Retour

Allan TURGIS

Licence n° 06997591
D8
D8
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DH1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
18 21
21 17
17 21
Paul TRUMELET
R6
Camille BALCI M
D7
SH2
D7
Allan TURGIS
19 21
25 23
16 21
Balthazar DESLIGNES
R6
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
R6
Christophe SABINOT
22 20
21 19
Allan TURGIS
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DH1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 23
17 21
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
R6
SH3
D8
Allan TURGIS
21 15
21 19
Thibault PAPIN M
D9
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
11 21
19 21
Guillaume GARCON
D9
Hervé CHASSEVENT
D8
SH3
D8
Allan TURGIS
21 11
21 11
Guillaume BRESSON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH3
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 16
21 5
Allan TURGIS
D9
DX1
R5
Aurelie LEBARON
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 19
21 18
Mélanie SASSI
D8
Allan TURGIS
D7
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SH2
D9
Allan TURGIS
20 22
21 14
14 21
Mehdi NOVO
D8
DX1
D7
Lydie COURTIN
D7
Allan TURGIS
14 21
21 19
13 21
Estelle MARGERIN-VARIN
D8
Mehdi NOVO
D8
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DH1
R6
Ludovic CAPELAIN
D8
Allan TURGIS
17 21
24 22
21 16
Gaëtan CORDERO
R6
Kévin MESNIL
D7
SH2
D9
Allan TURGIS
21 12
21 10
Gaëtan CORDERO
D8
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
DX1
D9
Marie HEISSAT
D7
Allan TURGIS
21 14
21 8
Patricia HOUSSARD
P11
Stéphane DUSSART
P10
SH2
D9
Allan TURGIS
21 15
21 18
Thomas GONTIER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D8
Nicolas GEFFROY
D8
Tony MORELLE
15 21
21 15
23 25
Cédric CUESTA
D8
Allan TURGIS
D8
SH2
D9
Nicolas GEFFROY
15 21
21 15
16 21
Allan TURGIS
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D7
Manon CHOTTARD
P10
Yohann MORGAN
16 21
21 14
18 21
Marie HEISSAT
P11
Allan TURGIS
D7
SH2
P10
Edouard PINNA
21 16
13 21
14 21
Allan TURGIS
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
SH2
D9
Allan TURGIS
12 21
21 18
15 21
Yves MARIVIER
D9
DX1
P11
Christine GRISET
D7
Allan TURGIS
21 19
21 17
Audrey LECOQ
D9
Pierre ZAMPARO
P11
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D7
Steven HONORE M
P10
Pierre LEPERLIER
21 18
10 21
10 21
Allan TURGIS
D8
Victor GERARD
D8
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
18 21 17
R6
Paul TRUMELET
D7
Camille BALCI M
21 17 21
Simple Homme 2
D7
Allan TURGIS
19 25 16
R6
Balthazar DESLIGNES
21 23 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 1
R6
Christophe SABINOT
22 21
D7
Allan TURGIS
20 19
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 17
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
23 21
Simple Homme 3
D8
Allan TURGIS
21 21
D9
Thibault PAPIN M
15 19
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
11 19
D9
Guillaume GARCON
D8
Hervé CHASSEVENT
21 21
Simple Homme 3
D8
Allan TURGIS
21 21
D8
Guillaume BRESSON
11 11
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 3
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 21
D9
Allan TURGIS
16 5
Double Mixte 1
R5
Aurelie LEBARON
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 21
D8
Mélanie SASSI
D7
Allan TURGIS
19 18
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
20 21 14
D8
Mehdi NOVO
22 14 21
Double Mixte 1
D7
Lydie COURTIN
D7
Allan TURGIS
14 21 13
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D8
Mehdi NOVO
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Double Hommes 1
R6
Ludovic CAPELAIN
D8
Allan TURGIS
17 24 21
R6
Gaëtan CORDERO
D7
Kévin MESNIL
21 22 16
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
21 21
D8
Gaëtan CORDERO
12 10
Dimanche 9 janvier 2022
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
Double Mixte 1
D9
Marie HEISSAT
D7
Allan TURGIS
21 21
P11
Patricia HOUSSARD
P10
Stéphane DUSSART
14 8
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
21 21
D8
Thomas GONTIER
15 18
Dimanche 12 décembre 2021
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Double Hommes 1
D8
Nicolas GEFFROY
D8
Tony MORELLE
15 21 23
D8
Cédric CUESTA
D8
Allan TURGIS
21 15 25
Simple Homme 2
D9
Nicolas GEFFROY
15 21 16
D9
Allan TURGIS
21 15 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Double Mixte 1
D7
Manon CHOTTARD
P10
Yohann MORGAN
16 21 18
P11
Marie HEISSAT
D7
Allan TURGIS
21 14 21
Simple Homme 2
P10
Edouard PINNA
21 13 14
D9
Allan TURGIS
16 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
12 21 15
D9
Yves MARIVIER
21 18 21
Double Mixte 1
P11
Christine GRISET
D7
Allan TURGIS
21 21
D9
Audrey LECOQ
P11
Pierre ZAMPARO
19 17
Dimanche 21 novembre 2021
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Double Hommes 1
D7
Steven HONORE M
P10
Pierre LEPERLIER
21 10 10
D8
Allan TURGIS
D8
Victor GERARD
18 21 21
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr