Retour

Rémi DONNET

Licence n° 06773477
P10
D8
P10
Muté
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D8
Yannick BARDOTTI
D9
Rémi DONNET M
10 21
21 16
21 15
William GONZALEZ
D7
Franck MARTIN
D8
Mercredi 3 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
DH1
D8
Yannick BARDOTTI
D8
Rémi DONNET M
21 13
21 11
Luis DE LA ROSA
D9
Gwénolé JOUANNIC M
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DX1
D8
Mathieu COGNY
D9
Clara GARDIEN
21 11
21 13
Rémi DONNET M
D9
Virginie REVERDI
D8
DH2
D8
Maxime BODET
D8
Nathan VAREILLES
23 21
14 21
14 21
Rémi DONNET M
D8
Clément MARTET
P10
Saison 2022-2023
Mardi 14 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Chatel Badminton (63-CB-3) vs RBC2 (RBC2)
DH2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 9
17 21
21 14
Rémi DONNET M
D9
Clément PATTEN
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 31/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Riom Badminton Club (Riom Badminton ) vs Aulnat Badminton Club Détente (Aulnat Badminto)
SH1
P11
Rémi DONNET M
21 13
14 21
21 17
Sébastien VIZET
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
BCC2 (BCC2) vs RBC2 (RBC2)
DH2
NC
Gilles PHILIPPE
P10
Jean baptiste SCHMIDT
21 18
21 13
Rémi DONNET M
P10
Thibault MACIEJEWSKI
D9
Mardi 21 février 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Aulnat Badminton Club Détente (Aulnat Badminto) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DX1
P10
Sébastien VIZET
D9
Marion BIGAY
21 13
21 19
Rémi DONNET M
P10
Isabelle LHOSTE
D9
DH1
P11
Stephane MESTRE
P12
Alain SEVAILLE
11 21
20 22
Rémi DONNET M
P10
Thomas GENTILLEAU
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
Riom Badminton Club (Riom Badminton ) vs Le Volant Des Domes (Le Volant Des D)
DH1
P10
Eric AVARGUEZ
P11
Rémi DONNET M
16 21
9 21
Johann BOUILLET
P11
Stéphane GIMEL
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J1 10/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DX1
D9
Thierry ROCHON
D9
Paula DIAZ
21 15
21 18
Rémi DONNET M
D9
Olivia HOLLANT
D9
DH1
P10
Laurent FALCHETTO
D9
Loic MIOCHE
15 21
19 21
Lodoic DE KERRET M
P10
Rémi DONNET M
P10
Mardi 3 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
BBC1 (BBC1) vs RBC2 (RBC2)
DH2
P10
Benoit DESOLME
D9
Maxime TRINCAL
14 21
13 21
Rémi DONNET M
P10
Thibault MACIEJEWSKI
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
USI3 (USI3) vs RBC2 (RBC2)
DX1
D8
Philippe LE HECHO
P10
Alexane COURTHEOUX
21 16
21 17
Rémi DONNET M
P10
Lucette VICARD
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 1-3)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DH1
D9
Charlie COURNOL
D9
Luis DE LA ROSA
28 26
20 22
13 21
Yannick BARDOTTI
D9
Rémi DONNET
P11
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DX1
P11
Jean claude PROST
P11
Sandrine BIBARD
16 21
14 21
Rémi DONNET
D9
Marjanna MIGNE
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DX1
P10
Jean-paul JACQUET
P10
Catherine BOINET
21 17
21 17
Rémi DONNET
D8
Agathe BOUREDA
P12
Vendredi 7 juin 2024
Badminton Club Chamalieres - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D8
Yannick BARDOTTI
D9
Rémi DONNET M
10 21 21
D7
William GONZALEZ
D8
Franck MARTIN
21 16 15
Mercredi 3 avril 2024
Badminton Club Chamalieres - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 1
D8
Yannick BARDOTTI
D8
Rémi DONNET M
21 21
D9
Luis DE LA ROSA
D8
Gwénolé JOUANNIC M
13 11
Jeudi 14 décembre 2023
I'M BAD Beaumont - Badminton Club Chamalieres
Double Mixte 1
D8
Mathieu COGNY
D9
Clara GARDIEN
21 21
D9
Rémi DONNET M
D8
Virginie REVERDI
11 13
Double Hommes 2
D8
Maxime BODET
D8
Nathan VAREILLES
23 14 14
D8
Rémi DONNET M
P10
Clément MARTET
21 21 21
Mardi 14 mars 2023
Chatel Badminton - RBC2
Double Hommes 2
D9
Arnaud DENIS
D9
Alexis LOCQUET
21 17 21
D9
Rémi DONNET M
D9
Clément PATTEN
9 21 14
Lundi 13 mars 2023
Riom Badminton Club - Aulnat Badminton Club Détente
Simple Homme 1
P11
Rémi DONNET M
21 14 21
D9
Sébastien VIZET
13 21 17
Mercredi 1 mars 2023
BCC2 - RBC2
Double Hommes 2
NC
Gilles PHILIPPE
P10
Jean baptiste SCHMIDT
21 21
P10
Rémi DONNET M
D9
Thibault MACIEJEWSKI
18 13
Mardi 21 février 2023
Aulnat Badminton Club Détente - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Sébastien VIZET
D9
Marion BIGAY
21 21
P10
Rémi DONNET M
D9
Isabelle LHOSTE
13 19
Double Hommes 1
P11
Stephane MESTRE
P12
Alain SEVAILLE
11 20
P10
Rémi DONNET M
D9
Thomas GENTILLEAU
21 22
Lundi 23 janvier 2023
Riom Badminton Club - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
P10
Eric AVARGUEZ
P11
Rémi DONNET M
16 9
P11
Johann BOUILLET
P10
Stéphane GIMEL
21 21
Lundi 16 janvier 2023
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Thierry ROCHON
D9
Paula DIAZ
21 21
D9
Rémi DONNET M
D9
Olivia HOLLANT
15 18
Double Hommes 1
P10
Laurent FALCHETTO
D9
Loic MIOCHE
15 19
P10
Lodoic DE KERRET M
P10
Rémi DONNET M
21 21
Mardi 3 janvier 2023
BBC1 - RBC2
Double Hommes 2
P10
Benoit DESOLME
D9
Maxime TRINCAL
14 13
P10
Rémi DONNET M
D9
Thibault MACIEJEWSKI
21 21
Lundi 7 novembre 2022
USI3 - RBC2
Double Mixte 1
D8
Philippe LE HECHO
P10
Alexane COURTHEOUX
21 21
P10
Rémi DONNET M
D9
Lucette VICARD
16 17
Lundi 16 mai 2022
Club De Badminton Castelpontin - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
D9
Charlie COURNOL
D9
Luis DE LA ROSA
28 20 13
D9
Yannick BARDOTTI
P11
Rémi DONNET
26 22 21
Lundi 28 février 2022
Club De Badminton Castelpontin - Badminton Club Chamalieres
Double Mixte 1
P11
Jean claude PROST
P11
Sandrine BIBARD
16 14
D9
Rémi DONNET
P11
Marjanna MIGNE
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Le Volant Des Domes - Badminton Club Chamalieres
Double Mixte 1
P10
Jean-paul JACQUET
P10
Catherine BOINET
21 21
D8
Rémi DONNET
P12
Agathe BOUREDA
17 17
Club
Badminton Club Chamalieres
Licencié depuis
Mardi 10 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr