Retour

Audrey LACOGNATA

Licence n° 07171500
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 2 février 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
USMS-3 (USMS45-3) vs CBO2 (CBO45-1)
DX1
P11
Gabriel MESSIRE
D9
Audrey LACOGNATA
22 24
21 13
13 21
Nicolas DIAS
D9
Claire BIDORFF
D9
DD1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
21 16
21 15
Stéphanie BENOIST
P11
Laetitia FURSY
P11
Vendredi 19 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
USMS-3 (USMS45-3) vs CLTO7 (CLTO45-1)
DX1
P11
Xavier LE GUERN
D9
Audrey LACOGNATA
17 21
11 21
Adrien MASSAU
P11
Chloé AUBRY
D9
DD1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
22 20
21 17
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
ASPTT-2 (ASPTT45-1) vs USMS-3 (USMS45-3)
DX1
D9
Thomas HABERKORN
D8
Camille LECOMTE M
21 8
21 8
Bruno FRAMERY
P10
Audrey LACOGNATA
D9
DD1
P10
Emma DESIRE
P10
Cathleen OFFER
21 9
21 10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
CBO2 (CBO45-1) vs USMS-3 (USMS45-3)
DD1
P11
Stéphanie BENOIST
P11
Laetitia FURSY
19 21
18 21
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
P10
SD1
P10
Claire BIDORFF
21 6
21 10
Audrey LACOGNATA
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque )
SD2
P11
Audrey LACOGNATA
23 21
21 17
Chloé AUBRY
P11
DD1
P11
Lucile JOURDAIN M
P10
Audrey LACOGNATA
20 22
14 21
Chloé AUBRY
P10
Alice POUTOIRE
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes (Club Badminton ) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DD1
D9
Emmanuelle HERITIER
D9
Evelyne VILLAIN
21 4
21 9
Audrey LACOGNATA
P10
Nathalie SAMBRAS
P11
Mercredi 29 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Club Badminton Malesherbes (Club Badminton ) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DD1
P10
Julie LELIEVRE
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 18
21 14
Audrey LACOGNATA
P10
Nathalie SAMBRAS
P11
DX1
D9
Jeremy SALLES
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 9
21 8
Rodolphe LEMOULT
P12
Audrey LACOGNATA
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1)
SD1
P11
Audrey LACOGNATA
8 21
8 21
Philippine COUZINET
D9
DX2
D9
Audrey LACOGNATA
D9
Ludovic BRUNEAU
21 11
14 21
21 15
Karen MEREAUX
P10
Vincent DORNON
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (Darvoy Jargeau )
DD1
P11
Audrey LACOGNATA
P12
Christel SUTRA
16 21
18 21
Magali SOILLY
P10
Claire ROUSSEAU
P10
DX1
D9
Eric DUPUIS
D9
Audrey LACOGNATA
21 13
21 17
Stephane CARRE
P10
Magali SOILLY
P10
Vendredi 3 février 2023 (J3 03/02/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Club Badminton Malesherbes (Club Badminton )
SD1
P11
Audrey LACOGNATA
10 21
7 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
DD1
P11
Audrey LACOGNATA
NC
Christel SUTRA
17 21
9 21
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
Géraldine ZIELMSKA
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Bad'Gy (45-BG-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DD1
P11
Laurianne FOUSSET
P11
élodie JAMAIN
18 21
16 21
Nathalie SAMBRAS
P11
Audrey LACOGNATA
P11
DX2
P10
Sharlène GILLES
P11
Patrice MACKOWIAK
18 21
22 20
14 21
Audrey LACOGNATA
D9
Ludovic BRUNEAU
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Bad'Gy (45-BG-1)
DD1
P10
Sarah VITRE
P10
Audrey LACOGNATA
21 14
21 15
Sharlène GILLES
P11
élodie JAMAIN
P11
SD2
P11
Audrey LACOGNATA
17 21
21 11
21 13
Laurianne FOUSSET
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule C)
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (Darvoy Jargeau ) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DX1
P10
Bertrand ESQUERRE
P10
Magali SOILLY
21 9
12 21
21 16
Rodolphe LEMOULT
P11
Audrey LACOGNATA
D9
DD1
D9
Magali SOILLY
P10
Claire ROUSSEAU
21 17
21 9
Audrey LACOGNATA
P10
Nathalie SAMBRAS
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DD1
D9
Céline PAILLET MARTIN
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 9
21 6
Audrey LACOGNATA
P10
Mélanie RENOU M
D9
DX1
D9
Adrien PEROT
D9
Axlle PHILIPPE
21 17
21 17
Quentin TALAGRAND
D7
Audrey LACOGNATA
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
DD1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Mélanie RENOU M
5 21
5 21
Isabelle GUILLOT
D8
Aude KAMMERER
D9
DX2
D7
Thibault BLIVET
D9
Audrey LACOGNATA
21 10
21 12
Cyrille PASCALOUX
P10
Anne-sophie LEROUX
P10
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX1
D9
Emeline URVOIS
D9
Roberto ELGUETA
21 15
21 18
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
D9
SD1
D9
Emeline URVOIS
21 9
21 8
Audrey LACOGNATA
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-PHASE FINALE PLAYOFF)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX2
D9
Gemei AOCHI
D9
Clément DELBART
21 9
21 10
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
D9
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DD1
P11
Audrey LACOGNATA
P10
Laurence DUPUIS
11 21
9 21
Perrine PRESLE
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
D8
SD2
P11
Audrey LACOGNATA
8 21
8 21
Evelyne VILLAIN
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4)
DD1
D9
Mélanie RENOU
P11
Justine KERMOAL
21 9
21 14
Audrey LACOGNATA
P11
Emilie LEBORGNE
P10
DX1
P10
Mélanie RENOU
D9
Kim LAMARRE
21 13
21 12
Audrey LACOGNATA
P10
Xavier LE GUERN
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DD1
P10
Audrey DUMAIS
P11
Emmanuelle JAN
12 21
15 21
Jeannie VOISIN
P11
Audrey LACOGNATA
P11
DX2
D9
Elodie RICHARD
D8
Thomas RIGAL
21 13
21 14
Audrey LACOGNATA
P10
Julien ROY
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4) vs Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2)
SD1
P11
Audrey LACOGNATA
27 25
6 21
9 21
Mélanie RENOU
P10
DD1
P10
Emilie LEBORGNE
P11
Audrey LACOGNATA
11 21
11 21
Mélanie RENOU
P10
Justine KERMOAL
P12
DX1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
17 21
15 21
Mélanie RENOU
D9
Yannick MOREAU
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
SD1
P11
Audrey LACOGNATA
21 19
19 21
21 10
Louanne POUCE M
P10
DD1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Emilie LEBORGNE
21 19
22 20
Pauline BEAUMARIE
P12
Naig GIRARDOT
P11
DX1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
18 21
24 22
21 19
Naig GIRARDOT
P10
Hervé BUDON
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-E)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-3) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-4)
DX1
D9
Sonia CHAILLOUX
D9
Fabrice CHAILLOUX
21 14
21 11
Audrey LACOGNATA
P10
Xavier LE GUERN
D9
SD1
D9
Elodie RICAUD
21 16
21 7
Audrey LACOGNATA
P11
Vendredi 2 février 2024
USMS-3 - CBO2
Double Mixte 1
P11
Gabriel MESSIRE
D9
Audrey LACOGNATA
22 21 13
D9
Nicolas DIAS
D9
Claire BIDORFF
24 13 21
Double Dames 1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
21 21
P11
Stéphanie BENOIST
P11
Laetitia FURSY
16 15
Vendredi 19 janvier 2024
USMS-3 - CLTO7
Double Mixte 1
P11
Xavier LE GUERN
D9
Audrey LACOGNATA
17 11
P11
Adrien MASSAU
D9
Chloé AUBRY
21 21
Double Dames 1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
22 21
P10
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR
20 17
Lundi 4 décembre 2023
ASPTT-2 - USMS-3
Double Mixte 1
D9
Thomas HABERKORN
D8
Camille LECOMTE M
21 21
P10
Bruno FRAMERY
D9
Audrey LACOGNATA
8 8
Double Dames 1
P10
Emma DESIRE
P10
Cathleen OFFER
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
9 10
Lundi 13 novembre 2023
CBO2 - USMS-3
Double Dames 1
P11
Stéphanie BENOIST
P11
Laetitia FURSY
19 18
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
21 21
Simple Dame 1
P10
Claire BIDORFF
21 21
P11
Audrey LACOGNATA
6 10
Vendredi 14 avril 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Dame 2
P11
Audrey LACOGNATA
23 21
P11
Chloé AUBRY
21 17
Double Dames 1
P11
Lucile JOURDAIN M
P10
Audrey LACOGNATA
20 14
P10
Chloé AUBRY
D9
Alice POUTOIRE
22 21
Mercredi 29 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D9
Emmanuelle HERITIER
D9
Evelyne VILLAIN
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
P11
Nathalie SAMBRAS
4 9
Mercredi 29 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
P10
Julie LELIEVRE
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
P11
Nathalie SAMBRAS
18 14
Double Mixte 1
D9
Jeremy SALLES
D7
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
P12
Rodolphe LEMOULT
D9
Audrey LACOGNATA
9 8
Vendredi 24 mars 2023
Union Sportive Mpale De Saran - USOPOC BADMINTON
Simple Dame 1
P11
Audrey LACOGNATA
8 8
D9
Philippine COUZINET
21 21
Double Mixte 2
D9
Audrey LACOGNATA
D9
Ludovic BRUNEAU
21 14 21
P10
Karen MEREAUX
D9
Vincent DORNON
11 21 15
Vendredi 17 mars 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Double Dames 1
P11
Audrey LACOGNATA
P12
Christel SUTRA
16 18
P10
Magali SOILLY
P10
Claire ROUSSEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Eric DUPUIS
D9
Audrey LACOGNATA
21 21
P10
Stephane CARRE
P10
Magali SOILLY
13 17
Vendredi 3 février 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
Simple Dame 1
P11
Audrey LACOGNATA
10 7
D9
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Double Dames 1
P11
Audrey LACOGNATA
NC
Christel SUTRA
17 9
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Bad'Gy - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
P11
Laurianne FOUSSET
P11
élodie JAMAIN
18 16
P11
Nathalie SAMBRAS
P11
Audrey LACOGNATA
21 21
Double Mixte 2
P10
Sharlène GILLES
P11
Patrice MACKOWIAK
18 22 14
D9
Audrey LACOGNATA
D9
Ludovic BRUNEAU
21 20 21
Vendredi 13 janvier 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Bad'Gy
Double Dames 1
P10
Sarah VITRE
P10
Audrey LACOGNATA
21 21
P11
Sharlène GILLES
P11
élodie JAMAIN
14 15
Simple Dame 2
P11
Audrey LACOGNATA
17 21 21
P11
Laurianne FOUSSET
21 11 13
Jeudi 5 janvier 2023
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
P10
Bertrand ESQUERRE
P10
Magali SOILLY
21 12 21
P11
Rodolphe LEMOULT
D9
Audrey LACOGNATA
9 21 16
Double Dames 1
D9
Magali SOILLY
P10
Claire ROUSSEAU
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
P11
Nathalie SAMBRAS
17 9
Lundi 5 décembre 2022
Associat. Badminton Pithiviers - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D9
Céline PAILLET MARTIN
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Mélanie RENOU M
9 6
Double Mixte 1
D9
Adrien PEROT
D9
Axlle PHILIPPE
21 21
D7
Quentin TALAGRAND
D9
Audrey LACOGNATA
17 17
Vendredi 25 novembre 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Dames 1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Mélanie RENOU M
5 5
D8
Isabelle GUILLOT
D9
Aude KAMMERER
21 21
Double Mixte 2
D7
Thibault BLIVET
D9
Audrey LACOGNATA
21 21
P10
Cyrille PASCALOUX
P10
Anne-sophie LEROUX
10 12
Mardi 15 novembre 2022
USOPOC BADMINTON - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
D9
Emeline URVOIS
D9
Roberto ELGUETA
21 21
D9
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
15 18
Simple Dame 1
D9
Emeline URVOIS
21 21
P11
Audrey LACOGNATA
9 8
Dimanche 8 mai 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
D9
Gemei AOCHI
D9
Clément DELBART
21 21
D9
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
9 10
Dimanche 8 mai 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
Double Dames 1
P11
Audrey LACOGNATA
P10
Laurence DUPUIS
11 9
D9
Perrine PRESLE
D8
Vanessa DA COSTA GOMES
21 21
Simple Dame 2
P11
Audrey LACOGNATA
8 8
P10
Evelyne VILLAIN
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Union Sportive Ingré - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D9
Mélanie RENOU
P11
Justine KERMOAL
21 21
P11
Audrey LACOGNATA
P10
Emilie LEBORGNE
9 14
Double Mixte 1
P10
Mélanie RENOU
D9
Kim LAMARRE
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
13 12
Mercredi 19 janvier 2022
Badminton Club Coullons - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
P10
Audrey DUMAIS
P11
Emmanuelle JAN
12 15
P11
Jeannie VOISIN
P11
Audrey LACOGNATA
21 21
Double Mixte 2
D9
Elodie RICHARD
D8
Thomas RIGAL
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Julien ROY
13 14
Vendredi 14 janvier 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Ingré
Simple Dame 1
P11
Audrey LACOGNATA
27 6 9
P10
Mélanie RENOU
25 21 21
Double Dames 1
P10
Emilie LEBORGNE
P11
Audrey LACOGNATA
11 11
P10
Mélanie RENOU
P12
Justine KERMOAL
21 21
Double Mixte 1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
17 15
D9
Mélanie RENOU
P10
Yannick MOREAU
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Union Sportive Mpale De Saran - Alerte Saint Jean - Badminton
Simple Dame 1
P11
Audrey LACOGNATA
21 19 21
P10
Louanne POUCE M
19 21 10
Double Dames 1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Emilie LEBORGNE
21 22
P12
Pauline BEAUMARIE
P11
Naig GIRARDOT
19 20
Double Mixte 1
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
18 24 21
P10
Naig GIRARDOT
D9
Hervé BUDON
21 22 19
Vendredi 19 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
D9
Sonia CHAILLOUX
D9
Fabrice CHAILLOUX
21 21
P10
Audrey LACOGNATA
D9
Xavier LE GUERN
14 11
Simple Dame 1
D9
Elodie RICAUD
21 21
P11
Audrey LACOGNATA
16 7
Club
Union Sportive Mpale De Saran
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr