Retour

Julie CORMIER-BOULIGEON

Licence n° 06499274
D9
D9
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (class-5-8)
Badminton Club Coullons (BACC45-1) - Alerte Saint Jean - Badminton (ASJBAD45-1)
DX2
D8
Bryan BEAUMARIE
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 9
21 15
Franck LESIEUR
D8
Juliette PHILIPPE
D9
Union Sportive Municipale de Montargis (USMM45-1) - Badminton Club Coullons (BACC45-1)
DX1
D7
Julien BAUDOUX
D7
Clémence SVOBODA
16 21
21 16
21 19
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (Poule-B)
Badminton Club Coullons - CLTO D1 B
DX2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
10 21
10 21
Corentin BENOIST M
D8
Alice LEFEUVRE
D7
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Emie VERKEST
21 18
21 16
Samantha COELHO
P10
Elodie RICAUD
D8
Badminton Club Coullons - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DX2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
14 21
21 19
14 21
Aloïs VERKEST M
D9
Vanessa ROUMEGOUS
D7
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Emie VERKEST
15 21
15 21
Christine MALLERET
D7
Vanessa ROUMEGOUS
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (Poule-B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Julien BAPTISTE
D8
Jennifer HELLAL
21 9
21 4
Laurent JUBLEAU
P10
Julie CORMIER-BOULIGEON
R6
Alerte Saint Jean - Badminton - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Perceval CHARREYRON
D9
Solène DAOULAS M
21 15
23 21
Aurélien MANNELLO
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
DD1
0 21
0 21
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
D9
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
9 21
16 21
Aurélien MANNELLO
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D7
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
DX1
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
0 21
0 21
Bryan BEAUMARIE
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D7
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
P10
Marie-laure MESTRE
16 21
21 14
21 15
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
D8
Lundi 17 avril 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
DX2
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 11
21 8
Sylvain BEAUGER
P10
Marie laure TRONCHE
D9
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Chloé PRIEUR M
15 21
10 21
Manon DARTOIS
D9
Marie laure TRONCHE
D9
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Flavien RICHARD
D9
Delphine BRIAIS
17 21
18 21
Bryan BEAUMARIE
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D7
DD1
D9
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
13 21
21 11
18 21
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Chloé PRIEUR M
P10
Mercredi 8 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - SMOC Badminton
DX1
D7
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 8
21 17
Romain NORMAND
D8
Manon KRZYWDZIAK
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
SD2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 18
21 7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 10
21 11
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Sully Les Bordes Badminton
DX2
D8
Aurélien MANNELLO
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
12 21
20 22
Lucas BIGNOZET
D9
Delphine BRIAIS
D9
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
8 21
21 16
18 21
Elodie BERSELLI
D8
Keyla BERSELLI
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
DX1
R6
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 19
20 22
27 25
Romain GRIGNON M
D9
Marie-laure CRETTE M
D7
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
10 21
21 19
21 15
Marie-laure CRETTE M
D8
Elsa GUIGNARD
P12
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Badminton Club Coullons
DX1
D8
Aurélien VIDEUX
D7
Audrey METAUT
19 21
17 21
Grégory LAMOUR
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D7
SD2
P10
Manon DARTOIS
21 6
21 12
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J10 25/04/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) - Bad'Argent (18-BA-1)
DX1
P10
Philippe POULAIN
P10
Marinette RAYNAUD M
16 21
16 21
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
D8
DD1
P10
Aurélie CHAUVEL
P11
Marinette RAYNAUD M
16 21
21 23
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Valérie LAVEAU
P10
Mardi 5 avril 2022 (J9 05/04/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3) - Bad'Argent (18-BA-1)
DX1
D8
Aurélien DOS SANTOS
D9
Ludivine GALLE
21 16
8 21
21 15
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
D8
DD1
P11
Ludivine GALLE
P11
Nina LEFORT
20 22
14 21
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Valérie LAVEAU
P10
Vendredi 11 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Bad'Argent (18-BA-1) - Belleville Badminton Club (18-BBC-2)
DX1
D8
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 11
18 21
21 8
Stéphane RIGOLLET
D9
Ghislaine AUTISSIER
D9
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P10
Valérie LAVEAU
11 21
15 21
Ghislaine AUTISSIER
P11
Myriam RIGOLLET
D9
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) - Bad'Argent (18-BA-1)
DX1
D9
Sébastien DALIGOT
D7
Leila SAUTEREAU
16 21
16 21
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
D8
DD1
P10
Mathilde BORDET
P10
Angélique RODRIGUEZ
21 17
20 22
21 17
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Laetitia ROBIN
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Bad'Argent (18-BA-1) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
DX1
D8
Arthur DEPARDIEU
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 16
21 9
Serge SABOUREAU
P12
Aurélie CHAUVEL
D9
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P11
Valérie LAVEAU
21 14
21 15
Aurélie CHAUVEL
P10
Laure PRUKOP
P11
Mardi 14 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Bad'Argent (18-BA-1) - Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DX1
D8
Arthur DEPARDIEU
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 17
17 21
8 21
Pierre COUTURIER
D9
Leila SAUTEREAU
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 30/11/2021) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Belleville Badminton Club (18-BBC-2) - Bad'Argent (18-BA-1)
DX1
D9
Stéphane RIGOLLET
P10
Ghislaine AUTISSIER
21 17
18 21
19 21
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
DD1
P11
Ghislaine AUTISSIER
P10
Myriam RIGOLLET
21 7
21 16
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Valérie LAVEAU
P11
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Coullons (BACC45-1) - Alerte Saint Jean - Badminton (ASJBAD45-1)
Double Mixte 2
D8
Bryan BEAUMARIE
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 21
D8
Franck LESIEUR
D9
Juliette PHILIPPE
9 15
Dimanche 11 février 2024
Union Sportive Municipale de Montargis (USMM45-1) - Badminton Club Coullons (BACC45-1)
Double Mixte 1
D7
Julien BAUDOUX
D7
Clémence SVOBODA
16 21 21
D7
Grégory LAMOUR
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 16 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Coullons - CLTO D1 B
Double Mixte 2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
10 10
D8
Corentin BENOIST M
D7
Alice LEFEUVRE
21 21
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Emie VERKEST
21 21
P10
Samantha COELHO
D8
Elodie RICAUD
18 16
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Coullons - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
14 21 14
D9
Aloïs VERKEST M
D7
Vanessa ROUMEGOUS
21 19 21
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
D9
Emie VERKEST
15 15
D7
Christine MALLERET
D8
Vanessa ROUMEGOUS
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Julien BAPTISTE
D8
Jennifer HELLAL
21 21
P10
Laurent JUBLEAU
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
9 4
Dimanche 8 octobre 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Perceval CHARREYRON
D9
Solène DAOULAS M
21 23
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
15 21
Dimanche 7 mai 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
Double Dames 1
0 0
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
9 16
D9
Aurélien MANNELLO
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Mixte 1
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
0 0
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
P10
Marie-laure MESTRE
16 21 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D8
Aurore FERLAT
21 14 15
Lundi 17 avril 2023
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 2
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
11 8
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Chloé PRIEUR M
15 10
D9
Manon DARTOIS
D9
Marie laure TRONCHE
21 21
Lundi 13 mars 2023
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Flavien RICHARD
D9
Delphine BRIAIS
17 18
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
Double Dames 1
D9
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
13 21 18
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Chloé PRIEUR M
21 11 21
Mercredi 8 février 2023
Badminton Club Coullons - SMOC Badminton
Double Mixte 1
D7
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
D8
Romain NORMAND
D9
Manon KRZYWDZIAK
8 17
Lundi 16 janvier 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Simple Dame 2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P10
Julie CORMIER-BOULIGEON M
18 7
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
10 11
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Club Coullons - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 2
D8
Aurélien MANNELLO
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
12 20
D9
Lucas BIGNOZET
D9
Delphine BRIAIS
21 22
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
8 21 18
D8
Elodie BERSELLI
D9
Keyla BERSELLI
21 16 21
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 1
R6
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 20 27
D9
Romain GRIGNON M
D7
Marie-laure CRETTE M
19 22 25
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Elodie RICHARD
10 21 21
D8
Marie-laure CRETTE M
P12
Elsa GUIGNARD
21 19 15
Lundi 7 novembre 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Badminton Club Coullons
Double Mixte 1
D8
Aurélien VIDEUX
D7
Audrey METAUT
19 17
R6
Grégory LAMOUR
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
Simple Dame 2
P10
Manon DARTOIS
21 21
P10
Julie CORMIER-BOULIGEON M
6 12
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club Avord (18-BCA-1) - Bad'Argent (18-BA-1)
Double Mixte 1
P10
Philippe POULAIN
P10
Marinette RAYNAUD M
16 16
D8
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 21
Double Dames 1
P10
Aurélie CHAUVEL
P11
Marinette RAYNAUD M
16 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P10
Valérie LAVEAU
21 23
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3) - Bad'Argent (18-BA-1)
Double Mixte 1
D8
Aurélien DOS SANTOS
D9
Ludivine GALLE
21 8 21
D8
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
16 21 15
Double Dames 1
P11
Ludivine GALLE
P11
Nina LEFORT
20 14
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P10
Valérie LAVEAU
22 21
Vendredi 11 mars 2022
Bad'Argent (18-BA-1) - Belleville Badminton Club (18-BBC-2)
Double Mixte 1
D8
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 18 21
D9
Stéphane RIGOLLET
D9
Ghislaine AUTISSIER
11 21 8
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P10
Valérie LAVEAU
11 15
P11
Ghislaine AUTISSIER
D9
Myriam RIGOLLET
21 21
Lundi 21 février 2022
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) - Bad'Argent (18-BA-1)
Double Mixte 1
D9
Sébastien DALIGOT
D7
Leila SAUTEREAU
16 16
D8
Arthur DEPARDIEU
D8
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 21
Double Dames 1
P10
Mathilde BORDET
P10
Angélique RODRIGUEZ
21 20 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P11
Laetitia ROBIN
17 22 17
Vendredi 28 janvier 2022
Bad'Argent (18-BA-1) - Badminton Club Avord (18-BCA-1)
Double Mixte 1
D8
Arthur DEPARDIEU
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 21
P12
Serge SABOUREAU
D9
Aurélie CHAUVEL
16 9
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P11
Valérie LAVEAU
21 21
P10
Aurélie CHAUVEL
P11
Laure PRUKOP
14 15
Mardi 14 décembre 2021
Bad'Argent (18-BA-1) - Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
Double Mixte 1
D8
Arthur DEPARDIEU
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
21 17 8
D9
Pierre COUTURIER
D8
Leila SAUTEREAU
17 21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Belleville Badminton Club (18-BBC-2) - Bad'Argent (18-BA-1)
Double Mixte 1
D9
Stéphane RIGOLLET
P10
Ghislaine AUTISSIER
21 18 19
D8
Arthur DEPARDIEU
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
17 21 21
Double Dames 1
P11
Ghislaine AUTISSIER
P10
Myriam RIGOLLET
21 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
P11
Valérie LAVEAU
7 16
Club
Badminton Club Coullons
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr