Retour

Thomas SEUMOIS

Licence n° 00290797
D7
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 11 juin 2023 (J9 11/06/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH1
D9
Gaetan BIRBA
21 15
13 21
15 21
Thomas SEUMOIS
D7
DX2
D9
Karine PAPE
P11
Olivier CREPIN
15 21
17 21
Laure ROUXEL
P10
Thomas SEUMOIS
D9
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 5 à 8)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
DH1
P10
Thomas SEUMOIS
D8
Aurélien THOMASSE
13 21
18 21
Cyril FLEURY
R6
Guillaume LEBRETON
D8
SH1
D7
Thomas SEUMOIS
18 21
15 21
Pierre-alexandre MONTIGNY
R6
Jeudi 4 mai 2023 (J8 14/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH1
D8
Bruno CHAUVIN
21 14
13 21
16 21
Thomas SEUMOIS
D7
DX1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
13 21
12 21
Delphine MATHIEU
D7
Thomas SEUMOIS
D9
Mardi 2 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 5 à 8)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
SH1
D7
Thomas SEUMOIS
22 20
18 21
13 21
Victor GERARD M
R6
Mercredi 5 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX2
P11
Irina MONTHEARD
D9
Joël SOCHON
24 22
21 8
Laure ROUXEL
P10
Thomas SEUMOIS
D9
SH1
D9
Luc LEMARCHAND
15 21
17 21
Thomas SEUMOIS
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A2)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SH1
D7
Thomas SEUMOIS
21 23
8 21
Robin HOPQUIN
R6
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DX1
P10
Laure ROUXEL
D9
Thomas SEUMOIS
9 21
18 21
Sandrine CHOTTARD
D9
Jérémy LATRON
D7
SH1
D7
Thomas SEUMOIS
18 21
13 21
Jérémy LATRON
D8
Mardi 14 mars 2023 (J6 26/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH1
D9
Patrick MARIE
9 21
10 21
Thomas SEUMOIS
D7
DH1
D9
Jean michel FERRON
P10
Patrick MARIE
21 10
21 13
Thomas SEUMOIS
P10
Yannick POULAIN
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
SH1
D7
Thomas SEUMOIS
21 15
21 10
Frederic CERNA
P10
DX1
D9
Delphine MATHIEU
D9
Thomas SEUMOIS
14 21
16 21
Mélanie ALEXANDRE
D9
Thibaut MADELAINE
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A2)
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DH1
D7
Pierre LAUGEOIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 16
21 16
Thomas SEUMOIS
P10
Bertrand BRES
D9
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
21 11
21 9
Thomas SEUMOIS
D7
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DH1
R6
Mathieu MARIE
P10
Victor GERZE
25 23
19 21
21 19
Bertrand BRES
D9
Thomas SEUMOIS
P10
SH1
R5
Valentin HARTER
21 12
21 8
Thomas SEUMOIS
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A1)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
D8
Thomas SEUMOIS
21 19
18 21
21 18
Benjamin THOMASSE
R6
DH1
D9
Bertrand BRES
P10
Thomas SEUMOIS
15 21
9 21
Pierre LAUGEOIS
D7
Thomas PICHON
R6
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DH1
P10
Yannick POULAIN
P10
Thomas SEUMOIS
21 7
30 29
Eric DELMAS
P11
Gilles CHAMBERLAND
P11
SH1
D8
Thomas SEUMOIS
21 19
21 17
Aurelien MARNIER
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 15/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DX1
D8
Delphine MATHIEU
D9
Thomas SEUMOIS
13 21
21 15
16 21
Marine BRAQUEHAIS
D9
Anthony MARIE
D8
SH1
D7
Thomas SEUMOIS
21 15
21 19
Anthony MARIE
D8
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX1
D9
Anne-marie HUREL
D9
Alain CARDINE
10 21
12 21
Delphine MATHIEU
D8
Thomas SEUMOIS
D9
SH1
D9
Christophe RENAULT
22 20
10 21
11 21
Thomas SEUMOIS
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
SH1
D7
Thomas SEUMOIS
21 12
21 15
Mickael BLOCHE
P11
DX1
D9
Delphine MATHIEU
P10
Thomas SEUMOIS
21 9
21 12
Magdalena DIAZ
D9
Laurent MENARD
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 19 mai 2022 (J 22/05/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
ASLNM-V1 - FVB-V1
DH1
D9
Jean michel FERRON
P10
Cedric UGER
16 21
21 14
21 18
Thomas SEUMOIS
P11
Florent HOUSSARD
P10
SH1
D9
Patrick MARIE
9 21
8 21
Thomas SEUMOIS
D9
Jeudi 28 avril 2022 (J 30/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
FVB-V1 - CBC-V1
SH1
P11
Thomas SEUMOIS
16 21
21 15
21 11
Christophe RENAULT
D9
DH1
P12
Thomas SEUMOIS
P11
Florent HOUSSARD
21 15
21 14
Guillaume PANNIER
P12
Julien CHOUPIN
P12
Dimanche 27 mars 2022 (J 27/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétéran (Vétérans B)
LCBO-V1 - FVB-V1
SH1
D9
Gaetan BIRBA
15 21
21 17
21 6
Thomas SEUMOIS
P11
DH1
P11
Jean william PIANG-SIONG
P11
Olivier RENAULT
21 9
21 15
Florent HOUSSARD
P11
Thomas SEUMOIS
P12
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (C2)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
SH3
P11
Thomas SEUMOIS
19 21
17 21
Olivier HELAINE
P11
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
SH3
D9
François CULERON
21 13
21 17
Thomas SEUMOIS
P11
DX1
D8
Jeanne LE SECQ
D9
Raphaël THOMASSE
21 18
20 22
21 17
Delphine PERRIER
NC
Thomas SEUMOIS
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Ouest)
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX2
D8
Gregoire HERBERT
D8
Emilie LEMARDELEY
21 10
21 9
Thomas SEUMOIS
P11
Léa PLASSART M
P10
SH2
D8
Gregoire HERBERT
21 9
21 4
Thomas SEUMOIS
P10
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH2
D9
Emmanuel DESPLANQUES
21 17
17 21
21 17
Thomas SEUMOIS
P10
DX2
D7
Mickael BATAILLE
D9
Noemie DANIELOU
21 16
21 9
Thomas SEUMOIS
P11
Léa PLASSART M
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (B1)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
SH2
D9
Nicolas GEFFROY
21 15
19 21
21 17
Thomas SEUMOIS
P11
DH1
D8
Tony MORELLE
D8
Nicolas GEFFROY
21 10
21 14
Thomas SEUMOIS
P12
Axel SALOMON
P12
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
DX1
D8
Malorie FLOCH M
D9
Raoul BONNIER
21 10
21 7
Patricia HOUSSARD
P11
Thomas SEUMOIS
P12
SH2
P10
Raoul BONNIER
21 15
21 14
Thomas SEUMOIS
P11
Dimanche 11 juin 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Simple Homme 1
D9
Gaetan BIRBA
21 13 15
D7
Thomas SEUMOIS
15 21 21
Double Mixte 2
D9
Karine PAPE
P11
Olivier CREPIN
15 17
P10
Laure ROUXEL
D9
Thomas SEUMOIS
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
Double Hommes 1
P10
Thomas SEUMOIS
D8
Aurélien THOMASSE
13 18
R6
Cyril FLEURY
D8
Guillaume LEBRETON
21 21
Simple Homme 1
D7
Thomas SEUMOIS
18 15
R6
Pierre-alexandre MONTIGNY
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Simple Homme 1
D8
Bruno CHAUVIN
21 13 16
D7
Thomas SEUMOIS
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Raïssa TAILLEUX
D8
Bruno CHAUVIN
13 12
D7
Delphine MATHIEU
D9
Thomas SEUMOIS
21 21
Mardi 2 mai 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Simple Homme 1
D7
Thomas SEUMOIS
22 18 13
R6
Victor GERARD M
20 21 21
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Mixte 2
P11
Irina MONTHEARD
D9
Joël SOCHON
24 21
P10
Laure ROUXEL
D9
Thomas SEUMOIS
22 8
Simple Homme 1
D9
Luc LEMARCHAND
15 17
D7
Thomas SEUMOIS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Simple Homme 1
D7
Thomas SEUMOIS
21 8
R6
Robin HOPQUIN
23 21
Dimanche 19 mars 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Mixte 1
P10
Laure ROUXEL
D9
Thomas SEUMOIS
9 18
D9
Sandrine CHOTTARD
D7
Jérémy LATRON
21 21
Simple Homme 1
D7
Thomas SEUMOIS
18 13
D8
Jérémy LATRON
21 21
Mardi 14 mars 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Simple Homme 1
D9
Patrick MARIE
9 10
D7
Thomas SEUMOIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean michel FERRON
P10
Patrick MARIE
21 21
P10
Thomas SEUMOIS
P10
Yannick POULAIN
10 13
Jeudi 2 mars 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Simple Homme 1
D7
Thomas SEUMOIS
21 21
P10
Frederic CERNA
15 10
Double Mixte 1
D9
Delphine MATHIEU
D9
Thomas SEUMOIS
14 16
D9
Mélanie ALEXANDRE
D9
Thibaut MADELAINE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Hommes 1
D7
Pierre LAUGEOIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 21
P10
Thomas SEUMOIS
D9
Bertrand BRES
16 16
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
D7
Thomas SEUMOIS
11 9
Dimanche 26 février 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Hommes 1
R6
Mathieu MARIE
P10
Victor GERZE
25 19 21
D9
Bertrand BRES
P10
Thomas SEUMOIS
23 21 19
Simple Homme 1
R5
Valentin HARTER
21 21
D7
Thomas SEUMOIS
12 8
Dimanche 29 janvier 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 1
D8
Thomas SEUMOIS
21 18 21
R6
Benjamin THOMASSE
19 21 18
Double Hommes 1
D9
Bertrand BRES
P10
Thomas SEUMOIS
15 9
D7
Pierre LAUGEOIS
R6
Thomas PICHON
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Hommes 1
P10
Yannick POULAIN
P10
Thomas SEUMOIS
21 30
P11
Eric DELMAS
P11
Gilles CHAMBERLAND
7 29
Simple Homme 1
D8
Thomas SEUMOIS
21 21
D9
Aurelien MARNIER
19 17
Jeudi 5 janvier 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Double Mixte 1
D8
Delphine MATHIEU
D9
Thomas SEUMOIS
13 21 16
D9
Marine BRAQUEHAIS
D8
Anthony MARIE
21 15 21
Simple Homme 1
D7
Thomas SEUMOIS
21 21
D8
Anthony MARIE
15 19
Dimanche 18 décembre 2022
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Mixte 1
D9
Anne-marie HUREL
D9
Alain CARDINE
10 12
D8
Delphine MATHIEU
D9
Thomas SEUMOIS
21 21
Simple Homme 1
D9
Christophe RENAULT
22 10 11
D7
Thomas SEUMOIS
20 21 21
Lundi 21 novembre 2022
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
Simple Homme 1
D7
Thomas SEUMOIS
21 21
P11
Mickael BLOCHE
12 15
Double Mixte 1
D9
Delphine MATHIEU
P10
Thomas SEUMOIS
21 21
D9
Magdalena DIAZ
D9
Laurent MENARD
9 12
Jeudi 19 mai 2022
ASLNM-V1 - FVB-V1
Double Hommes 1
D9
Jean michel FERRON
P10
Cedric UGER
16 21 21
P11
Thomas SEUMOIS
P10
Florent HOUSSARD
21 14 18
Simple Homme 1
D9
Patrick MARIE
9 8
D9
Thomas SEUMOIS
21 21
Jeudi 28 avril 2022
FVB-V1 - CBC-V1
Simple Homme 1
P11
Thomas SEUMOIS
16 21 21
D9
Christophe RENAULT
21 15 11
Double Hommes 1
P12
Thomas SEUMOIS
P11
Florent HOUSSARD
21 21
P12
Guillaume PANNIER
P12
Julien CHOUPIN
15 14
Dimanche 27 mars 2022
LCBO-V1 - FVB-V1
Simple Homme 1
D9
Gaetan BIRBA
15 21 21
P11
Thomas SEUMOIS
21 17 6
Double Hommes 1
P11
Jean william PIANG-SIONG
P11
Olivier RENAULT
21 21
P11
Florent HOUSSARD
P12
Thomas SEUMOIS
9 15
Dimanche 6 mars 2022
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
Simple Homme 3
P11
Thomas SEUMOIS
19 17
P11
Olivier HELAINE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
Simple Homme 3
D9
François CULERON
21 21
P11
Thomas SEUMOIS
13 17
Double Mixte 1
D8
Jeanne LE SECQ
D9
Raphaël THOMASSE
21 20 21
NC
Delphine PERRIER
P11
Thomas SEUMOIS
18 22 17
Dimanche 30 janvier 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Mixte 2
D8
Gregoire HERBERT
D8
Emilie LEMARDELEY
21 21
P11
Thomas SEUMOIS
P10
Léa PLASSART M
10 9
Simple Homme 2
D8
Gregoire HERBERT
21 21
P10
Thomas SEUMOIS
9 4
Dimanche 30 janvier 2022
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Simple Homme 2
D9
Emmanuel DESPLANQUES
21 17 21
P10
Thomas SEUMOIS
17 21 17
Double Mixte 2
D7
Mickael BATAILLE
D9
Noemie DANIELOU
21 21
P11
Thomas SEUMOIS
P10
Léa PLASSART M
16 9
Dimanche 12 décembre 2021
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
Simple Homme 2
D9
Nicolas GEFFROY
21 19 21
P11
Thomas SEUMOIS
15 21 17
Double Hommes 1
D8
Tony MORELLE
D8
Nicolas GEFFROY
21 21
P12
Thomas SEUMOIS
P12
Axel SALOMON
10 14
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
Double Mixte 1
D8
Malorie FLOCH M
D9
Raoul BONNIER
21 21
P11
Patricia HOUSSARD
P12
Thomas SEUMOIS
10 7
Simple Homme 2
P10
Raoul BONNIER
21 21
P11
Thomas SEUMOIS
15 14
Club
Fous Du Volant Bayeusains
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr