Retour

Ophélie GUILLEMEAU

Licence n° 07036601
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) - Olivet (CBO45-1)
DD1
D9
Jennifer HELLAL
D9
Manon MARTIN
19 21
21 12
20 22
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Marie-laure MESTRE
D8
SD1
D9
Manon MARTIN
21 14
21 14
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
ASPTT-O (ASPTT45-1) - Olivet (CBO45-1)
DX2
D9
Quentin FEHREMBACH
D8
Sloane HUTINET
21 15
21 12
Nicolas LACROIX
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
DD1
D8
Chloelia JEANDEL
D9
Déborah OFFER
21 15
21 8
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Katia PEGAUD
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
Club De Badminton D'olivet - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DX2
D9
Romain GRIGNON M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 16
21 9
David VANDEMEULEBROUCKE
D9
Christelle RIO
P10
DD1
D8
Ophélie GUILLEMEAU
P11
Katia PEGAUD
22 20
22 20
Karine FOURNIER
D9
Céline PAILLET MARTIN
D9
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Nicolas LACROIX
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 16
21 17
Laurent JUBLEAU
P10
Elodie RICHARD
D9
SD2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 12
21 9
Elodie RICHARD
P10
Lundi 3 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet - Sully Les Bordes Badminton
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 1
21 11
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
D9
SD2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 12
21 16
Morgan TOISON M
D9
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet - Sport Elec Dampierre - section Badminton
SD2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 9
18 21
21 19
Audrey METAUT
D9
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 15
21 12
Manon DARTOIS
D8
Marie laure TRONCHE
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Club De Badminton D'olivet
DX2
D8
Maxime RENAULT
D8
Stephanie BAGOT
21 18
21 16
Nicolas LACROIX
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
SD2
D9
Stephanie BAGOT
19 21
19 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 10
21 11
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
D9
SD2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 18
21 7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Lundi 19 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton D'olivet
DX2
D9
Flavien RICHARD
D9
Delphine BRIAIS
15 21
17 21
Romain GRIGNON M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D8
DD1
D9
Keyla BERSELLI
D9
Delphine BRIAIS
25 23
3 21
7 21
Marie-laure CRETTE M
D8
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
DX2
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Aurore FERLAT
21 11
21 15
Nicolas LACROIX
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D8
SD1
D9
Aurore FERLAT
12 21
21 15
21 12
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet - SMOC Badminton
DD1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 5
21 11
Sabine CHARPENTIER
P10
Chloé GAUTHIER
P10
SD1
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 14
21 6
Mélanie DEBRY
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX2
P11
Mathilde DEHUREAUX
D9
Yann CREPIN
19 21
22 20
22 20
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
D9
SD1
D9
Albane CHUPIN
21 17
19 21
21 16
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Mardi 31 mai 2022 (J0 30/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX2
D9
Thérèse JACQUART
P10
Sebastien MARTINS
8 21
9 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
D9
SD1
P10
Gaelle CHAUX
7 21
5 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Lundi 16 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX2
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
13 21
16 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
D9
SD1
D9
Sloane HUTINET
17 21
12 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Lundi 4 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
BADMIN'TRAINOU (45-BT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX2
D9
Marine LOPATA
D9
Romain TVRDY
12 21
8 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
D9
DD1
P10
Aurelie FAUCHON
P11
Marie MOREAU
12 21
8 21
Marie-laure MESTRE
P11
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-H)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-4) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3)
DX1
P10
Chloé AUBRY
P11
Charles COMIN
12 21
16 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Adrien BACHMANN
D9
SD1
P10
Capucine HEURTEBIZE
17 21
8 21
Ophélie GUILLEMEAU
P10
Lundi 7 mars 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-H)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3) - Bad'Gy (45-BG-1)
SD1
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 15
21 18
Sharlène GILLES
P11
DX1
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Adrien BACHMANN
21 11
18 21
21 19
élodie JAMAIN
P10
Antoine PALAIS
D9
Lundi 28 février 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-H)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3) - Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2)
SD1
P10
Ophélie GUILLEMEAU
21 13
21 3
Coraline PUJOL
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-H)
Bad'Gy (45-BG-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3)
SD1
P10
Sharlène GILLES
8 21
13 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
DX1
P11
Sharlène GILLES
P10
Patrice MACKOWIAK
11 21
14 21
Ophélie GUILLEMEAU
P10
Nicolas LACROIX
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-H)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3)
DX1
P11
Coraline PUJOL
P12
Françis GAULT
5 21
4 21
Ophélie GUILLEMEAU
P10
Nicolas LACROIX
D9
SD1
P10
Coraline PUJOL
8 21
9 21
Ophélie GUILLEMEAU
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-H)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-4)
SD1
P10
Ophélie GUILLEMEAU
21 15
24 22
Albane CHUPIN
P12
DX2
P10
Ophélie GUILLEMEAU
P10
Fabien METAY
21 14
21 9
Chloé AUBRY
NC
Adrien MASSAU
NC
Lundi 29 janvier 2024
Clery-3 (AASC45-3) - Olivet (CBO45-1)
Double Dames 1
D9
Jennifer HELLAL
D9
Manon MARTIN
19 21 20
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D8
Marie-laure MESTRE
21 12 22
Simple Dame 1
D9
Manon MARTIN
21 21
D9
Ophélie GUILLEMEAU
14 14
Mercredi 17 janvier 2024
ASPTT-O (ASPTT45-1) - Olivet (CBO45-1)
Double Mixte 2
D9
Quentin FEHREMBACH
D8
Sloane HUTINET
21 21
D9
Nicolas LACROIX
D9
Ophélie GUILLEMEAU
15 12
Double Dames 1
D8
Chloelia JEANDEL
D9
Déborah OFFER
21 21
D9
Ophélie GUILLEMEAU
P11
Katia PEGAUD
15 8
Dimanche 7 mai 2023
Club De Badminton D'olivet - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
Double Mixte 2
D9
Romain GRIGNON M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
P10
Christelle RIO
16 9
Double Dames 1
D8
Ophélie GUILLEMEAU
P11
Katia PEGAUD
22 22
D9
Karine FOURNIER
D9
Céline PAILLET MARTIN
20 20
Dimanche 7 mai 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACROIX
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P10
Laurent JUBLEAU
D9
Elodie RICHARD
16 17
Simple Dame 2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P10
Elodie RICHARD
12 9
Lundi 3 avril 2023
Club De Badminton D'olivet - Sully Les Bordes Badminton
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
1 11
Simple Dame 2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
Morgan TOISON M
12 16
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton D'olivet - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Simple Dame 2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 18 21
D9
Audrey METAUT
9 21 19
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D8
Manon DARTOIS
D9
Marie laure TRONCHE
15 12
Lundi 30 janvier 2023
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 2
D8
Maxime RENAULT
D8
Stephanie BAGOT
21 21
D9
Nicolas LACROIX
D9
Ophélie GUILLEMEAU
18 16
Simple Dame 2
D9
Stephanie BAGOT
19 19
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Aurore FERLAT
10 11
Simple Dame 2
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P10
Julie CORMIER-BOULIGEON M
18 7
Lundi 19 décembre 2022
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 2
D9
Flavien RICHARD
D9
Delphine BRIAIS
15 17
D9
Romain GRIGNON M
D8
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Keyla BERSELLI
D9
Delphine BRIAIS
25 3 7
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
23 21 21
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 2
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Aurore FERLAT
21 21
D9
Nicolas LACROIX
D8
Ophélie GUILLEMEAU
11 15
Simple Dame 1
D9
Aurore FERLAT
12 21 21
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 15 12
Lundi 7 novembre 2022
Club De Badminton D'olivet - SMOC Badminton
Double Dames 1
D8
Marie-laure CRETTE M
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P10
Sabine CHARPENTIER
P10
Chloé GAUTHIER
5 11
Simple Dame 1
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
D9
Mélanie DEBRY
14 6
Lundi 13 juin 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
Double Mixte 2
P11
Mathilde DEHUREAUX
D9
Yann CREPIN
19 22 22
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
21 20 20
Simple Dame 1
D9
Albane CHUPIN
21 19 21
D9
Ophélie GUILLEMEAU
17 21 16
Mardi 31 mai 2022
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
Double Mixte 2
D9
Thérèse JACQUART
P10
Sebastien MARTINS
8 9
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
21 21
Simple Dame 1
P10
Gaelle CHAUX
7 5
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Lundi 16 mai 2022
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
Double Mixte 2
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
13 16
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
21 21
Simple Dame 1
D9
Sloane HUTINET
17 12
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Lundi 4 avril 2022
BADMIN'TRAINOU (45-BT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
Double Mixte 2
D9
Marine LOPATA
D9
Romain TVRDY
12 8
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
21 21
Double Dames 1
P10
Aurelie FAUCHON
P11
Marie MOREAU
12 8
P11
Marie-laure MESTRE
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Lundi 14 mars 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-4) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3)
Double Mixte 1
P10
Chloé AUBRY
P11
Charles COMIN
12 16
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Adrien BACHMANN
21 21
Simple Dame 1
P10
Capucine HEURTEBIZE
17 8
P10
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Lundi 7 mars 2022
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3) - Bad'Gy (45-BG-1)
Simple Dame 1
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P11
Sharlène GILLES
15 18
Double Mixte 1
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Adrien BACHMANN
21 18 21
P10
élodie JAMAIN
D9
Antoine PALAIS
11 21 19
Lundi 28 février 2022
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3) - Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2)
Simple Dame 1
P10
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
P10
Coraline PUJOL
13 3
Lundi 10 janvier 2022
Bad'Gy (45-BG-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3)
Simple Dame 1
P10
Sharlène GILLES
8 13
D9
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Double Mixte 1
P11
Sharlène GILLES
P10
Patrice MACKOWIAK
11 14
P10
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-2) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3)
Double Mixte 1
P11
Coraline PUJOL
P12
Françis GAULT
5 4
P10
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
21 21
Simple Dame 1
P10
Coraline PUJOL
8 9
P10
Ophélie GUILLEMEAU
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-4)
Simple Dame 1
P10
Ophélie GUILLEMEAU
21 24
P12
Albane CHUPIN
15 22
Double Mixte 2
P10
Ophélie GUILLEMEAU
P10
Fabien METAY
21 21
NC
Chloé AUBRY
NC
Adrien MASSAU
14 9
Club
Club De Badminton D'olivet
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr