Retour

Mickael GUILLE

Licence n° 07162822
P11
P10
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche) vs Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint)
DH1
D9
Florian BENOIT
D9
Arnaud PERROTIN
21 14
15 21
16 21
Eric AGARD
P10
Mickael GUILLE
D9
SH2
P11
Florian BENOIT
21 16
21 19
Mickael GUILLE
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche) vs Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint)
DH1
D9
Alexandre CHATELAIN
D9
Rémi DEMERON-DUPRE
21 6
21 9
Mickael GUILLE
D9
Jordan MARBY
P12
SH2
D9
Alexandre CHATELAIN
21 14
21 14
Mickael GUILLE
P10
Mercredi 1 mars 2023 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
DH1
D9
Mickael GUILLE
R6
Olivier SERLIPPENS
18 21
21 17
21 15
Johann DAMEN
D8
Arnaud PERROTIN
D9
SH2
P10
Mickael GUILLE
11 21
17 21
Arnaud PERROTIN
P11
Jeudi 23 février 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Amicale Laique Marans Badminton 2 (Amicale Laique ) vs Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint)
DH1
P10
Olivier DERROUET
D9
Eric THOMERET
21 17
21 19
Mickael GUILLE
D9
Martin HERISSE
P10
SH1
P10
Olivier DERROUET
21 18
16 21
21 13
Mickael GUILLE
P10
Mercredi 1 février 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (RELEGATION)
Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint) vs Badminton Rochelais 5 (Badminton Roche)
DX1
D9
Mickael GUILLE
P11
Pauline MABIT
21 17
12 21
13 21
Alexandre CHATELAIN
D9
Rose VALANCE
P10
DH1
P10
Eric AGARD
D9
Mickael GUILLE
21 23
18 21
Rémi DEMERON-DUPRE
P11
Vivien MUZARD
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint) vs Badminton Club Jonzacais 1 (Badminton Club )
DX1
D9
Mickael GUILLE
P11
Pauline MABIT
12 21
14 21
Benjamin CASSOULET
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
DH1
P10
Eric AGARD
D9
Mickael GUILLE
21 18
15 21
15 21
Cedric HERAUD
D9
Thibaut HERICOTTE M
R6
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club ) vs Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint)
DH1
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
21 17
24 26
22 24
Eric AGARD
P10
Mickael GUILLE
D9
SH2
D9
Jérôme BRIDIER
21 6
21 10
Mickael GUILLE
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DH1
P12
David-valentin BLANCHARD
D8
Hugo MARTINEAU
18 21
21 18
12 21
Mickael GUILLE
D9
Gael PLUCHON
P11
SH2
P10
Lucas BORDIER
21 16
21 19
Mickael GUILLE
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
DH1
D9
Mickael GUILLE
P11
Gael PLUCHON
21 18
21 18
François DEBOIS
P10
Romain DRIANO
D9
SH2
P10
Mickael GUILLE
15 21
21 15
21 18
Jordan NATANELIC
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DH1
P11
Fabien NADREAU
P10
Cyril ROUSSELOT
10 21
13 21
Mickael GUILLE
D9
Gael PLUCHON
P10
SH1
D8
Hugo MARTINEAU
21 12
21 6
Mickael GUILLE
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
DX2
D9
Mickael GUILLE
P11
Leïla RHALAB
21 16
8 21
6 21
Jérôme BRIDIER
P11
Monique LOUVET
P11
SH1
P10
Mickael GUILLE
8 21
18 21
Arnaud LE TOUX
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) vs Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1)
DX2
D9
Mickael GUILLE
NC
Leïla RHALAB
13 21
21 18
21 19
Sébastien MONGRUEL
D9
Virginie FORT
NC
SH1
P10
Mickael GUILLE
6 21
6 21
Hugo MARTINEAU
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Badminton Saintais (17-BS-3) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
SH2
P10
Aymeric RATEAU
21 13
16 21
21 14
Mickael GUILLE
P10
DH1
D9
Rémi MEMAIN
D8
Jordan POUMEROULY
21 13
12 21
21 15
Mickael GUILLE
D9
Gael PLUCHON
P11
Vendredi 14 avril 2023
Badminton Rochefort Club 4 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Hommes 1
D9
Florian BENOIT
D9
Arnaud PERROTIN
21 15 16
P10
Eric AGARD
D9
Mickael GUILLE
14 21 21
Simple Homme 2
P11
Florian BENOIT
21 21
P11
Mickael GUILLE
16 19
Jeudi 23 mars 2023
Badminton Rochelais 5 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Hommes 1
D9
Alexandre CHATELAIN
D9
Rémi DEMERON-DUPRE
21 21
D9
Mickael GUILLE
P12
Jordan MARBY
6 9
Simple Homme 2
D9
Alexandre CHATELAIN
21 21
P10
Mickael GUILLE
14 14
Mercredi 1 mars 2023
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Rochefort Club 4
Double Hommes 1
D9
Mickael GUILLE
R6
Olivier SERLIPPENS
18 21 21
D8
Johann DAMEN
D9
Arnaud PERROTIN
21 17 15
Simple Homme 2
P10
Mickael GUILLE
11 17
P11
Arnaud PERROTIN
21 21
Jeudi 23 février 2023
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Hommes 1
P10
Olivier DERROUET
D9
Eric THOMERET
21 21
D9
Mickael GUILLE
P10
Martin HERISSE
17 19
Simple Homme 1
P10
Olivier DERROUET
21 16 21
P10
Mickael GUILLE
18 21 13
Mercredi 1 février 2023
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Rochelais 5
Double Mixte 1
D9
Mickael GUILLE
P11
Pauline MABIT
21 12 13
D9
Alexandre CHATELAIN
P10
Rose VALANCE
17 21 21
Double Hommes 1
P10
Eric AGARD
D9
Mickael GUILLE
21 18
P11
Rémi DEMERON-DUPRE
D9
Vivien MUZARD
23 21
Mercredi 18 janvier 2023
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Club Jonzacais 1
Double Mixte 1
D9
Mickael GUILLE
P11
Pauline MABIT
12 14
D9
Benjamin CASSOULET
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
21 21
Double Hommes 1
P10
Eric AGARD
D9
Mickael GUILLE
21 15 15
D9
Cedric HERAUD
R6
Thibaut HERICOTTE M
18 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Pontilabien 1 - Entente badminton Royan Saint Georges 3
Double Hommes 1
D9
Jérôme NEVEU M
D9
Luciano RAVEINO
21 24 22
P10
Eric AGARD
D9
Mickael GUILLE
17 26 24
Simple Homme 2
D9
Jérôme BRIDIER
21 21
P10
Mickael GUILLE
6 10
Jeudi 7 avril 2022
Les Plumes Oléronaises - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Hommes 1
P12
David-valentin BLANCHARD
D8
Hugo MARTINEAU
18 21 12
D9
Mickael GUILLE
P11
Gael PLUCHON
21 18 21
Simple Homme 2
P10
Lucas BORDIER
21 21
P10
Mickael GUILLE
16 19
Mercredi 23 mars 2022
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Rochefort Club
Double Hommes 1
D9
Mickael GUILLE
P11
Gael PLUCHON
21 21
P10
François DEBOIS
D9
Romain DRIANO
18 18
Simple Homme 2
P10
Mickael GUILLE
15 21 21
P10
Jordan NATANELIC
21 15 18
Jeudi 27 janvier 2022
Les Plumes Oléronaises - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Hommes 1
P11
Fabien NADREAU
P10
Cyril ROUSSELOT
10 13
D9
Mickael GUILLE
P10
Gael PLUCHON
21 21
Simple Homme 1
D8
Hugo MARTINEAU
21 21
P10
Mickael GUILLE
12 6
Mercredi 15 décembre 2021
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Club Pontilabien
Double Mixte 2
D9
Mickael GUILLE
P11
Leïla RHALAB
21 8 6
P11
Jérôme BRIDIER
P11
Monique LOUVET
16 21 21
Simple Homme 1
P10
Mickael GUILLE
8 18
P10
Arnaud LE TOUX
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Entente badminton Royan Saint Georges - Les Plumes Oléronaises
Double Mixte 2
D9
Mickael GUILLE
NC
Leïla RHALAB
13 21 21
D9
Sébastien MONGRUEL
NC
Virginie FORT
21 18 19
Simple Homme 1
P10
Mickael GUILLE
6 6
D9
Hugo MARTINEAU
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Badminton Saintais - Entente badminton Royan Saint Georges
Simple Homme 2
P10
Aymeric RATEAU
21 16 21
P10
Mickael GUILLE
13 21 14
Double Hommes 1
D9
Rémi MEMAIN
D8
Jordan POUMEROULY
21 12 21
D9
Mickael GUILLE
P11
Gael PLUCHON
13 21 15
Club
Licencié depuis
Dimanche 23 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr