Retour

Jeannie VOISIN

Licence n° 06605063
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 3 juin 2024 (J10 03/06/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Malesherbes (CBM45-1) vs Clery-3 (AASC45-3)
DX1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 16
17 21
22 24
Christophe CHALUMEAU
D7
Jeannie VOISIN
P10
SD2
P11
Perrine PRESLE
21 17
23 21
Jeannie VOISIN
P11
Vendredi 16 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
AASC-4 (AASC45-4) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX2
P11
Jérôme VILAIN
P10
Jeannie VOISIN
9 21
20 22
Arnaud MARTIN
D8
Julie JEULIN
P11
DD1
P10
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 19
20 22
14 21
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
D9
Lundi 5 février 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
AASC-4 (AASC45-4) vs LVA (LVA45-1)
DD1
D9
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 14
21 14
Maud CLAVILIER
P11
Chloe DESTRUEL M
P12
SD1
P11
Jeannie VOISIN
21 11
21 19
Maud CLAVILIER
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
AASC-4 (AASC45-4) vs BAM-2 (BAM45-2)
DX2
D9
Mehdi BOUZBIB
P10
Jeannie VOISIN
21 15
21 15
Jerome TOCQUES
P10
Lucie ROBIQUET
P12
DD1
D9
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 16
21 9
Bérénice DOISNEAU
D9
Stephanie MARAN
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
C.O.S.M 2 (COSM45-2) vs AASC-4 (AASC45-4)
DX2
D9
Arnaud MARTIN
D9
Marion DAVE
21 9
21 17
Jérôme VILAIN
P11
Jeannie VOISIN
P10
DD1
P11
Marion DAVE
D9
Ophélie THORET
14 21
18 21
Camille SOULLIAERT
D9
Jeannie VOISIN
P10
Mardi 14 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
LVA (LVA45-1) vs AASC-4 (AASC45-4)
DD1
P11
Maud CLAVILIER
P10
Tiffany DELANNOY
15 21
7 21
Camille SOULLIAERT
D9
Jeannie VOISIN
P10
SD2
P12
Chloe DESTRUEL M
6 21
8 21
Jeannie VOISIN
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 8 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
DX1
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 13
17 21
11 21
Aurore FERLAT
D8
Bryan BEAUMARIE
D8
DD1
P12
Linda CALOFER
P11
Jeannie VOISIN
10 21
10 21
Axelle GUSSE
D9
Aurore FERLAT
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX2
D9
Evelyne VILLAIN
D9
Chan DETH
21 7
21 17
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
D9
DD1
D9
Perrine PRESLE
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 16
21 16
Melissa LEBLAN
P10
Jeannie VOISIN
P11
Vendredi 11 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX2
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 16
15 21
21 10
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
D9
DD1
NC
Aurore PAILLER
P10
Jeannie VOISIN
4 21
5 21
Gaelle SOULISSE M
D9
Cecile EMONET
D9
Jeudi 10 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DD1
D9
Aude KAMMERER
D8
Isabelle GUILLOT
21 7
21 9
Jeannie VOISIN
P10
Vanessa ROUMEGOUS
D9
SD2
P10
Aude KAMMERER
21 7
21 6
Jeannie VOISIN
P11
Vendredi 4 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
DX2
P10
Jeannie VOISIN
D8
Michel TEINTURIER
20 22
19 21
Séverine BEAUGER
P10
Aurélien VIDEUX
D8
DD1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
22 24
16 21
Audrey METAUT
D9
Julia GILLET
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DD1
P10
Audrey DUMAIS
P11
Emmanuelle JAN
12 21
15 21
Jeannie VOISIN
P11
Audrey LACOGNATA
P11
SD2
P10
Audrey DUMAIS
16 21
17 21
Jeannie VOISIN
P10
Vendredi 7 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DD1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
16 21
21 19
14 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Maud BUREAU M
D9
DX2
P10
Jeannie VOISIN
P10
Julien ROY
22 20
21 19
Perrine PRESLE
D9
Anicet vianney NOIRAN M
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX2
D9
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
22 20
15 21
17 21
Jeannie VOISIN
P10
Michel TEINTURIER
D8
DD1
D9
Gaelle SOULISSE M
D9
Cecile EMONET
21 17
21 14
Jeannie VOISIN
P10
Vanessa ROUMEGOUS
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
DD1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
11 21
22 20
21 17
Aude KAMMERER
P10
Marie-line THOMAS
P11
SD2
P10
Jeannie VOISIN
12 21
11 21
Aude KAMMERER
P11
Mercredi 17 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DD1
D9
Stephanie BAGOT
D9
Nadege BUREAU
21 14
21 18
Vanessa ROUMEGOUS
D9
Jeannie VOISIN
P10
DX2
P10
Séverine BEAUGER
NC
Julien CAMPOS
16 21
21 16
19 21
Jeannie VOISIN
P11
Julien ROY
P10
Lundi 3 juin 2024
Malesherbes - Clery-3
Double Mixte 1
D9
Bunny DETH
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 17 22
D7
Christophe CHALUMEAU
P10
Jeannie VOISIN
16 21 24
Simple Dame 2
P11
Perrine PRESLE
21 23
P11
Jeannie VOISIN
17 21
Vendredi 16 février 2024
AASC-4 - C.O.S.M 2
Double Mixte 2
P11
Jérôme VILAIN
P10
Jeannie VOISIN
9 20
D8
Arnaud MARTIN
P11
Julie JEULIN
21 22
Double Dames 1
P10
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 20 14
D9
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
19 22 21
Lundi 5 février 2024
AASC-4 - LVA
Double Dames 1
D9
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 21
P11
Maud CLAVILIER
P12
Chloe DESTRUEL M
14 14
Simple Dame 1
P11
Jeannie VOISIN
21 21
P10
Maud CLAVILIER
11 19
Lundi 15 janvier 2024
AASC-4 - BAM-2
Double Mixte 2
D9
Mehdi BOUZBIB
P10
Jeannie VOISIN
21 21
P10
Jerome TOCQUES
P12
Lucie ROBIQUET
15 15
Double Dames 1
D9
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 21
D9
Bérénice DOISNEAU
D9
Stephanie MARAN
16 9
Jeudi 7 décembre 2023
C.O.S.M 2 - AASC-4
Double Mixte 2
D9
Arnaud MARTIN
D9
Marion DAVE
21 21
P11
Jérôme VILAIN
P10
Jeannie VOISIN
9 17
Double Dames 1
P11
Marion DAVE
D9
Ophélie THORET
14 18
D9
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 21
Mardi 14 novembre 2023
LVA - AASC-4
Double Dames 1
P11
Maud CLAVILIER
P10
Tiffany DELANNOY
15 7
D9
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 21
Simple Dame 2
P12
Chloe DESTRUEL M
6 8
P11
Jeannie VOISIN
21 21
Vendredi 8 avril 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Badminton Club Coullons
Double Mixte 1
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 17 11
D8
Aurore FERLAT
D8
Bryan BEAUMARIE
13 21 21
Double Dames 1
P12
Linda CALOFER
P11
Jeannie VOISIN
10 10
D9
Axelle GUSSE
D9
Aurore FERLAT
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
D9
Evelyne VILLAIN
D9
Chan DETH
21 21
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
7 17
Double Dames 1
D9
Perrine PRESLE
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
P10
Melissa LEBLAN
P11
Jeannie VOISIN
16 16
Vendredi 11 mars 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 2
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 15 21
D9
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
16 21 10
Double Dames 1
NC
Aurore PAILLER
P10
Jeannie VOISIN
4 5
D9
Gaelle SOULISSE M
D9
Cecile EMONET
21 21
Jeudi 10 février 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D9
Aude KAMMERER
D8
Isabelle GUILLOT
21 21
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
7 9
Simple Dame 2
P10
Aude KAMMERER
21 21
P11
Jeannie VOISIN
7 6
Vendredi 4 février 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 2
P10
Jeannie VOISIN
D8
Michel TEINTURIER
20 19
P10
Séverine BEAUGER
D8
Aurélien VIDEUX
22 21
Double Dames 1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
22 16
D9
Audrey METAUT
D9
Julia GILLET
24 21
Mercredi 19 janvier 2022
Badminton Club Coullons - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
P10
Audrey DUMAIS
P11
Emmanuelle JAN
12 15
P11
Jeannie VOISIN
P11
Audrey LACOGNATA
21 21
Simple Dame 2
P10
Audrey DUMAIS
16 17
P10
Jeannie VOISIN
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
Double Dames 1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
16 21 14
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Maud BUREAU M
21 19 21
Double Mixte 2
P10
Jeannie VOISIN
P10
Julien ROY
22 21
D9
Perrine PRESLE
D9
Anicet vianney NOIRAN M
20 19
Jeudi 16 décembre 2021
Associat. Badminton Pithiviers - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
D9
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
22 15 17
P10
Jeannie VOISIN
D8
Michel TEINTURIER
20 21 21
Double Dames 1
D9
Gaelle SOULISSE M
D9
Cecile EMONET
21 21
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
17 14
Vendredi 3 décembre 2021
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Dames 1
P10
Jeannie VOISIN
D9
Vanessa ROUMEGOUS
11 22 21
P10
Aude KAMMERER
P11
Marie-line THOMAS
21 20 17
Simple Dame 2
P10
Jeannie VOISIN
12 11
P11
Aude KAMMERER
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D9
Stephanie BAGOT
D9
Nadege BUREAU
21 21
D9
Vanessa ROUMEGOUS
P10
Jeannie VOISIN
14 18
Double Mixte 2
P10
Séverine BEAUGER
NC
Julien CAMPOS
16 21 19
P11
Jeannie VOISIN
P10
Julien ROY
21 16 21
Club
As. A. et S. De Clery Saint Andre
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr