Retour

Jérôme NEVEU

Licence n° 06903896
P10
P10
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 8 février 2024 (J7 06/02/2024) Interclubs Comité 17 D1 - D1 Mixte (Division 1)
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-1) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
DX2
D8
Cedric HERAUD
D8
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
21 23
21 19
17 21
Jérôme NEVEU
P10
Sylvie ROUSSEL
P11
DH1
D8
Aubin BRUNEAU
D9
Benjamin CASSOULET
21 12
21 15
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J6 23/01/2024) Interclubs Comité 17 D1 - D1 Mixte (Division 1)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
DX1
D8
Christophe MEUNIER
D9
Lydie LAVRUT
21 13
21 18
Jérôme NEVEU
D9
Alyson BARRAUD
D9
SH2
P10
Nicolas BOILEAU
21 13
13 21
21 16
Jérôme NEVEU
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Comité 17 D1 - D1 Mixte (Division 1)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) - Badminton Saintais (17-BS-3)
DH1
D9
Jérôme NEVEU
D9
Luciano RAVEINO
21 19
21 17
Jonathan MICHEL
P10
Rémi SAILLET
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 28/11/2023) Interclubs Comité 17 D1 - D1 Mixte (Division 1)
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
DH1
D8
Rémi DEMERON-DUPRE
R5
Hugo MARTINEAU
21 13
21 13
Arnaud LE TOUX
D8
Jérôme NEVEU
D9
DX1
R6
Hoang NGUYEN DUC
R6
Emmanuelle DHEILLY
21 19
21 14
Jérôme NEVEU
D9
Alyson BARRAUD
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 17/11/2023) Interclubs Comité 17 D1 - D1 Mixte (Division 1)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) - Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-1)
DX2
D9
Jérôme NEVEU
P11
Sylvie ROUSSEL
19 21
22 20
18 21
Aubin BRUNEAU
D9
Audrey BETARD
D9
DH1
D8
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU
18 21
19 21
Benjamin CASSOULET
D8
Cedric HERAUD
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jonzacais 1
DH2
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
19 21
19 21
Aubin BRUNEAU
P12
Cedric HERAUD
D9
Mardi 4 avril 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Pontilabien 1
DX2
D9
Sebastien SCHNEIDER M
D8
Sabine JALLEH
21 16
19 21
21 9
Jérôme NEVEU M
D8
Alyson BARRAUD
D9
DH2
P10
Ali MERBOUT
P11
Francois TOUZE
21 18
19 21
22 20
Arnaud LE TOUX
D8
Jérôme NEVEU M
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jarnais 2
DX2
D8
Jérôme NEVEU M
NC
Sandrine BONNEFOUS
21 11
14 21
17 21
Stevie BERGER
P10
Béatrice NAUD
D8
DH1
D9
Jérôme NEVEU M
D7
Xavier NUIN
21 19
15 21
21 10
Jean philippe PERLADE
D9
Aymeric RATEAU M
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J10 15/03/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-5) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DH1
D9
Dominique BOUILLAUD
P10
Richard PACAUD
16 21
21 19
26 24
Julien BOURSIQUOT
P11
Jérôme NEVEU M
D9
SH1
D9
Richard PACAUD
14 21
21 19
14 21
Jérôme NEVEU M
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jonzacais 1 - Badminton Club Pontilabien 1
DX1
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Aurélie SUDOUR
21 17
16 21
21 18
Jérôme NEVEU M
D8
Aymeline DANIEL M
R6
DH1
D8
Benjamin CASSOULET
R6
Thibaut HERICOTTE M
21 14
21 15
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Mercredi 1 février 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Pontilabien 1
DH2
P11
Quentin DASSONVILLE
D9
François PEYRARD
21 17
14 21
16 21
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
P10
DX2
D9
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
10 21
21 17
18 21
Jérôme NEVEU M
D8
Alyson BARRAUD
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Rochefort Club 4 - Badminton Club Pontilabien 1
DX2
P11
Paul emmanuel CAZAVANT
D9
Jessica VIEUILLE
14 21
17 21
Jérôme NEVEU M
D9
Alyson BARRAUD
D9
DH2
D9
Paul emmanuel CAZAVANT
P10
Jordan NATANELIC
6 21
9 21
Arnaud LE TOUX
D8
Jérôme NEVEU M
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien 1 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
DX1
D8
Jérôme NEVEU M
R6
Aymeline DANIEL M
21 14
21 17
Martin HERISSE
P10
Leïla RHALAB
D9
DH1
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
21 17
24 26
22 24
Eric AGARD
P10
Mickael GUILLE
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jonzacais 1
DX2
D8
Jérôme NEVEU M
D9
Alyson BARRAUD
21 14
21 16
Pierrick BELAUD
P10
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
DH2
P10
Jérôme BRIDIER
D9
Jérôme NEVEU M
10 21
20 22
Pierrick BELAUD
D9
Benjamin CASSOULET
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Rochefort Club 4
DX2
D8
Jérôme NEVEU M
P10
Gwenaelle FORGIT
21 10
21 18
Arnaud PERROTIN
P11
Laurène BENOIT
P10
DH2
D9
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU M
21 11
23 21
Noé DELHOMMAIS
P10
Paul LANCRY M
P10
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Club Pontilabien 1
DX2
NC
Jordan MARBY
P11
Pauline MABIT
21 16
18 21
10 21
Jérôme NEVEU M
D8
Gwenaelle FORGIT
P10
DH2
P10
Martin HERISSE
NC
Jordan MARBY
17 21
16 21
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Jonzacais 1 - Badminton Club Pontilabien 1
DH2
D7
Benjamin CASSOULET
NC
Anthony DELAGE
20 22
21 12
21 19
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
P10
SH2
D9
Cedric HERAUD
21 19
21 19
Jérôme NEVEU M
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J6 06/04/2022) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Cognac Badminton (16-CB-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-2)
DH1
P10
Jérôme NEVEU
D9
Mehdi OURRED
21 16
19 21
21 16
Rémi LACRESSONNIERE
D8
Guillaume MARQUAIS
D9
SH1
P10
Jérôme NEVEU
21 12
21 14
Jérome PERONNET
P11
Lundi 7 février 2022 (J4 07/02/2022) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2) - Cognac Badminton (16-CB-2)
DX2
P11
Gregoire GASPAR
D8
Angéline DESAPHIE
21 16
21 11
Jérôme NEVEU
D9
Laétitia CARTIER
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Cognac Badminton (16-CB-2) - AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-2)
DX2
D9
Jérôme NEVEU
D9
Laétitia CARTIER
16 21
12 21
Jonathan LAMBOLEZ
D8
Valérie DELAGE
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J1 18/11/2021) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Cognac Badminton (16-CB-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
DX2
D9
Jérôme NEVEU
D9
Laétitia CARTIER
19 21
21 14
21 12
Alain JAVELAUD
D9
Angéline DESAPHIE
D9
Jeudi 8 février 2024
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-1) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
Double Mixte 2
D8
Cedric HERAUD
D8
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
21 21 17
P10
Jérôme NEVEU
P11
Sylvie ROUSSEL
23 19 21
Double Hommes 1
D8
Aubin BRUNEAU
D9
Benjamin CASSOULET
21 21
D9
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU
12 15
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
Double Mixte 1
D8
Christophe MEUNIER
D9
Lydie LAVRUT
21 21
D9
Jérôme NEVEU
D9
Alyson BARRAUD
13 18
Simple Homme 2
P10
Nicolas BOILEAU
21 13 21
P10
Jérôme NEVEU
13 21 16
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) - Badminton Saintais (17-BS-3)
Double Hommes 1
D9
Jérôme NEVEU
D9
Luciano RAVEINO
21 21
P10
Jonathan MICHEL
D8
Rémi SAILLET
19 17
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
Double Hommes 1
D8
Rémi DEMERON-DUPRE
R5
Hugo MARTINEAU
21 21
D8
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU
13 13
Double Mixte 1
R6
Hoang NGUYEN DUC
R6
Emmanuelle DHEILLY
21 21
D9
Jérôme NEVEU
D9
Alyson BARRAUD
19 14
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) - Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-1)
Double Mixte 2
D9
Jérôme NEVEU
P11
Sylvie ROUSSEL
19 22 18
D9
Aubin BRUNEAU
D9
Audrey BETARD
21 20 21
Double Hommes 1
D8
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU
18 19
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Cedric HERAUD
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jonzacais 1
Double Hommes 2
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
19 19
P12
Aubin BRUNEAU
D9
Cedric HERAUD
21 21
Mardi 4 avril 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Mixte 2
D9
Sebastien SCHNEIDER M
D8
Sabine JALLEH
21 19 21
D8
Jérôme NEVEU M
D9
Alyson BARRAUD
16 21 9
Double Hommes 2
P10
Ali MERBOUT
P11
Francois TOUZE
21 19 22
D8
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU M
18 21 20
Vendredi 24 mars 2023
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jarnais 2
Double Mixte 2
D8
Jérôme NEVEU M
NC
Sandrine BONNEFOUS
21 14 17
P10
Stevie BERGER
D8
Béatrice NAUD
11 21 21
Double Hommes 1
D9
Jérôme NEVEU M
D7
Xavier NUIN
21 15 21
D9
Jean philippe PERLADE
D9
Aymeric RATEAU M
19 21 10
Jeudi 16 mars 2023
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-5) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
Double Hommes 1
D9
Dominique BOUILLAUD
P10
Richard PACAUD
16 21 26
P11
Julien BOURSIQUOT
D9
Jérôme NEVEU M
21 19 24
Simple Homme 1
D9
Richard PACAUD
14 21 14
P10
Jérôme NEVEU M
21 19 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club Jonzacais 1 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Mixte 1
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Aurélie SUDOUR
21 16 21
D8
Jérôme NEVEU M
R6
Aymeline DANIEL M
17 21 18
Double Hommes 1
D8
Benjamin CASSOULET
R6
Thibaut HERICOTTE M
21 21
D9
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU M
14 15
Mercredi 1 février 2023
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Hommes 2
P11
Quentin DASSONVILLE
D9
François PEYRARD
21 14 16
D9
Jérôme NEVEU M
P10
Luciano RAVEINO
17 21 21
Double Mixte 2
D9
François PEYRARD
D9
Delphine HERAUDEAU
10 21 18
D8
Jérôme NEVEU M
D9
Alyson BARRAUD
21 17 21
Vendredi 20 janvier 2023
Badminton Rochefort Club 4 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Mixte 2
P11
Paul emmanuel CAZAVANT
D9
Jessica VIEUILLE
14 17
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Alyson BARRAUD
21 21
Double Hommes 2
D9
Paul emmanuel CAZAVANT
P10
Jordan NATANELIC
6 9
D8
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU M
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Pontilabien 1 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Mixte 1
D8
Jérôme NEVEU M
R6
Aymeline DANIEL M
21 21
P10
Martin HERISSE
D9
Leïla RHALAB
14 17
Double Hommes 1
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
21 24 22
P10
Eric AGARD
D9
Mickael GUILLE
17 26 24
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Club Jonzacais 1
Double Mixte 2
D8
Jérôme NEVEU M
D9
Alyson BARRAUD
21 21
P10
Pierrick BELAUD
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
14 16
Double Hommes 2
P10
Jérôme BRIDIER
D9
Jérôme NEVEU M
10 20
D9
Pierrick BELAUD
D8
Benjamin CASSOULET
21 22
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Rochefort Club 4
Double Mixte 2
D8
Jérôme NEVEU M
P10
Gwenaelle FORGIT
21 21
P11
Arnaud PERROTIN
P10
Laurène BENOIT
10 18
Double Hommes 2
D9
Arnaud LE TOUX
D9
Jérôme NEVEU M
21 23
P10
Noé DELHOMMAIS
P10
Paul LANCRY M
11 21
Mercredi 23 novembre 2022
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Mixte 2
NC
Jordan MARBY
P11
Pauline MABIT
21 18 10
D8
Jérôme NEVEU M
P10
Gwenaelle FORGIT
16 21 21
Double Hommes 2
P10
Martin HERISSE
NC
Jordan MARBY
17 16
D9
Jérôme NEVEU M
P10
Luciano RAVEINO
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Club Jonzacais 1 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Hommes 2
D7
Benjamin CASSOULET
NC
Anthony DELAGE
20 21 21
D9
Jérôme NEVEU M
P10
Luciano RAVEINO
22 12 19
Simple Homme 2
D9
Cedric HERAUD
21 21
D9
Jérôme NEVEU M
19 19
Jeudi 7 avril 2022
Cognac Badminton (16-CB-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-2)
Double Hommes 1
P10
Jérôme NEVEU
D9
Mehdi OURRED
21 19 21
D8
Rémi LACRESSONNIERE
D9
Guillaume MARQUAIS
16 21 16
Simple Homme 1
P10
Jérôme NEVEU
21 21
P11
Jérome PERONNET
12 14
Lundi 7 février 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2) - Cognac Badminton (16-CB-2)
Double Mixte 2
P11
Gregoire GASPAR
D8
Angéline DESAPHIE
21 21
D9
Jérôme NEVEU
D9
Laétitia CARTIER
16 11
Jeudi 16 décembre 2021
Cognac Badminton (16-CB-2) - AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-2)
Double Mixte 2
D9
Jérôme NEVEU
D9
Laétitia CARTIER
16 12
D8
Jonathan LAMBOLEZ
D8
Valérie DELAGE
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Cognac Badminton (16-CB-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
Double Mixte 2
D9
Jérôme NEVEU
D9
Laétitia CARTIER
19 21 21
D9
Alain JAVELAUD
D9
Angéline DESAPHIE
21 14 12
Club
Badminton Club Pontilabien
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr