Retour

Olivier LAMBERT

Licence n° 07251720
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J2 23/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH1
P10
Florian COSTE M
D9
Laurent DURRAND
21 15
21 6
Paul CORREIA
P11
Olivier LAMBERT
D9
SH4
D9
Laurent DURRAND
21 10
21 10
Olivier LAMBERT
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J18 04/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-3)
DH1
NC
Benoit BATEAU
P10
Olivier LAMBERT
11 21
8 21
Jean-claude DONNIER-VALENTIN M
D9
Jonathan HERSANT
D7
Vendredi 29 mars 2024 (J17 25/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2) vs Draveil Badminton Club (91-DBC-2)
SH2
P10
Olivier LAMBERT
17 21
15 21
Vincent ATTUYT
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J16 18/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-4)
SH3
P10
Olivier LAMBERT
21 16
21 19
Nicolas REYNET
P11
Jeudi 7 mars 2024 (J14 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-6) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
DH1
P10
Jérôme MOREAU
P10
Daniel VIEIRA
15 21
17 21
Olivier LAMBERT
D9
Thierry MARTIN
P10
Vendredi 1 mars 2024 (J13 29/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-3)
DH2
P11
Maxime JOURON
D9
Olivier LAMBERT
10 21
21 19
21 19
Alan POIGNARD
D9
Nathan TARGAT
P10
Jeudi 8 février 2024 (J12 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Morigny Champigny Bc (91-MCBC-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
DH1
P10
Nicolas LE CAM
P10
Stephane PHILIPPOT
21 18
16 21
16 21
Olivier LAMBERT
P10
Stéphane VERNAT
P11
SH1
P11
Arnaud MARCHAUDON
10 21
16 21
Olivier LAMBERT
P10
Vendredi 2 février 2024 (J11 31/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2) vs Plessis Badminton (91-PB-2)
SH3
P10
Olivier LAMBERT
21 10
21 8
Kévin LE GOFF
P11
Mercredi 24 janvier 2024 (J10 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-5)
DH1
P10
Olivier LAMBERT
P11
Stéphane VERNAT
21 14
21 18
Pascal BERNHARDT
P11
Pascal MOAL
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J9 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
SH2
P10
Jean-claude DONNIER-VALENTIN M
13 21
17 21
Olivier LAMBERT
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J8 08/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Draveil Badminton Club (91-DBC-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
DH1
D9
Guillaume AUFFRAY
D9
Philippe CRUZ
21 15
21 11
Olivier LAMBERT
P10
Erwan SIMON
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-4) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
SH2
D9
Nicolas REYNET
25 23
21 8
Olivier LAMBERT
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-6)
DH2
P10
Olivier LAMBERT
P11
Jean-loup MACARIT
21 10
21 11
Titouan POUPLOT
P11
Claude VINCENT
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-3) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
SH1
P10
Frédéric LEMELLE
21 9
21 7
Olivier LAMBERT
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
DH2
NC
Quentin DESHAYES
D9
Kévin LE GOFF
13 21
14 21
Olivier LAMBERT
P10
Thierry MARTIN
P12
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-5) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-2)
SH2
P10
Erwan BOYER
21 12
15 21
21 10
Olivier LAMBERT
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Le Volant Saluceen (Le Volant Saluc) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
DX1
D9
Benjamin PRUDHOMME
P12
Claire PASCHINI
15 21
14 21
Olivier LAMBERT
P11
Héloïse BONIN
P11
Vendredi 10 février 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
SH2
D9
Olivier LAMBERT
15 21
13 21
Guillaume LACOTE
D9
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
DH1
D9
Nathan MOREAU
D9
Zoé VERCHERE
21 17
21 13
Olivier LAMBERT
D9
Alain TRELUYER
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (Badminton Club ) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
DH1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 16
21 13
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
SH3
P10
Quentin MAILLARD
21 9
21 17
Olivier LAMBERT
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge ) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
SH2
P12
Florian QUADRIO
21 18
21 9
Olivier LAMBERT
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
SH3
D9
Olivier LAMBERT
21 17
20 22
15 21
Anthony SARAIS
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d)
SH2
D9
Guillaume LACOTE
21 18
21 12
Olivier LAMBERT
D9
DH2
D9
Jean-philippe AUDAT
P11
Damien COULEAU
21 8
21 9
Luca COURTIGNON
P10
Olivier LAMBERT
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d) vs Badminton Club de Villejust (Badminton Club )
DH1
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
8 21
8 21
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (Trait d'Union d) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DH1
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
21 9
21 13
Pascal DIAZ
D9
Pascal MOAL
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 22 avril 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
SH3
P11
Gilles SAVOYE
17 21
21 16
20 22
Olivier LAMBERT
P11
DH1
P12
Tiago ALVES
P10
Gilles SAVOYE
21 13
17 21
20 22
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
D9
Mardi 5 avril 2022 (J17 05/04/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH2
P12
Stephane GOUNOT WARREN
P10
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
10 21
21 17
21 19
Jean-sébastien GARRIGUE
P11
Olivier LAMBERT
D9
SH3
P12
Stephane GOUNOT WARREN
11 21
20 22
Olivier LAMBERT
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J16 28/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5)
SH4
P10
Olivier LAMBERT
21 12
21 18
Philippe FAUCONNIER
P12
Vendredi 25 mars 2022 (J15 21/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
P11
Luca COURTIGNON
D9
Olivier LAMBERT
21 14
21 19
Clément LEONE
P11
Marc ROUSSEAU
D9
SH4
P10
Olivier LAMBERT
21 13
21 10
Freddy MONTEIRO
P11
Lundi 14 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
SH3
D9
Kevin BLAIN
21 16
21 9
Olivier LAMBERT
P11
DH2
D9
Florent BELLEAU
D9
Kevin BLAIN
21 16
21 12
Olivier LAMBERT
D9
Loic LOZAC'H
P10
Vendredi 11 mars 2022 (J13 10/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-4) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH1
D9
Didier DECKERS
P11
Kévin LE GOFF
14 21
17 21
Olivier LAMBERT
D9
Loic LOZAC'H
P10
SH3
P10
Grégory PLUNIAN
14 21
13 21
Olivier LAMBERT
P11
Jeudi 17 février 2022 (J12 14/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH1
D9
Dylan GERARD
P11
Benoit LANASPA
21 19
21 15
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
D9
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Bad'Athis (91-BA-2)
DH1
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
21 16
21 9
David CAMPAGNE
D9
Jonathan SZTORCH
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
DH1
P10
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
21 17
18 21
21 8
Godefroy BRESARD
P11
Thierry RIBERA
P11
SH4
P11
Olivier LAMBERT
21 6
21 7
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
P12
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH1
P12
Philippe FAUCONNIER
P11
Bruno ROZE
8 21
11 21
Frédéric DUSSART
P10
Olivier LAMBERT
D9
Jeudi 6 janvier 2022 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH1
P10
Alexandre BARBIER
P10
Jonathan SZTORCH
21 19
25 23
Jean-sébastien GARRIGUE
NC
Olivier LAMBERT
NC
Lundi 13 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH2
P12
Freddy MONTEIRO
P11
Tony ROBALINHO
10 21
17 21
Frédéric DUSSART
P11
Olivier LAMBERT
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 08/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7)
DH1
P10
Olivier LAMBERT
P11
Alain TRELUYER
21 14
15 21
19 21
Florent BELLEAU
P10
Maxime OLLIVIER
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Plessis Badminton (91-PB-4)
DH1
NC
Jean-sébastien GARRIGUE
P11
Olivier LAMBERT
21 13
21 13
Didier DECKERS
P10
Kévin LE GOFF
NC
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-2)
DH1
NC
Frédéric DUSSART
NC
Olivier LAMBERT
21 19
21 11
Eric JUPPEAUX
P12
Dominique PRIEUR
P12
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-3)
DH1
P12
Luca COURTIGNON
NC
Olivier LAMBERT
22 20
21 16
Anthony LARIO
P11
Vincent MORO
P12
Jeudi 23 mai 2024
Entente Sport. Montgeron - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
P10
Florian COSTE M
D9
Laurent DURRAND
21 21
P11
Paul CORREIA
D9
Olivier LAMBERT
15 6
Simple Homme 4
D9
Laurent DURRAND
21 21
D9
Olivier LAMBERT
10 10
Vendredi 5 avril 2024
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Morsang S/orge Badminton
Double Hommes 1
NC
Benoit BATEAU
P10
Olivier LAMBERT
11 8
D9
Jean-claude DONNIER-VALENTIN M
D7
Jonathan HERSANT
21 21
Vendredi 29 mars 2024
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Draveil Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Olivier LAMBERT
17 15
D9
Vincent ATTUYT
21 21
Vendredi 22 mars 2024
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 3
P10
Olivier LAMBERT
21 21
P11
Nicolas REYNET
16 19
Jeudi 7 mars 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
P10
Jérôme MOREAU
P10
Daniel VIEIRA
15 17
D9
Olivier LAMBERT
P10
Thierry MARTIN
21 21
Vendredi 1 mars 2024
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Ass. Badminton Cernoise du volant
Double Hommes 2
P11
Maxime JOURON
D9
Olivier LAMBERT
10 21 21
D9
Alan POIGNARD
P10
Nathan TARGAT
21 19 19
Jeudi 8 février 2024
Morigny Champigny Bc - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
P10
Nicolas LE CAM
P10
Stephane PHILIPPOT
21 16 16
P10
Olivier LAMBERT
P11
Stéphane VERNAT
18 21 21
Simple Homme 1
P11
Arnaud MARCHAUDON
10 16
P10
Olivier LAMBERT
21 21
Vendredi 2 février 2024
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Plessis Badminton
Simple Homme 3
P10
Olivier LAMBERT
21 21
P11
Kévin LE GOFF
10 8
Mercredi 24 janvier 2024
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
P10
Olivier LAMBERT
P11
Stéphane VERNAT
21 21
P11
Pascal BERNHARDT
D9
Pascal MOAL
14 18
Vendredi 19 janvier 2024
Morsang S/orge Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 2
P10
Jean-claude DONNIER-VALENTIN M
13 17
P10
Olivier LAMBERT
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Draveil Badminton Club - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
D9
Guillaume AUFFRAY
D9
Philippe CRUZ
21 21
P10
Olivier LAMBERT
P10
Erwan SIMON
15 11
Lundi 18 décembre 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 2
D9
Nicolas REYNET
25 21
D9
Olivier LAMBERT
23 8
Vendredi 8 décembre 2023
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Hommes 2
P10
Olivier LAMBERT
P11
Jean-loup MACARIT
21 21
P11
Titouan POUPLOT
P10
Claude VINCENT
10 11
Lundi 27 novembre 2023
Ass. Badminton Cernoise du volant - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 1
P10
Frédéric LEMELLE
21 21
D9
Olivier LAMBERT
9 7
Mercredi 15 novembre 2023
Plessis Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 2
NC
Quentin DESHAYES
D9
Kévin LE GOFF
13 14
P10
Olivier LAMBERT
P12
Thierry MARTIN
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 2
P10
Erwan BOYER
21 15 21
P10
Olivier LAMBERT
12 21 10
Vendredi 26 mai 2023
Le Volant Saluceen - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Mixte 1
D9
Benjamin PRUDHOMME
P12
Claire PASCHINI
15 14
P11
Olivier LAMBERT
P11
Héloïse BONIN
21 21
Vendredi 10 février 2023
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 2
D9
Olivier LAMBERT
15 13
D9
Guillaume LACOTE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
D9
Nathan MOREAU
D9
Zoé VERCHERE
21 21
D9
Olivier LAMBERT
D9
Alain TRELUYER
17 13
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Villejust - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 21
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
16 13
Lundi 9 janvier 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 3
P10
Quentin MAILLARD
21 21
D9
Olivier LAMBERT
9 17
Vendredi 6 janvier 2023
Morsang S/orge Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 2
P12
Florian QUADRIO
21 21
D9
Olivier LAMBERT
18 9
Vendredi 9 décembre 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 3
D9
Olivier LAMBERT
21 20 15
D9
Anthony SARAIS
17 22 21
Lundi 28 novembre 2022
Bondoufle Amical Club - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 2
D9
Guillaume LACOTE
21 21
D9
Olivier LAMBERT
18 12
Double Hommes 2
D9
Jean-philippe AUDAT
P11
Damien COULEAU
21 21
P10
Luca COURTIGNON
D9
Olivier LAMBERT
8 9
Vendredi 25 novembre 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Badminton Club de Villejust
Double Hommes 1
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
8 8
D9
Laurent CAZAL
D9
Dylan GERARD
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
21 21
D9
Pascal DIAZ
P10
Pascal MOAL
9 13
Vendredi 22 avril 2022
Morsang S/orge Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 3
P11
Gilles SAVOYE
17 21 20
P11
Olivier LAMBERT
21 16 22
Double Hommes 1
P12
Tiago ALVES
P10
Gilles SAVOYE
21 17 20
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
13 21 22
Mardi 5 avril 2022
Amicale Sportive Evry Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 2
P12
Stephane GOUNOT WARREN
P10
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
10 21 21
P11
Jean-sébastien GARRIGUE
D9
Olivier LAMBERT
21 17 19
Simple Homme 3
P12
Stephane GOUNOT WARREN
11 20
D9
Olivier LAMBERT
21 22
Vendredi 1 avril 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Simple Homme 4
P10
Olivier LAMBERT
21 21
P12
Philippe FAUCONNIER
12 18
Vendredi 25 mars 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Badminton Club Buxeen
Double Hommes 1
P11
Luca COURTIGNON
D9
Olivier LAMBERT
21 21
P11
Clément LEONE
D9
Marc ROUSSEAU
14 19
Simple Homme 4
P10
Olivier LAMBERT
21 21
P11
Freddy MONTEIRO
13 10
Lundi 14 mars 2022
Entente Sport. Montgeron - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Simple Homme 3
D9
Kevin BLAIN
21 21
P11
Olivier LAMBERT
16 9
Double Hommes 2
D9
Florent BELLEAU
D9
Kevin BLAIN
21 21
D9
Olivier LAMBERT
P10
Loic LOZAC'H
16 12
Vendredi 11 mars 2022
Plessis Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
D9
Didier DECKERS
P11
Kévin LE GOFF
14 17
D9
Olivier LAMBERT
P10
Loic LOZAC'H
21 21
Simple Homme 3
P10
Grégory PLUNIAN
14 13
P11
Olivier LAMBERT
21 21
Jeudi 17 février 2022
Badminton Club de Villejust - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
D9
Dylan GERARD
P11
Benoit LANASPA
21 21
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
19 15
Vendredi 4 février 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Bad'Athis
Double Hommes 1
D9
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
21 21
D9
David CAMPAGNE
P10
Jonathan SZTORCH
16 9
Vendredi 21 janvier 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Amicale Sportive Evry Badminton
Double Hommes 1
P10
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
21 18 21
P11
Godefroy BRESARD
P11
Thierry RIBERA
17 21 8
Simple Homme 4
P11
Olivier LAMBERT
21 21
P12
Mohamed shafiq MOHAMED MADHARSHA RAVUTHAR
6 7
Vendredi 14 janvier 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
P12
Philippe FAUCONNIER
P11
Bruno ROZE
8 11
P10
Frédéric DUSSART
D9
Olivier LAMBERT
21 21
Jeudi 6 janvier 2022
Bad'Athis - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
P10
Alexandre BARBIER
P10
Jonathan SZTORCH
21 25
NC
Jean-sébastien GARRIGUE
NC
Olivier LAMBERT
19 23
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Buxeen - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 2
P12
Freddy MONTEIRO
P11
Tony ROBALINHO
10 17
P11
Frédéric DUSSART
P10
Olivier LAMBERT
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 1
P10
Olivier LAMBERT
P11
Alain TRELUYER
21 15 19
P10
Florent BELLEAU
D9
Maxime OLLIVIER
14 21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Plessis Badminton
Double Hommes 1
NC
Jean-sébastien GARRIGUE
P11
Olivier LAMBERT
21 21
P10
Didier DECKERS
NC
Kévin LE GOFF
13 13
Vendredi 26 novembre 2021
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Badminton Club de Villejust
Double Hommes 1
NC
Frédéric DUSSART
NC
Olivier LAMBERT
21 21
P12
Eric JUPPEAUX
P12
Dominique PRIEUR
19 11
Vendredi 19 novembre 2021
Trait d'Union de Verrières le Buisson - Morsang S/orge Badminton
Double Hommes 1
P12
Luca COURTIGNON
NC
Olivier LAMBERT
22 21
P11
Anthony LARIO
P12
Vincent MORO
20 16
Club
Trait d'Union de Verrières le Buisson
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr