Retour

Daniel KOESSLER

Licence n° 00275353
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Mardi 31 janvier 2023 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DX1
P10
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
21 23
11 21
David MAILLARD
D8
Pascale HEITZ
D8
DH1
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
21 18
21 16
Jerome BADER
D9
Gilles DENTZ
P10
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-9)
DX1
D9
Daniel KOESSLER
D8
Corinne WEYBRECHT
15 21
22 20
21 16
William SCHNEIDER
D9
Laurence ROUX
D9
DH1
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
11 21
21 19
11 21
Robin GAROFALO
D9
William SCHNEIDER
D8
Mardi 20 décembre 2022 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3)
DX1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
17 21
13 21
Jérémy DARGAUD
D9
Maëlle SANTORO COLLIN
D8
DH1
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
21 19
13 21
18 21
Jérémy DARGAUD
D7
Cyril FORSTER
D8
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - ASLB Kembs (68-ASLBK-6)
DX1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
14 21
11 21
Bruno DESIRE
D9
Sylvia ROLL
D9
DH2
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
21 9
21 8
Florent GARCIA
D9
Valentin MEYER
D9
Lundi 24 octobre 2022 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
P10
Jean philippe FREY
P12
Lisa NAFFZGER
10 21
15 21
Daniel KOESSLER
P10
Sabrina WALGENWITZ
D9
DH1
P10
Yann KIM
D9
Timothey MEYER
13 21
15 21
Daniel KOESSLER
D9
Mathieu MONNIER
P10
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D8
David MAILLARD
D8
Pascale HEITZ
21 10
21 14
Daniel KOESSLER
P10
Sabrina WALGENWITZ
D9
DH1
P10
Gilles DENTZ
D9
David MAILLARD
16 21
18 21
Marcel FAMANN
D9
Daniel KOESSLER
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 Interclubs Comité 68 D3
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DH1
D9
Noé KESSLER
D9
Julien KUPPEK
21 15
20 22
20 22
Daniel KOESSLER
D9
Sylvain LEMEILLE
D9
Mardi 17 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DH1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sylvain LEMEILLE
21 19
12 21
21 19
Joël FLORENCE
D9
Marc PULTAR
D9
DX1
P10
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
15 21
9 21
Joël FLORENCE
D9
Salomee ADRIANSEN
D8
Mardi 3 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
DH2
D9
Daniel KOESSLER
P11
Yvan SCHERRER
15 21
9 21
Cyprien MOST
NC
Laurent WOITIER
D9
Mercredi 11 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
D8
Grégory BRUYERE M
D8
Myriam GUIDONI M
21 9
21 12
Daniel KOESSLER
P10
Irmgard ROTH
P11
DH1
D9
Fabrice FREITAG M
D9
Florian RAEHM
21 15
21 18
Daniel KOESSLER
D9
Sylvain LEMEILLE
D9
Vendredi 8 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DH1
P10
Gregory EHRET
P12
Dominique WECKNER
15 21
16 21
Daniel KOESSLER
P10
Sylvain LEMEILLE
P10
SH3
P12
Zyda ZAHRAN AL AKBAR
16 21
12 21
Daniel KOESSLER
P11
Mardi 29 mars 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
DH1
P11
Daniel KOESSLER
P10
Sylvain LEMEILLE
27 25
21 17
Lionel POPOVICS M
D9
Evan ROESS M
D9
Mardi 1 mars 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DX1
D9
Daniel KOESSLER
P12
Pauline LIVON
21 11
24 26
21 19
Jeremy JAILLON
P12
Camille MONTEL
P11
DH2
P11
Daniel KOESSLER
P11
Yvan SCHERRER
21 9
21 16
Michael NISSLE
P11
Lucas PERNAK
P11
Mardi 22 février 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
DH1
P11
Daniel KOESSLER
P10
Laurent MENY
21 23
12 21
Noé KESSLER
D9
Julien KUPPEK
D9
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DH1
D8
Robin HAUER
D9
Cédric ROELLINGER
21 17
21 7
Lucas HOFFNER
P10
Daniel KOESSLER
P11
Mardi 7 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 17
21 14
Jerome MININGER
NC
Myriam GUIDONI M
D9
DH1
P11
Daniel KOESSLER
P10
Laurent MENY
13 21
12 21
Fabrice FREITAG M
P10
Florian RAEHM
P10
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DH1
P10
Daniel KOESSLER
P10
Laurent MENY
21 17
21 10
Cédric BATHELOT
P11
Steven ROELLINGER
P12
DX1
D9
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
23 21
15 21
18 21
Cédric BATHELOT
P12
Mathilde KURTZ
P10
Mardi 31 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
Double Mixte 1
P10
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
21 11
D8
David MAILLARD
D8
Pascale HEITZ
23 21
Double Hommes 1
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
21 21
D9
Jerome BADER
P10
Gilles DENTZ
18 16
Mardi 10 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-9)
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
D8
Corinne WEYBRECHT
15 22 21
D9
William SCHNEIDER
D9
Laurence ROUX
21 20 16
Double Hommes 1
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
11 21 11
D9
Robin GAROFALO
D8
William SCHNEIDER
21 19 21
Mardi 20 décembre 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3)
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
17 13
D9
Jérémy DARGAUD
D8
Maëlle SANTORO COLLIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
21 13 18
D7
Jérémy DARGAUD
D8
Cyril FORSTER
19 21 21
Lundi 21 novembre 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - ASLB Kembs (68-ASLBK-6)
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
14 11
D9
Bruno DESIRE
D9
Sylvia ROLL
21 21
Double Hommes 2
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
21 21
D9
Florent GARCIA
D9
Valentin MEYER
9 8
Lundi 24 octobre 2022
B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
P10
Jean philippe FREY
P12
Lisa NAFFZGER
10 15
P10
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
21 21
Double Hommes 1
P10
Yann KIM
D9
Timothey MEYER
13 15
D9
Daniel KOESSLER
P10
Mathieu MONNIER
21 21
Vendredi 14 octobre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D8
David MAILLARD
D8
Pascale HEITZ
21 21
P10
Daniel KOESSLER
D9
Sabrina WALGENWITZ
10 14
Double Hommes 1
P10
Gilles DENTZ
D9
David MAILLARD
16 18
D9
Marcel FAMANN
D9
Daniel KOESSLER
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Hommes 1
D9
Noé KESSLER
D9
Julien KUPPEK
21 20 20
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sylvain LEMEILLE
15 22 22
Mardi 17 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Hommes 1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sylvain LEMEILLE
21 12 21
D9
Joël FLORENCE
D9
Marc PULTAR
19 21 19
Double Mixte 1
P10
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
15 9
D9
Joël FLORENCE
D8
Salomee ADRIANSEN
21 21
Mardi 3 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
Double Hommes 2
D9
Daniel KOESSLER
P11
Yvan SCHERRER
15 9
NC
Cyprien MOST
D9
Laurent WOITIER
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
D8
Grégory BRUYERE M
D8
Myriam GUIDONI M
21 21
P10
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
9 12
Double Hommes 1
D9
Fabrice FREITAG M
D9
Florian RAEHM
21 21
D9
Daniel KOESSLER
D9
Sylvain LEMEILLE
15 18
Vendredi 8 avril 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Hommes 1
P10
Gregory EHRET
P12
Dominique WECKNER
15 16
P10
Daniel KOESSLER
P10
Sylvain LEMEILLE
21 21
Simple Homme 3
P12
Zyda ZAHRAN AL AKBAR
16 12
P11
Daniel KOESSLER
21 21
Mardi 29 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
Double Hommes 1
P11
Daniel KOESSLER
P10
Sylvain LEMEILLE
27 21
D9
Lionel POPOVICS M
D9
Evan ROESS M
25 17
Mardi 1 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
P12
Pauline LIVON
21 24 21
P12
Jeremy JAILLON
P11
Camille MONTEL
11 26 19
Double Hommes 2
P11
Daniel KOESSLER
P11
Yvan SCHERRER
21 21
P11
Michael NISSLE
P11
Lucas PERNAK
9 16
Mardi 22 février 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
Double Hommes 1
P11
Daniel KOESSLER
P10
Laurent MENY
21 12
D9
Noé KESSLER
D9
Julien KUPPEK
23 21
Vendredi 14 janvier 2022
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Hommes 1
D8
Robin HAUER
D9
Cédric ROELLINGER
21 21
P10
Lucas HOFFNER
P11
Daniel KOESSLER
17 7
Mardi 7 décembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
D9
Corinne WEYBRECHT
21 21
NC
Jerome MININGER
D9
Myriam GUIDONI M
17 14
Double Hommes 1
P11
Daniel KOESSLER
P10
Laurent MENY
13 12
P10
Fabrice FREITAG M
P10
Florian RAEHM
21 21
Mardi 23 novembre 2021
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Hommes 1
P10
Daniel KOESSLER
P10
Laurent MENY
21 21
P11
Cédric BATHELOT
P12
Steven ROELLINGER
17 10
Double Mixte 1
D9
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
23 15 18
P12
Cédric BATHELOT
P10
Mathilde KURTZ
21 21 21
Club
Ent Sportive 2 Badminton
Licencié depuis
Vendredi 16 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr