Retour

Chloé PRIEUR

Licence n° 07311333
P10
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
R4
Sebastien DE COLNET M
R4
Cecilia GASQUEZ
21 6
21 13
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
D9
DD1
D7
Cecilia GASQUEZ
N2
Aurore TOUZE
21 6
21 9
Chloé PRIEUR M
D9
Romane VAUTIER
D9
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
R5
Eve BRETON
R5
Anasthasia CAILLAUD
21 6
21 10
Chloé PRIEUR M
D9
Romane VAUTIER
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DD1
D9
Chloé PRIEUR M
P10
Romane VAUTIER
4 21
6 21
Camille GAILLARD
R5
Océane LEVALLOIS
R6
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
D7
Aurélien GROSEILLER M
R4
Jessica BATUT M
21 10
21 6
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
D9
DD1
R5
Jessica BATUT M
R4
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
21 10
21 7
Maeva BALLANGER
P10
Chloé PRIEUR M
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
R5
Erwan PERROIT M
R4
Zoé GANDON M
21 15
21 15
Dorian QUETTIER
D7
Chloé PRIEUR M
D9
DD1
R6
Emilie DAGUIN
R6
Pauline LECOQ
21 18
21 17
Sarah AUBERT
R5
Chloé PRIEUR M
P10
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
DX2
D9
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
6 21
7 21
Sebastien DE COLNET M
R4
Agathe ROCHAT
R5
SD2
P11
Chloé PRIEUR M
4 21
4 21
Maryline MOREAU
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX2
D9
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
6 21
8 21
Mathieu DIEN
R6
Julie HONSTETTRE
D7
DD1
P10
Chloé PRIEUR M
P10
Romane VAUTIER
5 21
4 21
Eve BRETON
R6
Anasthasia CAILLAUD
R6
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
R5
Loic SOUCHAUD
R4
Océane LEVALLOIS
21 11
21 13
Dorian QUETTIER
D7
Chloé PRIEUR M
D9
DD1
R4
Adrienne LEROY
D7
Océane LEVALLOIS
21 10
21 2
Chloé PRIEUR M
P10
Romane VAUTIER
P10
Saison 2022-2023
Lundi 17 avril 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
DD1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Chloé PRIEUR M
15 21
10 21
Manon DARTOIS
D9
Marie laure TRONCHE
D9
Lundi 10 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
SMOC Badminton - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Pierre COUSSY
D9
Manon KRZYWDZIAK
21 19
21 19
Aurélien MANNELLO
D9
Chloé PRIEUR M
D9
DD1
P10
Sabine CHARPENTIER
D9
Mélanie DEBRY
12 21
21 19
21 15
Chloé PRIEUR M
D9
Elodie RICHARD
D9
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club Coullons
DD1
D9
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
13 21
21 11
18 21
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D9
Chloé PRIEUR M
P10
SD2
D8
Keyla BERSELLI
21 6
21 11
Chloé PRIEUR M
P11
Mercredi 8 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - SMOC Badminton
DD1
D9
Aurore FERLAT
P10
Chloé PRIEUR M
19 21
21 9
21 10
Chloé GAUTHIER
P11
Manon KRZYWDZIAK
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Interclubs Comité 45 D1 (Classement-7-10)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 19
21 17
Chloé PRIEUR
P10
Stéphane BESMOND
D9
DD1
D9
Chantha MANICHANH
D9
Juliette PHILIPPE
21 6
21 6
Morgan TOISON
P10
Chloé PRIEUR
P11
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
D8
Nathalie FADIER
P10
Cyril FOUFELLE
21 15
14 21
21 18
Chloé PRIEUR
P10
Stéphane BESMOND
D9
DD1
P10
Céline PAILLET MARTIN
D7
Nathalie FADIER
21 7
21 9
Morgan TOISON
P10
Chloé PRIEUR
P11
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 45 D1 (POULE B)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DD1
D9
Manon PERCHER
P11
Chloé PRIEUR
12 21
7 21
Perrine MARAIS
D7
Aurore JOLLY
D9
DX2
P10
Chloé PRIEUR
P10
Titouan PERCHER
18 21
5 21
Wendy TOULON
D7
Benoit SAUVRENEAU
D7
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-2)
DX2
P10
Chloé PRIEUR
P10
Titouan PERCHER
7 21
16 21
Clélia BONIN M
P11
Loic WAGNER
P10
DD1
P11
Chloé PRIEUR
D9
Manon PERCHER
17 21
21 14
7 21
Marine MITAULT
P11
Carine COULON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 45 D1 (POULE B)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX2
P12
Chloé PRIEUR
P11
Mattéo CAMMAL
15 21
13 21
Camille BERMEJO
D9
Thomas CHAZERANS
D8
DD1
P12
Chloé PRIEUR
NC
Léa BESMOND
10 21
12 21
Gaelle SOULISSE M
D9
Marine VICTOR-PREVOT M
D8
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DX2
D8
Christine MALLERET
D9
Louis DELIENCOURT
17 21
20 22
Chloé PRIEUR
P12
Quentin PEYTHIEU
D7
DD1
D7
Christine MALLERET
D8
Noemie GASCON
21 13
21 9
Chloé PRIEUR
P12
Marine GOBIN
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 45 D1 (POULE B)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DD1
NC
Camille COTTEREAU
P12
Chloé PRIEUR
9 21
11 21
Emilie BALDYSIAK M
D9
Christine MALLERET
D8
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
P10
Carine COULON
P11
Marine MITAULT
21 18
21 19
Camille COTTEREAU
NC
Chloé PRIEUR
P12
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 45 D1 (POULE B)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
D8
Wendy TOULON
P10
Aurore JOLLY
21 9
21 9
Chloé PRIEUR
NC
Camille COTTEREAU
NC
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
DD1
D8
Marine VICTOR-PREVOT M
D8
Déborah THIBAULT
21 9
21 4
Chloé PRIEUR
NC
Camille COTTEREAU
NC
Dimanche 11 février 2024
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 2
R4
Sebastien DE COLNET M
R4
Cecilia GASQUEZ
21 21
D9
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
6 13
Double Dames 1
D7
Cecilia GASQUEZ
N2
Aurore TOUZE
21 21
D9
Chloé PRIEUR M
D9
Romane VAUTIER
6 9
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Dames 1
R5
Eve BRETON
R5
Anasthasia CAILLAUD
21 21
D9
Chloé PRIEUR M
D9
Romane VAUTIER
6 10
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Dames 1
D9
Chloé PRIEUR M
P10
Romane VAUTIER
4 6
R5
Camille GAILLARD
R6
Océane LEVALLOIS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 2
D7
Aurélien GROSEILLER M
R4
Jessica BATUT M
21 21
D9
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
10 6
Double Dames 1
R5
Jessica BATUT M
R4
Jennifer MORGENROTH-DEBORD
21 21
P10
Maeva BALLANGER
D9
Chloé PRIEUR M
10 7
Dimanche 5 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 2
R5
Erwan PERROIT M
R4
Zoé GANDON M
21 21
D7
Dorian QUETTIER
D9
Chloé PRIEUR M
15 15
Double Dames 1
R6
Emilie DAGUIN
R6
Pauline LECOQ
21 21
R5
Sarah AUBERT
P10
Chloé PRIEUR M
18 17
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
Double Mixte 2
D9
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
6 7
R4
Sebastien DE COLNET M
R5
Agathe ROCHAT
21 21
Simple Dame 2
P11
Chloé PRIEUR M
4 4
R4
Maryline MOREAU
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Mixte 2
D9
Titouan PERCHER
D9
Chloé PRIEUR M
6 8
R6
Mathieu DIEN
D7
Julie HONSTETTRE
21 21
Double Dames 1
P10
Chloé PRIEUR M
P10
Romane VAUTIER
5 4
R6
Eve BRETON
R6
Anasthasia CAILLAUD
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 2
R5
Loic SOUCHAUD
R4
Océane LEVALLOIS
21 21
D7
Dorian QUETTIER
D9
Chloé PRIEUR M
11 13
Double Dames 1
R4
Adrienne LEROY
D7
Océane LEVALLOIS
21 21
P10
Chloé PRIEUR M
P10
Romane VAUTIER
10 2
Lundi 17 avril 2023
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Dames 1
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Chloé PRIEUR M
15 10
D9
Manon DARTOIS
D9
Marie laure TRONCHE
21 21
Lundi 10 avril 2023
SMOC Badminton - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Pierre COUSSY
D9
Manon KRZYWDZIAK
21 21
D9
Aurélien MANNELLO
D9
Chloé PRIEUR M
19 19
Double Dames 1
P10
Sabine CHARPENTIER
D9
Mélanie DEBRY
12 21 21
D9
Chloé PRIEUR M
D9
Elodie RICHARD
21 19 15
Lundi 13 mars 2023
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club Coullons
Double Dames 1
D9
Delphine BRIAIS
D9
Morgan TOISON M
13 21 18
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
P10
Chloé PRIEUR M
21 11 21
Simple Dame 2
D8
Keyla BERSELLI
21 21
P11
Chloé PRIEUR M
6 11
Mercredi 8 février 2023
Badminton Club Coullons - SMOC Badminton
Double Dames 1
D9
Aurore FERLAT
P10
Chloé PRIEUR M
19 21 21
P11
Chloé GAUTHIER
P10
Manon KRZYWDZIAK
21 9 10
Dimanche 8 mai 2022
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 2
D8
Marie-laure CRETTE
D8
Franck LESIEUR
21 21
P10
Chloé PRIEUR
D9
Stéphane BESMOND
19 17
Double Dames 1
D9
Chantha MANICHANH
D9
Juliette PHILIPPE
21 21
P10
Morgan TOISON
P11
Chloé PRIEUR
6 6
Dimanche 8 mai 2022
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 2
D8
Nathalie FADIER
P10
Cyril FOUFELLE
21 14 21
P10
Chloé PRIEUR
D9
Stéphane BESMOND
15 21 18
Double Dames 1
P10
Céline PAILLET MARTIN
D7
Nathalie FADIER
21 21
P10
Morgan TOISON
P11
Chloé PRIEUR
7 9
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Dames 1
D9
Manon PERCHER
P11
Chloé PRIEUR
12 7
D7
Perrine MARAIS
D9
Aurore JOLLY
21 21
Double Mixte 2
P10
Chloé PRIEUR
P10
Titouan PERCHER
18 5
D7
Wendy TOULON
D7
Benoit SAUVRENEAU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-2)
Double Mixte 2
P10
Chloé PRIEUR
P10
Titouan PERCHER
7 16
P11
Clélia BONIN M
P10
Loic WAGNER
21 21
Double Dames 1
P11
Chloé PRIEUR
D9
Manon PERCHER
17 21 7
P11
Marine MITAULT
D9
Carine COULON
21 14 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Mixte 2
P12
Chloé PRIEUR
P11
Mattéo CAMMAL
15 13
D9
Camille BERMEJO
D8
Thomas CHAZERANS
21 21
Double Dames 1
P12
Chloé PRIEUR
NC
Léa BESMOND
10 12
D9
Gaelle SOULISSE M
D8
Marine VICTOR-PREVOT M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Mixte 2
D8
Christine MALLERET
D9
Louis DELIENCOURT
17 20
P12
Chloé PRIEUR
D7
Quentin PEYTHIEU
21 22
Double Dames 1
D7
Christine MALLERET
D8
Noemie GASCON
21 21
P12
Chloé PRIEUR
P11
Marine GOBIN
13 9
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Dames 1
NC
Camille COTTEREAU
P12
Chloé PRIEUR
9 11
D9
Emilie BALDYSIAK M
D8
Christine MALLERET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Dames 1
P10
Carine COULON
P11
Marine MITAULT
21 21
NC
Camille COTTEREAU
P12
Chloé PRIEUR
18 19
Dimanche 17 octobre 2021
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Dames 1
D8
Wendy TOULON
P10
Aurore JOLLY
21 21
NC
Chloé PRIEUR
NC
Camille COTTEREAU
9 9
Dimanche 17 octobre 2021
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club de Gien (45-BCG-1)
Double Dames 1
D8
Marine VICTOR-PREVOT M
D8
Déborah THIBAULT
21 21
NC
Chloé PRIEUR
NC
Camille COTTEREAU
9 4
Club
Badminton Club de Gien
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr