Retour

Pierre BERNARD

Licence n° 06510604
D7
R6
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) vs Badminton Club Belfortain (90-BCB-1)
DX1
R6
Pierre BERNARD
R6
Camille APTEL
18 21
14 21
Loic VICHARD
R5
Séverine GAIME
R4
DH1
R6
Pierre BERNARD
R4
Christopher POULET
24 22
17 21
18 21
Jérôme PLONGERON
R4
Loic VICHARD
R4
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) vs Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1)
DX1
R6
Pierre BERNARD
R6
Camille APTEL
21 18
17 21
16 21
Jérémy QUINARD
R4
Laure LAMY
R5
DH1
R6
Pierre BERNARD
R4
Christopher POULET
19 21
21 11
21 17
Frédéric ANDREOLI
D7
Jérémy QUINARD
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule B)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) vs Volant Bisontin (25-VB-2)
DX1
R6
Pierre BERNARD
R4
Maroussia BOSCH-CANO
9 21
13 21
Victor PY
N3
Marie HUMBERT
N3
DH1
R6
Pierre BERNARD
R4
Christopher POULET
12 21
24 22
12 21
Mattéo IOOS
N3
Guillaume NICOLAS
N3
Badminton Val De Morteau (25-BVM-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DX1
R4
Aymeric LAMENDIN
R6
Aurelie DEVAUX
12 21
15 21
Pierre BERNARD
R6
Maroussia BOSCH-CANO
R4
DH1
R4
Tom CHATELAIN
R4
Aymeric LAMENDIN
21 17
20 22
21 13
Pierre BERNARD
R6
Christopher POULET
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Volant Bisontin (25-VB-2)
DH1
R6
Pierre BERNARD
R6
Christopher POULET
7 21
19 21
Thomas BELIARD
R5
Guillaume NICOLAS
N3
DX2
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
25 23
21 18
Thomas BELIARD
R5
Aurore BOURDENET
R5
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-2)
DX2
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
15 21
21 18
19 21
Arthur TATRANOV
R6
Olga GOLUBNYCHA
D8
DH1
R6
Pierre BERNARD
R6
Christopher POULET
15 21
21 18
17 21
Tom CHATELAIN
R5
Romain SCALABRINO
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DX1
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
15 21
21 23
Romain DIEUDONNE M
N3
Eva GANTHERET
N3
DH1
R6
Pierre BERNARD
D9
Pierre GRENOUILLET
13 21
21 18
21 16
Louis BEAUBOIS M
N3
Vincent PIERRE
R6
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
DX1
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
19 21
16 21
Florian AGNUS
N2
Tiphaine AGNUS
R4
DH1
R6
Pierre BERNARD
D9
Pierre GRENOUILLET
18 21
13 21
Florian AGNUS
N2
Vincent LAROCHE
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DX2
R5
Pierre BERNARD
R5
Carole VALENZA
21 18
18 21
15 17
Romain DUBOZ
N3
Barbara BULLE
R4
DH1
R6
Pierre BERNARD
R6
Zakaria EL KHADERY
14 21
17 21
Dylan GOSMAIN M
R4
Jonathan SAMSON
R5
Badminton Val De Morteau (25-BVM-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DX2
R6
Ivan GRENOUILLET
N3
Jessica CESARI
21 8
21 12
Pierre BERNARD
R5
Carole VALENZA
R5
DH1
N3
Aymeric LAMENDIN
N3
Romain SCALABRINO
25 23
21 11
Pierre BERNARD
R6
Jenushanth SRIRAMANAN
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DH1
N3
Louis BEAUBOIS M
R4
Benjamin HARBELOT
21 16
21 14
Pierre BERNARD
R5
Zakaria EL KHADERY
R6
DX2
R4
Damien ANDRE
R5
Anne-cécile LOUPIAS
11 21
17 21
Pierre BERNARD
R5
Carole VALENZA
R6
Volant Bisontin (25-VB-2) vs Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1)
DX2
N3
Victor PY
D8
Rosanna BARTHET M
21 15
21 19
Pierre BERNARD
R5
Carole VALENZA
R6
DH1
N3
Mattéo IOOS
N3
Quentin PIATON M
21 12
21 15
Pierre BERNARD
R5
Zakaria EL KHADERY
R6
Dimanche 26 février 2023
Asptt Badminton Besançon - Badminton Club Belfortain
Double Mixte 1
R6
Pierre BERNARD
R6
Camille APTEL
18 14
R5
Loic VICHARD
R4
Séverine GAIME
21 21
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
R4
Christopher POULET
24 17 18
R4
Jérôme PLONGERON
R4
Loic VICHARD
22 21 21
Dimanche 26 février 2023
Asptt Badminton Besançon - Badminton Valdahon Vercel
Double Mixte 1
R6
Pierre BERNARD
R6
Camille APTEL
21 17 16
R4
Jérémy QUINARD
R5
Laure LAMY
18 21 21
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
R4
Christopher POULET
19 21 21
D7
Frédéric ANDREOLI
R4
Jérémy QUINARD
21 11 17
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Double Mixte 1
R6
Pierre BERNARD
R4
Maroussia BOSCH-CANO
9 13
N3
Victor PY
N3
Marie HUMBERT
21 21
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
R4
Christopher POULET
12 24 12
N3
Mattéo IOOS
N3
Guillaume NICOLAS
21 22 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Val De Morteau - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 1
R4
Aymeric LAMENDIN
R6
Aurelie DEVAUX
12 15
R6
Pierre BERNARD
R4
Maroussia BOSCH-CANO
21 21
Double Hommes 1
R4
Tom CHATELAIN
R4
Aymeric LAMENDIN
21 20 21
R6
Pierre BERNARD
R4
Christopher POULET
17 22 13
Dimanche 24 avril 2022
Asptt Badminton Besançon - Volant Bisontin
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
R6
Christopher POULET
7 19
R5
Thomas BELIARD
N3
Guillaume NICOLAS
21 21
Double Mixte 2
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
25 21
R5
Thomas BELIARD
R5
Aurore BOURDENET
23 18
Dimanche 24 avril 2022
Asptt Badminton Besançon - Badminton Val De Morteau
Double Mixte 2
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
15 21 19
R6
Arthur TATRANOV
D8
Olga GOLUBNYCHA
21 18 21
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
R6
Christopher POULET
15 21 17
R5
Tom CHATELAIN
N3
Romain SCALABRINO
21 18 21
Dimanche 6 mars 2022
Asptt Badminton Besançon - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 1
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
15 21
N3
Romain DIEUDONNE M
N3
Eva GANTHERET
21 23
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
D9
Pierre GRENOUILLET
13 21 21
N3
Louis BEAUBOIS M
R6
Vincent PIERRE
21 18 16
Dimanche 6 mars 2022
Asptt Badminton Besançon - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Pierre BERNARD
R4
Carole VALENZA
19 16
N2
Florian AGNUS
R4
Tiphaine AGNUS
21 21
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
D9
Pierre GRENOUILLET
18 13
N2
Florian AGNUS
R4
Vincent LAROCHE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Asptt Badminton Besançon - Assoc.sportive Quetignoise
Double Mixte 2
R5
Pierre BERNARD
R5
Carole VALENZA
21 18 15
N3
Romain DUBOZ
R4
Barbara BULLE
18 21 17
Double Hommes 1
R6
Pierre BERNARD
R6
Zakaria EL KHADERY
14 17
R4
Dylan GOSMAIN M
R5
Jonathan SAMSON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Val De Morteau - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
R6
Ivan GRENOUILLET
N3
Jessica CESARI
21 21
R5
Pierre BERNARD
R5
Carole VALENZA
8 12
Double Hommes 1
N3
Aymeric LAMENDIN
N3
Romain SCALABRINO
25 21
R6
Pierre BERNARD
N3
Jenushanth SRIRAMANAN
23 11
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais - Asptt Badminton Besançon
Double Hommes 1
N3
Louis BEAUBOIS M
R4
Benjamin HARBELOT
21 21
R5
Pierre BERNARD
R6
Zakaria EL KHADERY
16 14
Double Mixte 2
R4
Damien ANDRE
R5
Anne-cécile LOUPIAS
11 17
R5
Pierre BERNARD
R6
Carole VALENZA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Volant Bisontin - Asptt Badminton Besançon
Double Mixte 2
N3
Victor PY
D8
Rosanna BARTHET M
21 21
R5
Pierre BERNARD
R6
Carole VALENZA
15 19
Double Hommes 1
N3
Mattéo IOOS
N3
Quentin PIATON M
21 21
R5
Pierre BERNARD
R6
Zakaria EL KHADERY
12 15
Club
Licencié depuis
Lundi 20 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr