Retour

Emeline COMPAGNOT

Licence n° 00322835
P10
P11
P10
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SD1
P10
Amelie PETIT M
14 21
13 21
Emeline COMPAGNOT M
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
SD1
D9
Pauline DUPAS
21 11
21 8
Emeline COMPAGNOT M
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DD1
P10
Audrey AIRIAU
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
21 15
19 21
21 15
Julie LETOURNEL
P10
Emeline COMPAGNOT M
P10
SD1
P10
Caroline GUILLOU-MINEAUD
21 13
21 15
Emeline COMPAGNOT M
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
SD1
D9
Emeline COMPAGNOT M
21 16
21 16
Sonia GARNIER
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SD1
P10
Florence TERRIEN
21 15
21 18
Emeline COMPAGNOT M
D9
DD1
P11
Angélique CHATELAIN
P10
Julie LE METAYER
16 21
11 21
Emeline COMPAGNOT M
P11
Julie LETOURNEL
P10
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
DX1
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
Gaëtan FAGOT
21 12
18 21
21 16
Manon CODET
D9
Jean-christophe LUCO
D9
SD1
D9
Emeline COMPAGNOT M
16 21
21 17
14 21
Axelle BERROU
D9
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX2
P11
Victoria LORANT
D9
Adrien LE BRETON
21 17
19 21
21 8
Emeline COMPAGNOT M
P10
David PREVOST
D9
SD1
P11
Audrey PECULIER
3 21
12 21
Emeline COMPAGNOT M
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX2
P11
Marion CARON
D9
Kévin MONTEIRO
21 13
23 21
Emeline COMPAGNOT M
P10
Gaëtan FAGOT
D9
SD2
P10
Stéphanie KEROMNES
18 21
18 21
Emeline COMPAGNOT M
P10
Mercredi 18 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SD1
D9
Pamela JOUIN
17 21
13 21
Emeline COMPAGNOT M
P10
DD1
P11
Myriam AUFFRET
P11
Françoise TILLEUL
13 21
8 21
Emeline COMPAGNOT M
P11
Julie LETOURNEL
P10
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
SD1
P11
Claire POISSARD
6 21
16 21
Emeline COMPAGNOT M
P11
DX2
P12
Sophie COIRIER-RUE
P10
Xavier POIRE
10 21
15 21
Emeline COMPAGNOT M
P10
Lionel BOUCHARD
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
SD2
P11
Emeline COMPAGNOT M
21 14
21 15
Véronique LORTAL
P10
DX2
P11
Emeline COMPAGNOT M
D9
David PREVOST
21 13
21 18
Sandrine GRIFFON
D9
Vincent MITARD
P10
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D3)
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
SD2
P11
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 10
21 16
Emeline COMPAGNOT
P11
DD1
P11
Nelly JARNY
P10
Nathalie COUCHELLOU
14 21
18 21
Emeline COMPAGNOT
P11
Marine LORES
P11
Mercredi 4 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DD1
D9
Christine BACHELART
D9
Valerie PAIN
21 16
21 7
Kristell HERPE
P11
Emeline COMPAGNOT
P11
SD1
D9
Clémence GETIN
21 12
21 11
Emeline COMPAGNOT
P11
Vendredi 11 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
SD2
P11
Emeline COMPAGNOT
10 21
16 21
Nadège VERON
P11
DX2
P10
Emeline COMPAGNOT
D9
Jean-christian FEUFEU
21 23
11 21
Nadège VERON
P10
Sebastien PONEAU
P11
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
SD1
D9
Corinne LE CAM
21 15
21 13
Emeline COMPAGNOT
P11
DX1
D9
Delphine CALLEJON
P10
Matéo LE MARTRET
21 12
18 21
21 15
Emeline COMPAGNOT
P11
Albin DELAUNAY
D8
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX1
P11
Emeline COMPAGNOT
D8
Albin DELAUNAY
26 24
10 21
16 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
D9
SD2
P12
Emeline COMPAGNOT
21 15
21 7
Marie-lou LEROY
NC
Saison 2020-2021
Jeudi 29 octobre 2020 (J 05/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D3 Adulte Mixte - 2020/2021 (D3 poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DX1
P10
Delphine CHIAMA
D8
Jérôme DEVAY
12 21
19 21
Emeline COMPAGNOT
P11
Albin DELAUNAY M
D8
Lundi 26 juin 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Simple Dame 1
P10
Amelie PETIT M
14 13
D9
Emeline COMPAGNOT M
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Simple Dame 1
D9
Pauline DUPAS
21 21
D9
Emeline COMPAGNOT M
11 8
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Dames 1
P10
Audrey AIRIAU
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
21 19 21
P10
Julie LETOURNEL
P10
Emeline COMPAGNOT M
15 21 15
Simple Dame 1
P10
Caroline GUILLOU-MINEAUD
21 21
D9
Emeline COMPAGNOT M
13 15
Mercredi 12 avril 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
Simple Dame 1
D9
Emeline COMPAGNOT M
21 21
P11
Sonia GARNIER
16 16
Jeudi 23 mars 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Simple Dame 1
P10
Florence TERRIEN
21 21
D9
Emeline COMPAGNOT M
15 18
Double Dames 1
P11
Angélique CHATELAIN
P10
Julie LE METAYER
16 11
P11
Emeline COMPAGNOT M
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
Double Mixte 1
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
Gaëtan FAGOT
21 18 21
D9
Manon CODET
D9
Jean-christophe LUCO
12 21 16
Simple Dame 1
D9
Emeline COMPAGNOT M
16 21 14
D9
Axelle BERROU
21 17 21
Mercredi 8 février 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Mixte 2
P11
Victoria LORANT
D9
Adrien LE BRETON
21 19 21
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
David PREVOST
17 21 8
Simple Dame 1
P11
Audrey PECULIER
3 12
P10
Emeline COMPAGNOT M
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Bad'Nantes (44-BN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Mixte 2
P11
Marion CARON
D9
Kévin MONTEIRO
21 23
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
Gaëtan FAGOT
13 21
Simple Dame 2
P10
Stéphanie KEROMNES
18 18
P10
Emeline COMPAGNOT M
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Simple Dame 1
D9
Pamela JOUIN
17 13
P10
Emeline COMPAGNOT M
21 21
Double Dames 1
P11
Myriam AUFFRET
P11
Françoise TILLEUL
13 8
P11
Emeline COMPAGNOT M
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Simple Dame 1
P11
Claire POISSARD
6 16
P11
Emeline COMPAGNOT M
21 21
Double Mixte 2
P12
Sophie COIRIER-RUE
P10
Xavier POIRE
10 15
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
Lionel BOUCHARD
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
Simple Dame 2
P11
Emeline COMPAGNOT M
21 21
P10
Véronique LORTAL
14 15
Double Mixte 2
P11
Emeline COMPAGNOT M
D9
David PREVOST
21 21
D9
Sandrine GRIFFON
P10
Vincent MITARD
13 18
Mardi 31 mai 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
Simple Dame 2
P11
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 21
P11
Emeline COMPAGNOT
10 16
Double Dames 1
P11
Nelly JARNY
P10
Nathalie COUCHELLOU
14 18
P11
Emeline COMPAGNOT
P11
Marine LORES
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
D9
Valerie PAIN
21 21
P11
Kristell HERPE
P11
Emeline COMPAGNOT
16 7
Simple Dame 1
D9
Clémence GETIN
21 21
P11
Emeline COMPAGNOT
12 11
Vendredi 11 mars 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
Simple Dame 2
P11
Emeline COMPAGNOT
10 16
P11
Nadège VERON
21 21
Double Mixte 2
P10
Emeline COMPAGNOT
D9
Jean-christian FEUFEU
21 11
P10
Nadège VERON
P11
Sebastien PONEAU
23 21
Jeudi 16 décembre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
Simple Dame 1
D9
Corinne LE CAM
21 21
P11
Emeline COMPAGNOT
15 13
Double Mixte 1
D9
Delphine CALLEJON
P10
Matéo LE MARTRET
21 18 21
P11
Emeline COMPAGNOT
D8
Albin DELAUNAY
12 21 15
Vendredi 26 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 1
P11
Emeline COMPAGNOT
D8
Albin DELAUNAY
26 10 16
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Steven RENOUX
24 21 21
Simple Dame 2
P12
Emeline COMPAGNOT
21 21
NC
Marie-lou LEROY
15 7
Jeudi 29 octobre 2020
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Double Mixte 1
P10
Delphine CHIAMA
D8
Jérôme DEVAY
12 19
P11
Emeline COMPAGNOT
D8
Albin DELAUNAY M
21 21
Club
Licencié depuis
Samedi 24 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr