Retour

Florent MARAQUIN

Licence n° 00389847
N2
N2
N2
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1)
DH1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
23 21
17 21
21 17
Nicolas HOAREAU M
N1
Thomas SCHMITT
N1
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX1
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N1
Emmy GUILBARD
21 11
21 17
Florent MARAQUIN
N3
Laure FIDELIUS M
N3
SH2
N1
William GOUDALLIER M
21 12
21 7
Florent MARAQUIN
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
22 20
15 21
21 14
Baptiste LABARTHE M
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Dimanche 12 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DX2
N3
Lucas HOULARD
N2
Maily TURLAN
21 12
15 21
23 21
Florent MARAQUIN
N3
Laure FIDELIUS M
N3
DH1
N1
Lucas CORVEE
N3
Lucas HOULARD
22 24
21 10
21 12
Bastien DELAVAL M
R6
Florent MARAQUIN
N2
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Blois Badminton Club (41-BBC-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX1
N3
Terry BAUET M
R6
Marion RAILLAT M
11 21
11 21
Florent MARAQUIN
N3
Maëlle LE TOUZE
R4
SH1
N2
Terry BAUET M
21 19
21 14
Florent MARAQUIN
N1
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DX1
R4
Stevens GALLIOT
R4
Sarah ULLY
11 21
8 21
Florent MARAQUIN
N3
Maëlle LE TOUZE
R4
SH1
N3
Florian LALUQUE
15 21
10 21
Florent MARAQUIN
N1
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R1 - R1 (Poule Unique)
Badminton Club de Gien (45-BCG-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DH1
R4
Alexandre DORE
R5
Jules TROUY
5 21
6 21
Florent MARAQUIN
N2
Joevin SYLVAIN M
N2
DX1
N3
Jimmy MAIGNAN
N3
Vanessa LE NOAN
15 21
14 21
Florent MARAQUIN
N3
Emilie DAGUIN
R4
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DH1
N2
Florent MARAQUIN
N2
Joevin SYLVAIN M
21 12
21 15
Antoine GASPARUTTO
R4
Loic SOUCHAUD
R4
DX1
N3
Florent MARAQUIN
R4
Emilie DAGUIN
21 16
21 12
Thomas ROCHEREAU
R4
Océane LEVALLOIS
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
SH2
N1
Florent MARAQUIN
21 15
15 21
14 21
Luka ZDENJAK
N2
DH1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
21 3
16 21
21 11
Jimmy NOBLECOURT M
N1
Luka ZDENJAK
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
DH1
N2
Florent MARAQUIN
N2
Valentin SAULET
13 21
21 17
8 21
Koceila MAMMERI M
N1
Sabri youcef MEDEL M
N2
SH2
N1
Florent MARAQUIN
19 21
14 21
Tristan GRELLIER
N1
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Chantecler (33-SCBNL-1)
DH1
N2
Florent MARAQUIN
N1
Johan PROUVOST M
21 11
21 13
Dimitri MBONGO
N3
Baptiste VITAL
N3
SH2
N1
Florent MARAQUIN
21 16
14 21
24 22
Adel HAMEK
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
SH2
N3
Florent RIANCHO
21 18
21 12
Florent MARAQUIN
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1)
SH2
N1
Florent MARAQUIN
21 12
21 12
Arthur SIBERIL
N2
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
DH1
N2
Marin BAUMANN M
N1
Baptiste CAREME M
20 22
21 10
21 19
Florent MARAQUIN
N2
Johan PROUVOST M
N1
SH2
N1
Marin BAUMANN M
15 21
21 16
18 21
Florent MARAQUIN
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1) vs Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1)
SH2
N2
Florent MARAQUIN
21 16
21 12
Grégor DUNIKOWSKI
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Chantecler (33-SCBNL-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
SH2
N1
Adel HAMEK
21 12
21 18
Florent MARAQUIN
N1
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N1 (Poule 1)
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-1)
SH2
N3
Tanguy CITRON
21 15
21 14
Florent MARAQUIN
N1
DH1
0 21
0 21
Florent MARAQUIN
N2
Johan PROUVOST M
N1
Samedi 15 avril 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
23 17 21
N1
Nicolas HOAREAU M
N1
Thomas SCHMITT
21 21 17
Samedi 18 mars 2023
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N1
Emmy GUILBARD
21 21
N3
Florent MARAQUIN
N3
Laure FIDELIUS M
11 17
Simple Homme 2
N1
William GOUDALLIER M
21 21
N1
Florent MARAQUIN
12 7
Samedi 25 février 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
22 15 21
N1
Baptiste LABARTHE M
N1
Jérémy ROSELLO
20 21 14
Dimanche 12 février 2023
Issy Les Mx Badminton Club - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
N3
Lucas HOULARD
N2
Maily TURLAN
21 15 23
N3
Florent MARAQUIN
N3
Laure FIDELIUS M
12 21 21
Double Hommes 1
N1
Lucas CORVEE
N3
Lucas HOULARD
22 21 21
R6
Bastien DELAVAL M
N2
Florent MARAQUIN
24 10 12
Dimanche 29 janvier 2023
Blois Badminton Club - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
N3
Terry BAUET M
R6
Marion RAILLAT M
11 11
N3
Florent MARAQUIN
R4
Maëlle LE TOUZE
21 21
Simple Homme 1
N2
Terry BAUET M
21 21
N1
Florent MARAQUIN
19 14
Dimanche 29 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 1
R4
Stevens GALLIOT
R4
Sarah ULLY
11 8
N3
Florent MARAQUIN
R4
Maëlle LE TOUZE
21 21
Simple Homme 1
N3
Florian LALUQUE
15 10
N1
Florent MARAQUIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Gien - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Hommes 1
R4
Alexandre DORE
R5
Jules TROUY
5 6
N2
Florent MARAQUIN
N2
Joevin SYLVAIN M
21 21
Double Mixte 1
N3
Jimmy MAIGNAN
N3
Vanessa LE NOAN
15 14
N3
Florent MARAQUIN
R4
Emilie DAGUIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Hommes 1
N2
Florent MARAQUIN
N2
Joevin SYLVAIN M
21 21
R4
Antoine GASPARUTTO
R4
Loic SOUCHAUD
12 15
Double Mixte 1
N3
Florent MARAQUIN
R4
Emilie DAGUIN
21 21
R4
Thomas ROCHEREAU
N3
Océane LEVALLOIS
16 12
Samedi 10 décembre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Simple Homme 2
N1
Florent MARAQUIN
21 15 14
N2
Luka ZDENJAK
15 21 21
Double Hommes 1
N1
Robert CYBULSKI M
N2
Florent MARAQUIN
21 16 21
N1
Jimmy NOBLECOURT M
N2
Luka ZDENJAK
3 21 11
Samedi 8 octobre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Issy Les Mx Badminton Club
Double Hommes 1
N2
Florent MARAQUIN
N2
Valentin SAULET
13 21 8
N1
Koceila MAMMERI M
N2
Sabri youcef MEDEL M
21 17 21
Simple Homme 2
N1
Florent MARAQUIN
19 14
N1
Tristan GRELLIER
21 21
Samedi 23 avril 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Chantecler
Double Hommes 1
N2
Florent MARAQUIN
N1
Johan PROUVOST M
21 21
N3
Dimitri MBONGO
N3
Baptiste VITAL
11 13
Simple Homme 2
N1
Florent MARAQUIN
21 14 24
N1
Adel HAMEK
16 21 22
Samedi 19 mars 2022
Issy Les Mx Badminton Club - Cercle d'Education Sportive de Tours
Simple Homme 2
N3
Florent RIANCHO
21 21
N1
Florent MARAQUIN
18 12
Samedi 5 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Bad'Club de Rostrenen
Simple Homme 2
N1
Florent MARAQUIN
21 21
N2
Arthur SIBERIL
12 12
Samedi 12 février 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Hommes 1
N2
Marin BAUMANN M
N1
Baptiste CAREME M
20 21 21
N2
Florent MARAQUIN
N1
Johan PROUVOST M
22 10 19
Simple Homme 2
N1
Marin BAUMANN M
15 21 18
N1
Florent MARAQUIN
21 16 21
Samedi 29 janvier 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours - Union Sport. Ezanville-ecouen
Simple Homme 2
N2
Florent MARAQUIN
21 21
N3
Grégor DUNIKOWSKI
16 12
Samedi 8 janvier 2022
Chantecler - Cercle d'Education Sportive de Tours
Simple Homme 2
N1
Adel HAMEK
21 21
N1
Florent MARAQUIN
12 18
Samedi 25 septembre 2021
Union Sport. Ezanville-ecouen - Cercle d'Education Sportive de Tours
Simple Homme 2
N3
Tanguy CITRON
21 21
N1
Florent MARAQUIN
15 14
Double Hommes 1
0 0
N2
Florent MARAQUIN
N1
Johan PROUVOST M
21 21
Club
Cercle d'Education Sportive de Tours
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr