Retour

Thierry MASSON

Licence n° 06762379
P10
D8
P10
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J9 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
SH1
P10
Thierry MASSON
21 16
21 19
Hanlee CHIEU
D9
Lundi 6 mai 2024 (J8 29/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D3V)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Clermont Universite Club (63-CUC-1)
SH1
P10
Thierry MASSON
21 10
21 8
Amet KARAKAYA
P11
Mercredi 27 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH2
D7
Cyrille BACHELLERIE M
D7
David CHAULIER
21 17
21 15
Benoit CANTEL
D8
Thierry MASSON
D8
Lundi 25 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DH1
D8
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
17 21
21 17
11 21
Matteo IMBERT
D7
Benjamin MOULEYRE M
D7
Jeudi 22 février 2024 (J5 16/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D7
Mickael NAVOGNE
D8
Florian RENARD M
21 14
21 19
Thierry MASSON
D7
Romain RABOUTOT
R6
Jeudi 15 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-1)
DH1
D8
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
21 19
21 10
Yann FOURVEL
D8
Kervin MAZATEAU
D9
Vendredi 9 février 2024 (J6 30/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Clermont Universite Club (63-CUC-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D8
Colin PAVONI
D8
Jordan VIRLOGEUX M
17 21
8 21
Thierry MASSON
D8
Romain RABOUTOT
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-4)
DH1
D7
Benoit CANTEL
D8
Thierry MASSON
18 21
8 21
Sacha BARGE
R4
Corentin MALIGE ACHARD
R5
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-1)
DX2
R5
Remy CHAVANERIN
R5
Marie-astrid DUMAS
21 18
21 12
Thierry MASSON
D9
Gwenaëlle CHAPON
D7
DH1
R5
Remy CHAVANERIN
R5
Robin GALIGNE
21 7
21 12
Benoit CANTEL
D7
Thierry MASSON
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
DH1
D7
Thierry MASSON
D7
Thomas PLUTINO
19 21
16 21
Benoist BERTRAND
D7
Antoine HAMEL M
D7
SH2
D9
Thierry MASSON
21 17
15 21
14 21
Olivier CANTAT
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D7
Julien NAHAN
D9
Mehdi PAUBON
21 17
21 15
Thierry MASSON
D7
Romain RABOUTOT
R6
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 21/11/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Volant Des Turlurons (63-VDT-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D9
Yann FOURVEL
D9
Wilfried WINTER
15 21
16 21
Benoit CANTEL
D7
Thierry MASSON
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Clermont Universite Club (63-CUC-3)
DH1
D7
Benoit CANTEL
D7
Thierry MASSON
21 12
21 13
Colin PAVONI
D8
Jordan VIRLOGEUX M
D9
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 1-4)
USI2 (USI2) vs CBC3 (CBC3)
DH1
D7
Thierry MASSON
R6
Quentin PREVOST M
10 21
19 21
Benoist BERTRAND
D8
Cyril ROCHETTE
D9
Lundi 22 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 1-4)
USI2 (USI2) vs CB3 (CB3)
DH1
D7
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
21 19
18 21
18 21
Clement LEBAS
D8
Florent LEBRETTE
D9
Lundi 27 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH1
D7
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
21 12
21 15
Adrien CASTEX
P11
Flavien LASSALAS M
D9
SH2
P10
Thierry MASSON
21 8
21 12
Adrien CASTEX
P12
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CBC4 (CBC4) vs USI2 (USI2)
DX1
P10
Loic COTON
D9
Catherine CHEZE
16 21
11 21
Thierry MASSON
D9
Laura SATURNIN
D8
DH1
D8
David CHAULIER M
P10
Loic COTON
18 21
7 21
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
D7
Mercredi 1 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
VDT1 (VDT1) vs USI2 (USI2)
DH1
D9
Vincent BREUIL
D9
Wilfried WINTER
19 21
14 21
Thierry MASSON
D7
Romain RABOUTOT
R6
SH2
D9
Yann FOURVEL
21 12
21 10
Thierry MASSON
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs IMBAD6 (IMBAD6)
DH1
D7
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 13
21 17
Mathieu COGNY
D8
Pierre ROCHETTE
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs CSA1 (CSA1)
DH1
D8
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 13
21 14
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs USI2 (USI2)
DH1
D9
Olivier CATALOT
D8
Flavien LASSALAS M
11 21
11 21
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J1 07/12/2022) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs CBC4 (CBC4)
DH1
R6
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
21 14
21 19
Damien UHRY M
D8
Baptiste VELLET
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs VDT1 (VDT1)
DX1
D9
Thierry MASSON
D7
Marie DESCAMPS
19 21
18 21
Kervin MAZATEAU
D9
Emilie TOME
P12
DH1
R6
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
19 21
21 18
22 20
Yann FOURVEL
D9
Kervin MAZATEAU
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
IMBAD6 (IMBAD6) vs USI2 (USI2)
DH1
D8
Mathieu COGNY
D9
Alexis VOLHUER
13 21
17 21
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J10 03/05/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D7
Cyrille BACHELLERIE
R6
Mickael BARRIOL
21 11
19 21
21 11
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
D8
SH2
P10
Willy COLE
18 21
21 18
21 19
Thierry MASSON
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
DH1
D8
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
14 21
19 21
William GONZALEZ M
D9
Franck MARTIN
D8
SH2
P10
Thierry MASSON
21 19
17 21
15 21
John KUBIAK
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D7
Julien HOCHARD
D8
Mickael NAVOGNE
21 16
21 18
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH1
D9
Baptiste FERRERO
D8
Thierry MASSON
16 21
17 21
Justin MALSKI-VERNIER
D8
Maxime WALLET
D8
SH2
P10
Thierry MASSON
21 13
19 21
13 21
Laurent GERMA
P11
Jeudi 10 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D7
Vincent AUGEREAU
P10
Baptiste VELLET
18 21
21 15
17 21
Baptiste FERRERO
D9
Thierry MASSON
D8
SH2
D9
Jules COCHARD
21 14
21 11
Thierry MASSON
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
DH1
D9
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
21 17
21 18
Cyrille BACHELLERIE
D7
Willy COLE
D9
SH2
P10
Thierry MASSON
21 15
20 22
11 21
Willy COLE
P11
Mercredi 12 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
19 21
21 16
17 21
Philippe LE HECHO
D9
Thierry MASSON
D8
SH1
P10
Franck MARTIN
21 16
21 18
Thierry MASSON
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-4)
DH2
P10
Meriadec GOARDOU
D8
Thierry MASSON
14 21
19 21
Jean yves FAVIER
D8
Rémi ROMEUF
D8
SH1
D9
Thierry MASSON
12 21
14 21
Aurélien FLAGEOLET
D7
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1) vs U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
DH1
D8
Justin MALSKI-VERNIER
D8
James WHITTON
21 9
21 8
Philippe LE HECHO
P10
Thierry MASSON
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 63 D1 (IC63D1B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-2) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-2)
SH1
D9
Thierry MASSON
23 25
18 21
Baptiste VELLET
D8
DH1
D9
Frederic KOWALSKI
D8
Thierry MASSON
21 17
17 21
17 21
Charles COLINET
D9
Anthony FLAGEL
D8
Lundi 13 mai 2024
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Simple Homme 1
P10
Thierry MASSON
21 21
D9
Hanlee CHIEU
16 19
Lundi 6 mai 2024
U.S. Issoire Badminton - Clermont Universite Club
Simple Homme 1
P10
Thierry MASSON
21 21
P11
Amet KARAKAYA
10 8
Mercredi 27 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 2
D7
Cyrille BACHELLERIE M
D7
David CHAULIER
21 21
D8
Benoit CANTEL
D8
Thierry MASSON
17 15
Lundi 25 mars 2024
U.S. Issoire Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 1
D8
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
17 21 11
D7
Matteo IMBERT
D7
Benjamin MOULEYRE M
21 17 21
Jeudi 22 février 2024
I'M BAD Beaumont - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
Mickael NAVOGNE
D8
Florian RENARD M
21 21
D7
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
14 19
Jeudi 15 février 2024
U.S. Issoire Badminton - Volant Des Turlurons
Double Hommes 1
D8
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
21 21
D8
Yann FOURVEL
D9
Kervin MAZATEAU
19 10
Vendredi 9 février 2024
Clermont Universite Club - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D8
Colin PAVONI
D8
Jordan VIRLOGEUX M
17 8
D8
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
U.S. Issoire Badminton - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D7
Benoit CANTEL
D8
Thierry MASSON
18 8
R4
Sacha BARGE
R5
Corentin MALIGE ACHARD
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton de Roanne - U.S. Issoire Badminton
Double Mixte 2
R5
Remy CHAVANERIN
R5
Marie-astrid DUMAS
21 21
D9
Thierry MASSON
D7
Gwenaëlle CHAPON
18 12
Double Hommes 1
R5
Remy CHAVANERIN
R5
Robin GALIGNE
21 21
D7
Benoit CANTEL
D8
Thierry MASSON
7 12
Jeudi 21 décembre 2023
U.S. Issoire Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 1
D7
Thierry MASSON
D7
Thomas PLUTINO
19 16
D7
Benoist BERTRAND
D7
Antoine HAMEL M
21 21
Simple Homme 2
D9
Thierry MASSON
21 15 14
P10
Olivier CANTAT
17 21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
Julien NAHAN
D9
Mehdi PAUBON
21 21
D7
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
17 15
Mercredi 22 novembre 2023
Volant Des Turlurons - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D9
Yann FOURVEL
D9
Wilfried WINTER
15 16
D7
Benoit CANTEL
D7
Thierry MASSON
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
U.S. Issoire Badminton - Clermont Universite Club
Double Hommes 1
D7
Benoit CANTEL
D7
Thierry MASSON
21 21
D8
Colin PAVONI
D9
Jordan VIRLOGEUX M
12 13
Mardi 6 juin 2023
USI2 - CBC3
Double Hommes 1
D7
Thierry MASSON
R6
Quentin PREVOST M
10 19
D8
Benoist BERTRAND
D9
Cyril ROCHETTE
21 21
Lundi 22 mai 2023
USI2 - CB3
Double Hommes 1
D7
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
21 18 18
D8
Clement LEBAS
D9
Florent LEBRETTE
19 21 21
Lundi 27 mars 2023
USI2 - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 1
D7
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
21 21
P11
Adrien CASTEX
D9
Flavien LASSALAS M
12 15
Simple Homme 2
P10
Thierry MASSON
21 21
P12
Adrien CASTEX
8 12
Mercredi 15 mars 2023
CBC4 - USI2
Double Mixte 1
P10
Loic COTON
D9
Catherine CHEZE
16 11
D9
Thierry MASSON
D8
Laura SATURNIN
21 21
Double Hommes 1
D8
David CHAULIER M
P10
Loic COTON
18 7
D7
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
21 21
Mercredi 1 mars 2023
VDT1 - USI2
Double Hommes 1
D9
Vincent BREUIL
D9
Wilfried WINTER
19 14
D7
Thierry MASSON
R6
Romain RABOUTOT
21 21
Simple Homme 2
D9
Yann FOURVEL
21 21
P10
Thierry MASSON
12 10
Lundi 30 janvier 2023
USI2 - IMBAD6
Double Hommes 1
D7
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 21
D8
Mathieu COGNY
P11
Pierre ROCHETTE
13 17
Lundi 16 janvier 2023
USI2 - CSA1
Double Hommes 1
D8
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 21
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
13 14
Jeudi 5 janvier 2023
Aulnat Badminton Club Détente - USI2
Double Hommes 1
D9
Olivier CATALOT
D8
Flavien LASSALAS M
11 11
D7
Thierry MASSON
R6
Quentin PREVOST M
21 21
Lundi 5 décembre 2022
USI2 - CBC4
Double Hommes 1
R6
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
21 21
D8
Damien UHRY M
D9
Baptiste VELLET
14 19
Lundi 21 novembre 2022
USI2 - VDT1
Double Mixte 1
D9
Thierry MASSON
D7
Marie DESCAMPS
19 18
D9
Kervin MAZATEAU
P12
Emilie TOME
21 21
Double Hommes 1
R6
Maxime COCHARD
D7
Thierry MASSON
19 21 22
D9
Yann FOURVEL
D8
Kervin MAZATEAU
21 18 20
Lundi 7 novembre 2022
IMBAD6 - USI2
Double Hommes 1
D8
Mathieu COGNY
D9
Alexis VOLHUER
13 17
D7
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Aulnat Badminton Club Détente - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
Cyrille BACHELLERIE
R6
Mickael BARRIOL
21 19 21
D8
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
11 21 11
Simple Homme 2
P10
Willy COLE
18 21 21
P10
Thierry MASSON
21 18 19
Lundi 4 avril 2022
U.S. Issoire Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D8
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
14 19
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
21 21
Simple Homme 2
P10
Thierry MASSON
21 17 15
P11
John KUBIAK
19 21 21
Lundi 21 mars 2022
I'M BAD Beaumont - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
Julien HOCHARD
D8
Mickael NAVOGNE
21 21
D8
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
16 18
Lundi 7 mars 2022
U.S. Issoire Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
D9
Baptiste FERRERO
D8
Thierry MASSON
16 17
D8
Justin MALSKI-VERNIER
D8
Maxime WALLET
21 21
Simple Homme 2
P10
Thierry MASSON
21 19 13
P11
Laurent GERMA
13 21 21
Jeudi 10 février 2022
Club De Badminton Castelpontin - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D7
Vincent AUGEREAU
P10
Baptiste VELLET
18 21 17
D9
Baptiste FERRERO
D8
Thierry MASSON
21 15 21
Simple Homme 2
D9
Jules COCHARD
21 21
P10
Thierry MASSON
14 11
Lundi 24 janvier 2022
U.S. Issoire Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 1
D9
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
21 21
D7
Cyrille BACHELLERIE
D9
Willy COLE
17 18
Simple Homme 2
P10
Thierry MASSON
21 20 11
P11
Willy COLE
15 22 21
Mercredi 12 janvier 2022
Vic Comte Badminton - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D9
William GONZALEZ M
D8
Franck MARTIN
19 21 17
D9
Philippe LE HECHO
D8
Thierry MASSON
21 16 21
Simple Homme 1
P10
Franck MARTIN
21 21
D9
Thierry MASSON
16 18
Lundi 13 décembre 2021
U.S. Issoire Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 2
P10
Meriadec GOARDOU
D8
Thierry MASSON
14 19
D8
Jean yves FAVIER
D8
Rémi ROMEUF
21 21
Simple Homme 1
D9
Thierry MASSON
12 14
D7
Aurélien FLAGEOLET
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Chamalieres - U.S. Issoire Badminton
Double Hommes 1
D8
Justin MALSKI-VERNIER
D8
James WHITTON
21 21
P10
Philippe LE HECHO
D9
Thierry MASSON
9 8
Lundi 15 novembre 2021
U.S. Issoire Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Simple Homme 1
D9
Thierry MASSON
23 18
D8
Baptiste VELLET
25 21
Double Hommes 1
D9
Frederic KOWALSKI
D8
Thierry MASSON
21 17 17
D9
Charles COLINET
D8
Anthony FLAGEL
17 21 21
Club
U.S. Issoire Badminton
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr