mateo PIRO
D8
Delphine HERAUDEAU
9 21 17
D9
Jean philippe PERLADE
D7
Amandine WIDLOECHER
21 10 21
Double Hommes 1
D9
Quentin DASSONVILLE
D9
Kevin JOUAULT
22 14 21
D7
Jean philippe PERLADE
D8
Mathis VOILLET
20 21 14
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Rochefort Club (17-BRC-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
Double Mixte 2
D9
Guillaume DENIAUD
D9
Juliette POITEVIN
13 15
D9
Jean philippe PERLADE
P10
Salome FRANCOU
21 21
Simple Homme 1
D9
Thomas BRADIN
20 16
D9
Jean philippe PERLADE
22 21
Mercredi 10 janvier 2024
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
Double Mixte 1
D9
Martin HERISSE
D9
Gaelle DUFOUR
21 17 9
D9
Jean philippe PERLADE
D7
Amandine WIDLOECHER
17 21 21
Double Hommes 1
P11
Rémi CLERAMBOURG
P10
Jordan MARBY
17 17
D8
Christophe CORCY M
D8
Jean philippe PERLADE
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
Double Hommes 1
D8
Jean philippe PERLADE
P12
Julien SCHMIDT
15 21 19
P10
Bastien ALEXANDRE
P10
Martin HERISSE
21 10 21
Mercredi 18 octobre 2023
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Badminton Saintais (17-BS-4)
Double Mixte 1
D9
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 21
P10
Sylvain COMANDRE
D9
Audrey RENOUD
7 6
Mercredi 3 mai 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
Double Hommes 1
P11
Jean philippe PERLADE
P10
Sebastien SCHNEIDER M
21 21
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
10 11
Simple Homme 2
P11
Jean philippe PERLADE
21 21
P11
Mateo PIRO
17 15
Mardi 4 avril 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Pontilabien 1
Simple Homme 2
P10
Jean philippe PERLADE
22 21
D9
Jérôme BRIDIER
20 12
Double Mixte 1
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Béatrice NAUD
19 21 16
D9
Xavier NUIN
R6
Aymeline DANIEL M
21 18 21
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jarnais 2
Simple Homme 1
P10
Luciano RAVEINO
19 21 21
D9
Jean philippe PERLADE
21 10 15
Double Hommes 1
D9
Jérôme NEVEU M
D7
Xavier NUIN
21 15 21
D9
Jean philippe PERLADE
D9
Aymeric RATEAU M
19 21 10
Mardi 14 mars 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Jonzacais 1
Double Hommes 2
P10
Stevie BERGER
P10
Jean philippe PERLADE
21 21
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Jérémy MOREAU
15 18
Simple Homme 2
P10
Jean philippe PERLADE
21 21
D9
Anthony LARRIEUX
15 16
Mercredi 1 mars 2023
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jarnais 2
Double Mixte 1
D8
François PEYRARD
D8
Delphine HERAUDEAU
21 20 16
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
19 22 21
Double Hommes 1
P10
Elie BOULEGE
P10
Georges PRETAT
17 21 9
P10
Jean philippe PERLADE
D9
Mathis VOILLET M
21 18 21
Mardi 10 mai 2022
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-3)
Double Mixte 1
D9
Jean philippe PERLADE
D7
Aymeline DANIEL
13 17
D8
Christophe MEUNIER
D8
Cécile CABUTTO
21 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Double Mixte 1
D9
Jean philippe PERLADE
D9
Léa DESROZIERS
19 16
R6
Paul BARITEAU
D8
Fanny THEPOT
21 21
Double Hommes 1
P10
Jean philippe PERLADE
D9
Antoine SAX
13 18
R6
Hoang NGUYEN DUC
D7
Florian ROBBE
21 21
Mercredi 9 février 2022
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
Simple Homme 1
P11
Jean philippe PERLADE
21 25 23
D9
Benjamin PLAIRE
13 27 21
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1)
Double Mixte 1
R5
Paul BARITEAU
D9
Fanny THEPOT
21 20 21
D8
Jean philippe PERLADE
D9
Léa DESROZIERS
18 22 7
Mardi 14 décembre 2021
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1)
Double Hommes 1
D9
Wilfried BARRET
P10
Jean philippe PERLADE
25 15 17
R6
Ludovic BOUILLAUD
P10
Gaël LACORD
23 21 21
Double Mixte 1
D8
Jean philippe PERLADE
D9
Aymeline DANIEL
21 20 21
D7
Erwann BAUDRY
D9
Angèle BOUILLAUD
17 22 19
Club
Badminton Club Jarnais
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr