Retour

Allan TURGIS

Licence n° 06997591
D8
D7
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
SH1
D8
Allan TURGIS
22 24
23 21
21 16
Nicolas FRANCOIS
R6
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-3)
DH1
D8
Raphaël MAHEO-LEGRAND
D7
Allan TURGIS
21 15
20 22
16 21
David ESNAULT
D9
Baptiste MACHARD
D8
SH1
D8
Allan TURGIS
7 21
12 21
Thomas FORTIER
D8
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D8
Damien LETELLIER
D7
Christophe SABINOT
18 21
21 18
21 19
Paul VERSTAVEL M
D7
Allan TURGIS
D7
SH2
D8
Kévin MESNIL
21 19
21 16
Allan TURGIS
D8
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D7
Manon CHOTTARD
P10
Romain RENOU
16 21
21 19
21 16
Natacha HEBERT
R6
Allan TURGIS
D7
SH2
D9
Didier VARDON
12 21
17 21
Allan TURGIS
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
SH2
D8
Allan TURGIS
12 21
9 21
Nathan SAVARY
R6
Badminton Club Divais (14-BCD-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
R6
Tony BOUVRY
R6
Lucas TRIBOUILLARD
14 21
17 21
Allan TURGIS
R6
Paul VERSTAVEL M
D7
SH2
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 18
21 17
Allan TURGIS
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2)
DX1
D9
Juliette LEBESLOUR
D7
Allan TURGIS
21 14
18 21
16 21
Youna JAHIER
D8
Maxime REGNY
D8
SH2
D8
Allan TURGIS
15 21
19 21
David ROSSI
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
SH1
R6
Nathan LANOE
21 12
21 10
Allan TURGIS
D7
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
SH1
D7
Arthur ANQUETIN
21 11
21 12
Allan TURGIS
D7
DX1
D7
Karine DROULON
D8
Matthias LESOUEF
21 18
18 21
16 21
Juliette LEBESLOUR
D9
Allan TURGIS
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale poule de montée)
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DH1
R5
Benjamin THOMASSE
D7
Allan TURGIS
16 21
21 19
17 21
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
R6
SH2
D8
Allan TURGIS
9 21
9 21
Robin HOPQUIN
R6
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DH1
D7
Allan TURGIS
D7
Pierre LAUGEOIS
16 21
21 16
21 19
Kévin MESNIL
R6
Julien HASBROUCK
D7
SH2
D8
Allan TURGIS
21 16
22 20
Kévin MESNIL
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A2)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) vs Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH2
R6
Alexis FRANCOISE
21 5
21 4
Allan TURGIS
D8
DH1
R6
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
21 19
22 24
16 21
Benjamin THOMASSE
R4
Allan TURGIS
D8
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH2
D8
Jérémy LATRON
17 21
21 12
21 11
Allan TURGIS
D8
DH1
D8
Clément LE ROY
P12
Lucas LECARPENTIER
21 17
12 21
9 21
Allan TURGIS
D8
Benjamin THOMASSE
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A2)
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DH1
D7
Pierre LAUGEOIS
D8
Allan TURGIS
21 10
21 14
Victor GERZE
D9
Theo JULIEN M
D7
SH2
D8
Allan TURGIS
17 21
16 21
Theo JULIEN M
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH2
D8
Kévin MESNIL
14 21
17 21
Allan TURGIS
D8
DH1
D7
Julien HASBROUCK
R6
Kévin MESNIL
21 18
18 21
21 12
Thomas PICHON
R5
Allan TURGIS
D8
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
SH2
D8
Allan TURGIS
16 21
21 13
21 19
Bertrand BRES
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A1)
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DH1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
18 21
21 17
17 21
Paul TRUMELET
R6
Camille BALCI M
D7
SH2
D7
Allan TURGIS
19 21
25 23
16 21
Balthazar DESLIGNES
R6
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
R6
Christophe SABINOT
22 20
21 19
Allan TURGIS
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (A1)
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
11 21
19 21
Guillaume GARCON
D9
Hervé CHASSEVENT
D8
SH3
D8
Allan TURGIS
21 11
21 11
Guillaume BRESSON
D8
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
SH3
D8
Allan TURGIS
21 15
21 19
Thibault PAPIN M
D9
DH1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 23
17 21
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (A2)
Les Volants Baventais (14-LVB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH3
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 16
21 5
Allan TURGIS
D9
DX1
R5
Aurelie LEBARON
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 19
21 18
Mélanie SASSI
D8
Allan TURGIS
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (A2)
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
SH2
D9
Allan TURGIS
21 12
21 10
Gaëtan CORDERO
D8
DH1
R6
Ludovic CAPELAIN
D8
Allan TURGIS
17 21
24 22
21 16
Gaëtan CORDERO
R6
Kévin MESNIL
D7
Badmint'ifs (14-IFS-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SH2
D9
Allan TURGIS
20 22
21 14
14 21
Mehdi NOVO
D8
DX1
D7
Lydie COURTIN
D7
Allan TURGIS
14 21
21 19
13 21
Estelle MARGERIN-VARIN
D8
Mehdi NOVO
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B1)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
DX1
D9
Marie HEISSAT
D7
Allan TURGIS
21 14
21 8
Patricia HOUSSARD
P11
Stéphane DUSSART
P10
SH2
D9
Allan TURGIS
21 15
21 18
Thomas GONTIER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (B1)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D8
Nicolas GEFFROY
D8
Tony MORELLE
15 21
21 15
23 25
Cédric CUESTA
D8
Allan TURGIS
D8
SH2
D9
Nicolas GEFFROY
15 21
21 15
16 21
Allan TURGIS
D9
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D7
Manon CHOTTARD
P10
Yohann MORGAN
16 21
21 14
18 21
Marie HEISSAT
P11
Allan TURGIS
D7
SH2
P10
Edouard PINNA
21 16
13 21
14 21
Allan TURGIS
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (B1)
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
SH2
D9
Allan TURGIS
12 21
21 18
15 21
Yves MARIVIER
D9
DX1
P11
Christine GRISET
D7
Allan TURGIS
21 19
21 17
Audrey LECOQ
D9
Pierre ZAMPARO
P11
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
DH1
D7
Steven HONORE M
P10
Pierre LEPERLIER
21 18
10 21
10 21
Allan TURGIS
D8
Victor GERARD
D8
Dimanche 24 mars 2024
Badmint'ifs - Essor Du Val Clair
Simple Homme 1
D8
Allan TURGIS
22 23 21
R6
Nicolas FRANCOIS
24 21 16
Dimanche 24 mars 2024
Badmint'ifs - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
Double Hommes 1
D8
Raphaël MAHEO-LEGRAND
D7
Allan TURGIS
21 20 16
D9
David ESNAULT
D8
Baptiste MACHARD
15 22 21
Simple Homme 1
D8
Allan TURGIS
7 12
D8
Thomas FORTIER
21 21
Dimanche 11 février 2024
Ussa14 Badminton St Andre - Badmint'ifs
Double Hommes 1
D8
Damien LETELLIER
D7
Christophe SABINOT
18 21 21
D7
Paul VERSTAVEL M
D7
Allan TURGIS
21 18 19
Simple Homme 2
D8
Kévin MESNIL
21 21
D8
Allan TURGIS
19 16
Dimanche 11 février 2024
Union Sportive Petruvienne - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D7
Manon CHOTTARD
P10
Romain RENOU
16 21 21
R6
Natacha HEBERT
D7
Allan TURGIS
21 19 16
Simple Homme 2
D9
Didier VARDON
12 17
D8
Allan TURGIS
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 2
D8
Allan TURGIS
12 9
R6
Nathan SAVARY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Divais - Badmint'ifs
Double Hommes 1
R6
Tony BOUVRY
R6
Lucas TRIBOUILLARD
14 17
R6
Allan TURGIS
D7
Paul VERSTAVEL M
21 21
Simple Homme 2
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 21
D8
Allan TURGIS
18 17
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
Double Mixte 1
D9
Juliette LEBESLOUR
D7
Allan TURGIS
21 18 16
D8
Youna JAHIER
D8
Maxime REGNY
14 21 21
Simple Homme 2
D8
Allan TURGIS
15 19
P10
David ROSSI
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Simple Homme 1
R6
Nathan LANOE
21 21
D7
Allan TURGIS
12 10
Dimanche 5 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Simple Homme 1
D7
Arthur ANQUETIN
21 21
D7
Allan TURGIS
11 12
Double Mixte 1
D7
Karine DROULON
D8
Matthias LESOUEF
21 18 16
D9
Juliette LEBESLOUR
D7
Allan TURGIS
18 21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs - Conquerant Badminton Club Caen
Double Hommes 1
R5
Benjamin THOMASSE
D7
Allan TURGIS
16 21 17
R6
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
21 19 21
Simple Homme 2
D8
Allan TURGIS
9 9
R6
Robin HOPQUIN
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs - Ussa14 Badminton St Andre
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
D7
Pierre LAUGEOIS
16 21 21
R6
Kévin MESNIL
D7
Julien HASBROUCK
21 16 19
Simple Homme 2
D8
Allan TURGIS
21 22
D8
Kévin MESNIL
16 20
Dimanche 16 avril 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Simple Homme 2
R6
Alexis FRANCOISE
21 21
D8
Allan TURGIS
5 4
Double Hommes 1
R6
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
21 22 16
R4
Benjamin THOMASSE
D8
Allan TURGIS
19 24 21
Dimanche 16 avril 2023
Union Sportive Petruvienne - Badmint'ifs
Simple Homme 2
D8
Jérémy LATRON
17 21 21
D8
Allan TURGIS
21 12 11
Double Hommes 1
D8
Clément LE ROY
P12
Lucas LECARPENTIER
21 12 9
D8
Allan TURGIS
R4
Benjamin THOMASSE
17 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs - Loisirs et culture Bretteville/odon
Double Hommes 1
D7
Pierre LAUGEOIS
D8
Allan TURGIS
21 21
D9
Victor GERZE
D7
Theo JULIEN M
10 14
Simple Homme 2
D8
Allan TURGIS
17 16
D7
Theo JULIEN M
21 21
Dimanche 26 février 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Badmint'ifs
Simple Homme 2
D8
Kévin MESNIL
14 17
D8
Allan TURGIS
21 21
Double Hommes 1
D7
Julien HASBROUCK
R6
Kévin MESNIL
21 18 21
R5
Thomas PICHON
D8
Allan TURGIS
18 21 12
Dimanche 26 février 2023
Badmint'ifs - Fous Du Volant Bayeusains
Simple Homme 2
D8
Allan TURGIS
16 21 21
D7
Bertrand BRES
21 13 19
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs - Conquerant Badminton Club Caen
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
18 21 17
R6
Paul TRUMELET
D7
Camille BALCI M
21 17 21
Simple Homme 2
D7
Allan TURGIS
19 25 16
R6
Balthazar DESLIGNES
21 23 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Badmint'ifs
Simple Homme 1
R6
Christophe SABINOT
22 21
D7
Allan TURGIS
20 19
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs - Badmint'ifs
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R6
Francois TOUZEAU
11 19
D9
Guillaume GARCON
D8
Hervé CHASSEVENT
21 21
Simple Homme 3
D8
Allan TURGIS
21 21
D8
Guillaume BRESSON
11 11
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 3
D8
Allan TURGIS
21 21
D9
Thibault PAPIN M
15 19
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 17
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
23 21
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants Baventais - Badmint'ifs
Simple Homme 3
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 21
D9
Allan TURGIS
16 5
Double Mixte 1
R5
Aurelie LEBARON
D8
Jean-daniel LEBRUN
21 21
D8
Mélanie SASSI
D7
Allan TURGIS
19 18
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
21 21
D8
Gaëtan CORDERO
12 10
Double Hommes 1
R6
Ludovic CAPELAIN
D8
Allan TURGIS
17 24 21
R6
Gaëtan CORDERO
D7
Kévin MESNIL
21 22 16
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
20 21 14
D8
Mehdi NOVO
22 14 21
Double Mixte 1
D7
Lydie COURTIN
D7
Allan TURGIS
14 21 13
D8
Estelle MARGERIN-VARIN
D8
Mehdi NOVO
21 19 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badmint'ifs - Fous Du Volant Bayeusains
Double Mixte 1
D9
Marie HEISSAT
D7
Allan TURGIS
21 21
P11
Patricia HOUSSARD
P10
Stéphane DUSSART
14 8
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
21 21
D8
Thomas GONTIER
15 18
Dimanche 12 décembre 2021
A. S. L. Noyers Missy - Badmint'ifs
Double Hommes 1
D8
Nicolas GEFFROY
D8
Tony MORELLE
15 21 23
D8
Cédric CUESTA
D8
Allan TURGIS
21 15 25
Simple Homme 2
D9
Nicolas GEFFROY
15 21 16
D9
Allan TURGIS
21 15 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Petruvienne - Badmint'ifs
Double Mixte 1
D7
Manon CHOTTARD
P10
Yohann MORGAN
16 21 18
P11
Marie HEISSAT
D7
Allan TURGIS
21 14 21
Simple Homme 2
P10
Edouard PINNA
21 13 14
D9
Allan TURGIS
16 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 2
D9
Allan TURGIS
12 21 15
D9
Yves MARIVIER
21 18 21
Double Mixte 1
P11
Christine GRISET
D7
Allan TURGIS
21 21
D9
Audrey LECOQ
P11
Pierre ZAMPARO
19 17
Dimanche 21 novembre 2021
Essor Du Val Clair - Badmint'ifs
Double Hommes 1
D7
Steven HONORE M
P10
Pierre LEPERLIER
21 10 10
D8
Allan TURGIS
D8
Victor GERARD
18 21 21
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr