Retour

Nicolas LACHAIZE

Licence n° 07318083
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J11 14/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Re Badminton Club (17-RBC-1)
DH1
R6
Ludovic BOUTET
D8
Nicolas LACHAIZE
21 16
21 18
Quentin DASSONVILLE
D8
Kevin JOUAULT
D8
Mardi 9 avril 2024 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DX2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 6
12 21
21 11
Bastien ALEXANDRE
P11
Gaelle DUFOUR
D9
DH1
D9
Cedric COURSEAULT
D8
Nicolas LACHAIZE
21 15
9 21
21 8
Bastien ALEXANDRE
P10
Olivier SERLIPPENS
D7
Mardi 26 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
15 21
11 21
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
D8
SH2
D9
Nicolas LACHAIZE
15 21
19 21
Jean philippe PERLADE
D9
Mercredi 13 mars 2024 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Re Badminton Club (17-RBC-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DH1
D8
Quentin DASSONVILLE
D8
Kevin JOUAULT
21 14
17 21
20 22
Ludovic BOUTET
R6
Nicolas LACHAIZE
D8
SH2
D9
Mateo PIRO
21 9
10 21
21 17
Nicolas LACHAIZE
D9
Mercredi 7 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX2
D9
Eric AGARD
D9
Gaelle DUFOUR
19 21
16 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
D9
DH1
P11
Rémi CLERAMBOURG
P10
Jordan MARBY
17 21
18 21
Cedric COURSEAULT
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J6 24/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Re Badminton Club (17-RBC-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DH1
P10
Quentin DASSONVILLE
P10
Kevin JOUAULT
18 21
22 20
21 15
Ludovic BOUTET
R6
Nicolas LACHAIZE
D9
DX2
D9
Mateo PIRO
P11
Karina CORBET
19 21
10 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 12/12/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Badminton Rochelais (17-BR-5) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DH1
P10
Gaël BERTON
P10
Paul CHEVRIER
22 20
19 21
9 21
Ludovic BOUTET
R6
Nicolas LACHAIZE
D8
SH2
D9
Vivien MUZARD
21 14
19 21
16 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J3 28/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 10
21 15
François PEYRARD
D9
Karina CORBET
P11
SH2
D9
Nicolas LACHAIZE
17 21
14 21
Dylan FRADET M
D8
Mardi 14 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2)
DH1
D7
Romain DAVID
D9
Nicolas LACHAIZE
21 11
21 10
Jacques CLOAREC
D9
Didier FAIVRE
D8
Mardi 17 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-5)
DH1
R6
Ludovic BOUTET
D9
Nicolas LACHAIZE
21 15
21 17
Hugo LERAT M
D9
Vivien MUZARD
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (Phase finale D3)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Amicale Laique Marans Badminton 3 (Amicale Laique )
DH1
D8
Nicolas LACHAIZE
P10
Dja'far PINTOR
18 21
21 17
21 23
Alain BADENCO
D8
Olivier FONTAINE
D8
Mardi 2 mai 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (Phase finale D3)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Les Plumes Oléronaises 1 (Les Plumes Olé)
DH1
D9
Nicolas LACHAIZE
P11
Dja'far PINTOR
21 18
21 8
David-valentin BLANCHARD
D9
Franck GUYARD
P11
SH2
P10
Nicolas LACHAIZE
21 9
21 6
David-valentin BLANCHARD
P11
Vendredi 24 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Angoulins Badminton Club 1 (Angoulins Badmi)
SH2
D9
Nicolas LACHAIZE
21 12
17 21
21 19
Guillaume JAGOURY M
P11
Vendredi 3 mars 2023 (J9 01/03/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2)
SH2
P10
Nicolas LACHAIZE
21 12
19 21
21 9
Paul DELETANG M
D9
Vendredi 24 février 2023 (J8 21/02/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DH1
D9
Yoni JINJOLET
D9
Nicolas LACHAIZE
18 21
21 17
21 14
Romain ACHARKI
P10
Benjamin BEAU
P10
SH1
P10
Nicolas LACHAIZE
21 8
21 18
Valentin CAS M
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 26/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Amicale Laique Marans Badminton 3 (Amicale Laique )
DH1
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Dja'far PINTOR
18 21
12 21
Jacques CLOAREC M
D8
Didier FAIVRE
D9
SH2
P10
Nicolas LACHAIZE
21 18
21 19
Didier FAIVRE
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Courçon Badminton 1 (Courçon Badmin) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DH2
D9
Arnaud GANNE
P11
Maxime GRELAUD
4 21
17 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Dja'far PINTOR
P10
SH2
P11
Arnaud GANNE
12 21
18 21
Nicolas LACHAIZE
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Badminton Rochelais (17-BR-6) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DX2
P10
Valentin CAS M
P10
Marianne ANGHELIDI M
17 21
17 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Patricia ARGOUD
D9
DH2
P10
Valentin CAS M
P11
Fabien DAUBANES
16 21
22 20
13 21
Nicolas LACHAIZE
D8
Dja'far PINTOR
P10
Mardi 22 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Amicale Laique Marans Badminton 3 (Amicale Laique ) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DH1
D8
Jacques CLOAREC M
D8
Didier FAIVRE
21 11
14 21
21 18
Nicolas LACHAIZE
D8
Dja'far PINTOR
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Courçon Badminton 1 (Courçon Badmin)
DH1
D9
Nicolas LACHAIZE
P11
Dja'far PINTOR
21 6
21 10
Fabien ANDRE
D9
Cyril DO
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J6 06/05/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DH1
P11
Nicolas LACHAIZE
P11
Yann-eric LEBOUCHER
21 15
22 24
21 11
Sébastien CHOPART
P11
Nicolas FAUCHEZ
P10
SH1
P10
Nicolas LACHAIZE
22 24
19 21
Thibault GRUSON
D9
DX1
D9
Nicolas LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 10
13 21
22 20
Thibault GRUSON
P11
Séverine AUBRY
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J5 23/03/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Courçon Badminton (17-CB-2)
DH2
P11
Nicolas LACHAIZE
P12
Yann-eric LEBOUCHER
21 13
21 12
Romain BOUHARD
P12
Mathieu GUIBERTEAU
P11
SH1
P11
Nicolas LACHAIZE
21 13
21 12
Renaud PATAUD
P11
Vendredi 11 mars 2022 (J4 09/03/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2)
DX1
P10
Nicolas LACHAIZE
P11
Audrey LEBOUCHER
11 21
21 16
21 11
Laurent MAGREAULT D'ATTOMA
P11
Céline BAUDIN
P11
SH1
P11
Nicolas LACHAIZE
20 22
17 21
Alexandre CHAIZE
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J3 26/01/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DX1
P12
Julien VIAU
P11
Marlène GUERRIER
12 21
8 21
Nicolas LACHAIZE
P10
Coralie LACHAIZE
NC
SH1
P11
Thibault GRUSON
21 11
21 10
Nicolas LACHAIZE
P12
Jeudi 13 janvier 2022 (J2 13/01/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Courçon Badminton (17-CB-2) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DX1
P12
Mathieu GUIBERTEAU
P12
Agnès HERBIN
21 12
21 17
Nicolas LACHAIZE
P10
Coralie LACHAIZE
NC
SH1
P11
Mathieu GUIBERTEAU
21 13
17 21
25 27
Nicolas LACHAIZE
P12
Jeudi 16 décembre 2021 (J1 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
SH2
NC
Ali AHMED
23 21
21 14
Nicolas LACHAIZE
NC
DX3
NC
Jérémy SKOP
NC
Anaïs SOULIE
21 11
15 21
20 22
Nicolas LACHAIZE
NC
Coralie MOSTINI
NC
DH1
P11
Pierrick BELAUD
NC
Jérémy SKOP
21 19
21 7
Nicolas LACHAIZE
NC
Emmanuel RAIMOND
NC
Mardi 14 mai 2024
Saint Xandre Badminton Club - Re Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Ludovic BOUTET
D8
Nicolas LACHAIZE
21 21
D8
Quentin DASSONVILLE
D8
Kevin JOUAULT
16 18
Mardi 9 avril 2024
Saint Xandre Badminton Club - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 12 21
P11
Bastien ALEXANDRE
D9
Gaelle DUFOUR
6 21 11
Double Hommes 1
D9
Cedric COURSEAULT
D8
Nicolas LACHAIZE
21 9 21
P10
Bastien ALEXANDRE
D7
Olivier SERLIPPENS
15 21 8
Mardi 26 mars 2024
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
15 11
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas LACHAIZE
15 19
D9
Jean philippe PERLADE
21 21
Mercredi 13 mars 2024
Re Badminton Club - Saint Xandre Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Quentin DASSONVILLE
D8
Kevin JOUAULT
21 17 20
R6
Ludovic BOUTET
D8
Nicolas LACHAIZE
14 21 22
Simple Homme 2
D9
Mateo PIRO
21 10 21
D9
Nicolas LACHAIZE
9 21 17
Mercredi 7 février 2024
Entente badminton Royan Saint Georges - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Eric AGARD
D9
Gaelle DUFOUR
19 16
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Double Hommes 1
P11
Rémi CLERAMBOURG
P10
Jordan MARBY
17 18
D9
Cedric COURSEAULT
D9
Nicolas LACHAIZE
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
Re Badminton Club - Saint Xandre Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Quentin DASSONVILLE
P10
Kevin JOUAULT
18 22 21
R6
Ludovic BOUTET
D9
Nicolas LACHAIZE
21 20 15
Double Mixte 2
D9
Mateo PIRO
P11
Karina CORBET
19 10
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton Rochelais - Saint Xandre Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Gaël BERTON
P10
Paul CHEVRIER
22 19 9
R6
Ludovic BOUTET
D8
Nicolas LACHAIZE
20 21 21
Simple Homme 2
D9
Vivien MUZARD
21 19 16
D9
Nicolas LACHAIZE
14 21 21
Mardi 28 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Re Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
D9
François PEYRARD
P11
Karina CORBET
10 15
Simple Homme 2
D9
Nicolas LACHAIZE
17 14
D8
Dylan FRADET M
21 21
Mardi 14 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Amicale Laique Marans Badminton
Double Hommes 1
D7
Romain DAVID
D9
Nicolas LACHAIZE
21 21
D9
Jacques CLOAREC
D8
Didier FAIVRE
11 10
Mardi 17 octobre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
R6
Ludovic BOUTET
D9
Nicolas LACHAIZE
21 21
D9
Hugo LERAT M
D8
Vivien MUZARD
15 17
Lundi 22 mai 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Amicale Laique Marans Badminton 3
Double Hommes 1
D8
Nicolas LACHAIZE
P10
Dja'far PINTOR
18 21 21
D8
Alain BADENCO
D8
Olivier FONTAINE
21 17 23
Mardi 2 mai 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Les Plumes Oléronaises 1
Double Hommes 1
D9
Nicolas LACHAIZE
P11
Dja'far PINTOR
21 21
D9
David-valentin BLANCHARD
P11
Franck GUYARD
18 8
Simple Homme 2
P10
Nicolas LACHAIZE
21 21
P11
David-valentin BLANCHARD
9 6
Vendredi 24 mars 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Angoulins Badminton Club 1
Simple Homme 2
D9
Nicolas LACHAIZE
21 17 21
P11
Guillaume JAGOURY M
12 21 19
Vendredi 3 mars 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Bad' Alliance Tonnay Charente
Simple Homme 2
P10
Nicolas LACHAIZE
21 19 21
D9
Paul DELETANG M
12 21 9
Vendredi 24 février 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
D9
Yoni JINJOLET
D9
Nicolas LACHAIZE
18 21 21
P10
Romain ACHARKI
P10
Benjamin BEAU
21 17 14
Simple Homme 1
P10
Nicolas LACHAIZE
21 21
P10
Valentin CAS M
8 18
Jeudi 26 janvier 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Amicale Laique Marans Badminton 3
Double Hommes 1
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Dja'far PINTOR
18 12
D8
Jacques CLOAREC M
D9
Didier FAIVRE
21 21
Simple Homme 2
P10
Nicolas LACHAIZE
21 21
D9
Didier FAIVRE
18 19
Jeudi 19 janvier 2023
Courçon Badminton 1 - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Hommes 2
D9
Arnaud GANNE
P11
Maxime GRELAUD
4 17
D9
Nicolas LACHAIZE
P10
Dja'far PINTOR
21 21
Simple Homme 2
P11
Arnaud GANNE
12 18
P10
Nicolas LACHAIZE
21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Rochelais - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Mixte 2
P10
Valentin CAS M
P10
Marianne ANGHELIDI M
17 17
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Patricia ARGOUD
21 21
Double Hommes 2
P10
Valentin CAS M
P11
Fabien DAUBANES
16 22 13
D8
Nicolas LACHAIZE
P10
Dja'far PINTOR
21 20 21
Mardi 22 novembre 2022
Amicale Laique Marans Badminton 3 - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Hommes 1
D8
Jacques CLOAREC M
D8
Didier FAIVRE
21 14 21
D8
Nicolas LACHAIZE
P10
Dja'far PINTOR
11 21 18
Vendredi 18 novembre 2022
Saint Xandre Badminton Club 1 - Courçon Badminton 1
Double Hommes 1
D9
Nicolas LACHAIZE
P11
Dja'far PINTOR
21 21
D9
Fabien ANDRE
D9
Cyril DO
6 10
Vendredi 6 mai 2022
Saint Xandre Badminton Club - Angoulins Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Nicolas LACHAIZE
P11
Yann-eric LEBOUCHER
21 22 21
P11
Sébastien CHOPART
P10
Nicolas FAUCHEZ
15 24 11
Simple Homme 1
P10
Nicolas LACHAIZE
22 19
D9
Thibault GRUSON
24 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 13 22
P11
Thibault GRUSON
D9
Séverine AUBRY
10 21 20
Vendredi 25 mars 2022
Saint Xandre Badminton Club - Courçon Badminton
Double Hommes 2
P11
Nicolas LACHAIZE
P12
Yann-eric LEBOUCHER
21 21
P12
Romain BOUHARD
P11
Mathieu GUIBERTEAU
13 12
Simple Homme 1
P11
Nicolas LACHAIZE
21 21
P11
Renaud PATAUD
13 12
Vendredi 11 mars 2022
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Club Jonzacais
Double Mixte 1
P10
Nicolas LACHAIZE
P11
Audrey LEBOUCHER
11 21 21
P11
Laurent MAGREAULT D'ATTOMA
P11
Céline BAUDIN
21 16 11
Simple Homme 1
P11
Nicolas LACHAIZE
20 17
P11
Alexandre CHAIZE
22 21
Mercredi 26 janvier 2022
Angoulins Badminton Club - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Julien VIAU
P11
Marlène GUERRIER
12 8
P10
Nicolas LACHAIZE
NC
Coralie LACHAIZE
21 21
Simple Homme 1
P11
Thibault GRUSON
21 21
P12
Nicolas LACHAIZE
11 10
Jeudi 13 janvier 2022
Courçon Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Mathieu GUIBERTEAU
P12
Agnès HERBIN
21 21
P10
Nicolas LACHAIZE
NC
Coralie LACHAIZE
12 17
Simple Homme 1
P11
Mathieu GUIBERTEAU
21 17 25
P12
Nicolas LACHAIZE
13 21 27
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Club Jonzacais - Saint Xandre Badminton Club
Simple Homme 2
NC
Ali AHMED
23 21
NC
Nicolas LACHAIZE
21 14
Double Mixte 3
NC
Jérémy SKOP
NC
Anaïs SOULIE
21 15 20
NC
Nicolas LACHAIZE
NC
Coralie MOSTINI
11 21 22
Double Hommes 1
P11
Pierrick BELAUD
NC
Jérémy SKOP
21 21
NC
Nicolas LACHAIZE
NC
Emmanuel RAIMOND
19 7
Club
Saint Xandre Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr