Retour

Eléonore MONTAVIT

Licence n° 06641558
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 8 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Chatel Badminton (63-CB-6) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DD1
P11
Valérie ERRAGNE
P10
Nadège PRADEAU
15 21
7 21
Anais GRAS
P11
Eléonore MONTAVIT
D9
SD1
P11
Nadège PRADEAU
23 21
15 21
12 21
Eléonore MONTAVIT
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J5 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Bad en Combrailles (63-BEC--1)
DX1
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT
21 9
21 10
Julien LADEVIE
P11
Laurine DAS NEVES
P11
DD1
P11
Anais GRAS
D9
Eléonore MONTAVIT
10 21
16 21
Corinne FERRON
P10
Marylène FRAISSE
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DX1
D9
Thomas BIGAY
D8
Marion BIGAY
21 8
21 14
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
DD1
P10
Marion BIGAY
P11
Mélanie DARTAYRE
21 8
12 21
21 19
Anais GRAS
P11
Eléonore MONTAVIT
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
DD1
P11
Anais GRAS
D9
Eléonore MONTAVIT
16 21
7 21
Sophie DESROUSSEAUX
D9
Jessika JAFFEUX
D9
SD1
D9
Eléonore MONTAVIT
17 21
9 21
Jessika JAFFEUX
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-7) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
DX1
D9
Pierre edouard COTTIN
D9
Clémence DENIS
17 21
17 21
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
DD1
D9
Clémence DENIS
D9
Flora LARDIN
21 14
17 21
21 18
Anais GRAS
P11
Eléonore MONTAVIT
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Chatel Badminton (63-CB-6)
SD1
D9
Eléonore MONTAVIT
21 19
21 15
Nadège PRADEAU
P10
DD1
P12
Anais GRAS
P10
Eléonore MONTAVIT
21 12
21 15
Valérie ERRAGNE
P11
Nadège PRADEAU
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
PROPATRIA2 - BCC3
DD1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 10
21 3
Chantal BOUAMRA
P11
Margaux VIALATTE
P10
SD1
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 15
21 16
Margaux VIALATTE
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 5-8)
PROPATRIA2 - USI4
DD1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
11 21
21 16
21 10
Elisabeth GUILBERT
P10
Peggy LAFROGNE
D9
SD1
P10
Eléonore MONTAVIT M
19 21
21 16
22 20
Peggy LAFROGNE
P10
Jeudi 27 avril 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 - PROPATRIA2
DX1
P11
Bruno MOROT M
P11
Claire ARNAUD
10 21
5 21
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT M
D9
DD1
P11
Sandrine BARTIN
P11
Julie TORREGROSA
21 18
17 21
21 15
Laëtitia CABRERA-MANSILLA
P11
Eléonore MONTAVIT M
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J6 29/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - RBC5
DX1
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 13
21 15
Fabrice VERMUSEAU
D9
Emma DELAVET
P10
DD1
P11
Audrey DUSSAULE
P10
Eléonore MONTAVIT M
16 21
23 21
18 21
Emma DELAVET
P10
Isabelle LHOSTE
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Bad en Combrailles - PROPATRIA2
DX1
P11
Matthieu ROMAN
P10
Marylène FRAISSE
21 17
13 21
19 21
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT M
D9
DD1
P10
Laurine DAS NEVES
P11
Corinne FERRON
21 11
21 12
Audrey DUSSAULE
P11
Eléonore MONTAVIT M
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - VAB2
SD1
P11
Eléonore MONTAVIT M
21 16
22 24
21 14
Emmanuelle CHEVALLIER
D9
DD1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 11
21 15
Sonia BARTHES
P10
Paula COSTA
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - BEC3
DD1
P11
Natacha GERARD
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 14
21 13
Claire ARNAUD
P12
Sandrine BARTIN
P11
SD1
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 2
21 10
Claire ARNAUD
P12
Jeudi 5 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 - PROPATRIA2
DX1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
21 10
21 16
Christophe TROUPEL
D9
Eléonore MONTAVIT M
D9
DD1
D9
Emma DELAVET
D9
Isabelle LHOSTE
16 21
11 21
Natacha GERARD
P11
Eléonore MONTAVIT M
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 - Bad en Combrailles
DD1
P11
Natacha GERARD
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 18
21 13
Laurine DAS NEVES
P10
Marylène FRAISSE
P10
SD1
P10
Eléonore MONTAVIT M
16 21
22 24
Marylène FRAISSE
P10
Mercredi 23 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
VAB2 - PROPATRIA2
DD1
P10
Sonia BARTHES
P10
Paula COSTA
21 18
19 21
21 13
Natacha GERARD
P11
Eléonore MONTAVIT M
D9
SD1
D9
Emmanuelle CHEVALLIER
16 21
21 17
22 20
Eléonore MONTAVIT M
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 1-3)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DD1
P10
Margot DELOUIS
P10
Marjanna MIGNE
19 21
16 21
Eléonore MONTAVIT
D9
Aurélie PATEREK
D9
SD1
P10
Margot DELOUIS
21 19
24 26
21 10
Eléonore MONTAVIT
P10
Chatel Badminton (63-CB-4) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4)
DD1
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
Aurélie PATEREK
19 21
18 21
Catherine CHEZE
D9
Christelle COCHARD
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DX1
P10
Julien DAVAL
P11
Laetitia RAILLERE
12 21
18 21
Julien CHAPUIS
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
DD1
D9
Eléonore MONTAVIT
P10
Aurélie PATEREK
21 8
21 8
Chantal BOUAMRA
P11
Carole JENVRIN
P11
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DD1
P11
Chidlada ORENGO
P11
Julie TRAKI
21 16
16 21
12 21
Maureen COUTURIER
P10
Eléonore MONTAVIT
D9
Lundi 28 février 2022 (J4 28/02/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D1V)
Chatel Badminton (63-CB-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
DX1
D9
Arnaud DENIS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 14
21 14
Jean-jacques MONTAGNON
D9
Léonie VINCENT
D8
DD1
P10
Eléonore MONTAVIT
D9
Kelly SAPOTILLE
9 21
21 13
17 21
Helene SILVIOLI
D8
Léonie VINCENT
D9
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DD1
P11
Mylène DEVALLE
P10
Eléonore MONTAVIT
23 25
22 20
21 10
Nathalie DESBIENDRAS
P10
Catherine HOUIS
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DD1
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
Aurélie PATEREK
19 21
21 5
21 14
Corinne MOUSSE
P10
Kelly SAPOTILLE
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D1V)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DD1
D8
Emmanuelle BRESSON
D9
Helene SILVIOLI
21 11
21 14
Sophie BLUY
P10
Eléonore MONTAVIT
D9
DX1
P10
Thierry MALLET
D9
Emmanuelle BRESSON
10 21
22 20
19 21
Arnaud DENIS
D8
Eléonore MONTAVIT
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
DD1
D9
Eléonore MONTAVIT
P10
Aurélie PATEREK
13 21
21 10
21 17
Elodie LEVRAY M
P10
Sandrine TRESALLET
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DX1
P10
Romain COGNARD
D9
Eléonore MONTAVIT
21 16
21 14
Laurent GUILLOUARD
P11
Julie TRAKI
P11
DD1
P10
Maureen COUTURIER
D9
Eléonore MONTAVIT
21 10
21 8
Audrey FORESTIER
P10
Julie TRAKI
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Chatel Badminton (63-CB-4)
DD1
NC
Sonia BARTHES
P10
Nathalie DESBIENDRAS
12 21
4 21
Eléonore MONTAVIT
D9
Aurélie PATEREK
P10
Jeudi 8 février 2024
Chatel Badminton (63-CB-6) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Dames 1
P11
Valérie ERRAGNE
P10
Nadège PRADEAU
15 7
P11
Anais GRAS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
Simple Dame 1
P11
Nadège PRADEAU
23 15 12
P10
Eléonore MONTAVIT
21 21 21
Mercredi 24 janvier 2024
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Bad en Combrailles (63-BEC--1)
Double Mixte 1
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
P11
Julien LADEVIE
P11
Laurine DAS NEVES
9 10
Double Dames 1
P11
Anais GRAS
D9
Eléonore MONTAVIT
10 16
P10
Corinne FERRON
P11
Marylène FRAISSE
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Mixte 1
D9
Thomas BIGAY
D8
Marion BIGAY
21 21
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT
8 14
Double Dames 1
P10
Marion BIGAY
P11
Mélanie DARTAYRE
21 12 21
P11
Anais GRAS
D9
Eléonore MONTAVIT
8 21 19
Mercredi 13 décembre 2023
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Riom Badminton Club (63-RBC-3)
Double Dames 1
P11
Anais GRAS
D9
Eléonore MONTAVIT
16 7
D9
Sophie DESROUSSEAUX
D9
Jessika JAFFEUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Eléonore MONTAVIT
17 9
D8
Jessika JAFFEUX
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-7) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre edouard COTTIN
D9
Clémence DENIS
17 17
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
Double Dames 1
D9
Clémence DENIS
D9
Flora LARDIN
21 17 21
P11
Anais GRAS
D9
Eléonore MONTAVIT
14 21 18
Mercredi 15 novembre 2023
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Chatel Badminton (63-CB-6)
Simple Dame 1
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
P10
Nadège PRADEAU
19 15
Double Dames 1
P12
Anais GRAS
P10
Eléonore MONTAVIT
21 21
P11
Valérie ERRAGNE
P10
Nadège PRADEAU
12 15
Jeudi 1 juin 2023
PROPATRIA2 - BCC3
Double Dames 1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 21
P11
Chantal BOUAMRA
P10
Margaux VIALATTE
10 3
Simple Dame 1
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 21
P10
Margaux VIALATTE
15 16
Jeudi 25 mai 2023
PROPATRIA2 - USI4
Double Dames 1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
11 21 21
P10
Elisabeth GUILBERT
D9
Peggy LAFROGNE
21 16 10
Simple Dame 1
P10
Eléonore MONTAVIT M
19 21 22
P10
Peggy LAFROGNE
21 16 20
Jeudi 27 avril 2023
BEC3 - PROPATRIA2
Double Mixte 1
P11
Bruno MOROT M
P11
Claire ARNAUD
10 5
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 21
Double Dames 1
P11
Sandrine BARTIN
P11
Julie TORREGROSA
21 17 21
P11
Laëtitia CABRERA-MANSILLA
P10
Eléonore MONTAVIT M
18 21 15
Jeudi 30 mars 2023
PROPATRIA2 - RBC5
Double Mixte 1
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 21
D9
Fabrice VERMUSEAU
P10
Emma DELAVET
13 15
Double Dames 1
P11
Audrey DUSSAULE
P10
Eléonore MONTAVIT M
16 23 18
P10
Emma DELAVET
P10
Isabelle LHOSTE
21 21 21
Jeudi 16 mars 2023
Bad en Combrailles - PROPATRIA2
Double Mixte 1
P11
Matthieu ROMAN
P10
Marylène FRAISSE
21 13 19
D9
Cyril BONAVENT
D9
Eléonore MONTAVIT M
17 21 21
Double Dames 1
P10
Laurine DAS NEVES
P11
Corinne FERRON
21 21
P11
Audrey DUSSAULE
P10
Eléonore MONTAVIT M
11 12
Jeudi 2 mars 2023
PROPATRIA2 - VAB2
Simple Dame 1
P11
Eléonore MONTAVIT M
21 22 21
D9
Emmanuelle CHEVALLIER
16 24 14
Double Dames 1
P10
Natacha GERARD
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 21
P10
Sonia BARTHES
P10
Paula COSTA
11 15
Jeudi 19 janvier 2023
PROPATRIA2 - BEC3
Double Dames 1
P11
Natacha GERARD
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 21
P12
Claire ARNAUD
P11
Sandrine BARTIN
14 13
Simple Dame 1
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 21
P12
Claire ARNAUD
2 10
Jeudi 5 janvier 2023
RBC5 - PROPATRIA2
Double Mixte 1
D9
Anthony ANDRAL
D9
Isabelle LHOSTE
21 21
D9
Christophe TROUPEL
D9
Eléonore MONTAVIT M
10 16
Double Dames 1
D9
Emma DELAVET
D9
Isabelle LHOSTE
16 11
P11
Natacha GERARD
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
PROPATRIA2 - Bad en Combrailles
Double Dames 1
P11
Natacha GERARD
D9
Eléonore MONTAVIT M
21 21
P10
Laurine DAS NEVES
P10
Marylène FRAISSE
18 13
Simple Dame 1
P10
Eléonore MONTAVIT M
16 22
P10
Marylène FRAISSE
21 24
Mercredi 23 novembre 2022
VAB2 - PROPATRIA2
Double Dames 1
P10
Sonia BARTHES
P10
Paula COSTA
21 19 21
P11
Natacha GERARD
D9
Eléonore MONTAVIT M
18 21 13
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle CHEVALLIER
16 21 22
P10
Eléonore MONTAVIT M
21 17 20
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Dames 1
P10
Margot DELOUIS
P10
Marjanna MIGNE
19 16
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
Aurélie PATEREK
21 21
Simple Dame 1
P10
Margot DELOUIS
21 24 21
P10
Eléonore MONTAVIT
19 26 10
Lundi 16 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-4) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4)
Double Dames 1
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
Aurélie PATEREK
19 18
D9
Catherine CHEZE
D9
Christelle COCHARD
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Mixte 1
P10
Julien DAVAL
P11
Laetitia RAILLERE
12 18
D9
Julien CHAPUIS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
Lundi 11 avril 2022
Chatel Badminton (63-CB-4) - Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
Double Dames 1
D9
Eléonore MONTAVIT
P10
Aurélie PATEREK
21 21
P11
Chantal BOUAMRA
P11
Carole JENVRIN
8 8
Lundi 14 mars 2022
Riom Badminton Club (63-RBC-4) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Dames 1
P11
Chidlada ORENGO
P11
Julie TRAKI
21 16 12
P10
Maureen COUTURIER
D9
Eléonore MONTAVIT
16 21 21
Lundi 28 février 2022
Chatel Badminton (63-CB-1) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1)
Double Mixte 1
D9
Arnaud DENIS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
D9
Jean-jacques MONTAGNON
D8
Léonie VINCENT
14 14
Double Dames 1
P10
Eléonore MONTAVIT
D9
Kelly SAPOTILLE
9 21 17
D8
Helene SILVIOLI
D9
Léonie VINCENT
21 13 21
Lundi 28 février 2022
Chatel Badminton (63-CB-4) - Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
Double Dames 1
P11
Mylène DEVALLE
P10
Eléonore MONTAVIT
23 22 21
P10
Nathalie DESBIENDRAS
P11
Catherine HOUIS
25 20 10
Lundi 31 janvier 2022
Chatel Badminton (63-CB-4) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Dames 1
D9
Eléonore MONTAVIT
D9
Aurélie PATEREK
19 21 21
P10
Corinne MOUSSE
D9
Kelly SAPOTILLE
21 5 14
Lundi 17 janvier 2022
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Dames 1
D8
Emmanuelle BRESSON
D9
Helene SILVIOLI
21 21
P10
Sophie BLUY
D9
Eléonore MONTAVIT
11 14
Double Mixte 1
P10
Thierry MALLET
D9
Emmanuelle BRESSON
10 22 19
D8
Arnaud DENIS
D9
Eléonore MONTAVIT
21 20 21
Lundi 3 janvier 2022
Chatel Badminton (63-CB-4) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
Double Dames 1
D9
Eléonore MONTAVIT
P10
Aurélie PATEREK
13 21 21
P10
Elodie LEVRAY M
D9
Sandrine TRESALLET
21 10 17
Lundi 6 décembre 2021
Chatel Badminton (63-CB-4) - Riom Badminton Club (63-RBC-4)
Double Mixte 1
P10
Romain COGNARD
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
P11
Laurent GUILLOUARD
P11
Julie TRAKI
16 14
Double Dames 1
P10
Maureen COUTURIER
D9
Eléonore MONTAVIT
21 21
P10
Audrey FORESTIER
P11
Julie TRAKI
10 8
Lundi 22 novembre 2021
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) - Chatel Badminton (63-CB-4)
Double Dames 1
NC
Sonia BARTHES
P10
Nathalie DESBIENDRAS
12 4
D9
Eléonore MONTAVIT
P10
Aurélie PATEREK
21 21
Club
PRO PATRIA
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr